Мысли об ЭТОМ

Изучая рекомендованную литературу и культивируя в себе эту великолепную идею трезвой жизни обнаружила следующее:

подменяя ориентиры, пытаясь удовлетворить свои потребности, заменяя их употреблением алкоголя, я не могу жить в мире и гармонии с собой и испытываю неприязнь к себе. Чувствуя себя обделенной и угнетенной, я стремлюсь к духовному и физическому "опиуму", притупляющему боль, получая временное иллюзорное удовольствие, маскируя эмоциональные муки и отчаянную потребность в самоодобрении. Чрезмерное потакание своим желаниям, компенсирует чувство самоотрицания. Такое отношение к себе только временно оттягивает встречу с реальностью и буйно растущей потребностью в переменах.

Я впадаю в депрессию, когда еще раз разочаровываюсь в себе и своих силах достичь желаемого результата. Понимаю, что ничто и никто кроме меня не поможет мне измениться. Чувство жалости к себе или синдром "бедная, несчастная Я" происходит из моей неспособности распоряжаться своей жизнью. Я, возможно, сознательно отдаюсь на милость обстоятельств, дабы не брать ответственность на себя. Я позволяю обстоятельствам, людям расстраивать, ранить, критиковать или сердить меня, поскольку обладаю зависимым характером и нуждаюсь во внимании и одобрении. Всегда все важные решения в отношении моей жизни принимались мной не самостоятельно.

И я думаю, что практически все мои эмоциональные проблемы и большинство физических происходят от сопротивления моей собственной реальности, чьей-то чужой, либо реальности ситуации или обстоятельств.

Я усердно, настойчиво сопротивляюсь "тому, что есть", возможно исходя из ложной деструктивной предпосылки, будто сиюминутно могу изменить мое настоящее. Но как только понимаю, что цена бегства от реальности и от самой себя слишком высока, то ... это не стоит полученного взамен.
Каждый человек имеет право ошибаться, иметь недостатки, лгать, страдать, заниматься самобичеванием, быть чрезмерно увлеченным едой, алкоголем, сексом, но самое важное, что он имеет возможность менять свое мнение и пристрастия , исходя из собственного уровня осознания проблемы.
Но также, я понимаю, что неизбежно придется заплатить за любой выбор.
Также, я понимаю, что не должна тешить себя мыслью, будто смогу изменить свою жизнь с помощью одной самодисциплины. Идея трезвости должна нанизать на себя, как жемчужины, все без исключения события моей жизни: дни рождения, годовщины, свадьбы, юбилеи, романтические вечера, рождения и смерти.
Я с неимоверным упорством стараюсь осознать и принять для себя идею и счастье трезвости, но бывают моменты, когда, я легко и беспристрастно, не владея собой, особенно в романтической обстановке, беру бокал в руки и выпиваю. После в жутком ужасе и шоке - как и почему это произошло, не нахожу ответа....
 
А что с трезвостью?
Может я что-то пропустил, но, как сегодня обстоят дела?

Я подвергаюсь воздействию, всего выше мной описанного, до какого-то определенного момента. У меня просветлевает разум и я начинаю прекрасно себя чувствовать и зрело мыслить и мне кажется что я на верном пути и обратной дороги нет, но в какое-то время, при наступлении провоцирующего момента, я даже не задумываясь и не вспоминая всего того, от чего я ТАК хотела избавиться, сдаю позиции. Беру бокал и пью вместе со всеми. После окончания пьянки я всегда хочу продолжить. О чем конечно всегда сожалею! У меня не получается уловить тот краткосрочный потяг и отказаться. Создается такое впечатление, что я ВСЕ могу и что бокал-другой пива или вина не сможет спровоцировать продолжение банкета. Если я с мужем, то всегда могу остановиться и не продолжать! Если встречаюсь с подругами, то всегда догоняюсь пивом по дороге в такси или если нет никого дома – то дома! Не могу обуздать желание пить, когда пьют все или приходят гости, хотя я очень серьезно пытаюсь избегать пьянствующих компаний! Я создала ДЛЯ СЕБЯ свою философию пития и вообще алкоголизма, но он еще пытается овладевать мною. Я 2 раза в день хожу в спортзал, даю себе серьезные нагрузки, но стоит серьезно расстроиться и я уже не помню всех огромных минусов употребления и иду как зомби и покупаю пиво, как будто кто-то стирает весь негатив и мысль о том что бутылка пива не принесет вреда, а очнувшись утром ужасаюсь и изжираю себя! Я очень адекватно оцениваю свою ситуацию, но как как как как избавиться от желания уйти от реальности и не пить? Я прочитала почти всю литературу которую мне порекомендовали на форуме, но возможно все индивидуально….? Я не могу представить себе, как это не пить всегда…? Новый год? Свадьба? Плохо морально только тогда когда плохо и физически, но ведь это не всегда. Все это не зацепило и не остановило….. Даже то что я писала в начале моей темы….
 
...Я очень адекватно оцениваю свою ситуацию, но как как как как избавиться от желания уйти от реальности и не пить? Я прочитала почти всю литературу которую мне порекомендовали на форуме, но возможно все индивидуально….? ...
Прочитала много, а что применила?
Риторический вопрс: Что лучше НЕ пользоваться знаниями 100 умных книжек, или НЕ пользоваться знаниями 10 умных книжек? 😁
 
Прочитала много, а что применила?
Риторический вопрс: Что лучше НЕ пользоваться знаниями 100 умных книжек, или НЕ пользоваться знаниями 10 умных книжек? 😁

Найти в 1000 умных книжках то что подойдет мне! И поверьте я оооооочень стараюсь!!!!! Уже как 2, 5 года. Но есть бреши которых я не осознаю....
 
Найти в 1000 умных книжках то что подойдет мне! И поверьте я оооооочень стараюсь!!!!! Уже как 2, 5 года. Но есть бреши которых я не осознаю....
😁 😁 😁 Как знакомо.
Другой риторический вопрос:
Что лучше - применить Что попало и получить результат, или искать 1001 "особенную" книжку и ждать, ждать, ждать НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ.
 
Гранда! А я было подумала, что ты клон. А ты живая. Что, пятничный отдых?
Мне кажется, что ты не можешь остановиться, потому что тебе банально нравится пить. И некоторые неудобства, связанные с этим действом, пока тебе особо не мешают.
 
😁 😁 😁 Как знакомо.
Другой риторический вопрос:
Что лучше - применить Что попало и получить результат, или искать 1001 "особенную" книжку и ждать, ждать, ждать НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ.

Я меняю, поверьте, все время меняю, но как-то не до конца... Сдаюсь все время. Не знаю как, вроде я неадекватна в эти моменты! Но я же человек и человек осознанный и я все время стараюсь получать результат...
 
Я меняю, поверьте, все время меняю, но как-то не до конца... Сдаюсь все время. Не знаю как, вроде я неадекватна в эти моменты! Но я же человек и человек осознанный и я все время стараюсь получать результат...
Есть волшебное слово ПОЧТИ ...

Я всегда ПОЧТИ получаю результат, я всё время ПОЧТИ меняю ... я всегда ПОЧТИ пользуюсь ПОЧТИ результатами 😁

Я отдал этому волшебному слову лет 12 ... хочешь подарю 😁
 
Есть волшебное слово ПОЧТИ ...

Я всегда ПОЧТИ получаю результат, я всё время ПОЧТИ меняю ... я всегда ПОЧТИ пользуюсь ПОЧТИ результатами 😁

Я отдал этому волшебному слову лет 12 ... хочешь подарю 😁

Да нет, собс-нно ПОЧТИ не надо сочувствия и сожаления и не прошу рассказывать как это все закончить, сама прочитала и все знаю, хочется поддержки и понимания, ведь никто из моих близких не знает что я могу посещать подобный сайт... Ценность то нашего общения в секретности и эксклюзивности..!!!!!!! А так я вобщем-то ничем не отличающаяся барышня...
 
Да нет, собс-нно ПОЧТИ не надо сочувствия и сожаления и не прошу рассказывать как это все закончить, сама прочитала и все знаю, хочется поддержки и понимания, ведь никто из моих близких не знает что я могу посещать подобный сайт... Ценность то нашего общения в секретности и эксклюзивности..!!!!!!! А так я вобщем-то ничем не отличающаяся барышня...
😁 Не я хожу сюда, когда начинает шевелиться другое моё волшебное слово А ВДРУГ ...
А ВДРУГ я всё таки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ... и всё это было лёгким недомоганием ☺ ... а ВДРУГ чудеса есть? 😁
 
😁 Не я хожу сюда, когда начинает шевелиться другое моё волшебное слово А ВДРУГ ...
А ВДРУГ я всё таки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ... и всё это было лёгким недомоганием ☺ ... а ВДРУГ чудеса есть? 😁

Уважаемый, это не смешно!!!!! И все-таки Вы правы!!!!! Если нет сомнений, то нет уверенности!!!!
 
Уважаемый, это не смешно!!!!! И все-таки Вы правы!!!!! Если нет сомнений, то нет уверенности!!!!
Я долго был очень серьёзным ... это так помогает НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ 😉 А когда стал менять, то просто не могу сдержаться ... просто иногда ржу до колик.
К стати это тоже терапия. 😁 ПОДПИСУЮСЬ
Сомнения ... Чем больше сомнений, тем больше уверенность?
<
 
Про не пить ВСЕГДА...

Здесь на форуме много раз обсуждалось это жирное обобщение.

Не ставьте перед собой так вопрос, если чувствуете, что он морально давит на Вас.

Зачем Вам эти: ВСЕГДА, НИКОГДА, НА ВСЮ ЖИЗНЬ и т.п.?

Кто может с уверенностью сказать, какой поворот его ожидает завтра? И будет ли это завтра?

Смысл заботиться о том, чего нет. Это ж все слова.

У Вас, наверное, много свободного времени, раз способны посещать два раза в день спортзал?
 
Про не пить ВСЕГДА...

Здесь на форуме много раз обсуждалось это жирное обобщение.

Не ставьте перед собой так вопрос, если чувствуете, что он морально давит на Вас.

Зачем Вам эти: ВСЕГДА, НИКОГДА, НА ВСЮ ЖИЗНЬ и т.п.?

Кто может с уверенностью сказать, какой поворот его ожидает завтра? И будет ли это завтра?

Смысл заботиться о том, чего нет. Это ж все слова.

У Вас, наверное, много свободного времени, раз способны посещать два раза в день спортзал?


Да , уважаемый у меня целая жизнь свободного времени!!!!!!!!
 
Все впорядке.
Даже не думал обижаться (на что?)

Спасибо за благодарность. Но я и так готов к общению. Даже и без нее.

Кстати! Интересная мысль была про сомнения дающие уверенность.

Как-то приходило что-то подобное.
 
Гранда! А я было подумала, что ты клон. А ты живая. Что, пятничный отдых?
Мне кажется, что ты не можешь остановиться, потому что тебе банально нравится пить. И некоторые неудобства, связанные с этим действом, пока тебе особо не мешают.

А что такое клон?
 
Назад
Сверху Снизу