Мысли об ЭТОМ

Я с Карлосом близко знаком не был, потому, сказать ничего не могу. Балавался в начале своего пути его лит. герой, но не по своему желанию.

Книги написаны в размахе 30 лет.

Пусть земля ему пух... 👼
Хотя, у него др. философия была.
 
да, все это слова. А одиночество и всепоглащающая тоска не уходят. Наверное я слишком много ждала от жизни и от любви, а в итоге - ничего! А ведь мы любили и таааак любили!!!! А что сейчас? Ничего?
 
Прямо все 11 томов под кайфом написал? Вот блин, не знал!
Этак ему полюбился Мескалито (пейот)!
Да была такая тема.Когда наркоман тут расписывал какой он талант ,какие великие мысли,рисунки и идеи приходят ему под кайфом.Как он этим гордился и пинал всех кто его не ценит и не понимает,защищая грудью свой наркотик.
Так провели эксперимент.Когда он вмазался в очередной раз-дали ему листок бумаги,ручку,кисть и т.д.Ну в общем чтобы он это всё написал-показал.Ну думаю,вы поняли какой был результат. На листочке потом были наскрёбаны ток каракули и иероглифы . Может мы конечно чёт и не поняли. А это и был шедевр 😁
<
😄 )
 
Я с Карлосом близко знаком не был, потому, сказать ничего не могу. Балавался в начале своего пути его лит. герой, но не по своему желанию.

Книги написаны в размахе 30 лет.

Пусть земля ему пух... 👼
Хотя, у него др. философия была.

Априори интересный писатель, но я его не люблю.
 
Grаndа, чтобы что-то любить, нужно это Знать.
На это уходит по-меньшей мере несколько лет. 10 точно нужно.

А так, да, каждому свое.

Давайте реализовывайте свой подход в жизнь!
Развивайте. И не только касаемо алкоголя. Вообще.

"ПРОВОДИТЕ ИСПЫТАНИЯ В ПОЛЯХ"! 😄

Вдруг, что новое у Вас подчеркнем. Себе поможете и др. тоже.

Поздняя сноска.
А я и не брал с чего-то КК.
Выше написали. Потом Вы ответили. Ну, и я!
 
"ПРОВОДИТЕ ИСПЫТАНИЯ В ПОЛЯХ"! 😄

Вдруг, что новое у Вас подчеркнем. Себе поможете и др. тоже.

'Чингачгук!' спасибо вам за добрые слова. Я настолько уже отчаялась, что стала выдумывать себе что-то. Может мои идеи кому-то помогут. А почему бы и нет...
.
 
"Воин действует не задумываясь о результатах".
Поможете Вы кому-то или нет - неизвестно. Но Вы попробуете хотя бы изменить существующую реальность (которая всегда в голове, ну, или в ТС).
А там, глядишь...
Вы уже и живете иначе!
 
"Воин действует не задумываясь о результатах".
Поможете Вы кому-то или нет - неизвестно. Но Вы попробуете хотя бы изменить существующую реальность (которая всегда в голове, ну, или в ТС).
А там, глядишь...
Вы уже и живете иначе!

Воин имеет способ действия, ему его подсказали. А тут ты один на один....
 
Я прошу прощения что так грубо и резко отреагировала на ваше сообщение. Но я вообще говорю не о демоне и сотоне и злом духе поселившемся во мне, который нужно чесноком изгонять, я пытаюсь найти для себя действенный способ.

И вы меня простите. Действенныый способ вы описали в первом стартовом посте. Тут не прибавить, не убавить.
Разве что помнить, что алкоголизм- разновидность наркомании. Нет никакой эфемерной субстанции, злого духа.
Вы правильно описали алкодемона, но он физически реален.
Его производят измененные алкоголем медиаторы системы положительных эмоций.
Алкоголизм- болезнь изменения приоритетов.
Пораженным медиаторным системам требуется алкоголь для поддержания нормальной работоспособности.
А поскольку эти системы это и есть ваш мозг и в какой-то мере и вы сами, то найдется тысяча и одна причина чтобы выпить.
Чтобы не пить нужно понять мозжечком, спинным мозгом, остатками разума, что пить уже нельзя. Что выбор стоит между смертью в бомжатнике или жизни без алко.
Вот так просто. 😉
 
Мы все "один на один" с жизнью, смертью, выбором, изменениями...

Послушайте, вначале темы Вы высказали свою позицию. Некоторым она понравилась, некоторые нашли что-то общее с др. подходами.

Ну?
Карта действий у Вас есть.
Вы еще молоды (я тоже, кстати). Можно ни один раз перевернуть мир.

Настала пора отложить слова и приступить.
Попутно обновляя свой взгляд новым опытом.
И делясь им.

Может через некоторое время, Вы дополните его др. данными. Или вовсе откажетесь от него, найдя что-то другое.

Но не идя, не пойдётся.
 
И вы меня простите. Действенныый способ вы описали в первом стартовом посте. Тут не прибавить, не убавить.
Разве что помнить, что алкоголизм- разновидность наркомании. Нет никакой эфемерной субстанции, злого духа.
Вы правильно описали алкодемона, но он физически реален.
Его производят измененные алкоголем медиаторы системы положительных эмоций.
Алкоголизм- болезнь изменения приоритетов.
Пораженным медиаторным системам требуется алкоголь для поддержания нормальной работоспособности.
А поскольку эти системы это и есть ваш мозг и в какой-то мере и вы сами, то найдется тысяча и одна причина чтобы выпить.
Чтобы не пить нужно понять мозжечком, спинным мозгом, остатками разума, что пить уже нельзя. Что выбор стоит между смертью в бомжатнике или жизни без алко.
Вот так просто. 😉

Я 100*100000 согласна с вами, но, откуда берется подобная зависимость и почему она сществует??? Есть метафизические законы по которым живет природа, так как же возникает зависимость и за счет чего она живет?????????
 
'Чингачгук!' спасибо вам за добрые слова. Я настолько уже отчаялась, что стала выдумывать себе что-то. Может мои идеи кому-то помогут. А почему бы и нет...
.

Угу, главное, что бы за здравые мысли тебя не начинали "закидывать камнями")
Многие из тех, кто тут "озвучил" свою позицию, не сумел её отстоять и морально пал духом; теперь не имея своего собственного мнения, либо боясь его высказать, просто накидывается на других вместе с остальной "стаей"))
Очень уж тут бояться, что новоприбывший человек - это самодостаточная личность и падают в обморок, когда им вдруг обоснованно возразили)
 
И вы меня простите. Действенныый способ вы описали в первом стартовом посте. Тут не прибавить, не убавить.
Разве что помнить, что алкоголизм- разновидность наркомании. Нет никакой эфемерной субстанции, злого духа.
Вы правильно описали алкодемона, но он физически реален.
Его производят измененные алкоголем медиаторы системы положительных эмоций.
Алкоголизм- болезнь изменения приоритетов.
Пораженным медиаторным системам требуется алкоголь для поддержания нормальной работоспособности.
А поскольку эти системы это и есть ваш мозг и в какой-то мере и вы сами, то найдется тысяча и одна причина чтобы выпить.
Чтобы не пить нужно понять мозжечком, спинным мозгом, остатками разума, что пить уже нельзя. Что выбор стоит между смертью в бомжатнике или жизни без алко.
Вот так просто. 😉


простите, я все еще торгуюсь...
 
Хочу поделиться своими мыслями, которые помогают в критических ситуациях, когда уж очень хочется выпить.
Всегда завидовал людям с богатым воображением и хотя бы мало-мальски умеющим держать перо в руках.... 😄
 
Что такое наша жизнь? Смотреть, познавать, делать, переживать, сам инстинкт жизни повелевает, обеспечивает, проявляет, делает необходимым, безусловным, как угодно называйте, такое положение вещей в жизни человечества, чтоб он за жизнь как можно больше наощущал.
Жизнь из страданий и наслаждений пополам, гораздо полнее, чем сплошное благоденствие. Для истинного счастья нужно столько же счастья, сколько и несчастья.
Понимаешь подобные вещи, когда глубоко задумываешься над этим.
Истинная природа человека – явить и реализовать заложенную в нем программу. И точкой отсчета есть ощутить все возможное, что в нем заложено.
Потребности в ощущениях и пределы напряжения индивидуальны. Давно известно, что от слишком большого горя, как и от слишком большого счастья, можно умереть. Самоцель жизни – наощущать как можно больше в общем, в итоге.
 
Это я все к тому, что не стоит страдать ради другого человека. Все страдания есть таковыми, когда ты их «страдаешь». Многие философии говорят о том, что живи сейчас и ради себя. Моя история грустная, но я всем прощаю! Вся моя боль и отчаяние выливались алкоголем, но я хочу жить! И буду жить ради себя! Алкоголизм пожирает меня, если я пью, как я и писала раньше…
 
Назад
Сверху Снизу