Муж выпивает три раза в неделю

Marissa _1234

Новичок
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
7
Здравствуйте!
Ситуация, выход из которой я пока не вижу! Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке 20 лет, 4 -по детей. Старший-учится в военном училище, но , естественно, сам пока себя не обеспечивает, 1 школьник 12 лет и 2 малыша-3 и 5 .
Муж любил выпить всегда, это для него определенного вида расслабление после тяжелой работы, это радость, если что-то срослось или удачный , счастливый жизненный момент. Это определенная расслабленность в сексе .
Это снятие стресса, если какой-то конфликт, ссора или горе.

Выпивает не запоями, если надо на работу или за руль, то на утро приведёт себя в порядок и без проблем и какой-то тоски по алкоголю или похмелью поедет по делам.

Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!

Я могу составить ему компанию в выходной, но крепкие напитки я не пью. Либо пиво, либо лёгкий коктейль. Но с 3 детьми после работы я очень устаю, поэтому компания из меня не ах. Хочется уже быстрее спать лечь.
А ему надо праздника, даже не столько громкого веселья, сколько секса, много секса.
А я не могу…… мне неприятен пьяный муж, мне неприятен запах алкоголя.
Я не могу расслабляться с человеком в таком состоянии. Все мысли о том, как мне неприятно.

Он злится, я злюсь. Ругаемся из-за этого.
Дети очень любят папу, он хороший отец, дарит им много ласки, заботы, обеспечивает семью.
Он заботливый муж, дарит дорогие подарки, делает сюрпризы, помогает по дому и с детьми. Никогда не отказывает в просьбах. Но просьбы, чтоб перестал пить, не считает актуальными. Он начинает бесится орать, что он не алкаш и хочет иногда ( нечасто в его понятии) расслабляться.

Может я неправа и мое поведение несправедливо.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.

Но как мне быть с моими переживаниями?
Помогите разобраться 🙏
 
Алкоголизм может настичь и хорошего мужа и того кто выпивает в меру, сама пишешь дозы растут, агрессию проявляет, проблему не признаëт. Я сам таким был.
Не знаю как жена вытерпела🤷‍♂️ вроде в ЗАГСе обещали что-то друг-другу, может в этом дело.
Твоë поведение нормальное, осталось чтоб было проще, для себя решить - готова ли с этим мириться, что постепенно всë будет ещё сильнее усугубляться и всë такое прочее.
 
Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!
Алкоголизмь есть.
А ему надо праздника, даже не столько громкого веселья, сколько секса, много секса.
А я не могу…… мне неприятен пьяный муж, мне неприятен запах алкоголя.
Я не могу расслабляться с человеком в таком состоянии. Все мысли о том, как мне неприятно.
Вот это насилие откровенно пугает. Потому что как я понимаю алк настаивает на сексе, ты соглашаешься против своего желания.
Он злится, я злюсь. Ругаемся из-за этого.
Но секс же...по обоюдному желанию должен быть. Без насилия. Ментального, физического. Без принуждения.
Но просьбы, чтоб перестал пить, не считает актуальными. Он начинает бесится орать, что он не алкаш и хочет иногда ( нечасто в его понятии) расслабляться.
Ну ещё бы.
Может я неправа и мое поведение несправедливо.
Несправедливо так относиться к себе! Без любви к себе. Обслуживать другого человека физически ради его спокойствия - это путь в ментальные заболевания. Идти против своей воли - это опасно для психики.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.
А алкомуж твой не хочет сохранять хорошие отношения, представляешь? Есть только его вариант семейной жизни, остальные он не воспринимает, судя по твоему рассказу. И проблему не признает.
Но как мне быть с моими переживаниями?
Помогите разобраться 🙏
И так, привет)) по твоему рассказу алк находится в комфортных условиях. не услышала о том, чтобы питие ему как-то мешало жить. А вот тебе мешает. Значит напишу про тебя. Насколько ты от него зависишь материально? Есть ли у тебя и детей своя недвижимость? Есть ли у тебя свой заработок?
 
Алкоголизмь есть.

Вот это насилие откровенно пугает. Потому что как я понимаю алк настаивает на сексе, ты соглашаешься против своего желания.

Но секс же...по обоюдному желанию должен быть. Без насилия. Ментального, физического. Без принуждения.

Ну ещё бы.

Несправедливо так относиться к себе! Без любви к себе. Обслуживать другого человека физически ради его спокойствия - это путь в ментальные заболевания. Идти против своей воли - это опасно для психики.

А алкомуж твой не хочет сохранять хорошие отношения, представляешь? Есть только его вариант семейной жизни, остальные он не воспринимает, судя по твоему рассказу. И проблему не признает.

И так, привет)) по твоему рассказу алк находится в комфортных условиях. не услышала о том, чтобы питие ему как-то мешало жить. А вот тебе мешает. Значит напишу про тебя. Насколько ты от него зависишь материально? Есть ли у тебя и детей своя недвижимость? Есть ли у тебя свой заработок?
Вы правы! Мешает и очень мешает. Мне очень некомфортно, когда он под шафе. Раздражает каждый жест, каждое слово, каждый шаг (((
Он может пообещать сохранять самообладание, но в 90% случаев этого не происходит и он борщит.

Лично я от него не завишу материально, неплохо зарабатываю , имею постоянную работу, а вот ещё троих детей сложно будет вытянуть на мою зарплату. Помощи материальной неоткуда ждать.
Имущество все общее, нажито в браке.
Есть квартира общая в другом городе. Но это не вариант, если нам с детьми уезжать,я здесь работаю, здесь школы и садики.
 
Вы правы! Мешает и очень мешает. Мне очень некомфортно, когда он под шафе. Раздражает каждый жест, каждое слово, каждый шаг (((
Он может пообещать сохранять самообладание, но в 90% случаев этого не происходит и он борщит.

Лично я от него не завишу материально, неплохо зарабатываю , имею постоянную работу, а вот ещё троих детей сложно будет вытянуть на мою зарплату. Помощи материальной неоткуда ждать.
Имущество все общее, нажито в браке.
Есть квартира общая в другом городе. Но это не вариант, если нам с детьми уезжать,я здесь работаю, здесь школы и садики.
А он не уедет, это 10000%!
У него здесь все под рукой ( инструмент для работы, лодки, моторы и тд)
 
Алкоголизм может настичь и хорошего мужа и того кто выпивает в меру, сама пишешь дозы растут, агрессию проявляет, проблему не признаëт. Я сам таким был.
Не знаю как жена вытерпела🤷‍♂️ вроде в ЗАГСе обещали что-то друг-другу, может в этом дело.
Твоë поведение нормальное, осталось чтоб было проще, для себя решить - готова ли с этим мириться, что постепенно всë будет ещё сильнее усугубляться и всë такое прочее.
В том то и дело, что не могу больше! Я так устала от этого …
Он даже не даёт обещания прекратить, тк не считает, что это плохо.
Были моменты, когда косячить в пьяном угаре, тогда , да, обещал больше не пить, говорил, что семья дороже, но хватало совсем ненадолго. Неделя, может полторы и опять все по новой
 
Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!
Привет!
Знаешь, скорость скатывания в алкогольную яму очень разная, зависит от организма, психики человека, многого. У меня лично есть знакомая пара в кторой муж употребляет именно так уже двадцать лет, не скатываясь окончательно. Его супругу тоже раздражает сильно, но плюсы перевешивают минусы от развода.
Попробуй установить свои границы: хочет пить -- на здоровье, но никакого общения, тем более секса по пьяни у тебя с ним не будет! Это условие с его стороны не обсуждается. Посмотри на реакции: возможно ты узнаешь про него побольше, чем сейчас.
 
В том то и дело, что не могу больше! Я так устала от этого …
Он даже не даёт обещания прекратить, тк не считает, что это плохо.
Были моменты, когда косячить в пьяном угаре, тогда , да, обещал больше не пить, говорил, что семья дороже, но хватало совсем ненадолго. Неделя, может полторы и опять все по новой

В общем, захочет завяжет, не захочет ничего не поможет, никакое твоë поведение.

У вас наверное есть группы для родственников алкоголиков, попробуй начать их посещать.
А то мы то понятно говорим, оно тебе надо, выгоняй или сама уходи, наверное поддержку надо получить очно, так эффективнее
 
Алкоголизм может настичь и хорошего мужа и того кто выпивает в меру, сама пишешь дозы растут, агрессию проявляет, проблему не признаëт. Я сам таким был.
Не знаю как жена вытерпела🤷‍♂️ вроде в ЗАГСе обещали что-то друг-другу, может в этом дело.
Твоë поведение нормальное, осталось чтоб было проще, для себя решить - готова ли с этим мириться, что постепенно всë будет ещё сильнее усугубляться и всë такое прочее.
У меня сейчас смешанные мысли: вроде бы и поставила жирную точку, терпение уже лопнуло, я с ужасом жду выходных, тк сценарий один и тот же. Но с другой стороны, не хочу причинить боль детям, а это точно будет, тк отношения у детей и папы очень близкие.
И по сути он им ничего плохого не делает, кроме того, что иногда они становятся невольными свидетелями наших ссор, но опять же: ссоры по моей инициативе, на меня накатывает, он белый и пушистый, если его не трогать
 
У меня сейчас смешанные мысли: вроде бы и поставила жирную точку, терпение уже лопнуло, я с ужасом жду выходных, тк сценарий один и тот же. Но с другой стороны, не хочу причинить боль детям, а это точно будет, тк отношения у детей и папы очень близкие.
И по сути он им ничего плохого не делает, кроме того, что иногда они становятся невольными свидетелями наших ссор, но опять же: ссоры по моей инициативе, на меня накатывает, он белый и пушистый, если его не трогать
Ты хочешь ждать дальше когда будет и детям делать?
 
Себя со стороны в трезвости лучше видишь просто, думаю и до этого бы дошло. Ужасно, хорошо что завязал
 
Признать проблему алкоголизма. Признать, что это на всю жизнь. Признать, что пить ему нравится.

И исходя из этого думать - что тебе лично делать в этой ситуации? Как вывести себя из под удара на безопасное расстояние.
 
Признать проблему алкоголизма. Признать, что это на всю жизнь. Признать, что пить ему нравится.

И исходя из этого думать - что тебе лично делать в этой ситуации? Как вывести себя из под удара на безопасное расстояние.
Вот, правильно, а то я по другую сторону, чего могу написать.
Ну меняются алкаши, но таких мало. В основном пьют дальше, и плевать им на семью, все вокруг всегда виноваты, один он в белом на коне
 
ссоры по моей инициативе, на меня накатывает, он белый и пушистый, если его не трогать
ТС, никогда не трогай алкаша! Это вредно для психики твоей и детей. И, вообще, опасно для жизни!
 
Здравствуйте!
Ситуация, выход из которой я пока не вижу! Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке 20 лет, 4 -по детей. Старший-учится в военном училище, но , естественно, сам пока себя не обеспечивает, 1 школьник 12 лет и 2 малыша-3 и 5 .
Муж любил выпить всегда, это для него определенного вида расслабление после тяжелой работы, это радость, если что-то срослось или удачный , счастливый жизненный момент. Это определенная расслабленность в сексе .
Это снятие стресса, если какой-то конфликт, ссора или горе.

Выпивает не запоями, если надо на работу или за руль, то на утро приведёт себя в порядок и без проблем и какой-то тоски по алкоголю или похмелью поедет по делам.

Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!

Я могу составить ему компанию в выходной, но крепкие напитки я не пью. Либо пиво, либо лёгкий коктейль. Но с 3 детьми после работы я очень устаю, поэтому компания из меня не ах. Хочется уже быстрее спать лечь.
А ему надо праздника, даже не столько громкого веселья, сколько секса, много секса.
А я не могу…… мне неприятен пьяный муж, мне неприятен запах алкоголя.
Я не могу расслабляться с человеком в таком состоянии. Все мысли о том, как мне неприятно.

Он злится, я злюсь. Ругаемся из-за этого.
Дети очень любят папу, он хороший отец, дарит им много ласки, заботы, обеспечивает семью.
Он заботливый муж, дарит дорогие подарки, делает сюрпризы, помогает по дому и с детьми. Никогда не отказывает в просьбах. Но просьбы, чтоб перестал пить, не считает актуальными. Он начинает бесится орать, что он не алкаш и хочет иногда ( нечасто в его понятии) расслабляться.

Может я неправа и мое поведение несправедливо.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.

Но как мне быть с моими переживаниями?
Помогите разобраться 🙏
Ага. Лишь бы конфликта избежать, пересидеть, мож как-нибудь. Неть.
Дети в опасности, или алкаши или созы формируются. Вам это надо?
Хорошо зарабатывает? Отлично. Будет значит детей обеспечивать, тем более хорошийотец.
Вот и увидите какой он отец, как услышит слово алименты.
Развод, раздел имущества.
У вас кто-то пил в семье?
 
Ага. Лишь бы конфликта избежать, пересидеть, мож как-нибудь. Неть.
Дети в опасности, или алкаши или созы формируются. Вам это надо?
Хорошо зарабатывает? Отлично. Будет значит детей обеспечивать, тем более хорошийотец.
Вот и увидите какой он отец, как услышит слово алименты.
Развод, раздел имущества.
У вас кто-то пил в семье?
Выпивал папа, периоды в жизни разные были и часто и не очень… Запойным не был. Работал на хорошей должности, был отличным сотрудником, с мамой в браке 45 лет. Ну конечно же были и ссоры по поводу алкоголя, но они это преодолевали как-то.
 
@Marissa _1234 доброе утро
А запрос то у тебя какой в итоге?
Чтоб пил но в меру, не буянил?
Чтоб не пил?
Советы тебе как себя вести?
Узнать перспективы?
 
@Marissa _1234 доброе утро
А запрос то у тебя какой в итоге?
Чтоб пил но в меру, не буянил?
Чтоб не пил?
Советы тебе как себя вести?
Узнать перспективы?
Советы, как себя вести!!!!!!
Чтоб не пил!!!!!
В меру-это не про него (((
 
Советы, как себя вести!!!!!!
Чтоб не пил!!!!!
В меру-это не про него (((
Ок, когда трезвый озвучиваешь что тебе это всë не нравится, если мы тебе дороги, давай помогу, иди на собрание АА (кодировки не работают, а там реальная помощь и бесплатная)
Он скажет я сам, ок, сам так сам.
Надо озвучить что будет если он опять напьëтся, а что будет?
Ну и раз обещала, то так и поступить.

Самой естественно не пить и ничего такого домой не покупать.

Захочет - задумается, начнëт действовать, не захочет - дальше хуже.
 
Советы, как себя вести!!!!!!
Чтоб не пил!!!!!
В меру-это не про него (((
Да не ты виновата в том что он пьëт, это ему хочется, обстоятельства не важны - радость ли, горе, всë хорошо или всë плохо - это не важно, человеку надо выпить.
А если пытаться обходить острые углы, будет рано или поздно как в этом ролике
По-моему очень доходчиво.
И себя увидишь и поведение супруга
 
Назад
Сверху Снизу