Муж хочет лечиться но не справляется и срывается

Мне одному не понятно, что такого непоправимого случилось в данной семье,
Зависит от ситуации, если прожили бы долго, не было бы трэша как у ТС
Так трэш и бежать у ТС или ничего страшного?
 
Ну со слов ничего страшного больше подходит)
Если с позиции алка, так ему профит. Индульгенцию на запои получил. Пока втихую еушничал, ада в семье не было. "Ад" с февраля начался и с признания. Клиники , врачи на дом, и слезы - не могу не пить, хочу бросить , но не могу, помоги. )) Блин, херой. Я бы еще поняла, если бы он пришел и сознался, ну типа того, врал тебе, пил один и втихаря. Надоело, пошел закодировался. Теперь буду жить с костылями и мозги себе перепрошивать.
 
Ну со слов ничего страшного
Слушай, у тебя ведь 6 мес на счётчике. Ты теорию изучаешь или на зубах держишься?
Алку Соза не пить помочь не может, даже наоборот- от соз держаться подальше нужно что бы удержатся в ремиссии.
Помочь могут только алки.
Свое что то проецируешь. Подумай.
 
Мне одному не понятно, что такого непоправимого случилось в данной семье, что советуют бежать роняя тапки, лицемерие какое то. Человек сам пришел с проблемой, просит помощь, дать ссылку на форум пусть муж изучает литературу и общается, ходит в АА, проявляет инициативу. Фу быть такими...
Все плохо. Алкоголизм - пожизненная штука. пока олкаш ТС срывается раз за разом. Значит толком не лечился и не понятно - соберется ли.

А ТС детей нет - вот нафига заводить в такой ситуации?

Мой прогноз - не ахти - пока не завязли - лучше не влезать в деторождение. Тем более и отец его алкоголиком было - не хорошо это все.
 
Повторюсь опять же, трэша там не было с ее слов, что прям так рубить то сплеча. Вы созы просто кидаетесь с одной крайности в другую
Че? В моей персональной шкале отсутствия трэша нету мужей, валящихся в обморок с перепою, нету и мужей, рыдающих и требующих нарколожек в запоях, да еще и подвывающих о какой то хз какой помощи в их персональных идеях за излечение собственноротно напитого алкоголизма "ща как брошу пить, ну ка метнулась к ноге соучаствовать". Ибо вот это все уже трэш и полный пипец.
 
Че? В моей персональной шкале отсутствия трэша нету мужей, валящихся в обморок с перепою, нету и мужей, рыдающих и требующих нарколожек в запоях, да еще и подвывающих о какой то хз какой помощи в их персональных идеях за излечение собственноротно напитого алкоголизма "ща как брошу пить, ну ка метнулась к ноге соучаствовать". Ибо вот это все уже трэш и полный пипец.
Я наверное немного не верно истолковала свой запрос.
Он скорее просит не бросать и быть рядом чтобы его поддержать в лечении, лечится хочет (если это можно так назвать) аа, кодировка..
 
Все плохо. Алкоголизм - пожизненная штука. пока олкаш ТС срывается раз за разом. Значит толком не лечился и не понятно - соберется ли.

А ТС детей нет - вот нафига заводить в такой ситуации?

Мой прогноз - не ахти - пока не завязли - лучше не влезать в деторождение. Тем более и отец его алкоголиком было - не хорошо это все.
Я если чётно и не знала как это все работает (лечение) так как никогда ранее близко с этим не сталкивалась. После первого случая в феврале с госпитализацией (обморок был после капельницы) он отлежал дня три в наркологичке и не знаю как он но я и не думала что как бы ему пить больше вообще никогда не льзя, не желательно да, но не думала что все так обстоит как теперь уже конечно понимаю. Сама наверное виновата от части нормально относилась к без Алк пенным напиткам вот постепенно они и стали алкогольными… сейчас он вроде понимает что пить ему нельзя больше никогда и не сколько, и готов бороться, но просит быть рядом
 
Если с позиции алка, так ему профит. Индульгенцию на запои получил. Пока втихую еушничал, ада в семье не было. "Ад" с февраля начался и с признания. Клиники , врачи на дом, и слезы - не могу не пить, хочу бросить , но не могу, помоги. )) Блин, херой. Я бы еще поняла, если бы он пришел и сознался, ну типа того, врал тебе, пил один и втихаря. Надоело, пошел закодировался. Теперь буду жить с костылями и мозги себе перепрошивать

. В феврале он пришёл с бумажкой из клиники и сказал что у него проблемы он поставил капельницу и сказал что будет лечиться и был настой видно серьезный, но наверное по незнанию он обратился в клинику где его просто выведи из запоя.. теперь как я поняла ну или просто надеюсь он хочет кажироваться и посещать аа и просит быть рядом так как одному страшно и не хочет Каабы все ещё больше рушить..
 
Я наверное немного не верно истолковала свой запрос.
Он скорее просит не бросать и быть рядом чтобы его поддержать в лечении, лечится хочет (если это можно так назвать) аа, кодировка..
Первое. Тебе не кажется ли, что это дело интимное, а? Ну вот у тебя геморой, например, и ты чеоу "ах, муженек, буть рядом, держи за руку, когда я свечку рекиалтную ставить буду", так да?
Второе. Ты у себя никаких проблем не видишь в связи с тем, что тебе тут уже написали, мм? Вот безотносительно алка, у тебя ничего не надо подлечить, поправить в твоей персональной филармонии? А у врача когда ты была крайний раз?
 
Макс 5 процентов алков входят в долгосрочную ремиссию при активной работе со своими тараканами. И всегда остаётся риск срыва. Тебя такой расклад устраивает?
Как конкретно ты можешь ему помочь на твой взгляд?
Найти ему форум? Найти адрес группы АА и узнать расписание?
Пойти вместе с ним к кодировщику? Он детсадовского возраста что ли, сам не сможет?
Или освободить его от семейных дел что бы он ходил на группы АА( а дела сама за двоих переделаешь, а чо такого)
Или обеспечивать ему не быть голодным- злым-уставшим--одиноким? То есть кормить болезного, не раздражать, не нагружать? Сколько лет жизни ты готова на это потратить с шансом 5процентов?
 
Спасибо всем кто был резок и тем кто хоть как-то подбодрил)
Первые убедили в том что помочь я реально не смогу, я вот сейчас даже это на себя прикинула ( курю сиги) и если бы хотела бросать единственное что бы мне помогло это желание и сила не сорваться.
Тем кто был мягче в ответах спасибо за то что я поняла что уйти не единственный выход, шансов мало да наверное осознаю это уже, но попробую быть поблизости и подождать. Если за ум возьмётся и будет ремиссия наверное сохраню брак так как люблю. Вмешиваться, контролировать не буду.
 
Я если чётно и не знала как это все работает (лечение) так как никогда ранее близко с этим не сталкивалась. После первого случая в феврале с госпитализацией (обморок был после капельницы) он отлежал дня три в наркологичке и не знаю как он но я и не думала что как бы ему пить больше вообще никогда не льзя, не желательно да, но не думала что все так обстоит как теперь уже конечно понимаю. Сама наверное виновата от части нормально относилась к без Алк пенным напиткам вот постепенно они и стали алкогольными… сейчас он вроде понимает что пить ему нельзя больше никогда и не сколько, и готов бороться, но просит быть рядом
Это психическое заболевание. С ним все совсем не просто. Ты это одно, а он - совсем другое.

И уж если он по нарколожкам - то дело то запущенное и сильно запущенное..
 
Спасибо всем кто был резок и тем кто хоть как-то подбодрил)
Первые убедили в том что помочь я реально не смогу, я вот сейчас даже это на себя прикинула ( курю сиги) и если бы хотела бросать единственное что бы мне помогло это желание и сила не сорваться.
Тем кто был мягче в ответах спасибо за то что я поняла что уйти не единственный выход, шансов мало да наверное осознаю это уже, но попробую быть поблизости и подождать. Если за ум возьмётся и будет ремиссия наверное сохраню брак так как люблю. Вмешиваться, контролировать не буду.
А у него что были ремиссии?

Он из запойных? Сколько у него запои по времени длятся?
 
А у него что были ремиссии?

Он из запойных? Сколько у него запои по времени длятся?
Я не особа сильна в терминах. Да запои, дня 4 как я поняла. После выхода из клиники до первого срыва получается прошло два месяца и пару недель..
После майских тоже дней 5пил, сейчас на 4й день вызвал врачей сам
 
Я не особа сильна в терминах. Да запои, дня 4 как я поняла. После выхода из клиники до первого срыва получается прошло два месяца и пару недель..
После майских тоже дней 5пил, сейчас на 4й день вызвал врачей сам
А зачем ему врачи? Что он сам не может выходить из запоя? Кто-то его уже подсадил на капельников.

Вобщем - давно у него алкоголизм. Капельники алкоголизм не лечат - только вот "балуют" по сути олкашей за баблос.

Поэтому непонятно - какие пути он видит выхода в ремиссию? Кроме АА еще никто ничего не придумал сильнодействующего..
 
А зачем ему врачи? Что он сам не может выходить из запоя? Кто-то его уже подсадил на капельников.

Вобщем - давно у него алкоголизм. Капельники алкоголизм не лечат - только вот "балуют" по сути олкашей за баблос.

Поэтому непонятно - какие пути он видит выхода в ремиссию? Кроме АА еще никто ничего не придумал сильнодействующего..
Аа и кодировка. Я уговаривала на реабилитацию длительную, но он твёрдо сказал что ему этого хватит и что он уде настроился на этот путь, капельницей хотел видимо облегчить состояние чтобы как бы с нуля начать. Я сейчас уже понимаю что это не верный ход, но мне же «врачи» сказали что так лучше что так надо вот я и поощрила данное мероприятие
 
Назад
Сверху Снизу