На распутье

Ravic

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца 3 дня
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
19
Всем привет. Хочу поделиться своей историей, послушать мнение опытных людей.
Мне 32. Алкоголь в моей жизни лет с 14. Сначала это старшие классы, раз в месяц, а то и два паленый коньяк после школы, пиво. Потом институт, классические студенческие годы, с морем водки, гулянками до рассвета. При этом природа мозгами не обделила, всегда хорошо учился, очень много читал (и сейчас не перестаю). В общем алкоголь всегда был просто средством для веселого времяпрепровождения и ничем более.
Нашел хорошую работу, женился. И вот тут началось. Приходишь вечером уставший, нервный, выпил с молодой женой по бокалу вина и вроде как расслабился. Потом перешел на вискарик, ибо жена не нуждалась в таком ежедневном допинге. А виски с сигарой вроде как не зазорно и одному посмаковать. Дальше родился малыш, стресс утроился, дозы тоже. На то время все ограничивалось 100-150 гр виски или коньяка вечером, поэтому на качество жизни практически никакого влияния не оказывало.
Потом семейная жизнь расстроилась, стало ясно, что мы слишком разные, но из-за мелкого долго не могли даже начать разговор, думали вдруг все наладится. Дозы увеличивались. И тут уже я начал осознавать, что начала формироваться зависимость. Резко завязал, чтоб проверить. 2 недели не употреблял, подумал, что все хорошо, никаких негативных последствий от отказа не было, поэтому со спокойной душой вернулся к старому.. Все-таки решились на развод, все очень мирно и по обоюдному согласию, разъехались быстро. Но оказавшись в новой квартире в полном одиночестве и тишине, почувствовал такую щемящую тоску, что сразу опустошил 0,7 виски. К слову, главным образом переживания были связаны с расставанием с сыном, которого я очень сильно люблю. К счастью, сегодня у нас все хорошо, мы проводим вместе каждые выходные и отношения стали даже лучше, чем в последний год перед разводом.
В общем пил я много несколько месяцев, в среднем по бутылке виски или коньяка за вечер. Сильно прибавил в весе. Именно это меня заставило очередной раз обратить взор на образ жизни, который я вел. Решил заняться спортом. Разумеется с алкоголем пришлось резко подвязать. На тот момент наступила уже стадия, когда выпив даже 50 гр, уже не в силах был остановиться пока не допью бутылку. В спорт втянулся, алкоголю отвел вечер пятницы. Сбросил лишний вес, убрал живот (прям до кубиков) и внешностью доволен на все 100.
Но вот, что начал замечать. Когда в пятницу тусанешь по полной программе, в субботу-воскресенье жить не хочется, такая находит грусть и тоска. И даже если физически чувствуешь себя хорошо, то мозг просто норовит раздавить тебя под тяжестью черных мыслей. Это смесь чувства вины, безысходности, бессмысленности. Просто рвет на куски. И только к середине недели вроде начинает нормализовываться все, как опять пятница и все по новой. А после корпоративов с выездом на природу, когда приходилось 2-3 дня беспробудно пить, появлялись реально страшные мысли, жутчайший отходняк был (именно в психическом плане).
В общем мне это надоело. Осенью решил подвязать с бухлом. 2 месяца не пил. Мир за это время открылся для меня с качественно новой стороны. Во-первых, сон. Блин, ты спишь и высыпаешься! Тебе сны снятся красочные! Ты утром с улыбкой просыпаешься и бежишь покорять мир! Во-вторых, мозг. Сознание ясное, цвета четкие, ощущения глубокие.. Просыпается творческая сторона личности. Можно много читать и все пропускать через себя. В-третьих, тело. Тут коротко: отличное самочувствие, легкость, сила и т.д. Спортзал 4-5 раз в неделю.
Но одна мысль меня часто мучила: неужели я никогда не смогу выпить? неужели это все из-за отказа от алкоголя? может просто я поборол свой стресс, свои сомнения и алкоголь тут ни при чем? В итоге я абсолютно осознанно решил провести эксперимент. Выпил 0,5 виски, прочувствовал это состояние перехода сознания от человеческого к тараканьему, утром еле вылез из кровати, голова в тумане и т.д. Но эксперимент удался, я понял, что процентов 60 моих проблем было в алкоголе. Тут уже надо быть либо очень тупым, либо совсем безвольным, чтоб отказаться от качественной, полной жизни и продолжить употреблять. После этого еще пару-тройку раз пил, но все больше и больше хочу с этим разобраться. По-прежнему меня мучает тот вопрос: неужели я никогда не смогу выпить? Можно же 2-3 раза в год гульнуть по полной, потом включить все свою волю, отойти и не пить? или же совсем завязать и отказаться от увеселительных мероприятий, но это ведь тоже своего рода отдушина. хотя... в общем полон я сомнений на этот счет.
Буду благодарен за совет или просто отзыв.
 
2 месяца не пил. Мир за это время открылся для меня с качественно новой стороны. Во-первых, сон. Во-вторых, мозг. В-третьих, тело.

Но одна мысль меня часто мучила: неужели я никогда не смогу выпить? В итоге я абсолютно осознанно решил провести эксперимент. Выпил 0,5 виски

По-прежнему меня мучает тот вопрос: неужели я никогда не смогу выпить? Можно же 2-3 раза в год гульнуть по полной, потом включить все свою волю, отойти и не пить? или же совсем завязать и отказаться от увеселительных мероприятий, но это ведь тоже своего рода отдушина. хотя... в общем полон я сомнений на этот счет.
Буду благодарен за совет или просто отзыв.
Из того что оставил - по первым двум абзацам - спасибо, меня порвало на куски от смеха. Как это всё по нашему. =)))

Ответ на вопрос - сможешь конечно. Только с каждым разом будет только хуже, а однажды можешь не остановиться.

А так, голова есть, сон есть, тело есть, здоровье более менее тоже. Прогноз положительный. Всё будет хорошо, если будешь продолжать в том же духе думать о себе.

С сыном видишься - вот тебе радость номер 1. Есть большие шансы найти вторую жену или вернуться к прежней - вот тебе радость номер 2.
Спортзал - радость номер 3. Остальное спроси у себя, уверен ещё много есть радостей у тебя. Алкоголь не нужен.
 
Время решать?
Срочно завязывать пока столь малая стадия, у меня в этом возрасте уже мало по малу запои непродолжительный начались.
Что и тебя ждет в ближайшее время если не принять меры.
Сейчас запои уже по неделе не меньше и тот отрыв 2-3 раза в год не приносит никакого релакса а лишь мучения и страх что мотор не выдержит
Вот и думай. Удачи.
 
Равик привет!
Нет не получится пить в год 2-3 раза, да и зачем тебе это состояние.
Пока мысли твои пропитаны алко, вот отсюда и страдания :" как жить то без бухла, неужели навсегда?!?"
Жизнь без бухла намного лучше, осознаннее, и ващще щас ЗОЖ популярен, а алко для ...... (догадайся сам).
Просохни с полторагодика, а после сам заметишь, жизнь без алко более насыщена.

Для новичков, для общего представления своей болезни, книга, она небольшая
Стеценко "Как не пить"
http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/

Добро пожаловать!
 
Я похоже спивался, могу вот сказать из опыта что лучше не будет, состояние. Тоесть хоть ты год не пей, читай, ходи в зал, питайся правильно, высыпайся, но психологический ужас похмелья будет все сильнее, потом добавятся и физ. состояния отходосов. Я с похожими мыслями пришел сюда, тоже мысль пугала " как же я брошу это что насовсем ? а праздники ? " , так вот теперь так страшно, что я мечтаю остаться трезвым как можно дольше.
Вообщем читать литературу начинай когда сам внутри себя реально решишь завязать.
Тут из полезного много тем в шапке этого раздела.
Удачи ! *BYE*
 
Из того что оставил - по первым двум абзацам - спасибо, меня порвало на куски от смеха. Как это всё по нашему. =)))

Ответ на вопрос - сможешь конечно. Только с каждым разом будет только хуже, а однажды можешь не остановиться.

А так, голова есть, сон есть, тело есть, здоровье более менее тоже. Прогноз положительный. Всё будет хорошо, если будешь продолжать в том же духе думать о себе.

С сыном видишься - вот тебе радость номер 1. Есть большие шансы найти вторую жену или вернуться к прежней - вот тебе радость номер 2.
Спортзал - радость номер 3. Остальное спроси у себя, уверен ещё много есть радостей у тебя. Алкоголь не нужен.

Спасибо. Мне самому было смешно, когда я придумал такой эксперимент. воистину человеческая глупость безгранична! если все хорошо, обязательно надо искать какой-то подвох.. Прогноз положительный - это да, при правильно выбранном курсе..
 
Время решать?
Срочно завязывать пока столь малая стадия, у меня в этом возрасте уже мало по малу запои непродолжительный начались.
Что и тебя ждет в ближайшее время если не принять меры.
Сейчас запои уже по неделе не меньше и тот отрыв 2-3 раза в год не приносит никакого релакса а лишь мучения и страх что мотор не выдержит
Вот и думай. Удачи.

Спасибо. Если честно, у меня уже было несколько раз, когда пьянка затягивалась на 2-3 дня и приходилось просто вытаскивать себя за уши оттуда. и чем дальше, тем тяжелее. так что до настоящих запоев действительно недалеко..
 
Равик привет!
Нет не получится пить в год 2-3 раза, да и зачем тебе это состояние.
Пока мысли твои пропитаны алко, вот отсюда и страдания :" как жить то без бухла, неужели навсегда?!?"
Жизнь без бухла намного лучше, осознаннее, и ващще щас ЗОЖ популярен, а алко для ...... (догадайся сам).
Просохни с полторагодика, а после сам заметишь, жизнь без алко более насыщена.

Для новичков, для общего представления своей болезни, книга, она небольшая
Стеценко "Как не пить"
http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/

Добро пожаловать!

Привет, Иква) спасибо за теплый прием! Очень улыбнула фраза "Просохни с полторагодика")) сложно представить, что со мной будет через 18 месяцев, если после двух я чуть ли не пьесы начал писать)
 
Я похоже спивался, могу вот сказать из опыта что лучше не будет, состояние. Тоесть хоть ты год не пей, читай, ходи в зал, питайся правильно, высыпайся, но психологический ужас похмелья будет все сильнее, потом добавятся и физ. состояния отходосов. Я с похожими мыслями пришел сюда, тоже мысль пугала " как же я брошу это что насовсем ? а праздники ? " , так вот теперь так страшно, что я мечтаю остаться трезвым как можно дольше.
Вообщем читать литературу начинай когда сам внутри себя реально решишь завязать.
Тут из полезного много тем в шапке этого раздела.
Удачи ! *BYE*

Спасибо. Я вот когда не пил 2 месяца, у меня как раз появилось стойкое ощущение зависимости. это когда ты понимаешь, что алкоголь тебя губит, читаешь всякие страшилки о нем, стараешься всячески себя от него оградить, рассказываешь всем какая это гадость, а сам осознаешь как много места в жизни он занимает. Наверное 2 месяца все-таки очень мало для настоящих психических изменений..
 
Привет! я сама "новенькая" только вчера зарегистрировалась. Но поняла одно, после любых чуть-чуть, даже если эти чуть чуть длятся полгода или даже гот, все равно наступает конкретный запой....... в общей сложности период употребления спиртного 26 лет, стала алкашом где-то 18, и ничего не меняется, сейчас сорок, да может за все эти годы если сложить все запои вместе и не много получиться, но страшно. И знаю что в очередной запой или инсульт, или уже не проснусь.
 
Привет! я сама "новенькая" только вчера зарегистрировалась. Но поняла одно, после любых чуть-чуть, даже если эти чуть чуть длятся полгода или даже гот, все равно наступает конкретный запой....... в общей сложности период употребления спиртного 26 лет, стала алкашом где-то 18, и ничего не меняется, сейчас сорок, да может за все эти годы если сложить все запои вместе и не много получиться, но страшно. И знаю что в очередной запой или инсульт, или уже не проснусь.

Привет! Та да, сколько раз такое было, типа я буквально бокальчик вина для расслабона, потом бах и ты утром не можешь встать с кровати от выпитого..
 
Можно же 2-3 раза в год гульнуть по полной

Можно конечно. Только не забывай, что при алкогольном опьянении, риск разного рода травматизма, возрастает в разы, вплоть до летального исхода.
 
Стоит задавать себе такие вопросы через 2-3 года после начало попыток изменения себя и жизни без алкоголя. Поясню немного. Сюда многие заходят, впрочем как и я когда-то, с вопросом: " Ок, я перестану, но как жить и расслабляться без алкоголя?" То есть тогда это казалось самым важным вопросом и тупиком если жить совсем без алко. Но все же ради эксперимента встал на этот путь и не пил 4 месяца сначала. Как и ты через полтора месяца - летал на крыльях.

Со временем этот вопрос "расслабона" начинает казаться несущественным, и это благодаря изменениям, которые с тобой происходят. 3,5 года я практически не пью - перерывы от 3 месяцев и до года. Срывался, но что странно, чем дальше, то без запоев, а по началу было.

И меня это никак не сподвигает начать выпивать. Но я, например, как говорит Стец всем, начал работать над собой. Верю в Бога искренне и это теперь часть моего образа жизни. Мне это в кайф и не представляю жизнь иначе.
 
2 месяца не пил. Мир за это время открылся для меня с качественно новой стороны. Во-первых, сон. Блин, ты спишь и высыпаешься! Тебе сны снятся красочные! Ты утром с улыбкой просыпаешься и бежишь покорять мир!

Вспомнил себя, альтернативный вариант: не знаю сколько спал, может час, может два, снился какой-то бред, пришёл в сознание в коридоре на полу, в одном ботинке, весь в грязи, как пришёл домой не помню, сушняк долбит, голова болит, на работу не пошёл.
 
Помню, был у меня период когда-то. Полгода не пил. И потом на шашлыках каких-то решил оторваться. Я вообще не агрессивный человек, но в тот день я превратился просто в мега-мразь. Хамил всем подряд, лез чуть не драться, было еще всякое, не буду уже в подробностях. Вообщем, превратился в свинью, как и не было этих полгода трезвости. Так что для меня лично сомнительны такие редкие, якобы контролируемые отрывы.
 
Так что для меня лично сомнительны такие редкие, якобы контролируемые отрывы.
Вот - хороший пример привел и 6 дней тоже хорошо! Молодец! А Равик видимо для себя еще не решил раз счетчик не ставит...Ну да, видимо, надо еще созреть - молодой, эдоровья много, ничего особо трагического пока не произошло...
 
Но одна мысль меня часто мучила: неужели я никогда не смогу выпить?
неужели я никогда не смогу выпить? Можно же 2-3 раза в год гульнуть по полной, потом включить все свою волю, отойти и не пить?

Этими вопросами только себе лишний гимор создавать..

Ну во что превратится жизнь, если считать дни до начала вот этих самых 2-3 дней в году ( напоминает 100 дней до приказа, когда не то что дни - часы считаешь)

То есть полгода, к примеру, дожидаться, когда МОЖНО, ( типа сам себе разрешил, по ощущениям организмы), потом,
после употреба, "сжимая волю в кулак" терпеть выход, а потом опять ЖДАТЬ полгода ( или сколько там),
чтобы опять РАЗРЕШИТЬ себе колдыкнуть!
:-D

Пипец садомазо!

Идеальный вариант ПОНЯТЬ что тебе реально и тупо вааще никогда НЕ НАДО бухать, и ПРИНЯВ это как должное,
напрочь забыть обо всей этой хне, с желалками, хотелками, терпелками и разводами.

Врать не буду, я до этого самого идеального варианта пока не дорос.
Вернее в теории понимаю, но на практике пытаюсь по этому самому варианту бросить во второй раз.
В первый раз 10 мес. продержался..
:-D

ПыСЫ:
Равик! А ник откуда? Эриха Мариевича в юности начитался?
 
Врать не буду, я до этого самого идеального варианта пока не дорос.
Вернее в теории понимаю, но на практике пытаюсь по этому самому варианту бросить во второй раз.
В первый раз 10 мес. продержался..
:-D
А из-за чего сорвался?
 
А из-за чего сорвался?

Из за самоуверенности алкашеской..
Ну и из за <strike>общей вагинанутости</strike> "йа не такой как все" в какой то мере,и в какой то мере, из за всё той же
"любознательности дебила" которая токает человека самому на себе проверить, пинданёт розетка током, как люди говорят, или не пинданёт, если в неё две скрепки сунуть!
:-D

Но это как вариант.
Окончательной причины, как мне кажется, я так сам до сих пор и не вкурил..

Слишком туп для анализа!
:-D

ПыСЫ:

У форума программка матерные слова в культурные переписывает!
:-D :-D :-D
 
Из за самоуверенности алкашеской..
Ну и из за <strike>общей вагинанутости</strike> "йа не такой как все" в какой то мере,и в какой то мере, из за всё той же
"любознательности дебила" которая токает человека самому на себе проверить, пинданёт розетка током, как люди говорят, или не пинданёт, если в неё две скрепки сунуть!
:-D
И сколько "проплавал" до очередного трезвления?
 
Назад
Сверху Снизу