Муж хочет лечиться но не справляется и срывается

Все эти понятия субъективны как минимум, я понимаю что ты борешься с созависимостью и есть определённая методичка, шаги и прочее и они реально помогают когда психику качает. Но взгляни с позиции нормального человека и поймёшь что вся жизнь не вертится вокруг этих двух понятий. Почему для начала не помочь, подсказать, не понял человек, тогда и бежать, зачем тогда семью заводить, жить гостевым браком, чуть что не понравилось селя ви
Нет, это ты пытаешься удержаться за ниточку, что у тебя исключительная ситуация:). Ты разве Алка ТС сейчас защищаешь? Разве ему хочешь помочь;-)
Ты его в жизни не видел, если он сегодня помрет, ты о нем завтра и не вспомнишь.
Там мужик на 8 лет старше созы, он что, даун? Тупой? Идиот? Почему ему надо что то объяснять? Сейчас ты неосознанно пытаешься манипулировать, завиноватить и т.д. Перечитай себя. Тебя разве беспокоит самочувствие созы? В каком она состоянии находится? Нет. Хотя она - здесь, а ее Алка тут нет .
 
Иди в задницу:)
Я весьма толерантна:)
А ты кто такая, чтобы в задницу посылать кого бы то ни было? Какой опыт ты можешь передать, кроме злобы и обиды? Несчастная неудачница, жаль тебя
 
Иди в задницу:)
Я весьма толерантна:)
Смешарик, немотивированное хамство. Предупреждение
А ты кто такая, чтобы в задницу посылать кого бы то ни было? Какой опыт ты можешь передать, кроме злобы и обиды? Несчастная неудачница, жаль тебя
Mrs. Sam, если тебе нагрубили, не нужно отвечать в том же стиле. Устное предупреждение
 
А ты кто такая, чтобы в задницу посылать кого бы то ни было? Какой опыт ты можешь передать, кроме злобы и обиды? Несчастная неудачница, жаль тебя
А ты то что тут делаешь?:) Пытаешься раскачать кого нибудь на что нибудь и попитаться эмоциями?:) Мимо шагай :-D

Унфа, попрошу обратить внимание, сидела, починяла примус, ее не трогала:)))
 
А ты то что тут делаешь?:) Пытаешься раскачать кого нибудь на что нибудь и попитаться эмоциями?:) Мимо шагай :-D

Унфа, попрошу обратить внимание, сидела, починяла примус, ее не трогала:)))
А ты что тут делаешь?
 
Паника тревога у него переодически (без выпивки) пьёт чтобы полегчала а потом не может остановиться. Вроде так
Ну это к психиатру.

Почему созы все время занимают почетные места психиатров. невропатологов, наркологов. Прям ни строчки без соза)))
 
Пусть идет к психотерапевту на прием. К районному. После сбора анамнеза ему выпишут определенные анксиолитики. Это всё. Всё, что ты для него можешь сделать - дать совет обратится к вышеупомянутому специалисту. Дальше он должен сам. Бегать за ним и переживать смысла нет. На данный момент он манипулирует тобой, действительно лечиться не хочет.
Спасибо
Ну это к психиатру.

Почему созы все время занимают почетные места психиатров. невропатологов, наркологов. Прям ни строчки без соза)))
я понимаю что вы пытаетесь мне глаза открыть. Я уже многое осознала. Буду учиться принимать новую данность. Но я не когда его и не лечила сама, к врачу он после первого случая сам пошёл
 
Спасибо

я понимаю что вы пытаетесь мне глаза открыть. Я уже многое осознала. Буду учиться принимать новую данность. Но я не когда его и не лечила сама, к врачу он после первого случая сам пошёл
Вот и хорошо. А ты пока иди к своему врачу. А не пристраивайся по-созьи сзади него хвостиком)))
 
А вариант развестись с алконавтом и найти нормального партнёра не рассматривается что ли? 30 лет всего, детей нет. Будущего с алкоголиком нет.
За больное задели. Детей муж раньше очень хотел. Я нет. Потом со временем он подстроился под меня (это конечно не оправдывает его сейчасний алкоголизм) Меня всегда устраивала жизнь в путешествиях, фестивалях и жизнь вдвоём с ним. Бывает люди хотят детей чтобы дополнить себя но у нас был свой мир на двоих. Хотя и зависимой от мужа я особо никогда не была, у нас в семье не принято отпрашиваться погулять с подругами и тп, но чаще всего мы все же все делали вместе так как и создался этот наш мирок.
Сейчас буду себя лечить, о разводе думать пока не хочу, пока хочу встать на ноги научиться дышать. На свежую голову решу этот вопрос
 
Да ладно... не видеть, что рядом пьют
Легко! Мой муж в г-не не валяется, не блюет. Я если два бокала вина выпью, унитаз обнимаю, а ему хоть бы хны. А по нему не видно. Только если перебор вышел. Но пьет с 5-6 утра. Понемногу, не в хлам. Тоже все делает. Это я сейчас даже по тому, как он дышит знаю пил или нет. А раньше меня тоже легко провести может было. И что удивительно, не сказать, что сильно пахнет от чела.
 
Легко! Мой муж в г-не не валяется, не блюет. Я если два бокала вина выпью, унитаз обнимаю, а ему хоть бы хны. А по нему не видно. Только если перебор вышел. Но пьет с 5-6 утра. Понемногу, не в хлам. Тоже все делает. Это я сейчас даже по тому, как он дышит знаю пил или нет. А раньше меня тоже легко провести может было. И что удивительно, не сказать, что сильно пахнет от чела.
Вот понемногу в том то и дело что не «нажирается» и по виду так сразу и не скажешь. Запаха нет. Сейчас тоже все анализирую и перед этим запоем спалила его по взгляду, повелению.. а до этого когда напивался с друзьями на праздники то это видно да, но вот когда в Тихую я и не спалила.
 
У него ещё не было ремиссии. У него просто сроки между запоями такие. Не пить, тяжкая работа. Так же, как не созить.
Если ты решила пораздовать ему шансы, может, заодно начнёшь лечить созависимость? Дело в том, что ты тоже больна.И достаточно тяжело. У теб созависимость. Ее надо лечить. Сколько времени ты даёшь на раздачу шансов? Сколько лет готова в это выкинуть? Полгода, год, три, пять? Ну, чтобы сказать, я попробовала, у меня не получилось, пойду дальше жить, без Алка?
Я 12 лет отдала. И все еще тут. И да, лучше не становится. Раньше мне казалось, что вот он пить бросит и все будет ок. И когда мне говорили, что трезвый алк-это сомнительное удовольствие, я не верила. Мало не пить, надо уметь жить трезво. А они этого не умеют.
 
Что делает? Вообще, если уже теряет сознание, плохо дело. Беги, теряя тапки, пока инвалида на руки не получила. Ты ещё молодая, полечишь свою созость,и найдешь нормального мужика, и ребенка успеете сбацать, если захочешь.
а может у нее судьба такая?русские бабы всегда терпели,ля
 
Извините, но алкоголизм и поддержка в бытовых вопросах это разные вещи. Вот знаете, если вы хотите его "спасти " то расходитесь. А там он уже сам решит, пока вы рядом со своей поддержкой он не решит лечиться, но в любом варианте пить или не пить это его выбор. Вы хотите заболеть раком и умереть?За год я похоронили 2 знакомых, одной 45,второй 48у обеих мужья алкоголики, у другой знакомой тоже онкологию обнаружили, пока в ремиссии и тоже муж алкоголик, знаю ещё женщину умерла...первый муж тоже алкоголик...спасайте себя, а он взрослый человек и сам пусть всё решает.
 
Назад
Сверху Снизу