Я сегодня трезв. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Человек не должен оставаться один на один со своими мыслями. Один слаб.
Больше нет сил сегодня печатать.
 
Я сегодня трезв. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Человек не должен оставаться один на один со своими мыслями. Один слаб.
Больше нет сил сегодня печатать.
Поддержка ✋
Я тоже трезв👍
 
Я сегодня трезв. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Человек не должен оставаться один на один со своими мыслями. Один слаб.
Больше нет сил сегодня печатать.
Привет, как твои дела? Как выходные прошли, надеюсь легко?
 
Поучительная тема. Однозначно в закладки. Много интересного почерпнул для себя. Вроде бы уже знал это, про кредиты и вклады, но написано очень доступно для усвоения простых истин со сложной конструкцией.
 
Давно я здесь не был...
Последняя дата отказа в настройках была указана более полугода назад. Сменил её только что на 19 января. Т.е. на сегодня я месяц не употреблял. Хотел появиться раньше, отметиться в своей теме, но теперь я не так уверен в себе. Решил выждать хоть месяц трезвости, чтоб лишний раз не пустословить.

За полгода рок-н-ролла успел натворить опять делов. Деньги были, бухать-то было за что, а вот запас здоровья уже не позволял. Как-то очнулся в реанимации связанный. Были и другие стыдные вещи, о которых не хочется и вспоминать, материальные потери, личностные. Ходил реально на грани. После последнего запоя была такая жесть, которую я ещё не переживал. Если раньше с каждым днем постепенно становилось лучше, то в этот раз, я чувствовал, что затухаю. После трех дней ада я решил попробовать исправить ситуацию, приняв немного для облегчения. Четверть стограмовки (примерно 25г) употребил 19 января. Возможно зря. Замутило. Блевать было нечем. Ещё неделю состояние ухудшалось. Я уже молчу про отсутствие сна и холодный пот ручьём. Я прощался с жизнью. А самое страшное - это начавшееся головокружение, когда реально спонтанно начинает шатать, да так что по стенам ходишь. И это спустя недели 2-3 после последнего запоя. Я реально думал, что безвозвратно повредил свой головной "гироскоп", как его там называют, мозжечок или внутреннее ухо. На одной ноге стоять не мог, даже с закрытыми глазами или без света не держал равновесие. Слава Богу, почти отпустило. Потом давление жахнуло, что пришлось какие-то экстренные уколы шпиндюрить. 180/110. Терапевт сказал, мол, здравствуй Новый Год, теперь ты настоящий гипертоник, и это навсегда. Таблетки не помогали. Но диета и физические нагрузки вернули давление в норму. Я настолько был испуган, что готов был делать что угодно, лишь бы жить.

Сегодня праздную месяц. Ем мороженное и конфеты. Анализирую.

Моя проблема, да и многих, наверное, зависимых, - короткая память на то, где лежат старые грабли. И дело не в плохой памяти в целом, а в преднамеренном её укорачивании, переубеждении. И вере в то, что я сильнее. Что я смогу уж на этот раз проконтролировать себя. Расслабиться и сразу остановиться. А веру эту внушают демоны, и они же одновременно стараются укоротить мою память о них самих, память о том, что они неизмеримо могущественнее и опытнее, ведь они погубили миллиарды душ. Таким образом они заметают следы. Так вот, пока ты уверуеешься в себе - ты идёшь к великому обманщику, становящемуся твоим хозяином. Это он внушает, что ты не должен подчиняться никому, и ты - сам себе хозяин, а это ложь. Он таким образом порабощает тебя. Вера не в себя, а вера в Бога - вот решение, ведущее к спасению. Если ты не раб Господа, то ты - раб сатаны. Третьего не дано.

Я выпал гулять по минному полю, состоящему из "старых граблей", на много месяцев. "Это они лохи, они не смогли. А я-то вон какой! Легко смогу удушить змею, даже дав покусать себя! Ведь я проанализировал всю ситуацию, понял её досконально и изучил врага изнутри. А значит я смогу контролировать поле боя!" С этими мыслями, я несколько раз проваливался в яму. А потом, как побитый боксер, шатающийся, обречённый на фиаско, но с верой в собственные силы, безрассудно вставал и с кулаками вновь летел на соперника. Обычно рефери заканчивает такой бой, но тут его не было... Или я просто не прислушивался к Его(!) голосу. Закономерный результат - нокаут. Реанимация. Месяц ноябрь. Смех, но прокапавшись, я тут же отправился в магазин через дорогу от больницы за 0.5.

Чётко запомнил диалог двух сторон в своём сознании, когда после некоторого воздержания я пошёл за первой:
-Ну что идём? Несколько недель продержался, а теперь накатим немного и дальше сможем не пить.
-Вспомни прошлый опыт. Никогда это не заканчивалось одной фэлей. Ни-ког-да.
-Всё фигня, на этот раз прокатит. У нас есть план и мы его будем придерживаться. Вот только последнюю, чтоб напряг отляг, и всё. Никто даже не узнает.
-Ведь ты же сам знаешь, что всё тайное станет явным. Всег-да! Ты не раз уже себе это доказывал.
-Не гамзи! На этот раз всё по другому! Ведь это последний, юбилЕйный, раз. Ты просто купи и выпей, а дальше всё будет тип-топ.
-Обещаешь?
-Зуб даю!
1 месяц трезвости
 
Последнее редактирование:
Давно я здесь не был...
Последняя дата отказа в настройках была указана более полугода назад. Сменил её только что на 19 января. Т.е. на сегодня я месяц не употреблял. Хотел появиться раньше, отметиться в своей теме, но теперь я не так уверен в себе. Решил выждать хоть месяц трезвости, чтоб лишний раз не пустословить.

За полгода рок-н-ролла успел натворить опять делов. Деньги были, бухать-то было за что, а вот запас здоровья уже не позволял. Как-то очнулся в реанимации связанный. Были и другие стыдные вещи, о которых не хочется и вспоминать, материальные потери, личностные. Ходил реально на грани. После последнего запоя была такая жесть, которую я ещё не переживал. Если раньше с каждым днем постепенно становилось лучше, то в этот раз, я чувствовал, что затухаю. После трех дней ада я решил попробовать исправить ситуацию приняв немного для облегчения. Четверть стограмовки (примерно 25г) употребил 19 января. Возможно зря. Ещё неделю состояние ухудшалось. Я уже молчу про отсутствие сна и холодный пот ручьём. Я прощался с жизнью. Самое страшное - это начавшееся головокружение, когда реально спонтанно начинает шатать, да так что по стенам ходишь. И это спустя недели 2-3 после последнего запоя. Я реально думал, что безвозвратно повредил свой головной "гироскоп", как его там называют, мозжечок или внутреннее ухо. На одной ноге стоять не мог, даже с закрытыми глазами или без света не держал равновесие. Слава Богу, почти отпустило. Потом давление жахнуло, что пришлось какие-то экстренные уколы шпиндюрить. 180/110. Терапевт сказал, мол, здравствуй Новый Год, теперь ты настоящий гипертоник, и это навсегда. Таблетки не помогали. Но диета и физические нагрузки вернули давление в норму. Я настолько был испуган, что готов был делать что угодно, лишь бы жить.

Сегодня праздную месяц. Ем мороженное и конфеты. Анализирую.

Моя проблема, да и многих, наверное, зависимых, - короткая память на то, где лежат старые грабли. И дело не в плохой памяти в целом, а в преднамеренном её укорачивании, переубеждении. И вере в то, что я сильнее. Что я смогу уж на этот раз проконтролировать себя. Расслабиться и сразу остановиться. А веру эту внушают демоны, и они же одновременно стараются укоротить мою память о них самих, память о том, что они неизмеримо могущественнее и опытнее, погубившие миллиарды душ. Таким образом они заметают следы. Так вот, пока ты уверуеешься в себе - ты идёшь к великому обманщику, становящемуся твоим хозяином. Это он внушает, что ты не должен подчиняться никому, и ты - сам себе хозяин, а это ложь. Он таким образом порабощает тебя. Вера не в себя, а вера в Бога - вот решение, ведущее к спасению. Если ты не раб Господа, то ты раб сатаны. Третьего не дано.

Я выпал гулять по минному полю, состоящему из "старых граблей", на много месяцев. "Это они лохи, они не смогли. А я-то вон какой! Легко смогу удушить змею, даже дав покусать себя! Ведь я проанализировал всю ситуацию, понял её досконально и изучил врага изнутри. А значит я смогу контролировать поле боя!" С этими мыслями, я несколько раз проваливался в яму. А потом, как побитый боксер, шатающийся, обречённый на фиаско, но с верой в собственные силы, безрассудно вставал и с кулаками вновь летел на соперника. Обычно рефери заканчивает такой бой, но тут его не было... Или я просто не прислушивался к Его(!) голосу. Закономерный результат - нокаут. Реанимация. Месяц ноябрь. Смех, но прокапавшись, я тут же отправился в магазин через дорогу от больницы за 0.5.

Чётко запомнил диалог двух сторон в своём сознании, когда после некоторого воздержания я пошёл за первой:
-Ну что идём? Несколько недель продержался, а теперь накатим немного и дальше сможем не пить.
-Вспомни прошлый опыт. Никогда это не заканчивалось одной фэлей. Никогда.
-Всё фигня, на этот раз прокатит. У нас есть план и мы его будем придерживаться. Вот только последнюю, чтоб напряг отляг, и всё. Никто даже не узнает.
-Ведь ты же сам знаешь, что всё тайное станет явным, ты не раз уже себе это доказывал.
-Не гамзи. На этот раз все по другому. Ведь это последний, юбилейный, раз. Ты просто купи и выпей, а дальше всё будет тип-топ.
-Обещаешь?
-Зуб даю!
1 месяц трезвости
Как же хорошо что ты жив здоров, я честно говоря уже переживала...
Молодец что опять в строю🥳
 
Давно я здесь не был...
Последняя дата отказа в настройках была указана более полугода назад. Сменил её только что на 19 января. Т.е. на сегодня я месяц не употреблял. Хотел появиться раньше, отметиться в своей теме, но теперь я не так уверен в себе. Решил выждать хоть месяц трезвости, чтоб лишний раз не пустословить.

За полгода рок-н-ролла успел натворить опять делов. Деньги были, бухать-то было за что, а вот запас здоровья уже не позволял. Как-то очнулся в реанимации связанный. Были и другие стыдные вещи, о которых не хочется и вспоминать, материальные потери, личностные. Ходил реально на грани. После последнего запоя была такая жесть, которую я ещё не переживал. Если раньше с каждым днем постепенно становилось лучше, то в этот раз, я чувствовал, что затухаю. После трех дней ада я решил попробовать исправить ситуацию, приняв немного для облегчения. Четверть стограмовки (примерно 25г) употребил 19 января. Возможно зря. Замутило. Блевать было нечем. Ещё неделю состояние ухудшалось. Я уже молчу про отсутствие сна и холодный пот ручьём. Я прощался с жизнью. А самое страшное - это начавшееся головокружение, когда реально спонтанно начинает шатать, да так что по стенам ходишь. И это спустя недели 2-3 после последнего запоя. Я реально думал, что безвозвратно повредил свой головной "гироскоп", как его там называют, мозжечок или внутреннее ухо. На одной ноге стоять не мог, даже с закрытыми глазами или без света не держал равновесие. Слава Богу, почти отпустило. Потом давление жахнуло, что пришлось какие-то экстренные уколы шпиндюрить. 180/110. Терапевт сказал, мол, здравствуй Новый Год, теперь ты настоящий гипертоник, и это навсегда. Таблетки не помогали. Но диета и физические нагрузки вернули давление в норму. Я настолько был испуган, что готов был делать что угодно, лишь бы жить.

Сегодня праздную месяц. Ем мороженное и конфеты. Анализирую.

Моя проблема, да и многих, наверное, зависимых, - короткая память на то, где лежат старые грабли. И дело не в плохой памяти в целом, а в преднамеренном её укорачивании, переубеждении. И вере в то, что я сильнее. Что я смогу уж на этот раз проконтролировать себя. Расслабиться и сразу остановиться. А веру эту внушают демоны, и они же одновременно стараются укоротить мою память о них самих, память о том, что они неизмеримо могущественнее и опытнее, ведь они погубили миллиарды душ. Таким образом они заметают следы. Так вот, пока ты уверуеешься в себе - ты идёшь к великому обманщику, становящемуся твоим хозяином. Это он внушает, что ты не должен подчиняться никому, и ты - сам себе хозяин, а это ложь. Он таким образом порабощает тебя. Вера не в себя, а вера в Бога - вот решение, ведущее к спасению. Если ты не раб Господа, то ты - раб сатаны. Третьего не дано.

Я выпал гулять по минному полю, состоящему из "старых граблей", на много месяцев. "Это они лохи, они не смогли. А я-то вон какой! Легко смогу удушить змею, даже дав покусать себя! Ведь я проанализировал всю ситуацию, понял её досконально и изучил врага изнутри. А значит я смогу контролировать поле боя!" С этими мыслями, я несколько раз проваливался в яму. А потом, как побитый боксер, шатающийся, обречённый на фиаско, но с верой в собственные силы, безрассудно вставал и с кулаками вновь летел на соперника. Обычно рефери заканчивает такой бой, но тут его не было... Или я просто не прислушивался к Его(!) голосу. Закономерный результат - нокаут. Реанимация. Месяц ноябрь. Смех, но прокапавшись, я тут же отправился в магазин через дорогу от больницы за 0.5.

Чётко запомнил диалог двух сторон в своём сознании, когда после некоторого воздержания я пошёл за первой:
-Ну что идём? Несколько недель продержался, а теперь накатим немного и дальше сможем не пить.
-Вспомни прошлый опыт. Никогда это не заканчивалось одной фэлей. Ни-ког-да.
-Всё фигня, на этот раз прокатит. У нас есть план и мы его будем придерживаться. Вот только последнюю, чтоб напряг отляг, и всё. Никто даже не узнает.
-Ведь ты же сам знаешь, что всё тайное станет явным. Всег-да! Ты не раз уже себе это доказывал.
-Не гамзи! На этот раз всё по другому! Ведь это последний, юбилЕйный, раз. Ты просто купи и выпей, а дальше всё будет тип-топ.
-Обещаешь?
-Зуб даю!
1 месяц трезвости
Самое хреновое,- это Навязчивая мысль,которая не даёт покоя,постоянно мучает и заставляет страдать. Такое зависимое состояние забирает все жизненные ресурсы,время, внимание , энергию и здоровье .Именно от этого состояния мысли нужно избавится,чтобы нормально спокойно себя чувствовать,жить.
p.s А любые мысли,толкающие к употреблению алкоголя- ложные,продиктованные зависимостью
 
Последнее редактирование:
Мне 37 лет, недавно перенес операцию после травмы, будет ещё одна операция, пока не могу работать, денег нет, 3-6 месяцев реабилитация руки. Жена выгнала 8 месяцев назад, есть дети, жена надеется, что я исправлюсь, я её люблю.
У тебя вчера помимо месяца сухости, ещё была годовщина+месяц прихода на НД
 
Привет! Ну что, с месяцем!
Ты ходил на АА? Проходил программу со спонсором?
Спасибо! АА пробовал. Спонсор отличный с 12-летним стажем трезвости. Но мне не особо зашло. Больше понравились христианские встречи зависимых. Это почти то же самое. А душепопечитель - тот же спонсор..
Самое хреновое,- это Навязчивая мысль,которая не даёт покоя,постоянно мучает и заставляет страдать.
Такие мысли приходят редко, но они пугают. В 99% случаев я выходил победителем. Пример диалога я представил как раз того, когда я сдался.
 
Такие мысли приходят редко, но они пугают. В 99% случаев я выходил победителем. Пример диалога я представил как раз того, когда я сдался.
То есть у тебя очень редко появляются (посещают) мысли о выпивке?
Человек может не бухать,но находиться в алкогольном процессе на постоянной основе.Это чувство рабства внимания и заставляет его мучится и страдать.Цель- именно избавится от этого рабского чувства зависимости,которое беспокоит и тебе вредит.А не наоборот
имхо
 
Закономерный результат - нокаут. Реанимация. Месяц ноябрь. Смех, но прокапавшись, я тут же отправился в магазин через дорогу от больницы за 0.5.
Это не смех, это суицид, при чём осознанный. Может пора что-то делать начать? Твои старые действия привели тебя к бутылке, значит ты сделал недостаточно чтоб остаться трезвым. В твоей голове ещё теплится надежда, что ты сможешь пить, "как все", может пора задушить эту гадину?
Прости, возможно эмоционально, но у меня вот так умерла сестра в реанимации, тоже думала, что всё контролирует, молодая, красивая, умная, 27 летняя женщина.

Не пей первую, начинай всё с нуля. И пойми, твои физические нагрузки и прочая фигня не работают, мозги надо переключать, старые установки.

Рекомендую ещё раз сходить в АА, у меня тоже зашло не с первого раза.
 
Назад
Сверху Снизу