На распутье

Всем спасибо за мнения!

Тем, кто прошелся по моей жизни, а не ответил на конкретный запрос - поздравляю, так выглядит психологическое насилие, которое вы совершаете не только на форуме, но и по жизни, со своими близкими и неблизкими. Насилие рождается агрессией. А уж на что из моих слов у вас агрессия пошла, видно из ваших ответов. У кого что болит...

Ссаные простыни, которыми тут все трясут, меня не смущают, видимо это здесь фетиш какой то, наболело у народа:PARDON:

Гораздо больше волнует, что близкий человек регулярно охаживает себя «алкогольной» дубиной по голове, в результате чего те ссаные простыни и появляются.

Ответ я нашла, болезнь у него такая - бить себя дубиной по голове. Не лечится. Но если захочет, то может не бить. А если не захочет, значит не очень умный и делать мне с ним нечего.

Здесь мне тоже больше делать нечего, дальнейшее общение будет малопродуктивным, и так уже ходим по кругу.

Информация получена, выводы сделаны, остальное решается с психологом.
Рекомендую, кстати, жить становится намного легче.
 
Рассчитываешь, что психолог примирит с мокрыми простынями?
Как сказала моя ПТ: если ты останешься с алком после терапии, это будет фиаско. Я в разводе лет 6 как, алк под забором, у меня новый брак - не с алком, прекрасным человеком.
Так что удачной терапии.
 
Надо сказать - что если уже мокрые простыни появились, то это очень продвинутая стадия. Я не вчиталась в пост первый он большой, а если уже простыни - то - ну - что там говорить - прям деградация.
 
Ссаные простыни, которыми тут все трясут, меня не смущают, видимо это здесь фетиш какой то, наболело у народа:PARDON:
Так ты сама об этом написала. И да, то что не смущает тебя, не означает что не смущает кого-то ещё. Устраивает твоё проживание - прекрасно.
Представляешь, можно ужасаться тому, что дееспособный :bebe: документально мужик гадит в кровать. Систематически. Это как раз таки нормальная реакция - отвращение.
Гораздо больше волнует, что близкий человек регулярно охаживает себя «алкогольной» дубиной по голове, в результате чего те ссаные простыни и появляются.
А вот то, что тебя больше волнует, чем его самого - увы, об этом тебе и писали.
Я писала тебе только потому, что я сама столкнулась с этим, в том числе и с мокрыми матрасами. И я тоже считала, что это меня мало волнует. Главное же, что роднулечка болеет. А то, что я могу вообще не видеть и не знать, как сушить матрасы, мне в голову не приходило :-D я ещё и накатывала, как ты, и волновало минимально.
Так что - можешь оскорбиться конечно и уйти, твой выбор. Но можешь остаться и читать, как быть самой с собой.
Ответ я нашла, болезнь у него такая - бить себя дубиной по голове. Не лечится. Но если захочет, то может не бить. А если не захочет, значит не очень умный и делать мне с ним нечего.

Здесь мне тоже больше делать нечего, дальнейшее общение будет малопродуктивным, и так уже ходим по кругу.

Информация получена, выводы сделаны, остальное решается с психологом.
Рекомендую, кстати, жить становится намного легче.
Если психолог не профильный, то жить станет не легче, а напротив. Рекомендую выбирать профильного, который знает, что такое созависимость:ax:
 
Ссаные простыни, которыми тут все трясут, меня не смущают, видимо это здесь фетиш какой то, наболело у народа:PARDON:

Гораздо больше волнует, что близкий человек регулярно охаживает себя «алкогольной» дубиной по голове, в результате чего те ссаные простыни и появляются.
ну ясн, что волнует..)) Это до какой степени надо дойти, чтоб не волновало. И на мокрых простянях еще рядом лежать.

Вот и странно - сидеть рядом и "волноваться", когда муж так живет и удовольствие свое от этого имеет. И еще заявлять при этом - что у меня пока все в порядке)))
 
Мужчина- глава семьи, это опора. Я не говорю про тоталитаризм, просто традиционное понимание семьи. Как можно обсуждать и решать жизненные проблемы с человеком которого регулярно видишь в беспомощном и унизительном состоянии? Ты его как мужчину и главу семьи уважаешь? Готова доверять ему решение каких-то вопросов?
 
Всем спасибо за мнения!

Тем, кто прошелся по моей жизни, а не ответил на конкретный запрос - поздравляю, так выглядит психологическое насилие, которое вы совершаете не только на форуме, но и по жизни, со своими близкими и неблизкими. Насилие рождается агрессией. А уж на что из моих слов у вас агрессия пошла, видно из ваших ответов. У кого что болит...

Ссаные простыни, которыми тут все трясут, меня не смущают, видимо это здесь фетиш какой то, наболело у народа:PARDON:

Гораздо больше волнует, что близкий человек регулярно охаживает себя «алкогольной» дубиной по голове, в результате чего те ссаные простыни и появляются.

Ответ я нашла, болезнь у него такая - бить себя дубиной по голове. Не лечится. Но если захочет, то может не бить. А если не захочет, значит не очень умный и делать мне с ним нечего.

Здесь мне тоже больше делать нечего, дальнейшее общение будет малопродуктивным, и так уже ходим по кругу.

Информация получена, выводы сделаны, остальное решается с психологом.
Рекомендую, кстати, жить становится намного легче.
Не думаешь что агрессии в чужих постах нет, а видишь её именно и только ты сама?

Очень многие приходят сюда именно с проблемой что близкий и родной человек убивает себя алкоголем - это проходишь, и начинаешь видеть ширше и больше, выходя из тоннеля в котором летишь и видишь только своё желаемое. А всё что из написанного тебе не совпадает отторгается и люди пишущие воспринимаются и злыми и агрессивными и ... :-D я очень даже серьезно, не ты первая и не ты последняя а многие новички это проходят. и сама я тоже проходила.

Так вот ссаные простыни - это как маркер, того в какой он стадии и до чего допился. А так то можно и не видеть и не воспринимать чем то страшным ... И это собственные проблемы когда мы воспринимаем как норму жить рядом с пьющим, а ещё не смущают ссаньё - ну жесть же(((.

Мой совет - не иди к психологу, тебе к психотерапевту надо (ПТ). Потому что жить в такой обстановке - это самая настоящая травма растянутая на годы. И выйти не можешь потому как для тебя это приемлемо и терпимо.
И написала этот пост я тебе в спокойном состоянии, в прекрасном настроении, но я там была и в курсе как оно работает и что с нами происходит.
Здесь мне тоже больше делать нечего, дальнейшее общение будет малопродуктивным, и так уже ходим по кругу.
Если всё же будет тяжело, а тебе уже тяжело раз форум нашла, то возвращайся.
Форум этот хорош тем, что не возможно спрятаться за красивыми фасадами. И обратку дают соответствующую, называя вещи своими именами не лепя красивые бантики.
 
Психосоматика у ТС впереди ещё, пока видимо не жмёт.
Сами можем оправдывать как угодно, что вот так живем, и нам лучше и удобнее, и он мол родной и дорог и яко бы не напрягает так жить. Искать возможности того самого отстранения, с любовью.
А телу плевать, тело знает что его постоянно по голове лопатой бьют. Как себя не уговаривай, придет момент и попрут болячки.
 
самое страшное, что я тоже начала пить. Незаметно для себя стала выпивать бутылку вина за вечер, 1,5 л пива, на вечеринках виски с колой, там вообще не понятно какие дозы, но видимо много.

В декабре муж уехал на 2 недели

У меня всё через голову решается, я и курить также бросила, думаю сейчас тоже справлюсь.
Допустим, муж уехал в начале декабря... Значит на счетчике сейчас около 3х недель :mysterious:
Плюс на некурительном столько же)
Колбасит же)
 
ТС, напишу тебе как алк - тебе нужно обратить внимание на себя. Похоже, что ты и сама уже зависима и вполне реально, что лет через 10 ссаться будешь уже ты. Если не завяжешь.

При пьющем муже это сделать сложнее, но вполне реально - на форуме примеры тому есть. Так что переставай воспринимать форумчан исчадиями ада и возвращайся, возможно, тебе будет полезно заглянуть еще в наше, алкашеское отделение.
 
Котенька, там бутылка вина или 1.5 пива за вечер (как часто интересно). Это моя ЕУшная доза)
Тут не подглядывания, а капитальный переезд))
Что-то наши зачастили к созам приходить в последнее время. Не знают просто, какие мы няшные :girl_in_dreams:
 
Больше яду девочки,
Так не просто так называют иногда мужчины-ну ты и стерва,змея подколодная,иногда правда и киса моя и пупсик,зайка моя))
Из серии -курица не птица,женщина не человек.Народный фольклер-не чего личного не к кому))
Если есть яд,значит где то есть и противоядие.
отвечу как честный соз: на данном этапе не уйдёте. Я бы не ушла. Силёнки не те.
Полностью соглашусь.
Вы (автор темы) пока сами еще не оперились,для выздоровления другого человека.Рано Вам его спасть-начните с себя.А там может и он поддтянеться,а может и не подтянеться.
Ссаные простыни, которыми тут все трясут, меня не смущают, видимо это здесь фетиш какой то, наболело у народа
Меня тоже это не смущает.
Мужчины!уши заткнули))А то можно подумать мы месячными кровати не пачкаем.И свои и чужие.И не один мужчина не потерял сознания-ах как ты могла,потекла безсовестная))Кровищи как с коровы))
Ответ я нашла, болезнь у него такая - бить себя дубиной по голове. Не лечится.
По чему не лечиться то))?Вы бросили пить?Бросили.Не верить вам у меня нет оснований.
А он чего из другой плоти))?
Гораздо больше волнует, что близкий человек регулярно охаживает себя «алкогольной» дубиной по голове, в результате чего те ссаные простыни и появляются.
Только самый важный момент и пропустили.Со своими выпадами и эмоциями.Вам самой *остыть* надо.
Что он сделал после того,как описался?При чем в амнеозе можно сказать,без сознания.Он убрал за собой.На уровне подкорки.Почти при лунатизме можно сказать.Он любит -порядок.Это язык Тела.
А если не захочет, значит не очень умный и делать мне с ним нечего.
А может и не захотеть.У нас нет *сухого закона*.Пить не запррещено.Но выбор надо и себе давать и Вы прекрасно понимаете,что после развода Вам придеться,выгонять жильцов со своей жил.площади,переездать на в свой дом и идти работать.
Или все таки попробовать найти общие точки соприкосновения в Семье.
И психолог у Вас был не очень))простите.Онова основ в браке-брачное ложе.В любом случае муж и жена спят вместе.Ну если только не зараза лишай какой нибудь.А так Вы живете как соседи.А не супруги.
Информация получена, выводы сделаны,
информация здесь от специалистов выше.А это просто разговоры по Вашей теме.
Это Вы реагируете на плохое.Оно Вам ближе просто.Хорошее (я не про себя) Вы как то мимо прошли в постах.
 
Меня тоже это не смущает.
Мужчины!уши заткнули))А то можно подумать мы месячными кровати не пачкаем.И свои и чужие.И не один мужчина не потерял сознания-ах как ты могла,потекла безсовестная))Кровищи как с коровы))
Бурный словесный поток начал размывать берега 🤦🏻‍♀️
 
Может, автор темы ещё читает... Мое субъективное мнение. Если человек не помнит, что с ним было под алкоголем, и как бы не замечает всякие постыдные проявления, то он уже во первых глубоко завяз, во вторых пока не имеет шансов выкарабкаться, поскольку не испугался. Не дошел до дна, так сказать. Объяснить ему ничего не удастся, алкоголизм не даст. Помочь, как ни странно можно лишь бросив его на произвол. Так вы дадите ему шанс понять, что дело плохо до того, как он уйдет в штопор деградации. Но для этого придется ради него остаться без мужа, а не отстраняться. Будет ли у топик стартера столько альтруизма?
 
Может, автор темы ещё читает... Мое субъективное мнение. Если человек не помнит, что с ним было под алкоголем, и как бы не замечает всякие постыдные проявления, то он уже во первых глубоко завяз, во вторых пока не имеет шансов выкарабкаться, поскольку не испугался. Не дошел до дна, так сказать. Объяснить ему ничего не удастся, алкоголизм не даст. Помочь, как ни странно можно лишь бросив его на произвол. Так вы дадите ему шанс понять, что дело плохо до того, как он уйдет в штопор деградации. Но для этого придется ради него остаться без мужа, а не отстраняться. Будет ли у топик стартера столько альтруизма?
А зачем этим всем заниматься?

Не лучше ли заняться собой? А не шансами другим?
 
А зачем этим всем заниматься?

Не лучше ли заняться собой? А не шансами другим?
Лучше. Но нужно обеспечить "доступ к аффекту". Прямой совет "брось его, не порти себе жизнь" трудно воспринять тому, для кого норма - жить ради кого-то.
 
Прямой совет "брось его, не порти себе жизнь" трудно воспринять тому, для кого норма - жить ради кого-то.
Он вообще не воспринимается вначале.Кто добровольно покинет насиженое место 12 лет!Мы с работы и то годами иногда увольняемся.А тут дом-в который и она вкладывалась сами(тот же мусор выкидывала,полы мыла) и тут ей в интернете написали бросай и она полетела разводиться)плюнув на 12 летнее проживание.
Просто стакие советы человек в начале всегда будет игнорировать.И человек вынуждено соглашается,делает вид в итоге.Вроде люди стараются,вроде как то и не удобно.
"доступ к аффекту"
Когда будет состояние аффекта-будет поздно)))
Объяснить ему ничего не удастся, алкоголизм не даст.
Если дядя построил дом,наверное все таки бывает иногда трезвый и с расчетами дружит и косеглазия нет.Покупал на что то строй материалы.Алкаш-это не круглосуточное невменяшка.Иногда и они трезвые бывают.Даже после крутого запоя.Почему для многих алкаши это такие бомжи под забором?)Министры и то пьют в хлам.
 
Назад
Сверху Снизу