Муж запойный алкоголик

эх, жалко конечно
Но зато ты ушла от него. Будешь новые воспоминания себе и детям строить
Пока пребываю в шоке от всего. Что все так стремительно несется под откос. Однозначно хорошо то, что я за этим наблюдаю со стороны, а не лечу вниз со скоростью ветра в этом разбитом "самолете".
Не развелась бы официально, он бы нас по миру пустил.
Писал, кстати, сегодня, что на продажу дачи требует юрист моего нотариального согласия, типа брачный договор их не устраивает, все перестраховываются.
Я спросила АЛКа: что, все так плохо? Ответ: нет, нормально, просто так бывает, кассовый разрыв, деньги срочно нужны.
Я ответила: ну, если нормально, то ок, да бывает такое.

Сама в ахере просто. А у него все нормально.
 
ТС, прочитала твою историю. Как знакомо это всё. Неоднократные вторые шансы, наивность и страх развода. У нас дочь 8 лет и ... Я жду второго. До прошлого года муж выпивал, не часто и не много, было терпимо. Работал. Ребенка планировали. Когда забеременела, он как с цепи сорвался, каждый месяц запой. Говорит: на работе проблемы. Но вместо решений он пьет водку и прогуливает работу. Из моей квартиры не уходит. Ключи не отдаёт. Надо идти подавать на развод, но знаю, что спокойно жить не даст. Это и напрягает и останавливает.
 
ТС, прочитала твою историю. Как знакомо это всё. Неоднократные вторые шансы, наивность и страх развода. У нас дочь 8 лет и ... Я жду второго. До прошлого года муж выпивал, не часто и не много, было терпимо. Работал. Ребенка планировали. Когда забеременела, он как с цепи сорвался, каждый месяц запой. Говорит: на работе проблемы. Но вместо решений он пьет водку и прогуливает работу. Из моей квартиры не уходит. Ключи не отдаёт. Надо идти подавать на развод, но знаю, что спокойно жить не даст. Это и напрягает и останавливает.
Все созы очень преувеличивают, что алк не даст жить спокойно.
Если ты с ним в разводе, общего имущества нет, и ты его САМА в свой дом не впускаешь, то отстанет на раз-два. Ты ему станешь неинтересной и неудобной для комфортного пития .
 
Все созы очень преувеличивают, что алк не даст жить спокойно.
Если ты с ним в разводе, общего имущества нет, и ты его САМА в свой дом не впускаешь, то отстанет на раз-два. Ты ему станешь неинтересной и неудобной для комфортного пития .
Головой то все понимаю. Но на деле... надо собраться силами моральными и сделать поворот в жизни.
 
Головой то все понимаю. Но на деле... надо собраться силами моральными и сделать поворот в жизни.
Надо просто делать то, что нужно.
Например.
Вот сейчас я делаю первый шаг - ну там по имуществу все вопросы решаю или на развод подаю или,,,
Далее довожу этот шаг до конца и делаю следующий: алименты там или еще что ...
И всё.
Все сложности в голове сами накручиваем.
Есть цель: вот не спеша со своей скоростью туда и идем.
 
Почему не даст то? Зачастую созики САМИ инициируют контакты с алком.

А ему и без созика нормально - лишь бы водка была.
Ну вот да! Спит алкаш и видит, как жизни не давать) если есть место для пьянки и деньги на это, он обо всем мире забудет. На детей наплевать, какие там бывшие жены! Алкаши очень ленивы и вот встать и куда то переться ломиться в дверь. Зачем ему это? Главное не люди вокруг, главное водка. Они как-то особой привязки к людям на серьезных стадиях не имеют, даже к матери
 
Как же со стороны хорошо видны проблемы наших созьих голов. А сама в ситуации и не замечаешь. Мы ведь реально грандиозны в собственных мыслях. Очень важны для окружающих, без нас никуда! Ради нас другие и пить бросят и ломиться к нам будут обивая пороги. Наше выдуманное величие и мешает жить нормально. Трудно признать, что ты ничего не значишь для данного человека и мнение твое в конце, но потом такилегко и хорошо…а для алкашей жены явно ничего не значат, так обслуга((
 
Как же со стороны хорошо видны проблемы наших созьих голов. А сама в ситуации и не замечаешь. Мы ведь реально грандиозны в собственных мыслях. Очень важны для окружающих, без нас никуда! Ради нас другие и пить бросят и ломиться к нам будут обивая пороги. Наше выдуманное величие и мешает жить нормально. Трудно признать, что ты ничего не значишь для данного человека и мнение твое в конце, но потом такилегко и хорошо…а для алкашей жены явно ничего не значат, так обслуга((
Да ни жены, ни дети на фиг не нужны распитым алкашам.
А мы сами всё продолжаем им приписывать какие-то качества. А они живут и живут в своем измененном мирке.
 
Да ни жены, ни дети на фиг не нужны распитым алкашам.
А мы сами всё продолжаем им приписывать какие-то качества. А они живут и живут в своем измененном мирке.
Именно приписывать сами. Хороший отец, любящий муж… какой там муж и тем более отец?! Я только один раз видела настоящий запой! Когда человек немного поспит и опять пить, так по кругу несколько дней. Это реально уже не человек, как зомби, которое за бутылку придушит. Такого страха не испытывала никогда. И вот это животное хороший муж и отец?
 
Именно приписывать сами. Хороший отец, любящий муж… какой там муж и тем более отец?! Я только один раз видела настоящий запой! Когда человек немного поспит и опять пить, так по кругу несколько дней. Это реально уже не человек, как зомби, которое за бутылку придушит. Такого страха не испытывала никогда. И вот это животное хороший муж и отец?
и еще и человек всё еще хороший по мнению некоторых
 
и еще и человек всё еще хороший по мнению некоторых
А вот тут тоже поправка! Был хороший, если был конечно) изменения прямо дикие. Появляется грубость, причём на ровном месте. Я видела прямо вспышки ярости, даже без градуса. Враньё всем и всегда. Вот где тут хороший человек?
 
@Нот, у меня так и было.
Вот прям лапушка и тут , хоп, хамство, агрессия ( я пока только относительно себя до словесной дошла), а у других же и физическая, ярость.
На улице прицепиться к кому-либо мог итд
Ага, а соз всё в воспоминаниях юности. Он такой умный, нежный и тд
 
@Нот, у меня так и было.
Вот прям лапушка и тут , хоп, хамство, агрессия ( я пока только относительно себя до словесной дошла), а у других же и физическая, ярость.
На улице прицепиться к кому-либо мог итд
Ага, а соз всё в воспоминаниях юности. Он такой умный, нежный и тд
Я это тоже видела на себе)) я сидела ела и вдруг ни с чего он как рявкнет на меня. От удивления ложку потеряла)) вот это что? От большой любвис?)) причем в тот момент бм ничего не пил!!! А вдруг тюкнет чем?)) с алкашами живут только отважные и любители адреналина наверно))
 
Ну вот да! Спит алкаш и видит, как жизни не давать) если есть место для пьянки и деньги на это, он обо всем мире забудет. На детей наплевать, какие там бывшие жены! Алкаши очень ленивы и вот встать и куда то переться ломиться в дверь. Зачем ему это? Главное не люди вокруг, главное водка. Они как-то особой привязки к людям на серьезных стадиях не имеют, даже к матери
Проекция. Вот именно так и работает проекция. Я САМА не могу без алка, поэтому на него спроецирую свои чувства.

А он вообще в астрале находится.. Из другой вселенной человек...
 
ТС, прочитала твою историю. Как знакомо это всё. Неоднократные вторые шансы, наивность и страх развода. У нас дочь 8 лет и ... Я жду второго. До прошлого года муж выпивал, не часто и не много, было терпимо. Работал. Ребенка планировали. Когда забеременела, он как с цепи сорвался, каждый месяц запой. Говорит: на работе проблемы. Но вместо решений он пьет водку и прогуливает работу. Из моей квартиры не уходит. Ключи не отдаёт. Надо идти подавать на развод, но знаю, что спокойно жить не даст. Это и напрягает и останавливает.
Я тоже боялась что не даст спокойно жить, и тянула долго. А оказывается все намного проще. В голове у нас этот барьер на развод.
Конечно не уходит, ему же удобно. Есть где жить, спать, спать. Ему и не хочется. Мне проще было, он в запое уходит в другое место пить. Я в это время и забрала ключи.
А девочки здесь меняют замки.
 
Я тоже боялась что не даст спокойно жить, и тянула долго. А оказывается все намного проще. В голове у нас этот барьер на развод.
Конечно не уходит, ему же удобно. Есть где жить, спать, спать. Ему и не хочется. Мне проще было, он в запое уходит в другое место пить. Я в это время и забрала ключи.
А девочки здесь меняют замки.
Все правильно пишешь. Но это надо какие нервы иметь. Была б я не беременна, то смело бы вступила на этот путь преодоления, но я беременная и лишние нервы опять таки. Хотя с пьяным не меньше.
 
Назад
Сверху Снизу