Муж запойный алкоголик

Апдейт:
Рассказала родственникам. На душе легче, не надо скрывать. Были встречи после новогодних, и вот на одной вросла вечеринки☺️

Я тут решила попробовать квартиру свою перевести в нежилое. 1й этаж. Вдруг получится. Аренда будет выше. Буду держать кулачки и много бегать по инстанциям.

В гости приехала мама, помогает с ребенком☺️ на пару недель всего лишь, но зато я по врачам побегала, болячки свои показала и показываю.

Алк не объявлялся. Его сестра как-то мне писала спрашивала пароль от его телефона. Говорит пьет. Всех уже задолбал.

Я собрала его вещи. Надеялась он заберет их. Но вот уже две недели никому ненужные стоят. Вытащила на балкон.

Мысли кочуют от не такой уж он и плохой, до «вот он козлина!». Вспоминала что он осенью перед срывом мне наговорил и так мне обидно за себя стало. Возмущению моему не было предела😅 уговариваю сама себя подать на развод. Понимаю головой что надо, но ножки пока в ту сторону не идут
Так цепляемся за эту бумажку
А когда получаем, то такое облегчение
Подай через силу тогда, скажи себе : просто это надо сделать
 
уговариваю сама себя подать на развод. Понимаю головой что надо, но ножки пока в ту сторону не идут
Ты не боишься, что он в неадеквате или с похмелюги наберёт микрозаймов, подпишет там твой телефон как родственника и к тебе будут ходить коллекторы? Или просто кредитку опустошит и половину платить тебе. Тогда фантазии в голове насчёт «он не такой плохой» точно шмякнутся о землю.
 
Апдейт:
Рассказала родственникам. На душе легче, не надо скрывать. Были встречи после новогодних, и вот на одной вросла вечеринки☺️

Я тут решила попробовать квартиру свою перевести в нежилое. 1й этаж. Вдруг получится. Аренда будет выше. Буду держать кулачки и много бегать по инстанциям.

В гости приехала мама, помогает с ребенком☺️ на пару недель всего лишь, но зато я по врачам побегала, болячки свои показала и показываю.

Алк не объявлялся. Его сестра как-то мне писала спрашивала пароль от его телефона. Говорит пьет. Всех уже задолбал.

Я собрала его вещи. Надеялась он заберет их. Но вот уже две недели никому ненужные стоят. Вытащила на балкон.

Мысли кочуют от не такой уж он и плохой, до «вот он козлина!». Вспоминала что он осенью перед срывом мне наговорил и так мне обидно за себя стало. Возмущению моему не было предела😅 уговариваю сама себя подать на развод. Понимаю головой что надо, но ножки пока в ту сторону не идут
Помню случай по молодости,подруга встречалась с парнем, он перестал работать и стал пиво попивать. Она с ним рассталась из-за этого. Он три месяца за ней ходил. Бросил пить, стал работать, купил машину, встречал и провожал с работы. Они потом поженились, живут до сих пор. Лет 20 вместе уже. А тут даже не шевелится. Интересная любовь.
 
Помню случай по молодости,подруга встречалась с парнем, он перестал работать и стал пиво попивать. Она с ним рассталась из-за этого. Он три месяца за ней ходил. Бросил пить, стал работать, купил машину, встречал и провожал с работы. Они потом поженились, живут до сих пор. Лет 20 вместе уже. А тут даже не шевелится. Интересная любовь.
Вот меня такие хеппи энды и возвращали обратно. А вдруг и у меня так будет! Теперь уже точно - со мной во всяком случае этого не будет
 
Вот меня такие хеппи энды и возвращали обратно. А вдруг и у меня так будет! Теперь уже точно - со мной во всяком случае этого не будет
Такое бывает, и на форуме такие истории читала у алкоголиков. Только здесь супруг не хочет бросать.
 
Из интересного:
Алк объявился в четверг. Написал, что хочет с сыном увидеться. Три дня забирал его по пол дня. Я в это время встречалась с подругами, шопилась и скупала сладкое, которое дома без зазрения совести съедала☺️

Мне не очень хотелось отдавать сына, но потом я подумала, что надо пользоваться моментом.

Плюс сын стал лучше спать. И я стала более менее высыпаться. Ура!!!😅

Алк собрал вещи, но еще не вывез.
Еще сказал, что у него рак подтвердили. (У него в горле какая-то шишка была. Давно уже. Врачи говорили проверься, а он не проверялся. И вот сейчас они прям напугали его, он проверился и там рак). В общем я промычала что-то нечленораздельное. И все. Не расспрашивала особо. Он сказал что 23 го на прием идет. Там скажут что
делать. До запоя я его много и часто пыталась уговорить пойти к врачу. Волновалась за него. А сейчас ничего не чувствую.

И вот у меня вопрос. К себе наверное больше. Насколько это человечно разводиться с ним теперь?
Привет!
Очень похожая на мою история. Ты молодец, маленькими шажками к намеченной цели 🎯
Ну как твои дела? Какие новости ? Человечно ли не по человечески относиться к себе?
 
Привет!
Очень похожая на мою история. Ты молодец, маленькими шажками к намеченной цели 🎯
Ну как твои дела? Какие новости ? Человечно ли не по человечески относиться к себе?
Новостей пока нет. Все на месте топчусь.
На 14 февраля притащил цветы. Я сорвалась. Наорала на него при сыне. Сын меня испугался. А до цветов как-то даже думала что я стала спокойнее и меня отпускать начало. А оказывается показалось. Все еще трясет меня от него.

Хочется плакать часто. Жалеть себя и жизнь которую себе намечтала.
 
Помню случай по молодости,подруга встречалась с парнем, он перестал работать и стал пиво попивать. Она с ним рассталась из-за этого. Он три месяца за ней ходил. Бросил пить, стал работать, купил машину, встречал и провожал с работы. Они потом поженились, живут до сих пор. Лет 20 вместе уже. А тут даже не шевелится. Интересная любовь.
Ой, бесит он. Вообще не шевелится. Сейчас вроде начал. Каждый вечер ходит. На выходных забирал ребенка. Посмотрим сколько вытерпит
 
Хочется плакать часто. Жалеть себя и жизнь которую себе намечтала.
Очень знакомое чувство. К сожалению не будет с ним жизни которую намечтала. Нужно отгоревать и оплакать это.
 
Алк снова начал свое нытье. Мол неужели тебе легче развестись чем сохранить семью. Я вот пытаюсь, а ты нет. На мои слова, что он пьет и не перестает, ответ был: ты не понимаешь и даже не пытаешься. И еще, написал я пытаюсь тебе доказать что могу выпить и не уйти в запой (это он на днях выпил один раз). Отправил фото залысины, говорит что из-за меня лысеет. И что я когда буду разведенкой должна сказать всем, что развелась после того как узнала что у мужа рак. Что он заберет ребенка и я стану приходящей мамой, а то слишком я хорошо устроилась, ведь он приходящий папа и я отдыхаю когда он забирает ребенка. Что ему нужен только шанс, а если не получится то он уйдет сам (каждый раз так говорит).
 
Я так устала это читать.
Я же писала ему, что у меня сейчас нет времени на разборки. У меня сын болеет. Кашель и все дела.

Такое ощущение что после ковида все вирусные заболевания какие-то супер агрессивные стали.

А как зима эта достала. Когда же потеплеет. У нас все еще -30
 
Алк снова начал свое нытье.
Данный тип алкаша - ребёнок. Отняли игрушку - моё хочу дай. Дали - сразу не нужна. И так до бесконечности. Пока не протрезвеет. А если и протрезвеет, то с таким характером всё равно во всём будешь виновата. В его загубленной молодости, пропитом здоровье, что его девушки не любят и проч.)

Я не говорю что все спутницы алкашей - святые, очень по разному бывает, но быть таким козлом, чтобы так формулировать про якобы рак, надо очень постараться допиться. Не у каждого получается. Брось каку.)
 
Такое ощущение, от его слов, что это я злодейка во всей этой ситуации.
@Алёна Z, а зачем ты прислушиваешься к словам психически-больного человека, тем более находящегося в опьянении?
Ты же САМА слушаешь, анализируешь и ещё здесь цитируешь.
Я так устала это читать.
Я же писала ему, что у меня сейчас нет времени на разборки. У меня сын болеет. Кашель и все дела.

Такое ощущение что после ковида все вирусные заболевания какие-то супер агрессивные стали.

А как зима эта достала. Когда же потеплеет. У нас все еще -30
Устала читать, а на фига его читать-то? На тебя болезнь реба давит, от погоды устала, а на этот бред пьяного ноющего придурка силы, время и энергию тратить есть
 
Я так устала это читать.
Я же писала ему, что у меня сейчас нет времени на разборки. У меня сын болеет. Кашель и все дела.

Такое ощущение что после ковида все вирусные заболевания какие-то супер агрессивные стали.

А как зима эта достала. Когда же потеплеет. У нас все еще -30
Моя искренняя тебе поддержка! Просто держись и старайся не тратить силы . Береги себя
 
Такое ощущение, от его слов, что это я злодейка во всей этой ситуации.
Это не так. Ты слишком серьезна в его отношении. Хватит предавать его мнению значение. Не тот это человек. Сам не в норме, а ты на полном серьезе реагируешь
 
Такое ощущение, от его слов, что это я злодейка во всей этой ситуации.
Боже какой нытик. Он и без алкашки будет такой же унылый, весь мозг проклюет.
Реально порадуйся, что избавляешься.
 
. Что он заберет ребенка

а то слишком я хорошо устроилась
Ахахахаххаа :CRAZY: Напиши забирай, кстати у него сопли, кашель, вот список лекарств на 5000, бери лечи, ни в чем себе не отказывай и не забудь поделку из шишек слепить. Устройся наконец хорошо. А я приду через месяц, отдохнёшь)
 
Алк снова начал свое нытье. Мол неужели тебе легче развестись чем сохранить семью. Я вот пытаюсь, а ты нет. На мои слова, что он пьет и не перестает, ответ был: ты не понимаешь и даже не пытаешься. И еще, написал я пытаюсь тебе доказать что могу выпить и не уйти в запой (это он на днях выпил один раз). Отправил фото залысины, говорит что из-за меня лысеет. И что я когда буду разведенкой должна сказать всем, что развелась после того как узнала что у мужа рак. Что он заберет ребенка и я стану приходящей мамой, а то слишком я хорошо устроилась, ведь он приходящий папа и я отдыхаю когда он забирает ребенка. Что ему нужен только шанс, а если не получится то он уйдет сам (каждый раз так говорит).
Алена, мой алкомуж из некогда успешного уверенного в себе мужчины преврптился в такого же нытика, никто не понимает, все бросили, никто не скачет рядом. Правда не угрожает ничем, ну тут он даже если и хочет, понимает, что нечем.
И тоже с его слов старается изо всех сил, но я не дала шансов. Представляешь? Я мешаю опять и снова.

Понимаю, что для перехода на частоту "белый шум", раз уж не можешь, как и я, не общаться порой, должны произойти внутренние изменения в тебе. Насто....вагинеть должно.

Как случится, будешь просто отключать эфир, когда белый шум пойдет.
 
Мои новости не густые. Алк так же пропадает. Появляется. Когда трезв к ребенку приходит, забирает иногда с ночевой.
На уши приседает знатно. То поливает грязью, то говорит дай мне шанс.

Ремонт идет. На финишной.

Хочу в понедельник пойти подавать заявление в суд. Моя психика не выдерживает его, его нытья, его словесных помоев.
 
Назад
Сверху Снизу