Муж выпивает три раза в неделю

Выпивал папа, периоды в жизни разные были и часто и не очень… Запойным не был. Работал на хорошей должности, был отличным сотрудником, с мамой в браке 45 лет. Ну конечно же были и ссоры по поводу алкоголя, но они это преодолевали как-то.
Все из детства. Нпшли себе как мама алкоголика, главное фасады ж, хорошая должность, отличный сотрудник, преодолевали.
И папа не алкоголик, он не пил, он выпивал)))
А дочь изуродовпннвя выросла в таких красивых декорациях. 45 лет да срок. У вас еще много алкотреша впереди, если будете продолжать оглядываться на "крепкую" семью своих родителей
 
Дополню, если решит завязать и сорвëтся, обязательно обвинит всех вокруг, тебя наверное в первую очередь, что иначе он поступить не мог. Это будет означать, что ни о чëм он не задумался и всë будет по-прежнему.
 
Дополню, если решит завязать и сорвëтся, обязательно обвинит всех вокруг, тебя наверное в первую очередь, что иначе он поступить не мог. Это будет означать, что ни о чëм он не задумался и всë будет по-прежнему.
Не бывает никаких "сорвется". Алки пьют по расписанию, какое им удобно, не больше и не меньше, не раньше и не позже.
 
Но, справедливости ради, часто созы сами провоцируют алкаша на выпить, из песни слов не выкинешь. У них вторичные выгоды, им хорошо, когда вина человека гложет, они видимо кайфуют в эти моменты. Иначе зачем созить? Сплошной мазохизм.

Найди группы для родственников зависимых, сходи туда, многое станет понятнее
 
Но, справедливости ради, часто созы сами провоцируют алкаша на выпить, из песни слов не выкинешь. У них вторичные выгоды, им хорошо, когда вина человека гложет, они видимо кайфуют в эти моменты. Иначе зачем созить? Сплошной мазохизм.

Найди группы для родственников зависимых, сходи туда, многое станет понятнее
Алкоголика гложет вина?)))) Вы в уме ли :-D
 
Безусловно, здесь на ты.
На ты я только с тем, кто нравится.

Вина, тем более гложет, это никак не алкоголик. Да, делать вид, виниться, мой даже плакал, просить прощения, весь этот ритуал обязателен, созы это обожают разглядывать и стыдить, а алкоголик и рад, всего-то короткая беседа с виноватыми глазами, это за всё, что он, сцуко, причинил. И главно дальше тоже можно продолжать. Тьфу. Упырюги
 
Да, я думал обиженная на алкашей бабка с поломанной ей самой жизнью.
Ок пусть будет Бусилинда
А я сразу догадалась, что алкаш неустойчивый, поломавший много созожизней
 
Здравствуйте!
Ситуация, выход из которой я пока не вижу! Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке 20 лет, 4 -по детей. Старший-учится в военном училище, но , естественно, сам пока себя не обеспечивает, 1 школьник 12 лет и 2 малыша-3 и 5 .
Муж любил выпить всегда, это для него определенного вида расслабление после тяжелой работы, это радость, если что-то срослось или удачный , счастливый жизненный момент. Это определенная расслабленность в сексе .
Это снятие стресса, если какой-то конфликт, ссора или горе.

Выпивает не запоями, если надо на работу или за руль, то на утро приведёт себя в порядок и без проблем и какой-то тоски по алкоголю или похмелью поедет по делам.

Но выходные ассоциируются всегда с вкусной едой и бутылочкой коньяка.
Раньше половина за вечер, а теперь , если не уснёт, то целая и ещё заначка может найтись какая-нибудь.
В середине недели тоже может , просто потому что так хочется выпить!

Я могу составить ему компанию в выходной, но крепкие напитки я не пью. Либо пиво, либо лёгкий коктейль. Но с 3 детьми после работы я очень устаю, поэтому компания из меня не ах. Хочется уже быстрее спать лечь.
А ему надо праздника, даже не столько громкого веселья, сколько секса, много секса.
А я не могу…… мне неприятен пьяный муж, мне неприятен запах алкоголя.
Я не могу расслабляться с человеком в таком состоянии. Все мысли о том, как мне неприятно.

Он злится, я злюсь. Ругаемся из-за этого.
Дети очень любят папу, он хороший отец, дарит им много ласки, заботы, обеспечивает семью.
Он заботливый муж, дарит дорогие подарки, делает сюрпризы, помогает по дому и с детьми. Никогда не отказывает в просьбах. Но просьбы, чтоб перестал пить, не считает актуальными. Он начинает бесится орать, что он не алкаш и хочет иногда ( нечасто в его понятии) расслабляться.

Может я неправа и мое поведение несправедливо.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.

Но как мне быть с моими переживаниями?
Помогите разобраться 🙏
Вы ничего не сделаете. Он не хочет и все. И вы ему не докажите, что он алкашь. Может опишите ему ситуацию ,если вы будите так пить, расслабляться,ему понравится?а чего? Ему можно ,а вы чем хуже?
 
Но, справедливости ради, часто созы сами провоцируют алкаша на выпить, из песни слов не выкинешь. У них вторичные выгоды, им хорошо, когда вина человека гложет, они видимо кайфуют в эти моменты. Иначе зачем созить? Сплошной мазохизм.

Найди группы для родственников зависимых, сходи туда, многое станет понятнее
Да-да)) так бы не пил - но соз спровоцировал)) Ну как не выпить? :-D
 
Но, справедливости ради, часто созы сами провоцируют алкаша на выпить, из песни слов не выкинешь. У них вторичные выгоды, им хорошо, когда вина человека гложет, они видимо кайфуют в эти моменты. Иначе зачем созить? Сплошной мазохизм.
Надо же, и виноватого нашел. Если соза мазохистка, то алк , выходит садюга?? Вот жеж, гад. ))) А "справедливости ради"(с), не подскажешь, чо этот самый гад свою душу пойлом успокаивает??
 
Да, я думал обиженная на алкашей бабка с поломанной ей самой жизнью.
Да мы все здесь бапки страшные, старыя, нудные, не то что вы - искрометные алкашики, мимими)
 
Муж любил выпить всегда, это для него определенного вида расслабление после тяжелой работы, это радость, если что-то срослось или удачный , счастливый жизненный момент. Это определенная расслабленность в сексе .
Это снятие стресса, если какой-то конфликт, ссора или горе.
Не поняла. Так как он расслабляется и стрессы снимает все эти 20 лет? Выпить или секс? Или сначала выпить, потом секс??
Может я неправа и мое поведение несправедливо.
В чем ты не права, в том что алкаша не по высшему разряду обслуживаешь? Да ты к себе несправедлива. У него, как ты озвучила, выходные ассоциируются с вкусной едой и бутылкой коньяка. А алку только в сексе и отказано.
Очень хочется сохранить хорошие отношения, совсем не хочу рушить семью.
Ну если такая охота, то хоть вкусно перестань ему
готовить.
 
Назад
Сверху Снизу