Муж запойный алкоголик

Именно!

Я тоже порой плакала: алк то покупал, сë делал... Бедная я бедная

А потом думаю так, стоп...
Я разводилась в годик ребенку. Бывший долго алименты не платил и даже не работал.
И не плакала. Прорвалась. А сейчас даже прорываться не надо: гораздо более комфортный уровень жизни стал
Моему тогда было 2 года. Ни рубля за все время. Я даже не знаю, что с ним, женился ли, есть ли еще дети и вообще жив ли? Не знаю и не хочу знать.
 
Однозначно!
Мой не готов меняться. Он считает что у него всего ок, а я рушу семью и оставляю ребенка без отца. Ни о какой АА слышать не хочет, ни про форум, ни про книги. Это путь в никуда
И даже если пойдет в аа, это совсем ничего не значит. Ходят и продолжают пить многие, например мой. Но при этом идет трансляция, что я же стараюсь, в аа вот хожу... Правда иногда, но хожу же... Так что, если вдруг, не надо очаровываться
 
И даже если пойдет в аа, это совсем ничего не значит. Ходят и продолжают пить многие, например мой. Но при этом идет трансляция, что я же стараюсь, в аа вот хожу... Правда иногда, но хожу же... Так что, если вдруг, не надо очаровываться
Мой тоже говорит, я же стараюсь. Стараюсь для него это держаться на зубах, сколько-то.

А еще любит говорить, что ему чтобы выздороветь, нужна семья. Чтобы дома было спокойно. Это типа я должна сидеть дома и ждать его молча в тряпочку😂 А когда я правда ждала как дура и молчала лишь бы не спровоцировать его, он уходил в запой, это не считается. Мне сейчас нужно быть прилежной женой видимо
 
Моему тогда было 2 года. Ни рубля за все время. Я даже не знаю, что с ним, женился ли, есть ли еще дети и вообще жив ли? Не знаю и не хочу знать.
Вообще не общается?
Мой мне говорит, ты же понимаешь что ты оставляешь сына без отца, я полгода с ним пообщаюсь, а потом все, не смогу. Вздыхает еще глядя на него «бедный, без отца остаешься». А кто ему мешает то блин, отцом оставаться?!
 
Вообще не общается?
Мой мне говорит, ты же понимаешь что ты оставляешь сына без отца, я полгода с ним пообщаюсь, а потом все, не смогу. Вздыхает еще глядя на него «бедный, без отца остаешься». А кто ему мешает то блин, отцом оставаться?!
На хрен сыну такой отец, которому он уже через полгода не нужен.
 
Вообще не общается?
Мой мне говорит, ты же понимаешь что ты оставляешь сына без отца, я полгода с ним пообщаюсь, а потом все, не смогу. Вздыхает еще глядя на него «бедный, без отца остаешься». А кто ему мешает то блин, отцом оставаться?!
Да пусть себе говорит)) Главное ты то особо не вникай в это все))) Дело то не в нем)))
 
На хрен сыну такой отец, которому он уже через полгода не нужен.
Да конечно не нужен.
А вообще я думаю это вид манипуляции. Чтобы я передумала разводиться, мол ребенку отец нужен. Но в моей картинке развод не означает потерю отца. Тут уж его выбор.
 
Да конечно не нужен.
А вообще я думаю это вид манипуляции. Чтобы я передумала разводиться, мол ребенку отец нужен. Но в моей картинке развод не означает потерю отца. Тут уж его выбор.
Алк, чтобы всё вернуть восвояси, в ход пускает всё.
И вот эту банальщину до кучи тоже.
Зачем всё слушать и анализировать то?
 
Вообще не общается?
Мой мне говорит, ты же понимаешь что ты оставляешь сына без отца, я полгода с ним пообщаюсь, а потом все, не смогу. Вздыхает еще глядя на него «бедный, без отца остаешься». А кто ему мешает то блин, отцом оставаться?!
Мой старший сын с первым мужем - нет. От слова совсем. Он своим отцом считаем моего текущего МЛА, по факту он его и вырастил, сам решил папой называть в 6 лет, никто даже не принуждал. Второй сын у меня родился после 8 лет совместного проживания во втором браке. Сейчас ему 6 лет. МЛА платит пока алименты, даже один раз брал и возил на кружок, но общаться нам сложно, хотя бы раз в неделю (до блока) всегда писал и спрашивал как он.
 
Алк, чтобы всё вернуть восвояси, в ход пускает всё.
И вот эту банальщину до кучи тоже.
Зачем всё слушать и анализировать то?
Не анализирую, просто выписываю в форум.
В идеале выписывать на листочек, так потом мозг перестает это обдумывать по сотни раз. Мой способ борьбы с мозгожуйством.
 
Просто в 2009 мы переехали с моим вторым мужем в МСК, а это от своих родных мест почти 1000 км. Первый от алиментов скрывался и не платил, да мне и не надо было, но постановление копия у меня есть, на всякий случай, если потом вспомнит про старшего и подаст на свое содержание. Таких историй тьма. А у нас будет основание послать его лесом и доказательство, что ни копейки за 18 лет на содержание сына не прислал.
 
Мой тоже говорит, я же стараюсь. Стараюсь для него это держаться на зубах, сколько-то.

А еще любит говорить, что ему чтобы выздороветь, нужна семья. Чтобы дома было спокойно. Это типа я должна сидеть дома и ждать его молча в тряпочку😂 А когда я правда ждала как дура и молчала лишь бы не спровоцировать его, он уходил в запой, это не считается. Мне сейчас нужно быть прилежной женой видимо
ой, знакомо. Особенно ближе к разбегу. В гости уже не могла норм сходить, ревность и пьянка: вот ты ушла, хэ что ты там делала... Ну бред, а оправдать запой надо.
Ты ж на рыбалку едешь, я не бухаю. Ты че, это другое, я ж аерен, как пес
Ну это их все, переложить ответственность за свои действия на семью. Живет в семье - не так свистят/смотрят/сексамало/эмофон не поддерживают, живут на выгоне - одинокое одиночество мешает, вот если бы с вами, я бы смог. А если с нами, то см пункт "живет в семье", там всегда семья недостаралась... Всегда внешние факторы.
 
ой, знакомо. Особенно ближе к разбегу. В гости уже не могла норм сходить, ревность и пьянка: вот ты ушла, хэ что ты там делала... Ну бред, а оправдать запой надо.
Ты ж на рыбалку едешь, я не бухаю. Ты че, это другое, я ж аерен, как пес
Ну это их все, переложить ответственность за свои действия на семью. Живет в семье - не так свистят/смотрят/сексамало/эмофон не поддерживают, живут на выгоне - одинокое одиночество мешает, вот если бы с вами, я бы смог. А если с нами, то см пункт "живет в семье", там всегда семья недостаралась... Всегда внешние факторы.
Как знакомо все….
 
Ураааа!!!!
Алк забрал свои вещи!!! Плюс привез мою машину которая стояла зиму во дворе его родителей в деревне.
Так что живем товарищи☺️

А еще получила подтверждение не раз высказанного здесь утверждения, что алк сольется с должности отца сразу как поймет что меня не вернуть. Я спросила будет ли он общаться с сыном (снова пропадал на 2 недели), на что получила ответ что не знает, может раз в 2 недели, может раз в полгода, что он не собирается больше пытаться вернуться. И вот эта фраза доказала мне (а я была уверена, что он все таки привязан к сыну и будет с ним видеться), что я наивная как три копейки, и что ребенок алку нужен был только как дополнение ко мне.
 
Ураааа!!!!
Алк забрал свои вещи!!! Плюс привез мою машину которая стояла зиму во дворе его родителей в деревне.
Так что живем товарищи☺️

А еще получила подтверждение не раз высказанного здесь утверждения, что алк сольется с должности отца сразу как поймет что меня не вернуть. Я спросила будет ли он общаться с сыном (снова пропадал на 2 недели), на что получила ответ что не знает, может раз в 2 недели, может раз в полгода, что он не собирается больше пытаться вернуться. И вот эта фраза доказала мне (а я была уверена, что он все таки привязан к сыну и будет с ним видеться), что я наивная как три копейки, и что ребенок алку нужен был только как дополнение ко мне.
Поздравляю! На все воля ВС и она помогает, если мы хотим изменений.
Про детей. Сегодня увидела, что мой АЛК выставил на продажу дачу, так торопился, что фото сделаны с моими вещами и фото младшего стоит на полке, рисунки его на веранде...я как увидела, аж сердце замерло, так больно, маленький так любил там время проводить, но при разводе дача осталась бывшему. А еще он выставил и свою машину на продажу. То есть, у него больше ничего нет или скоро не будет.
Все, что зарабатывалось с таким трудом, просрано все за четыре месяца....:frantics:
 
Ураааа!!!!
Алк забрал свои вещи!!! Плюс привез мою машину которая стояла зиму во дворе его родителей в деревне.
Так что живем товарищи☺️

А еще получила подтверждение не раз высказанного здесь утверждения, что алк сольется с должности отца сразу как поймет что меня не вернуть. Я спросила будет ли он общаться с сыном (снова пропадал на 2 недели), на что получила ответ что не знает, может раз в 2 недели, может раз в полгода, что он не собирается больше пытаться вернуться. И вот эта фраза доказала мне (а я была уверена, что он все таки привязан к сыну и будет с ним видеться), что я наивная как три копейки, и что ребенок алку нужен был только как дополнение ко мне.
Я тебя поздравляю!!!

Ну с другой стороны лучше алк сразу сказал. Чем бы ссал в уши
 
Я тебя поздравляю!!!

Ну с другой стороны лучше алк сразу сказал. Чем бы ссал в уши
Ну да😅 и на том спасибо как говорится
А то я думала, переживала как график составлять, как сына в деревню на лето забрать. Думала алк захочет поделить лето. А оно оказывается все проще.
 
Поздравляю! На все воля ВС и она помогает, если мы хотим изменений.
Про детей. Сегодня увидела, что мой АЛК выставил на продажу дачу, так торопился, что фото сделаны с моими вещами и фото младшего стоит на полке, рисунки его на веранде...я как увидела, аж сердце замерло, так больно, маленький так любил там время проводить, но при разводе дача осталась бывшему. А еще он выставил и свою машину на продажу. То есть, у него больше ничего нет или скоро не будет.
Все, что зарабатывалось с таким трудом, просрано все за четыре месяца....:frantics:
эх, жалко конечно
Но зато ты ушла от него. Будешь новые воспоминания себе и детям строить
 
Назад
Сверху Снизу