Мысли об ЭТОМ

Granda

Участник
Не пьет 11 лет 7 месяцев 19 дней
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
131
Хочу поделиться своими мыслями, которые помогают в критических ситуациях, когда уж очень хочется выпить.

В природе существует некое ментальное явление-паразит - алкоголизм (энергетическая субстанция), которое живет за счет разрушения тела и сознания человека, с целью занять его место в жизни. Эта субстанция поселяется в теле и сознании человека и пытается выживать за счет его жизненных сил. Паразит этот хитрый, коварный, циничный. Для того чтобы выжить он вводит в заблуждение, притупляет мой разум, создавая иллюзию удовольствия и эйфории и любой ценой будет искушать, уговаривать, убеждать, жалеть и заставляет выпить: "ты устала", "тебе одиноко", "у тебя проблемы", "ты моя бедная девочка, ты такая несчастная", "пожалей себя" - выпей, выпей, выпей и станет легче. Эйфория длится не долго. И вот утро. Эта субстанция начинает жрать меня поедом, расти и крепчать, начинается жгучий жуткий стыд, вина, самобичевание, стремительное ухудшение здоровья, моральное удушье от осознания никчемности перед алкоголем. Разъедающая, как кислота, мое нутро черная дыра унижения, которая очень сильно истощает меня, а алкоголизм насыщается, питается моими жизненными соками и цементируется во мне как вторая натура, она воинственно и с напором завоевывает территорию, постепенно заполняя собой все и в итоге убьет. Мои тело и душа являются для нее топливом, пищей, просто как червяк для рыбы. Видимо нечто более сильное и страшное чем алкоголизм питается этой энергией разрушения человеческой сущности, пока не убьет ее окончательно.
Возможно существует мощная отрицательная энергетическая субстанция, которой нужна жизненная энергия человеческих организмов, ведь алкоголизмом поражен весь мир и симптомы у всех одни и те же. И только те кто осознают это, смогут спастись. Если нет, то - алкоголизм не делает исключений, проскочить не удается никому, он притупляет здоровое критическое мышление к употреблению спиртного и поедает людей. Распад сознания и органов тела закономерен. Это основа алкоголизма. Это закон природы - нельзя лить яд на рану и ждать что она заживет!
Это ментальное явление обманным путем, выказывая свое превосходство над моей личностью, завладевает моим сознанием, телом, а потом и жизнью , т.е. нагло отбирает у меня дарованное мне создателем всех людей, при этом нанося мне тяжкие телесные и моральные повреждения, которые могут привести к ужасной смерти алкоголика.
НО!
Все это существует лишь при условии, что я сама пущу это в мою жизнь и буду идти на поводу и употреблять алкоголь.
Даже эта мощнейшая энергетическая субстанция-паразит зависит от моего решения - пить или нет!
Решив отказаться от употребления спиртного, человек несомненно будет поддаваться атакам и искушениям по уже давно устоявшейся схеме, но я понимаю, что это аналогично тому как люди сначала выкармливают свинью, чтобы убить ее, съесть и получить калории в виде энергии для существования. Так и алкоголизм, сначала усыпляет бдительность, убаюкивает критическое мышление, искушает небольшой дозой (ну что тебе будет от бутылки пива?) и потом с жадностью, ненасытностью и безоговорочно требует еще, ещеее, ещееее, а на утро пирует пожирая мою плоть и разум, оставляя черную дыру.
Но он (алкоголизм) отступит, здоровье поправится, жизнь наладится, если сознательно не кормить его и дорожить своей неповторимой личностью. Нельзя позволить этой субстанции распоряжаться моей жизнью, т.к. я для чего-то рождена на этой земле, у меня есть свое место и предназначение!
 
Это действительно твои мысли? Они очень глубоки и реально правельные. Есть даже целая методика основаная на подобных мыслях. Называется она ТРГЗ (техника распознавания голоса зависимости). Мне эта методика крепко помогла.
 
Сначала я подумала - Александр Киселев пол сменил
Потом я подумала - Всеволод в гриме
Потом - это начало атаки Весвало на НД. 😁

В общем, я в растерянности. Автор, продолжение будет? 😄
 
Уважаемые форумчане, мне конечно льстит, что меня сравнивают с по всей видимости с умными людьми, с трудами которых я к сожалению не знакома, но это плод жизни алкоголика, ищущего выхода, желающего изменить свою жизнь во что бы то ни стало. Вот такие мысли приходят и к обывателям в этой жизни. Если не трудно, дайте ссылки почитать, что об этом пишут понимающие в этом деле люди.
 
Уважаемые форумчане, мне конечно льстит, что меня сравнивают с по всей видимости с умными людьми, с трудами которых я к сожалению не знакома, но это плод жизни алкоголика, ищущего выхода, желающего изменить свою жизнь во что бы то ни стало. Вот такие мысли приходят и к обывателям в этой жизни. Если не трудно, дайте ссылки почитать, что об этом пишут понимающие в этом деле люди.
Темы с пометкой "важно" почитай..
 
Это копистат. Только откуда. Лиско не знаешь?
Спик, творчество на просторах Инета не обнаружено. По крайней мере - не копипаст 😄

Уважаемые форумчане, мне конечно льстит, что меня сравнивают с по всей видимости с умными людьми, с трудами которых я к сожалению не знакома, но это плод жизни алкоголика, ищущего выхода, желающего изменить свою жизнь во что бы то ни стало. Вот такие мысли приходят и к обывателям в этой жизни. Если не трудно, дайте ссылки почитать, что об этом пишут понимающие в этом деле люди.
Granda, у вас просто удивительный слог. А мысли - ну, и правда, частями читаны в разных местах вот мною. Я даже не спорю, что мысли могут сходиться и пересекаться 😄
Искренне надеюсь, что вы и правда, тот самый алкоголик, а не рекламист, готовящий место под ссылку.
Не обижайтесь, если что, я не занимаюсь патологическим поиском спамеров. Просто на самом деле, стиль слишком хорош для обычных тем новичка, букафф многа, и все очень так ... профессионально.
Ну, значит, талант у вас. 😄
А что читать - уже сказали.

Что-то нынче на НД все больше "песателей окололитературных простынь", я уже ревную. 😁
Может, это к дождю? 😉
 
Спик, творчество на просторах Инета не обнаружено. По крайней мере - не копипаст 😄


Granda, у вас просто удивительный слог. А мысли - ну, и правда, частями читаны в разных местах вот мною. Я даже не спорю, что мысли могут сходиться и пересекаться 😄
Искренне надеюсь, что вы и правда, тот самый алкоголик, а не рекламист, готовящий место под ссылку.
Не обижайтесь, если что, я не занимаюсь патологическим поиском спамеров. Просто на самом деле, стиль слишком хорош для обычных тем новичка, букафф многа, и все очень так ... профессионально.
Ну, значит, талант у вас. 😄
А что читать - уже сказали.

Что-то нынче на НД все больше "песателей окололитературных простынь", я уже ревную. 😁
Может, это к дождю? 😉

Лиско, спасибо за добрые слова, но я к сожалению тот самый алкоголик... И мысли мои как один из вариантов объяснения нашего недуга. Я и не рассчитывала, что мой текст произведет впечатление. А что до слога: то - тема новичка, а живу то я давно... 😉
 
...Эта субстанция поселяется в теле и сознании человека....
Совершенно всё верно написано, за исключением этого. Лишь одно маленькое уточнение здесь требуется: в теле находится не более 1-2% этого паразита. Он, главным образом, имеет нематериальный характер.

В остальном же - хорошее изложение православных взглядов применительно к пьянственной страсти, отмечены и общие признаки страстей помимо алкогольной.

О том же самом я слышал в звукозаписях "Внутреннее делание" и "Свойства врага" https://skydrive.live.com/?cid=5788CC03B811...811C8A4!104

И ещё. Самое важное: против этого демона есть вполне пригодные средства противодействия.
 
Совершенно всё верно написано, за исключением этого. Лишь одно маленькое уточнение здесь требуется: в теле находится не более 1-2% этого паразита. Он, главным образом, имеет нематериальный характер.

В остальном же - хорошее изложение православных взглядов применительно к пьянственной страсти, отмечены и общие признаки страстей помимо алкогольной.

О том же самом я слышал в звукозаписях "Внутреннее делание" и "Свойства врага" https://skydrive.live.com/?cid=5788CC03B811...811C8A4!104

И ещё. Самое важное: против этого демона есть вполне пригодные средства противодействия.

Андрей К. спасибо за комментарии, но потрудитесь объяснить откуда берется желание пить? Лично я хочу выпить желудком, у меня наблюдается жжение, жажда, но именно алкоголя, а не других напитков: 1) так что же организм (биологический) не поражается алкоголизмом?
2) Вы считаете что все жизненные страсти ментальные?
 
Гранда, все очень здорово подмечено и ярко изложено. Ты -- молодец!
А сейчас что с тобой? Спрошу по-простому и напрямик: пьешь?
 
[quote name='Андрей К' date='4.11.2011, 22:56' post='1252917347'
И ещё. Самое важное: против этого демона есть вполне пригодные средства противодействия.
[/QUOTE]

Андрей К, будте так любезны поделитесь средствами противодействия. Возможно я Вас напрягаю, поскольку мало прочитала информации на сайте, но к сожалению не располагаю временем, чтобы все перечитать. Если это не составит труда, дайте ссылки. Спасибо!
 
Гранда, все очень здорово подмечено и ярко изложено. Ты -- молодец!
А сейчас что с тобой? Спрошу по-простому и напрямик: пьешь?

Нет, я не пью. Благодаря этой идее которая пришла мне в голову, я понимаю, что это бесполезно, но иногда, бывает тааааакое искушение пойти в раздуды и все пофиг, но идея сидит глубже чем желание пить!
 
В природе существует некое ментальное явление-паразит - алкоголизм (энергетическая субстанция), которое живет за счет разрушения тела и сознания человека, с целью занять его место в жизни. Эта субстанция поселяется в теле и сознании человека и пытается выживать за счет его жизненных сил. Паразит этот хитрый, коварный, циничный. Для того чтобы выжить он вводит в заблуждение, притупляет мой разум, создавая иллюзию удовольствия и эйфории и любой ценой будет искушать, уговаривать, убеждать, жалеть и заставляет выпить:

Да нет никакого паразита. Монстр которого ты обрисовала - ты сама и есть. Посмотри классику - 5-ю часть Хеллрейзера, там всё наглядно. Самый опасный и коварный наш враг - мы сами.
 
Хочу поделиться своими мыслями, которые помогают в критических ситуациях, когда уж очень хочется выпить.

В природе существует некое ментальное явление-паразит - алкоголизм (энергетическая субстанция), которое живет за счет разрушения тела и сознания человека, с целью занять его место .......................................
Но он (алкоголизм) отступит, здоровье поправится, жизнь наладится, если сознательно не кормить его и дорожить своей неповторимой личностью. Нельзя позволить этой субстанции распоряжаться моей жизнью, т.к. я для чего-то рождена на этой земле, у меня есть свое место и предназначение!
☹️
Классно конечно ..мне понравилось. Сколько я таоого читал. Вот тока не действует на меня ничего
☹️
 
☹️
Классно конечно ..мне понравилось. Сколько я таоого читал. Вот тока не действует на меня ничего
☹️

Спасибо за твой Коментарии! Но пока мы не начнем дохнуть как гнилые вонючие твари, как это происходит со всеми алкоголиками, алкоголизм не делает исключений, подохнут в блевоте все и ничего хорошего в этом нет!!!!! Тебя что алкоголизм душевно обогощает? Ты, что получаешь удовольствие от похмелья? Ты радуешься моральным угнетениям? Сомневаюсь.....
 
Назад
Сверху Снизу