Муж ушел в срыв по-английски...

КАРАКУША

Участник
Не пьет 9 лет 9 месяцев 14 дней
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
741
Всем привет!

Муж ЕУшник, пьет водку круглосуточно последние 4 года. К ЕУ пришел лет за 15. Короче, все обычным путем. Сначала на выхах, потом добавились будни. Потом исчезли зал и бассейн и появилась бутылка пива/водки у кровати для ночной дозаправки. Я это заметила не сразу из-за рождения ребенка. То есть замечала, что бухой все время, но не поняла, что все зашло так далеко.
В этот период (когда откормила ребенка) я тоже очень увлеклась алкоголем, но вовремя спрыгнула. Когда поняла, что качусь в пропасть с космической скоростью. ☹️ Слава богу мозги были в состоянии оценить происходящее.
<


Мужу периодически намекалось на то, что пора тормозить. Тормозить не получалось. Собственно понятно почему, ибо болезнь зашла очень далеко. Началась агрессия, провалы в памяти, выпадение из жизни.
Нашла этот форум, много прочитала. Ужаснулась в очередной раз. Подумала, что он не бросит никогда, потому что работать над собой не будет. Да и вообще не будет разбираться, что такое алкоголизм.
В анамнезе у мужа: пару раз полежал на капельницах (почистился для дальнейших возлияний 😁 ), после того как сломал руку по пьяни решил попрактиковать КУ 😁 , и наконец лег в наркологию на 10 дней, там сделал укол (забыла название, типа пьешь и не получаешь удовольствия).

Была надежда, что в этот раз что-то сдвинулось. Два месяца не пил, но и ничего не делал. Я намекала, что может сходить на группы АА, за поддержкой. Кивал головой, но никуда не шел. Все разговоры о состоянии сводились к меня не тянет. Угу, конечно. 😄
Сначала потянуло выпить б/а пива, чтобы вкус не забыть.
Я уже поняла, что через несколько дней улетит в запой. Попыталась предупредить, но слушать не стал.
Улетел. 😎 Причем круто. Из дома сразу свалил. Появился через неделю с бредом, что будет бороться и при ребенке не хочет валяться воняющей тушей. И все. 😁 Я ему говорила, что ничего страшного в срыве нет, если есть желание прекратить.
Желания видимо не было. Три недели переписывались СМС "как ты, привет-пока", я на исходе 3 недели предложила в больничку, боялась, что сам не справится. Приехал со стойким запахом, сказал сидит на успокаивающих. Наврал про какие-то проблемы, которые надо решить. Состояние неадекватное, домой не хочет. И вообще такое впечатление, что решает, не свалить ли от нас навсегда. Тут мои эмоции взяли верх и я хорошо так сорвалась. 😎

По ходу выяснилось, что скорей всего обретается у свекрови. Она правда партизанит и говорит, что не знает где. У нас с ней отношения плохие, она естественно винит меня в его алкоголизме. Да и похоже рада, что наконец может спасти сына своими методами. Ну и до кучи проводит беседы, что у хорошей жены муж пить не будет. Это я вдруг осознала, когда разговаривала с ней по телефону.
<
Спрашивает его, кто же тебя так обидел, что ты пьешь? Наш развод ее бы очень порадовал.

В общем решаю для себя, что делать дальше. В начале запоя была надежда, что поболтается-попьет и все-таки придет решение снова пробовать не пить. Но сейчас вмешалась свекровь и шанса похоже у него нет.
Сама не хочу ни звонить ни писать, пусть сам все решает. Вот только сам ли?
Говорила свекрови не трогать его, не критиковать, не задавать вопросы, не наседать. Но она мне не помошница, у нее свои цели.

Пытаюсь отпустить эту ситуацию и настраиваться на новую жизнь без мужа. Но мотает туда-сюда постоянно. Не могу понять, сдохла ли лошадь.
Два месяца трезвости окрылили меня и дали надежду, хотя и понимала, что будет срыв.
Мда, решения я принимаю очень долго. 😳
 
Лошадь пьяная.

Это счастье что он при вас не пьет. Решайте как дальше жить. Жилье ваше? Кто работает зарабатывает? Родные есть в помощь?

Сын и мама эти отношения вам не разрулить. Пусть варятся сами по себе.
 
Лошадь пьяная.

Это счастье что он при вас не пьет. Решайте как дальше жить. Жилье ваше? Кто работает зарабатывает? Родные есть в помощь?

Сын и мама эти отношения вам не разрулить. Пусть варятся сами по себе.

Спасибо. 😳

Да, это первый раз когда не пьет при мне. Честно говоря рада, особенно после 2 месяцев не пития опять все это наблюдать.
<


Проблемы с жильем, помощью и деньгами решаемы.
<
Деньги зарабатывал муж, я в основном лентяйничала. 😎 Но самостоятельный заработок не пугает, прорвусь. 😳 Хотя было бы лучше, если бы я была материально независима. Но что ж теперь, надо когда-то начинать. 😉


Хороший совет. С этих отношений все началось и ими же закончилось. И правда не разрулить их. Такой там клубок, просто ужас. 😲
 
Почитала.....
Только не обижайтесь..... Впечатление, что главная проблема : муж ушел. А его алкоголизм вторично. То есть вам важнее, чтобы он вернулся, а не чтобы он бросил пить
ИМХО
 
По ходу выяснилось, что скорей всего обретается у свекрови. Она правда партизанит и говорит, что не знает где. У нас с ней отношения плохие, она естественно винит меня в его алкоголизме. Да и похоже рада, что наконец может спасти сына своими методами. Ну и до кучи проводит беседы, что у хорошей жены муж пить не будет. Это я вдруг осознала, когда разговаривала с ней по телефону.
<
Спрашивает его, кто же тебя так обидел, что ты пьешь? Наш развод ее бы очень порадовал.
Поживет с мамой с годик и у неё мозги вправятся.
Моя свекровь тоже говорила, что её сын не алкоголик, каждый день за рулем, хотя сама было дочерью алкоголички и знала болезнь в лицо. Отрицала до тех пор, пока сын жил отдельно. Как только он к ней переехал и через какое-то время начал проявлять агрессию, гадить, ломать вещи, приводить собутыльников, не давать спать по ночам - всё встало на свои места.
 
Почитала.....
Только не обижайтесь..... Впечатление, что главная проблема : муж ушел. А его алкоголизм вторично. То есть вам важнее, чтобы он вернулся, а не чтобы он бросил пить
ИМХО

Не обижаюсь. Это совершенно естественно, что акцент сместился на уход.
В его отсутствие его алкоголизм для меня вряд ли будет интересен. Умерла так умерла.
Иногда кажется, что вернись хоть чучелком, хоть тушкой. Потом вспоминаешь состояние тушки и не хочется.
<
Я же говорю, мотает меня туда-сюда.

А вообще интересно, когда другие видят что-то, что сам не видишь. Спасибо.
 
Поживет с мамой с годик и у неё мозги вправятся.
Моя свекровь тоже говорила, что её сын не алкоголик, каждый день за рулем, хотя сама было дочерью алкоголички и знала болезнь в лицо. Отрицала до тех пор, пока сын жил отдельно. Как только он к ней переехал и через какое-то время начал проявлять агрессию, гадить, ломать вещи, приводить собутыльников, не давать спать по ночам - всё встало на свои места.

У моей свекрови был муж алкоголик. Она его выпнула на отдельную жилплощадь без всяких сожалений. Обратно не пустила, как бы он не просился назад. Но как она сказала, что сын есть сын и она его не оставит в беде. Она мне говорила, что вот бы у нее он не пил точно. И вообще она мне его отдала хорошим мальчиком, а я его испортила. 😁
Я ей пыталась объяснить, что алкоголизм это нечто другое, но все бесполезно. Я все равно его специально спаиваю, чтобы обобрать и выкинуть на помойку.

У моей мамы была точно такая же свекровь, и даже говорила теми же словами. 😲 Причем не стеснялась говорить это и мне, тогда еще совсем ребенку. Так что я полностью повторила то, чего всегда боялась. 😎
 
Впечатление, что главная проблема : муж ушел. А его алкоголизм вторично.

А с какого фига собственно заниматься этими проблемами со взрослым человеком?
Ну не хочет бросать - да и ладно
Можно годами носиться и в ответ получать только пинки и унижения.
У меня мама так носилась - как с писаной торбой.
Ну как же - мужик же в доме. А емуу то как хорошо было - чист, накормлен и в любое время мог устроить себе "праздник души"
Свекровь винит невестку? Да пускай забирает - бог в помощь
Так и будет сопли вытирать всю дорогу - кто сыночку обидел ,что такой пьяненький?
Я ни разу ни СОЗ - выкинуть к чёротовой матери и жить спокойно
 
Сдох Максим, ну и х... с ним. Молите бога, что бы не вернулся. Прекращайте рушить свою жизнь, алки таких подарков не ценят. (По личному опыту).
ДА! Присоединяюсь целиком и полностью.
Пройдут года, поймет любой, и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится. (Из статусов соц.сетей)
Примитив, но по сути верно. Но ничего невозможно объяснить человеку, пока сам недотумкает. Тоже из личного опыта)))
 
Всем привет!

Муж ЕУшник, пьет водку круглосуточно последние 4 года.

Мужу периодически намекалось на то, что пора тормозить. Тормозить не получалось. Собственно понятно почему, ибо болезнь зашла очень далеко. Началась агрессия, провалы в памяти, выпадение из жизни.

Была надежда, что в этот раз что-то сдвинулось. Два месяца не пил, но и ничего не делал.

Два месяца трезвости окрылили меня и дали надежду, хотя и понимала, что будет срыв.
Это была не трезвость, а просушка.
Добровольно свалил к маме 😄 как же вам повезло. Не упускайте свое счастие 😉 и держите агрессивную свинью на расстоянии.
 
Свекровь винит невестку? Да пускай забирает - бог в помощь
Так и будет сопли вытирать всю дорогу - кто сыночку обидел ,что такой пьяненький?
Я ни разу ни СОЗ - выкинуть к чёротовой матери и жить спокойно

Это надо было сделать раньше, гораздо раньше. Когда еще не свекровь сказала, зачем тебе такая девочка из плохой семьи. 😁 А мальчик все это спустил на тормозах. Так все и катилось и докатилось. 😎 Не отстоял свое право быть взрослым и сам решать. ☹️


Сдох Максим, ну и х... с ним. Молите бога, что бы не вернулся. Прекращайте рушить свою жизнь, алки таких подарков не ценят. (По личному опыту).

Спасибо.


ДА! Присоединяюсь целиком и полностью.
Пройдут года, поймет любой, и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится. (Из статусов соц.сетей)
Примитив, но по сути верно. Но ничего невозможно объяснить человеку, пока сам недотумкает. Тоже из личного опыта)))

Я знаю, что только сам человек может дотумкать, если захочет. Все эти прыжки вокруг принимаются как должное. И если прыгнешь повыше, то может дадут конфетку. 😁


Это была не трезвость, а просушка.
Добровольно свалил к маме 😄 как же вам повезло. Не упускайте свое счастие 😉 и держите агрессивную свинью на расстоянии.

Да, конечно, просушка и была. Просто не пил и считал, что вылечился. 😁
Я не знаю куда свалил, только подозреваю, что к маме.
Я думаю это не конец истории. У нас с недвижимостью еще предстоит дележка. Хоть он и декларировал, что ему ничо не надо и оформлял на меня, но собственность-то все равно в браке приобретена.
Очень хочется решить все миром. Он себе способен еще заработать, если захочет.
<
 
он он он он его он...

ты созависимость лечи. изгнание алка ниче не решит - найдешь нового.

Так это, чужую беду руками разведу. 😎
Не, не. сам решает изгоняться или нет.

Я начала лечение, много всего нарыла у себя. Но пока не разобрала по полкам.

Тут и страх перемен. Тянется со времен детства с отцом алкоголиком. Мама хотела свалить, а я цеплялась за папочку. Он скандалил, вытаскивал из кровати по ночам, а я цеплялась. Ну как же, надо будет жить в другом районе, в другой квартире и вообще все по-другому. Мечтала, что он исчезнет, но цеплялась как утопающая. Потом появился муж (тогда еще не муж) и я сбежала. А ситуация повторилась. 😳
Перемены воспринимаются как смерть. Сон часто снится один и тот же.
Цепляние за привычное, даже если это привычное плохое. Такое терпение долбаное. ☹️ И к дерьму можно привыкнуть, если сильно стараться.
<

Не нравится, но убеждаешь себя, что бывает и хуже. Сидим, короче, ждем.

Желание, чтобы кто-то другой решил все за меня. Муж успешно это делал. Он эдакий папочка, а я дочурка. И защитить и накормить и спать уложить.

Ощущение, что я могу больше, но что-то мешает. Как будто не использую всю мощь мотора, езжу как черепаха престарелая. Неуверенность, а вдруг не получится. И чего я высунулась? Спрятаться в норку и мечтать о том, какая я "ух!". 👼 Кто-то придет, вытащит из норки и пнет, чтобы полетела. Сама ни-ни. ☹️
 
Кстати еще вспомнила. Соревноваться не люблю. Я ведь и так самая-самая. 👼 А проиграю, придется с пьедестала слезать и совершенствоваться. Поэтому постою в стороне, пусть другие соревнуются. 😁 А я и так хороша.

Кароч непочатый край работы над собой. 😲
 
вывод: муж ушел не в запой. а на свободу )))))

Поэтому и цепляет это меня. 😉 И вообще осознание неприятное, что сбёгли от меня. ☹️
Вывод: сказать ему спасибо, что дает возможность отправиться в самостоятельное плавание. 😄
 
вывод: муж ушел не в запой. а на свободу )))))


А чёй то на свободу?
Вот вам блин хреново то всю дорогу оказывается - то суп не такой , то нажраться не позволяют 😜
------
Как странно - за скандалящего пьяного папашу цепляться?
Я всю жизнь обижалась - за что он так с нами?
И абсолютно не понимала маму - зачем терпеть такой трындец?
И ведь не уходил паразит - хоть бабам глазки и строил.
А зачем? Где ещё такую дуру найдёшь - чтоб ухаживала и всё терпла
Тьфу.
С тех пор я зареклась - никогда с пьющим жить не буду
Бо сюсюкать не желаю , а прибить - легко
 
Назад
Сверху Снизу