Муж хочет лечиться но не справляется и срывается

Аа и кодировка. Я уговаривала на реабилитацию длительную, но он твёрдо сказал что ему этого хватит и что он уде настроился на этот путь, капельницей хотел видимо облегчить состояние чтобы как бы с нуля начать. Я сейчас уже понимаю что это не верный ход, но мне же «врачи» сказали что так лучше что так надо вот я и поощрила данное мероприятие
Если алкоголик даже и решил посещать АА, то лучше от него дистанцироваться.. Это длинный путь, может занять несколько лет. Его будет сильно качать. И так далее.

Ремиссий - очень мало. Срывает и через 5-8-10 и через 20 лет.

Это очень сомнительное удовольсвтие... Мало того - похоже твой олкаш просто ноет, а ничего менять не хочет, хочет лишь абстиненцию снимать.

Это наркомания. Знай бы все с самого начала, я бы не советовала рожать детей например.. Тут и наследственность и просто психофон с таких семьях.

ну и Мать Терезу или Жену Декабриста не надо из себя изображать - никто не оценит - если быдут срывы - ты и будешь виноватой..
ну хочешь - оставайся - возможно у тебя есть в запасе еще одна жизнь)))
 
Все эти рехабы - это привычное созье - ну вколите ему там в жеппу что нить эдакое, чтоб у МЕНЯ наконец то был нормальный муж!!!

МЕНЯ тут ключевое, так что все эти типа РЦ - это для созов скорее, а не для олкашей.
 
Я не говорил заставлять и следить, боже упаси. Намек был на то что бы проинформировать человека, что вот есть данный ресурс и данная литература. И с чего вы решили что ему это не нужно? Повторюсь опять же, трэша там не было с ее слов, что прям так рубить то сплеча. Вы созы просто кидаетесь с одной крайности в другую
Ты, бедолага, хоть знаешь, кому это пишешь?:) Я, та которая информировала Алка,я та, которая притащила Алка сюда, я та, которая терпеливо ждала, пока будет лечиться, я та, которая считала, что ему это нужно.....
Не надо мне писать, что треша нет, и про шансы, не будите во мне зверя:).
 
Ну а как-же непреодолимая тяга с которой борется алкоголики.. я правда запуталась, я не поощряю его но если человеку страшно одному разве не нужно быть рядом?
А в чем выражается "непреодолимая тяга" ?
 
Спасибо всем кто был резок и тем кто хоть как-то подбодрил)
Первые убедили в том что помочь я реально не смогу, я вот сейчас даже это на себя прикинула ( курю сиги) и если бы хотела бросать единственное что бы мне помогло это желание и сила не сорваться.
Тем кто был мягче в ответах спасибо за то что я поняла что уйти не единственный выход, шансов мало да наверное осознаю это уже, но попробую быть поблизости и подождать. Если за ум возьмётся и будет ремиссия наверное сохраню брак так как люблю. Вмешиваться, контролировать не буду.
У него ещё не было ремиссии. У него просто сроки между запоями такие. Не пить, тяжкая работа. Так же, как не созить.
Если ты решила пораздовать ему шансы, может, заодно начнёшь лечить созависимость? Дело в том, что ты тоже больна.И достаточно тяжело. У теб созависимость. Ее надо лечить. Сколько времени ты даёшь на раздачу шансов? Сколько лет готова в это выкинуть? Полгода, год, три, пять? Ну, чтобы сказать, я попробовала, у меня не получилось, пойду дальше жить, без Алка?
 
Паника тревога у него переодически (без выпивки) пьёт чтобы полегчала а потом не может остановиться. Вроде так
Пусть идет к психотерапевту на прием. К районному. После сбора анамнеза ему выпишут определенные анксиолитики. Это всё. Всё, что ты для него можешь сделать - дать совет обратится к вышеупомянутому специалисту. Дальше он должен сам. Бегать за ним и переживать смысла нет. На данный момент он манипулирует тобой, действительно лечиться не хочет.
 
@Лераlera , в свою бытность я работал в блоке экзогенной интоксикации , да и "халтурил" выводами из запоя на дому. Через мои руки прошла не одна сотня запойных алков. Ты знаешь, при проведении мною манипуляций, они смотрели на меня умоляющими глазами, родственники держали их за другую руку, и перед тем, как их вырубит мой "коктейль Молотова", они такие " душещипательные" обещания давали своим домочадцам ) Вскоре у меня были заявки на те же адреса , многие становились постоянными клиентами. По статистики только 5% запойных алков возвращаются к нормальной жизни, 95% всю жизнь бегают по этанольному кругу, с разной периодичностью. Не стройте напрасных иллюзий .
 
Ты, бедолага, хоть знаешь, кому это пишешь?:) Я, та которая информировала Алка,я та, которая притащила Алка сюда, я та, которая терпеливо ждала, пока будет лечиться, я та, которая считала, что ему это нужно.....
Не надо мне писать, что треша нет, и про шансы, не будите во мне зверя:).
А чего это он бедолага? Это скорей тебя пожалеть надо. Что то свое проецируешь, подумай (с)
 
Я узнала что мой муж алкоголик в феврале этого года. Да я знала что он выпевает, но не знала что в тайне от всех и что так все уже серьезно.
В феврале в одно «прекрасное» утро он огорошил меня новостью что ходил в наркологичеу и хочет лечиться что ему нужна помощь. Я не смогу таки описать весь Спектор эмоций, но с того дня моя жизнь превратилась в ад.
В тот день мы поругались (моя вина) он просил о помощи а я отказала и он потерял сознание, думала умирает. Вызвали врачей, потом лежал три дня в клинике, вышел естественно с боевым настроем. Я была рядом поддерживала в начинаниях новой жизни. Потом опять был срыв в мае, я опять не сразу это поняла только когда он начал просить вызвать врача все стало ясно.
Не стала упрекать помогала, была рядом говорила и держала за руку.
Сейчас он уехал в клинику так как опять сорвался. Плакал говорит что не может не пить хочет справится но не может просит помощи а я не знаю как помочь плачу не сплю, злость бессилие.
Он работает точнее мы вместе на одной работе, устала врать коллегам и родным. Заставила вчера матери его все рассказать, он ещё и коллеге все рассказал сказал что полегчало, но утром сильно плохо было и попросил вызвать врача. Уехал, я даже провожать не вышла сил нет. Не знаю как быть? Помогать или нет смысла? Он ведь просит и желание лечиться у него есть, а у меня сил и веры нет совсем. Страшно и пусто
Тут как минимум хорошо то, что сам сказал и сам попросил помощи.
Плохо то, что сам не понимает помощи в чём. Вернее понимает извратно. Вот это «пошёл к врачу, три дня в клинике» это не лечение, это абстиненцию снять. И судя по тому как он сходу сразу в нарколожку - дело для него привычное.
Лечения от алкоголизма нет. Есть работа по поддержанию трезвости - АА, этот форум, психотерапия.
Если он это поймёт - то есть шанс. Тут есть примеры удачные, когда жена поставила условие - либо трезвый либо развод и до человека дошло, он пришёл на этот форум, разобрался в себе и всё наладил. Но сам пришёл, сам решил а не привели его сюда,

Но книгу Стеценко и форум я бы ему подкинул. Хотя бы чтобы на реакцию посмотреть. Если будет «мне всё это не нужно, я сам разберусь» - значит до осознания проблемы ещё очень далеко.
 
Но книгу Стеценко
Книга, фиг с ним, пусть читает, или не читает:)
и форум я бы ему подкинул. Хотя бы чтобы на реакцию посмотреть. Если будет «мне всё это не нужно, я сам разберусь» - значит до осознания проблемы ещё очень далеко.
А тут протестую:) Кто первый встал, того и тапки. Первой встала соза. Этот форум ее личное пространство. То место, где она может поплакать и сопли поразмазывать, то место ,где она может спокойно писать, о чем думает, то место, где она может спокойно лечиться и получать волшебные лечебные пендели. Алк, в лучшем случае, обзовет НД сектой. В худшем, прибежит сюда на белом коне, и выкатит пост, типа такого
Добрый день! Пишет тот самый алкоголик, про которого здесь и в других постах автора речь. Ни когда не писал в форумах, но тут нет возможности промолчать. Этот сайт мне вчера прислала бывшая Жена, автор этого и прочих постов, просила почитать, может быть он мне поможет бросить пить.
Я, мягко говоря, даже зная особенности своей бывшей Супруги, очень удивлен такой лжи. Но потом я понял, это скорее пиар или тренинг, позже вы поймете, о чем речь.
Мы поженились 15 лет назад, девочка 21 год из глубокой провинции, увидела более-менее стоявшего на тот момент москвича 33 года, я не скрою влюбился в нее и ее чары) забеременела и через 3 месяца уже в качестве жены переехала в Москву, но на большее ее не хватило, любви, как оказалось нет и не было. В первый же месяц она заявила, что она теперь живет чужой жизнью и ей эта жизнь не нравится. Но все же семья, ребенок, мои + 12 лет к ее возрасту и то, что я то ее любил заставляли идти на компромиссы, искать варианты решения бытовых ссор, конфликтов. Потом родилась дочь, погодка. Какое-то время дети и мое взрослое отношение к ее юношескому в ее 22 года не осознанию основных ценностей семьи, держали отношения +/- стабильно, все было гладко. При этом, все 15 лет она ни разу не работала) Я купил квартиру больше под расширение семьи, жене новую иномарку, потом вторую из дорогих престижных моделей, загородный дом. В одном из ее постов я прочитал, что детьми я не занимался... детей она рожала в платных персональных вип-условиях, все самое дорогое детям, первые полтора года индивидуальный платный врач из частной клиники, выезжал на дом по первому чиху, дети ходили во всевозможные кружки платные, занимались языками, 2 раза в год мы выезжали заграницу и обязательно 5 звезд и 1я линия, все выходные с детьми в загородном доме, шашлыки, турбазы, все, на что хватало времени от работы... обидно конечно такое читать сейчас... Дом полная чаша, шубы, бриллианты, швейцарские часы, ее всевозможные кружки и еще 2 образования - все это было. Да, моя карьера пошла вверх, я и сегодня занимаю ключевую высокооплачиваемую должность, с деньгами проблем не было ни когда. Еще не мало важно, добавлю - всеми домашними хлопотами у нас 15 лет занималась домработница)
Теперь главное... пью ли я... Да, пью. Запои? Да, бывают запои. Раз иногда в 1, а иногда и в 3 месяца бывали запои по 2, максимум 3 дня. Уходил ли из дома? Да уходил. Уходил потому, что автор - бывшая моя жена, очень скандальный человек, уже выше я написал, любви не было, ее раздражало во мне все, она просто терпела меня из-за материальных ценностей... Она являлась триггером уходов, уходя из дома я лишал ее возможности громких скандалов с матом! А я не приемлю мат, тем более при детях! А уходя у нее не было возможности скандалить, не думаю, что она без меня ходила по квартире и продолжала громко материться. Могу сказать точно, первые лет 7 я и не думал жене изменять, все пытался наладить, думал вырастет, перебесится, поумнеет... но нет(
Теперь об этом рассказе, на который я отвечаю... он ложь с первого до последнего слова!)
В процессе очередного скандала, я решил уйти из дома и понял, что мой бумажник не на месте, так уже не раз бывшая Жена делала, когда пыталась меня остановить. Я сказал, что уйду без бумажника, есть где и у кого взять деньги. На этот момент бывшая Жена была уже в крайне неуравновешенном состоянии и заведена, она вскочила на подоконник, открыла окно и сказала, что выпрыгнет, если я уйду.... этаж 19й... так не шутят.... Этот момент увидела 9ти летняя дочь, у дочери случился страшный приступ истерики... Я не знал, что делать, я видел ужасное абсолютно не адекватное состояние бывшей Жены и я принял решение вызвать полицию, но именно по причине ее желания выпрыгнуть из окна! Драки ни с ее стороны, ни уж конечно же с моей не было, как описано в ее рассказе. Полиция приехала, послушала и хотели уже уезжать со словами - разбирайтесь сами! Но я им сказал, что вызов зафиксирован, они уедут, она выпрыгнет - им это так не сойдет! Дочка полицейским подтвердила, что так и было, как я рассказываю. Полиция вызвала бригаду из Психбольницы. Приехала бригада, выслушала меня, выслушала дочь, дочь все подтвердила и была еще в крайне подавленном состоянии, потом при нас опросили бывшую Жену. Бывшая жена, явно на мой взгляд и уж на профессиональный взгляд врачей была не в адеквате, но вела себя уже не буйно. Она подтвердила врачам факт имитирования суицида, но только для того, что-бы повлиять на меня. И полиция и врачи зафиксировали это каждый у себя документально! Врачи сказали - что-то подобное повторится, она уедет с ними и на долго! На этом тот конфликт скажем так закончился, я все же ушел, чтобы не нагнетать.
Будет уместно сказать, это не первый случай имитирования суицида. Где-то за год был похожий, но с пистолетом, у меня имеется легально оружие, она каким-то образом добралась до пистолета, приставила его к своей голове и таким образом стала мне диктовать какие-то условия не стоящие такого пафоса и трагизма.
И теперь кульминация! Бывшая Жена и сейчас работает с детьми в школе ПСИХОЛОГОМ!!! И на второй работе так же ПСИХОЛОГОМ с детьми! Я в процессе ухода от нее, когда она меня в очередной раз тролила сказал ей, а возможно ли работать с детьми, да еще и ПСИХОЛОГОМ, когда ты творишь такие вещи и тому есть 2 документа подписанные тобою же - у врачей и у полиции. И что будет, если на твоей работе увидят эти документы и я еще расскажу про первый, не зафиксированный случай?
Вот отсюда и страх появился. А я не исключаю, что если ее проверят профессионалы, то может быть они найдут какие-либо опасные отклонения (ну не будет же нормальный человек имитировать суицид при своих детях) и ей нельзя работать в детских учреждениях!?
Там в ветке сообщений кто-то верно подметил - ну тебя же не врачи с окна сняли!) Нет ответила она, такого не было...
Теперь про мою расписку, что я все придумал... она действительно есть, при попытке помириться и наладить ситуацию бывшая Жена прям истерила по поводу вызванных полиции и врачей. Я, чтобы убедить ее, что я не собираюсь портить ее карьеру, дал ей такую расписку, что я все придумал, что этого не было.... И ее это устроило! Теперь задумайтесь об интеллекте - а 2 собственноручно подписанных документа у врачей и у полиции, что это было, свидетельство дочери, признание в имитации суицида лично врачу!!!! Моя расписка конечно все это покрывает.... Алкашу то поверят больше.....
9 месяцев назад я не выдержал, что безумный триггер ее негатива толкает меня уходить из дома, пить, скатываться вниз. Я реально был на грани или попасть в какую-либо историю, или быть выгнанным с работы, или умереть с перепоя.... Я ушел жить в другое место.
Сейчас я общаюсь только с людьми, которые несут позитив (бывшая жена сейчас вставит - с женщинами легкого поведения, но для нее все женщины, это женщины легкого поведения (она конечно матом это громко говорит), кроме нее! И всегда так было, все 15 лет, даже одноклассницы, коллеги и сокурсницы!) Я пью гораздо реже и более контролируемо (правда был 1 срыв, был...), занимаюсь спортом, похудел (у меня был лишний вес).
Не скажу, что счастлив. Жалко конечно очень, так вот растрачивать свою жизнь на не тех....
Выше я написал, что может ее ложь здесь, это пиар? У нее есть свой сайт, где она оказывает платную помощь всем желающим как психолог.... может здесь она таким образом подпитывается? Так что, если кому нужна будет "профессиональная" помощь психолога - обращайтесь к ней.
Другие ее посты тоже где-то ложь, есть и правда, где-то какие-то однобоко про меня... но этот прям задел своей ложью!
Созе это надо? Созе это не надо. К прежним травмам ещё и эту сверху. Тяжеленько будет. Самооценка и так на нуле, ещё и из этого дерьма выгребайся, чего доброго, уходи с форума со стыда.

Нет уж. Пришла соза, ее и лечим.
 
Так в упор не видеть проблем с алкоголем у мужа это надо очень постараться. Вы махровая соза. Вам надо уйти от мужа не только ради себя, но и ради него. С вами он не протрезвеет. Вы неосознанно будете делать все, что бы он пил. Пожалейте и себя и его. Займитесь собой.
 
Так в упор не видеть проблем с алкоголем у мужа это надо очень постараться. Вы махровая соза. Вам надо уйти от мужа не только ради себя, но и ради него. С вами он не протрезвеет. Вы неосознанно будете делать все, что бы он пил. Пожалейте и себя и его. Займитесь собой.
Так у мужа того не было проблем с алкоголем, пока чет там по нарколожкам бегать не стал, да еще и вещать об этом печальном факте своей биографии супруге. И это, че там делает то соза, что алк бухает - мммм? Я соза, подлечена канеш, однако из сих логики мой нынешний ниразу не алк муж прям обязан забухать - впала в уныние, сижу жду, а не, пойду там чтоль посозю - ну чтоб быстрей как то он там шевелился в этом направлении, а то развел неопределенность какую-то, гад.
 
Ты, бедолага, хоть знаешь, кому это пишешь?:) Я, та которая информировала Алка,я та, которая притащила Алка сюда, я та, которая терпеливо ждала, пока будет лечиться, я та, которая считала, что ему это нужно.....
Не надо мне писать, что треша нет, и про шансы, не будите во мне зверя:).
Но то что у тебя так вышло не значит, что в конкретно этом случае будет то же самое, есть такое понятие ситуетивность
 
Но то что у тебя так вышло не значит, что в конкретно этом случае будет то же самое, есть такое понятие ситуетивность
Есть такие вещи, как алкоголизм и созависимость. У алков и созов нету исключительности ситуации. Мой алк, как бы далеко не дурак был. Но надо было пить. А из этого шли остальные действия.
 
Есть такие вещи, как алкоголизм и созависимость. У алков и созов нету исключительности ситуации. Мой алк, как бы далеко не дурак был. Но надо было пить. А из этого шли остальные действия.
Все эти понятия субъективны как минимум, я понимаю что ты борешься с созависимостью и есть определённая методичка, шаги и прочее и они реально помогают когда психику качает. Но взгляни с позиции нормального человека и поймёшь что вся жизнь не вертится вокруг этих двух понятий. Почему для начала не помочь, подсказать, не понял человек, тогда и бежать, зачем тогда семью заводить, жить гостевым браком, чуть что не понравилось селя ви
 
Назад
Сверху Снизу