На распутье

Легко отделался :-D

Ога..

Ща как представил, как пришлось бы выходить хотя бы после полугодового...
Аж не по себе..

А полгода, ежели не ужираться в хлам, а лишь поддерживать организму бухой - это семечки.
Не напрягаясь можно. Можно даже пару лет.
Превратившись в амёбу зацикленной только на бухле, и внутренних разборках с самим собою.
Вот только выходы потом жестоки. Даж с капельником отходосы не радостны..
 
Приветик, лови поддержку , читай ,, Важно", вникай, мне первое время было сложно, просто не пила ,, на зубах", потом стало легче, когда пришла в АА, после месяца сухости поняла что рассказывать о своём алкоголизме дома собаке не вариант, а в дурку боялась ложиться, на НД узнала о анонимных , поняла что одной никак и мне нужна помощь людей, а в полгода появилась наставница, стало понятнее что делать и куда бежать , то есть не бежать , а читать и делать , что говорит она и другие люди, столкнувшиеся с этим заболеванием, их опыт помог и помогает мне.

Не пей, будь на форуме, общайся и лови удачу !

Все возможно!
 
Здравствуйте. Тоже дневник интересный. Если можно, я тоже буду с вами) Я новичёк,но завязывать надо совсем с алкомастеромубитьтебя.Я так же, при возможности, буду вас поддерживать. На то, они и люди,бывает так частенько,одним словом добрым..и жить становится легче. Всем спасибо за добрые слова.
 
Со временем этот вопрос "расслабона" начинает казаться несущественным, и это благодаря изменениям, которые с тобой происходят. 3,5 года я практически не пью - перерывы от 3 месяцев и до года. Срывался, но что странно, чем дальше, то без запоев, а по началу было.

Видимо мои 2 месяца воздержания - это слишком мало для глубинных изменений..
 
Вот - хороший пример привел и 6 дней тоже хорошо! Молодец! А Равик видимо для себя еще не решил раз счетчик не ставит...Ну да, видимо, надо еще созреть - молодой, эдоровья много, ничего особо трагического пока не произошло...

Вот прям в точку!) Действительно алкоголь еще не натворил бед в моей жизни. И здоровье пока держит обороноу. Но у меня появилось какое-то сакральное чувство, что я нахожусь в той точке жизни, после которой произойдут серьезные изменения. И меня это очень сильно тревожит. Поэтому и написал в теме, что нахожусь на распутье.. надеюсь сделаю правильный выбор..
 
Видимо мои 2 месяца воздержания - это слишком мало для глубинных изменений..
У тебя глубинные изменения только в одну сторону будут происходить.
"Вниз". Ближе ко дну.

Алкоголизм как возраст. С течением времени ты моложе по любасу не станешь.

Вот так и с алкахой.

Коль уж подцепил эту заразу, то НОРМАЛЬНО бухать уже не получится.

Я тоже не верил.

Хочешь - проверяй.
Но ток потом не говори, что не предупреждали!
 
По-прежнему меня мучает тот вопрос: неужели я никогда не смогу выпить?.

в общем полон я сомнений на этот счет.
обожаю алкоразвод вражий...классика неизменна..
Мда, брат , с десяток лет я провел в "таких" ...метаниях...

Почему не сможешь? сможешь конечно, вопрос а зачем?
 
Вот прям в точку!) Действительно алкоголь еще не натворил бед в моей жизни. И здоровье пока держит оборону. Но у меня появилось какое-то сакральное чувство, что я нахожусь в той точке жизни, после которой произойдут серьезные изменения. И меня это очень сильно тревожит. Поэтому и написал в теме, что нахожусь на распутье.. надеюсь сделаю правильный выбор..
вдогонку..

Не сделаешь! прости..
не сделаешь потому что ты не понимаешь с кем соревнуешься..ты еще только зеркалом получил по уху от мчащегося локомотива.. не более чем...подумаешь пустяк..
потер ушибленное ухо и пошел дальше через пути..

Не сделаешь потому что в ближайшее время у тебя "не произойдет" резких и заметных алкопотерь...
торг, торг , торг... торг обоснованный , торг аргументированный , торг сочувственный, торг "никтонепонимаЮщий"...
Мне было прямым текстом сказано-дословно "не бросишь пить, потеряешь ВСЮ технику на фирме"..и о чудо! я тормознулся? хрен! продолжил дальше только водочки прибавил к пиву..
ох уж эти сокральные точки...все размажут брат по времени..не заметишь..н е з а м е т и ш ь
 
Видимо мои 2 месяца воздержания - это слишком мало для глубинных изменений..


Это не просто мало.)))
Но как нам говорил один умный француз - путь в тысячу лье начинается с первого шага.))

Трезвость это совсем другая судьба. Вот, что принципиально.
 
Это не просто мало.)))
Но как нам говорил один умный француз - путь в тысячу лье начинается с первого шага.))

Трезвость это совсем другая судьба. Вот, что принципиально.

Ну 2 месяца против 14 лет конечно вообще ничего) но для регулярно и длительно употребляющего - это тоже срок. Я за столь короткое время тем не менее ощутил вкус трезвой жизни, может и поверхностно. И это было прекрасно. И именно это мне дало понять, что у меня давно назревает проблема..
 
Этими вопросами только себе лишний гимор создавать..

Ну во что превратится жизнь, если считать дни до начала вот этих самых 2-3 дней в году ( напоминает 100 дней до приказа, когда не то что дни - часы считаешь)

То есть полгода, к примеру, дожидаться, когда МОЖНО, ( типа сам себе разрешил, по ощущениям организмы), потом,
после употреба, "сжимая волю в кулак" терпеть выход, а потом опять ЖДАТЬ полгода ( или сколько там),
чтобы опять РАЗРЕШИТЬ себе колдыкнуть!
:-D

Пипец садомазо!

ПыСЫ:
Равик! А ник откуда? Эриха Мариевича в юности начитался?

Садомазо - хорошее слово, оно мне приходило на ум) день-два побухать, получить крайне сомнительное удовольствие, а потом неделю в адских муках жить..

Ремарка очень люблю, особенно Триумфальную арку, там главный герой (Равик) очень мне близок по духу. Кстати бухал вовсю.. Как и все у Ремарка) Очень нравится анекдот на эту тему:
– Я как герои книг Ремарка.
– Сильная и сложная личность, борющаяся с превратностями судьбы?
– Постоянно бухаю и не понимаю, что происходит.
 
Вот прям в точку!) Действительно алкоголь еще не натворил бед в моей жизни. И здоровье пока держит обороноу. Но у меня появилось какое-то сакральное чувство, что я нахожусь в той точке жизни, после которой произойдут серьезные изменения. И меня это очень сильно тревожит. Поэтому и написал в теме, что нахожусь на распутье.. надеюсь сделаю правильный выбор..
Как бы остатком не пропитых мозгов понимаешь не по той тропинке идёшь, знакомо.
Подсказка, которую ты не воспринимаешь всерьёз.Вот тут то ты делаешь ошибку, не прислушиваешься к сакральному чувству.
Торгуешься, ищешь как бы сделать, чтоб овцы были целы и волки сытые.

А тем временем, мозг все больше затуманивается алкоголем,
И те моменты, о которых тебя предупреждает сакральное чувство, скоро будет казаться не таким уж и важным.
Приоритеты поменяются в сторону бухла. Но это будет потом, хотя начало уже есть, твоё неумение расслабляться без алко.
 
Как бы остатком не пропитых мозгов понимаешь не по той тропинке идёшь, знакомо.
Подсказка, которую ты не воспринимаешь всерьёз.Вот тут то ты делаешь ошибку, не прислушиваешься к сакральному чувству.
Торгуешься, ищешь как бы сделать, чтоб овцы были целы и волки сытые.

А тем временем, мозг все больше затуманивается алкоголем,
И те моменты, о которых тебя предупреждает сакральное чувство, скоро будет казаться не таким уж и важным.
Приоритеты поменяются в сторону бухла. Но это будет потом, хотя начало уже есть, твоё неумение расслабляться без алко.

Приятно, когда тебя понимают и поддерживают) спасибо. Единственное, я бы не сказал, что не прислушиваюсь к сигналам вселенной. Ведь тогда я бы продолжал бухать, а я резко сократил количество и частоту потребления и всерьез задумался о полном отказе. К счастью (а может и наоборот), ресурс организма и стадия позволяют пока не лезть на стены без алкоголя, хоть и тяжеловато все-таки.
 
. К счастью (а может и наоборот), ресурс организма и стадия позволяют пока не лезть на стены без алкоголя, хоть и тяжеловато все-таки.
ну это ты ещё не испытал, может и" полезешь на стену",
Не тешь себя иллюзиями о ресурсах и стадии алкоголизма, ты уже сформировавшийся алкоголик, для которого алко имеет ценность и расставание с алко навевают грустные мысли.

Щетчика нет, занимаемся болтовней, не созрел ещё ты до конца. А для этого нужно много читать Мельникова, Горски и др.авторов.

Ты прочитал Стеценко Как не пить?
 
Щетчика нет, занимаемся болтовней, не созрел ещё ты до конца. А для этого нужно много читать Мельникова, Горски и др.авторов.

Ты прочитал Стеценко Как не пить?

Для меня, Иква, «болтовня» - это именно то, за чем я пришел. Я столько поддержки за последние 2 дня получил, сколько в жизни не видел. Мне мать родная говорит «та ладно, что ты выдумываешь, нет у тебя проблем». И да, я не созрел до конца, что тут преступного? Пришел чтоб люди помогли созреть. Стеценко скачал, но еще не начал, пока на форуме зачитался, уж очень интересно истории других почитать.
 
интересно истории других почитать.

Главное, чтобы они, в твою не превратились...
Чтобы ты о многом продолжал только ЧИТАТЬ, а не вспоминать СВОЁ прошлое в подобном ключе..
 
Главное, чтобы они, в твою не превратились...
Чтобы ты о многом продолжал только ЧИТАТЬ, а не вспоминать СВОЁ прошлое в подобном ключе..

Зная, что тебя может ждать в будущем, гораздо легче начать это будущее менять уже сегодня.
 
Зная, что тебя может ждать в будущем, гораздо легче начать это будущее менять уже сегодня.
чего проще...заглядывай сюда.. "вспомним тех ктооо..не читал ремарка)"

https://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588

тебе пишут простыми словами.."Болото затягивает "н е з а м е т н о" "..
 
Назад
Сверху Снизу