На распутье

Муж раньше в органах работал, сам насмотрелся на 3 стадию достаточно, презирает их, за людей не считает. И делает всё для того, чтобы оказаться таким же как они.
Когда твой муж работал в органах он не был на той ступени на которой сейчас.
Весь ужас алкоголизма - он постепенно приходит, потому самому человеку и не видна его деградация.
Почитай здесь темы алкашей - во многих семьях пили родители..и ребенок ненавидящий алкоголизм родителей..повзрослевший с мыслью я_таким_не_буду - сам становится алкашом.
 
Я почитала темы, там вообще какой то ужас происходит и то, сидят, думают.

Для меня уйти не проблема, наоборот, это самый легкий вариант. Конечно, будет дискомфорт, напряги какие то, но это все переживаемо, жизнь не рухнет. Просто я понимаю, что если я уйду, то это уже навсегда в этот раз и пока не готова к этому.

Про родителей и детей не поняла, у нас совместных детей нет. Да и трэша никакого не было вообще. Никто не напивался, драк, скандалов и чего то такого не было никогда.
Что у него в детстве происходило - не знаю, родителей его видела один раз в жизни, живут далеко, он к ним один ездит, я не хочу. Когда видела, никакого трэша не было, все культурно, отец пил за встречу в пределах нормы, мать немного. За неделю, что я там была никто в запой не ушёл и в слюни не напился.
Мои родители не пьют, папа может и хотел бы, но мама не даёт, она как раз вда. Даже не знаю, что лучше. Папу всегда мне немного жаль.

Вообще то, что муж спивается стало заметно только в последний год. И в компании замечают, что он уже в ауте, когда все остальные только разгон берут. Раньше мог выпить как все и был в адеквате, сейчас не так(

Вот то, что он этого не замечает, это действительно так. Буду делать так, чтоб замечал. Тогда он сам наверно меня выгонит:girls3: )))
 
:CRAZY: Сравнение дохлых лошадей - любимое занятие новосозов)))
Ну а то)
Разводиться так сразу с обеспеченным, вполне дееспособным и беспроблемным мужем - тоже не верх ума.
Моя жизнь вокруг него не крутится, могу отстраниться и посмотреть, как дальше будет.
 
Ну а то)
Разводиться так сразу с обеспеченным, вполне дееспособным и беспроблемным мужем - тоже не верх ума.
Моя жизнь вокруг него не крутится, могу отстраниться и посмотреть, как дальше будет.
В принципе - разумно. Попробуйте.
 
Да, так и было...


Я читала, это меня и напугало. Но мне кажется до 3 стадии ещё далеко. Дома теперь не пьет, если в гости идем вместе, то может напиться, а если один - нет, инстинкт самосохранения видать срабатывает. Правда это месяц всего. Посмотрю как дальше будет.

Муж раньше в органах работал, сам насмотрелся на 3 стадию достаточно, презирает их, за людей не считает. И делает всё для того, чтобы оказаться таким же как они.
Мой бывший скатился в третью за 2 года. Очень быстро переход случается
 
Человек спивается постепенно. Я долго не замечала как муж катится вниз. Сначала одно, потом чуть больше, мы привыкаем, границы сдвигаются. Вода в нашем котле закипает, а мы представляем джакузи и наслаждаемся теплом, алк нас ещё заботливо помешивает, подкладыаает дрова под котел, делает водоворотики чтобы было не скучно. Потом закипаем, и пытаемся выбраться. Но мы уже обожжены, повреждены и это не излечить. Развелась. Мне 38, двое детей, апатия, депрессия, низкая самооценка, распустила себя как женщина с таким человеком рядом. Тоже был достаток, отсутствие агрессии и т. Д. В итоге на этот брак просрано 15 лет. Я часто думаю, что лучше бы врезал мне, возможно ушла бы раньше. Если не бросите сейчас, сможете бросить когда в результате алкоголя к нему в дверь постучится тяжелая болезнь? Не будет чувства вины?
 
Если не бросите сейчас, сможете бросить когда в результате алкоголя к нему в дверь постучится тяжелая болезнь? Не будет чувства вины?
Странно. Но мне все равно странно созомышление. Вот вроде все правильно. И тут вот так. А почему вы считаете, что болезнь постучится именно к нему?
 
Странно. Но мне все равно странно созомышление. Вот вроде все правильно. И тут вот так. А почему вы считаете, что болезнь постучится именно к нему?
Ну не за себя же беспокоиться созику, это ж эгоизм! :-D
 
Ну не за себя же беспокоиться созику, это ж эгоизм! :-D
Интересно то, что сознание вООБЩЕ не работает в эту сторону. Перечислено все так верно наверху и делается странный вывод - болезнь постучится к алку.. а почему собственно к нему, а не к созу то? При такой стрессовой ситуации?

Алк под кайфом - ему не бо болезней... И опять какое то чувство вины... У меня иногда возникает ощущение , что братья созики считают себя вечными. И крепкими как римский маяк. А почему?
 
:CRAZY: Сравнение дохлых лошадей - любимое занятие новосозов)))
Амариш, помню как ты в моей теме написала, что я пытаюсь фасадить и сравниваю, когда я пришла на форум.

Мне показалось тогда это таким странным. Думаю ну объективно мой муж то не ссыться и не блюет по квартире во все стороны. Работает, но вроде алкоголик.

Теперь и мне такие сообщения как у ТС бросаются в глаза и это вижу совсем по другому.

Алкоголик и есть алкоголик. Не важно пьет он каждый день дорогой виски и ложиться спать или бухает водяру у подъезда на лавке. Деградация, расстройство психики и прочие прелести происходят все равно.
 
Странно. Но мне все равно странно созомышление. Вот вроде все правильно. И тут вот так. А почему вы считаете, что болезнь постучится именно к нему?
Потому что пишу свой опыт. Про свои последствия написала. Мы деградируем вместе с алком и тоже этого не замечаем. Растолстела, распустилась, озлобилась, хронические головные боли, срывы на детей - это все мои проблемы. А БМ приобрёл серьёзное заболевание имунной системы. Пришлось проговаривать себе, что если я не решусь бросить здорового человека, больного будет бросить ещё сложнее.
 
Потому что пишу свой опыт. Про свои последствия написала. Мы деградируем вместе с алком и тоже этого не замечаем. Растолстела, распустилась, озлобилась, хронические головные боли, срывы на детей - это все мои проблемы. А БМ приобрёл серьёзное заболевание имунной системы. Пришлось проговаривать себе, что если я не решусь бросить здорового человека, больного будет бросить ещё сложнее.
Я вас успокою. Он то вас бросит сразу, ежели что. и не вспомнит даже . Ну разве что если деньги закончатся на водку.

Пока вы сами о себе не позаботитесь - никто этого не сделает. И тем более алкоголик.
 
Потому что пишу свой опыт. Про свои последствия написала. Мы деградируем вместе с алком и тоже этого не замечаем. Растолстела, распустилась, озлобилась, хронические головные боли, срывы на детей - это все мои проблемы. А БМ приобрёл серьёзное заболевание имунной системы. Пришлось проговаривать себе, что если я не решусь бросить здорового человека, больного будет бросить ещё сложнее.

Очень удобно спихнуть ответственность за свою деградацию на кого то.

Я от этого немного полечилась, деградации рядом с алком не боюсь. Если мне будет некомфортно в отношениях, уйду. Свою жизнь живу, единственную.

Про болезни не думала, от этого ведь никто не застрахован, ни я, ни он.

Странно да, что вы говорите про болезни алков, поэтому их надо бросать заранее, пока не заболели. Так и любой мужчина может сказать, что женщину с сиськами надо бросить заранее, пока у неё рак мж не случился.
 
Мой бывший скатился в третью за 2 года. Очень быстро переход случается

10 лет. Когда забеременела открылись многие истины. И понеслось с дикой скоростью
Что то не сходится.

Я не нарколог, стадию алкоголизма мужу не диагностировала. Просто поняла, что уже не так, как было. Ну и он в отрицание не ушёл, тоже видит, что не так всё радужно.
 
Разводиться так сразу с обеспеченным, вполне дееспособным и беспроблемным мужем - тоже не верх ума.
Моя жизнь вокруг него не крутится, могу отстраниться и посмотреть, как дальше будет.
Вы себе противоречите. Раз Вы тут - то муж проблемный.
 
Назад
Сверху Снизу