На распутье

Что то не сходится.

Я не нарколог, стадию алкоголизма мужу не диагностировала. Просто поняла, что уже не так, как было. Ну и он в отрицание не ушёл, тоже видит, что не так всё радужно.
В смысле в отрицание не ушел? Есть ещё стадия торга, сам с собой алкоголик торгуется, так эта стадия может и всю жизнь длиться. Это же зависимость, этаноловая наркомания и решение проблем - не пить совсем, ни капли.
А хотят то алкоголики чего? - что бы не напиваться, а пить мол как все, без последствий. На этом форуме и раздел есть, КУ - контролируемое употребление, где пьющие всё ищут способы стать обычными людьми без зависимости))).
Так что не отрицать наличие проблемы ничего не значит. Пойдет поиск и безопасного графика, потом если пьет крепкие - переход на "полезное" вино, и-или пиво которое и за алкоголь не считают ...

Стоит понимать с чем имеешь дело. На этом форуме всё есть, ищи, читай, сама делай выводы.
 
Странно да, что вы говорите про болезни алков, поэтому их надо бросать заранее, пока не заболели. Так и любой мужчина может сказать, что женщину с сиськами надо бросить заранее, пока у неё рак мж не случился.
Притянуто за уши.
 
Очень удобно спихнуть ответственность за свою деградацию на кого то.

Я от этого немного полечилась, деградации рядом с алком не боюсь. Если мне будет некомфортно в отношениях, уйду. Свою жизнь живу, единственную.
Не обольщайтесь.
Как и по поводу деградации, так и по поводу "уйду".

Также будете торговаться, как и сейчас (но уже с более сильной степенью деградации).
Или вообще придумаете себе отмазу типо "это мой крест", "вечная любов" и тэпэ).
 
Не обольщайтесь.
Как и по поводу деградации, так и по поводу "уйду".

Также будете торговаться, как и сейчас (но уже с более сильной степенью деградации).
Или вообще придумаете себе отмазу типо "это мой крест", "вечная любов" и тэпэ).

Это ваш опыт?
 
А хотят то алкоголики чего? - что бы не напиваться, а пить мол как все, без последствий.
http://s9.😄/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
Не поверишь, но до сих пор досадно, что это невозможно))
А уж сколько было попыток- ужос!! включая, так сказать медикаментозное сопровождение питияhttp://s20.😄/e18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif
 
Стоит понимать с чем имеешь дело. На этом форуме всё есть, ищи, читай,

Читала, всё понимаю.

Сначала испугалась, что близкий человек делает с собой такое, сейчас уже отпустило.

Оценила здраво все расклады - пока мне не мешает. А что он там будет делать дальше со своей зависимостью - торговаться, контролировать дозу, кодироваться, совсем не пить - его дело. Он в мои дела не лезет, я в его тоже не полезу.
 
Обычно сюда не приходят те, кому "не мешает" питие мужа. Только иногда смиряются, получив первичную инфу, думают что справятся - как ты сейчас.
А лет через 13 возвращаются, а воз и ныне там, только алк деграднул почти до овоща, а отлепиться уже даже мысли не возникает - вон в соседнюю тему "хочу чтобы муж жил" загляни...
 
Первый запрос был: как жить с алком и не созить? А теперь: как самой перед собой оправдаться, что живу с ссущимся алком? Ну Сколопендра, а чего бы честно не признаться, что профитов много, вот и живёшь - ты на ватрушках кататься, алк в зловонной луже прилегать, а так то фсе и вполне ничего, освежителями воздуха запастись ток.
 
Первый запрос был: как жить с алком и не созить? А теперь: как самой перед собой оправдаться, что живу с ссущимся алком? Ну Сколопендра, а чего бы честно не признаться, что профитов много, вот и живёшь - ты на ватрушках кататься, алк в зловонной луже прилегать, а так то фсе и вполне ничего, освежителями воздуха запастись ток.
Да есть ответ. Повесил занавесочки покружевнее в своей личной газовой камере. Сел и радуешься.
 
Да есть ответ. Повесил занавесочки покружевнее в своей личной газовой камере. Сел и радуешься.
Так чёт скребёт и чешется, и не радостно как то. Автор вишь к психологу походила в свое время, попортилась, не выходит больше каменный цветок.
 
Так чёт скребёт и чешется, и не радостно как то. Автор вишь к психологу походила в свое время, попортилась, не выходит больше каменный цветок.
Мож занавесочки не в тон к стенам?
 
Очень удобно спихнуть ответственность за свою деградацию на кого то.

Я от этого немного полечилась, деградации рядом с алком не боюсь. Если мне будет некомфортно в отношениях, уйду. Свою жизнь живу, единственную.
Вы живете с человеком который предал вас и ушёл к другой женщине, пьете с ним 5 дней в неделю, стираете ссаные постыни и даже просто наблюдаете пьяное тело рядом и считаете это нормальной жизнью. Нет, нет, вы не деградируете, что вы! Все хорошо и как станет не комфортно вы сразу уйдете.
 
Назад
Сверху Снизу