Муж выпивает три раза в неделю

имхо муж ТС не тянет на алка
- контроль не потерян
- не похмеляется
- социально адаптирован

а проблема ТС шире - за 20 лет брака она устала, она работает, дома работает с детьми, муж после работы только отдыхает, выпивает и веселиться… а …. еще и секс любит с вымотанной женой….

неравномерно распределены обязанности; какой муж заботливый и обеспечивает, если с 3 мя деться женщина работает? а потом еще мужа должна веселить?

так что муж вряд ли алкоголик, но точно избалованный эгоист
Правильно, вот и я в теме про СЗ об этом говорила. Женщин в браке и в отношениях пользуют в хвост и в гриву. Муж после работы отдыхает и веселится с коньяком. Жена после работы пашет в 3 смены: быт, дети, и пьяного мужа в сексе обслуживать. Это же ужас. Вообще не представляю, как с тремя детьми женщина может ещё и работать. Действительно хороший муж всех бы обеспечивал, плюс нанял бы няню или домработницу в помощь жене.
 
Ну так социальное программирование работает)) Я думаю - "институт семьи" недолго еще выдержит)) Держится он в основном на женщинах созах))) Им внушили по жизни - что только в этом счастье женщины. Ну и гормоны вроде как подсказывают))
 
Ну так социальное программирование работает)) Я думаю - "институт семьи" недолго еще выдержит)) Держится он в основном на женщинах созах))) Им внушили по жизни - что только в этом счастье женщины. Ну и гормоны вроде как подсказывают))
Точно
 
имхо муж ТС не тянет на алка
- контроль не потерян
- не похмеляется
- социально адаптирован
Алк тоже так считает, ТС, правда, уже видеть не может его пьяную рожу.
тебе про твоего мужа конечно виднее
то что она написала - это загнанная женщина, которую достал и бесит муж
может он алк, может не алк, но в ее рассказе алкоголизм вообще не главное 🤔
Думаешь, скандалы при детях из-за секса?? )
В том то и дело, что не могу больше! Я так устала от этого …
Он даже не даёт обещания прекратить, тк не считает, что это плохо.
Были моменты, когда косячить в пьяном угаре, тогда , да, обещал больше не пить, говорил, что семья дороже, но хватало совсем ненадолго. Неделя, может полторы и опять все по новой
Перечитай, к чему ТС комент написала. Вот дети, да, видимо, и пока, папу алкоголиком не считают.
 
Алк тоже так считает, ТС, правда, уже видеть не может его пьяную рожу. Думаешь, скандалы при детях из-за секса?? )

мне пох что считает алк; почему вообще женщину должно волновать что он там считает? может он считает что она не достаточно впахивает, не достаточно вкусно готовит, не достаточно веселая и недостаточно сексуальная? а его интересует что считает его жена?
почему бабам так важно что думают/ считают мужики в 21 млять веке?!


женщина реально устала, она вкалывает на всех и за всех в своей семье, а муж дома отдыхает, бухает и веселится ….
в такой обстановке скандалы устраивают из-за всего… ну потому что бесит уже все в этом мужике…его рожа бесит… а секс/бухло имхо повод…
а если женщина все тащит, то что делать мужику? Он же с работы пришел? Пришел. Теперь отдыхает. У него нет других задач кроме как сходить на работу. Я хз почему ему не объяснили, что у него есть и другие задачи в семье (может так было принято в семье тс)
Но я лично не знаю, что вот можно предпринять тс кроме как начать очерчивать свои границы и делегировать часть дел на мужа. Может в отпуск уехать на пару недель для начала одной.
 
Здравствуйте!
Ситуация, выход из которой я пока не вижу! Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке 20 лет, 4 -по детей. Старший-учится в военном училище, но , естественно, сам пока себя не обеспечивает, 1 школьник 12 лет и 2 малыша-3 и 5 .
Муж любил выпить всегда, это для него определенного вида расслабление после тяжелой работы, это радость, если что-то срослось или удачный , счастливый жизненный момент. Это определенная расслабленность в сексе .
Это снятие стресса, если какой-то конфликт, ссора или горе.

Выпивает не запоями, если надо на работу или за руль, то на утро приведёт себя в порядок и без проблем и какой-то тоски по алкоголю или похмелью поедет по делам.

Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!

Я могу составить ему компанию в выходной, но крепкие напитки я не пью. Либо пиво, либо лёгкий коктейль. Но с 3 детьми после работы я очень устаю, поэтому компания из меня не ах. Хочется уже быстрее спать лечь.
А ему надо праздника, даже не столько громкого веселья, сколько секса, много секса.
А я не могу…… мне неприятен пьяный муж, мне неприятен запах алкоголя.
Я не могу расслабляться с человеком в таком состоянии. Все мысли о том, как мне неприятно.

Он злится, я злюсь. Ругаемся из-за этого.
Дети очень любят папу, он хороший отец, дарит им много ласки, заботы, обеспечивает семью.
Он заботливый муж, дарит дорогие подарки, делает сюрпризы, помогает по дому и с детьми. Никогда не отказывает в просьбах. Но просьбы, чтоб перестал пить, не считает актуальными. Он начинает бесится орать, что он не алкаш и хочет иногда ( нечасто в его понятии) расслабляться.

Может я неправа и мое поведение несправедливо.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.

Но как мне быть с моими переживаниями?
Помогите разобраться 🙏
Ппц, мужик работящий, отличный отец, спустя 20 лет все еще женщину свою хочет, запоями не пьет и че еще надо.
Ща тут тебе насоветуют семью ломать, будешь потом от тоски выть. Нашла у кого спрашивать, местным аборигеншам чужое семейное счастье как ком в горле))
 
Ппц, мужик работящий, отличный отец, спустя 20 лет все еще женщину свою хочет, запоями не пьет и че еще надо.
Ща тут тебе насоветуют семью ломать, будешь потом от тоски выть. Нашла у кого спрашивать, местным аборигеншам чужое семейное счастье как ком в горле))

какой толк от его работящести если многодетная мать малолетних детей должна работать???
выть от тоски??? Тоска у многодетной матери КОГДА должна появиться? Между работой и памперсами и уроками?
Да может ей будет полегче с алиментами и без Пьяных вечеринок дома.
Вы, Танака, очень далеки от народа и крайне эгоцентричны. Не думаете вы о других людях. Только о мифической тоске, которая должна прийти без вас. ХА
 
какой толк от его работящести если многодетная мать малолетних детей должна работать???
выть от тоски??? Тоска у многодетной матери КОГДА должна появиться? Между работой и памперсами и уроками?
Да может ей будет полегче с алиментами и без Пьяных вечеринок дома.
Вы, Танака, очень далеки от народа и крайне эгоцентричны. Не думаете вы о других людях. Только о мифической тоске, которая должна прийти без вас. ХА
Я не очень понимаю твое возмущение. Ну да - придется работать. Алк есть алк - он таким всегда будет. И если ТС уже начала чувствовать раздражение от ситуации - то она долго не выдержит. Поэтому - да - придется и работать и детей поднимать. А что поделаешь то? Нарвалась на олкаша.
 
мне пох что считает алк; почему вообще женщину должно волновать что он там считает
Прогресс, или склероз, но ты, вроде не считала мужа ТС алком. )
Но я лично не знаю, что вот можно предпринять тс кроме как начать очерчивать свои границы и делегировать часть дел на мужа. ...
Предлагаешь заняться перевоспитанием алка? И зачем это созе? Пить не перестанет. Он так все 20лет семейной жизни расслабляется.
 
Прогресс, или склероз, но ты, вроде не считала мужа ТС алком. )
Предлагаешь заняться перевоспитанием алка? И зачем это созе? Пить не перестанет. Он так все 20лет семейной жизни расслабляется.
я не страдаю черно-белым зрением 😉
да нет же, предлагаю сделать жизнь тс легче
 
Здравствуйте!
Ситуация, выход из которой я пока не вижу! Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке 20 лет, 4 -по детей. Старший-учится в военном училище, но , естественно, сам пока себя не обеспечивает, 1 школьник 12 лет и 2 малыша-3 и 5 .
Муж любил выпить всегда, это для него определенного вида расслабление после тяжелой работы, это радость, если что-то срослось или удачный , счастливый жизненный момент. Это определенная расслабленность в сексе .
Это снятие стресса, если какой-то конфликт, ссора или горе.

Выпивает не запоями, если надо на работу или за руль, то на утро приведёт себя в порядок и без проблем и какой-то тоски по алкоголю или похмелью поедет по делам.

Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!

Я могу составить ему компанию в выходной, но крепкие напитки я не пью. Либо пиво, либо лёгкий коктейль. Но с 3 детьми после работы я очень устаю, поэтому компания из меня не ах. Хочется уже быстрее спать лечь.
А ему надо праздника, даже не столько громкого веселья, сколько секса, много секса.
А я не могу…… мне неприятен пьяный муж, мне неприятен запах алкоголя.
Я не могу расслабляться с человеком в таком состоянии. Все мысли о том, как мне неприятно.

Он злится, я злюсь. Ругаемся из-за этого.
Дети очень любят папу, он хороший отец, дарит им много ласки, заботы, обеспечивает семью.
Он заботливый муж, дарит дорогие подарки, делает сюрпризы, помогает по дому и с детьми. Никогда не отказывает в просьбах. Но просьбы, чтоб перестал пить, не считает актуальными. Он начинает бесится орать, что он не алкаш и хочет иногда ( нечасто в его понятии) расслабляться.

Может я неправа и мое поведение несправедливо.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.

Но как мне быть с моими переживаниями?
Помогите разобраться 🙏
Привет! Лови поддержку! Я тебе как алк со стажем,проипавший права,работу.жену,ГОВОРЮ ОТВЕТСТВЕННО. Брось его,впроть до развода. Не заводи никого,если дорог. Дай ему пол года-год. Если никуя не измениться,даже вспоминать забудь. Если протрезвеет,то держись,как блоха за собаку,в хорошем сравнении. Иначе НИКАК!
 
Назад
Сверху Снизу