Муж запойный алкоголик

Апдейт по новогодним каникулам:
Алкаш же хотел брать ребенка гулять в эти дни. Угадайте сколько раз он его забрал. Ни разу😂

Я как-то спокойнее себя чувствую, но со сном все еще засада. Спала сегодня три часа😩

Ремонт по тихой делаю. Начала шпатлевать потолок. Руки отваливаются. Но! Чувство радости за то, что делаю ремонт😅

На улице у нас сегодня треш. Туман. -50. Хочу лето уже
Привет, ты молодец!

Погода :ohmy::eek: Ты из какого региона, если не секрет?

Мне и в -15 сегодня тяжко было на работу
 
Апдейт по новогодним каникулам:
Алкаш же хотел брать ребенка гулять в эти дни. Угадайте сколько раз он его забрал. Ни разу😂

Я как-то спокойнее себя чувствую, но со сном все еще засада. Спала сегодня три часа😩

Ремонт по тихой делаю. Начала шпатлевать потолок. Руки отваливаются. Но! Чувство радости за то, что делаю ремонт😅

На улице у нас сегодня треш. Туман. -50. Хочу лето уже
Вот и нет смысла обижаться на алкоголика, у нас знакомый запойный есть - так он запил зимой, а очнулся, когда трава уже пробивалась. Ух как холодно у вас🥶!
 
Вот и нет смысла обижаться на алкоголика, у нас знакомый запойный есть - так он запил зимой, а очнулся, когда трава уже пробивалась. Ух как холодно у вас🥶!
И смех и грех как говорится
 
И смех и грех как говорится
Болезнь такая. Если есть возможность дистанцироваться от алкоголика, то нужно действовать. А то потом обидно будет потратить всю жизнь на "лечение" мужа.
 
@Алёна Z, у меня с вами похожая история.
Я пришла к тому что надо стараться минимизировать контакты с алком, чем старше будет ребёнок, тем легче. Если есть возможность нанять няню хотя-бы на несколько часов, было бы идеально.
Однажды вы проснетесь и поймете что вас тошнит от вечных разговоров ни о чем с ним. Это пересасывание, обещания. Из пустого в порожнее.

У меня один знакомый алк заделал двоих детей, таскался, не давал жизни бывшей, ну как у всех, короче. А потом когда она через суд добилась аж две минималки стал орать что детей никогда не хотел и её не любил. Вот мне кажется что это история про всех нас здесь. Интересно, есть ли у кого-то из присутствующих адекватное общение с отцом детей? Я пока таких историй не читала((.
 
@Алёна Z, у меня с вами похожая история.
Я пришла к тому что надо стараться минимизировать контакты с алком, чем старше будет ребёнок, тем легче. Если есть возможность нанять няню хотя-бы на несколько часов, было бы идеально.
Однажды вы проснетесь и поймете что вас тошнит от вечных разговоров ни о чем с ним. Это пересасывание, обещания. Из пустого в порожнее.

У меня один знакомый алк заделал двоих детей, таскался, не давал жизни бывшей, ну как у всех, короче. А потом когда она через суд добилась аж две минималки стал орать что детей никогда не хотел и её не любил. Вот мне кажется что это история про всех нас здесь. Интересно, есть ли у кого-то из присутствующих адекватное общение с отцом детей? Я пока таких историй не читала((.
Почитаю вашу историю обязательно)
Да я пока даже смотреть на него не могу. А вместо разговор только кричать на него хочу🫠
Стрессую когда он появляется.
Сейчас хорошо, с 30 декабря не пишет, не приходит. Как просохнет конечно вернется, ходить будет. Я надеюсь к тому моменту собраться и сходить подать заявление

А вы развелись?
 
@Алёна Z, у меня с вами похожая история.
Я пришла к тому что надо стараться минимизировать контакты с алком, чем старше будет ребёнок, тем легче. Если есть возможность нанять няню хотя-бы на несколько часов, было бы идеально.
Однажды вы проснетесь и поймете что вас тошнит от вечных разговоров ни о чем с ним. Это пересасывание, обещания. Из пустого в порожнее.

У меня один знакомый алк заделал двоих детей, таскался, не давал жизни бывшей, ну как у всех, короче. А потом когда она через суд добилась аж две минималки стал орать что детей никогда не хотел и её не любил. Вот мне кажется что это история про всех нас здесь. Интересно, есть ли у кого-то из присутствующих адекватное общение с отцом детей? Я пока таких историй не читала((.
Оказывается читала вашу тему когда-то, сейчас перечитала)
Жесть конечно!
Как ваше здоровье?
У меня тоже давление на фоне стресса скакало и вообще появилось. Раньше давлением не страдала.
 
Из интересного:
Алк объявился в четверг. Написал, что хочет с сыном увидеться. Три дня забирал его по пол дня. Я в это время встречалась с подругами, шопилась и скупала сладкое, которое дома без зазрения совести съедала☺️

Мне не очень хотелось отдавать сына, но потом я подумала, что надо пользоваться моментом.

Плюс сын стал лучше спать. И я стала более менее высыпаться. Ура!!!😅

Алк собрал вещи, но еще не вывез.
Еще сказал, что у него рак подтвердили. (У него в горле какая-то шишка была. Давно уже. Врачи говорили проверься, а он не проверялся. И вот сейчас они прям напугали его, он проверился и там рак). В общем я промычала что-то нечленораздельное. И все. Не расспрашивала особо. Он сказал что 23 го на прием идет. Там скажут что
делать. До запоя я его много и часто пыталась уговорить пойти к врачу. Волновалась за него. А сейчас ничего не чувствую.

И вот у меня вопрос. К себе наверное больше. Насколько это человечно разводиться с ним теперь?
 
@Алёна Z, нифига человечность не определяется отказом от важных для себя решений. Рак у алкашей, кстати, штука такая сильно мутная, для разжалобления созы используемая. Особенно не подтвержденный. Хотя чаще, конечно, сборы на войну.
 
Алк собрал вещи, но еще не вывез.
Еще сказал, что у него рак подтвердили. (У него в горле какая-то шишка была. Давно уже. Врачи говорили проверься, а он не проверялся. И вот сейчас они прям напугали его, он проверился и там рак). В общем я промычала что-то нечленораздельное. И все. Не расспрашивала особо. Он сказал что 23 го на прием идет. Там скажут что
делать. До запоя я его много и часто пыталась уговорить пойти к врачу. Волновалась за него. А сейчас ничего не чувствую.

И вот у меня вопрос. К себе наверное больше. Насколько это человечно разводиться с ним теперь?
Разводиться ты имеешь право полное. Его тело - его забота, надо было раньше проверяться и заботиться о себе. Он же не спрашивал, насколько человечно бухать и портить тебе жизнь.
И то не факт, что это все правда, скорее звездеж.

. Особенно не подтвержденный. Хотя чаще, конечно, сборы на войну.
Точно, в нашем разделе наверно раз пять на войну алки собирались, никто не ушёл)
 
Оказывается читала вашу тему когда-то, сейчас перечитала)
Жесть конечно!
Как ваше здоровье?
У меня тоже давление на фоне стресса скакало и вообще появилось. Раньше давлением не страдала.

Да, мы конечно развелись. Какой брак официальный может быть с алкашом? Он же может кредитов набрать, а сейчас, по новым поправкам, за долги и долю жены могут забрать. Я вообще последнее время против официального брака. Зачем лишние наследники? У меня есть кому наследовать, у вас тоже. Разводиться и срочно, моё мнение.
Здоровье восстанавливается потихоньку. Медленно конечно, но что поделать, слишком большая операция была.
Вот, вот, давление постоянно. И зачем эти переживания, ради чего? Меня вообще стало колбасить как будто это я пью, и у меня опохмел. Поэтому максимально исключить стрессы, от греха подальше.
Меня единственное сейчас расстраивает что ребёнок переживает, что папа не общается и не приходит. Ну а я что могу сделать? Свой ум не вложишь. Да и не хочу я чтобы он приходил к нам, бесит.
У меня тоже названивает и жалобится каждый раз. Говорю ему идти домой и налаживать свою жизнь. Притворяется что не понимает. Я сейчас ещё больше убеждаюсь что у них не всё в порядке с головой. Ему говоришь что-то, а он не понимает. Живёт в своих убеждениях, несёт бред всякий. Короче, нафиг-нафиг.
 
Разводиться ты имеешь право полное. Его тело - его забота, надо было раньше проверяться и заботиться о себе. Он же не спрашивал, насколько человечно бухать и портить тебе жизнь.
И то не факт, что это все правда, скорее звездеж.


Точно, в нашем разделе наверно раз пять на войну алки собирались, никто не ушёл)
Ой мой тоже собирался и плакал.
Лишь бы драму устроить на ровном месте
 
И вот у меня вопрос. К себе наверное больше. Насколько это человечно разводиться с ним теперь?
Привет!

Во-первых, действительно не факт что всё так...
А во-вторых... Что изменит развод? Для ваших отношений, для его здоровья? Вы не живете вместе. Разводом ты обезопасишь себя с точки зрения имущества, не более. При чем тут мораль и человечность
 
Вчера приходил видеться с сыном.
Повидался. Пытался поговорить со мной. В итоге кончилось тем, что он сказала «давай я буду пить один выходной в месяц», обвинил меня в том что я сделала ремонт без него (я два года его упрашивала, он говорил, не создавай проблем), а теперь говорит, что я не уважаю его как мужчину, раз не дождалась пока он сам сделает.

Я сразу его выставила за дверь.

Сегодня мне пишет его мама, мол прости его, будь мудрее🤦🏻‍♀️
А чего еще те сделать, чтоб усложнить се жизнь? Мама охеревшая. Можно сказать я не мудрая, я красивая, мне так больше нравится
 
Привет!

Во-первых, действительно не факт что всё так...
А во-вторых... Что изменит развод? Для ваших отношений, для его здоровья? Вы не живете вместе. Разводом ты обезопасишь себя с точки зрения имущества, не более. При чем тут мораль и человечность
Ну да. Ничего не изменит.
Сложно в себе это мнение общества искоренить о том, что хорошая жена в беде не оставит😅🤦🏻‍♀️
 
Ну да. Ничего не изменит.
Сложно в себе это мнение общества искоренить о том, что хорошая жена в беде не оставит😅🤦🏻‍♀️
Тут уж решать, быть хорошей для окружающих или счастливой
 
Апдейт:
Рассказала родственникам. На душе легче, не надо скрывать. Были встречи после новогодних, и вот на одной вросла вечеринки☺️

Я тут решила попробовать квартиру свою перевести в нежилое. 1й этаж. Вдруг получится. Аренда будет выше. Буду держать кулачки и много бегать по инстанциям.

В гости приехала мама, помогает с ребенком☺️ на пару недель всего лишь, но зато я по врачам побегала, болячки свои показала и показываю.

Алк не объявлялся. Его сестра как-то мне писала спрашивала пароль от его телефона. Говорит пьет. Всех уже задолбал.

Я собрала его вещи. Надеялась он заберет их. Но вот уже две недели никому ненужные стоят. Вытащила на балкон.

Мысли кочуют от не такой уж он и плохой, до «вот он козлина!». Вспоминала что он осенью перед срывом мне наговорил и так мне обидно за себя стало. Возмущению моему не было предела😅 уговариваю сама себя подать на развод. Понимаю головой что надо, но ножки пока в ту сторону не идут
 
Назад
Сверху Снизу