Муж ушел, а принять не могу...

Да, планирую заняться собой и своим здоровьем, ему сказала пока не приходить, идти ещё подлечиваться, или кодировать) он радостно хвостом повлиял, что я его отпускаю ещё погулять и убежал. Просто ужас(
Милена, он всегда пил, всё время что вы вместе, это ясно из твоего первого поста!
Алкоголик не может пить в меру, не сможет держаться на каком то одном уровне, это невозможно при алкоголизме. Или совсем не пить ни капли и он к этому не готов, а кодирование - это не лечение да и не лечится алкоголизм. Или пить и болезнь развивается дальше. И тем более пить-не пить не зависит от тебя, от твоих хотелок что бы он ...

Ты такая же зависимая как и он, он от бутылки а ты - от него. Ну вот и разберись для начала со своей зависимостью, отстань от него. А то ждешь от него того, чего сама пока сделать не можешь. Или думаешь ему отказаться от дозы проще, чем тебе перестать думать о нем и ждать когда же он?

И да, это такой же ужас, когда женщина полностью погружена в алкоголизм мужа - это созависимость, не меньший ужас чем его употреб.
 
Милена, он всегда пил, всё время что вы вместе, это ясно из твоего первого поста!
Алкоголик не может пить в меру, не сможет держаться на каком то одном уровне, это невозможно при алкоголизме. Или совсем не пить ни капли и он к этому не готов, а кодирование - это не лечение да и не лечится алкоголизм. Или пить и болезнь развивается дальше. И тем более пить-не пить не зависит от тебя, от твоих хотелок что бы он ...

Ты такая же зависимая как и он, он от бутылки а ты - от него. Ну вот и разберись для начала со своей зависимостью, отстань от него. А то ждешь от него того, чего сама пока сделать не можешь. Или думаешь ему отказаться от дозы проще, чем тебе перестать думать о нем и ждать когда же он?

И да, это такой же ужас, когда женщина полностью погружена в алкоголизм мужа - это созависимость, не меньший ужас чем его употреб.
Ну вот думаю, сколько то держался, столько смогли и прожили, а больше не может...мне кажется, что ему и самому хочется чтобы я с ним развелась...
 
Ну вот думаю, сколько то держался, столько смогли и прожили, а больше не может...мне кажется, что ему и самому хочется чтобы я с ним развелась...
Ты чего хочешь для себя? Но так, что бы без оглядки на него. Хочу что бы ОН - не работает! Совсем не работает!

Для тебя
 
Ну вот думаю, сколько то держался, столько смогли и прожили, а больше не может...мне кажется, что ему и самому хочется чтобы я с ним развелась...
А не похрен ли, чего он хочет.
ТЫ САМА чего хочешь?
 
Сама хочу покоя и комфорта) боюсь, что пойдёт раздача шансов
Да ты уже, этим постом вот, дала шанс себе, ничего не делать. Шанс такая штука, что другому дать не получится, шанс можно дать только себе. А второй будет делать так как решит сам и то, что хочет он. С чего вдруг твои хотелки для него станут важнее своих?
Комфорт и покой получить за счет других не получится.
 
Совсем что ли?! Ты из-за того что не можешь принять решения, набраться смелости и разойтись с упырём, готова бросить человека (пусть и действующего алкоголика) в мясорубку?! Кто тут из вас более неадекватен?
Я очень надеюсь что это просто на эмоциях. Таких подруг за полярный круг!
 
Сегодня снова объявляется алкаш, сказал, что будет меняться, но и я должна меняться, правда в чем я не понимаю. Напехиваю и все вопросы решаю. Сказал, что вот все я только и решаю. Ну ведь он же не изменится, да?
 
Поддержите меня. Ведь не изменится же, да. За год распился до запоев 1, 5, ведь это так себе динамика?
изменится. со временем. в худшую сторону.
и будешь жалеть, что не вышла из ситуации ранее и с меньшими потерями.
 
Поддержите меня. Ведь не изменится же, да. За год распился до запоев 1, 5, ведь это так себе динамика?
Со временем дни запоев будут увеличиваться, а межзапойный период будет уменьшаться. Все это время ты будешь на нервах. Надо тебе такое?
 
Так то много было хорошего, в целом, кроме бутылочки и запоев( отношения деградировали, никаких интересов
Ну и надо сваливать, пока еще есть силы вспоминать хоть каким-то добрым словом этот период жизни. Не дожидаясь, пока всё станет непроглядно плохо. Станет же.
Почему-то , если мы видим, что на небе сгущаются тучи, усиливается ветер- мы быстренько соображаем, что скоро ливанет, и ищем, где укрыться, а не стоим на месте, дожидаясь, "а как же будет дальше, вдруг обойдется, погода переменится". Так и в жизни. Есть конкретные признаки неблагополучия. Надо реагировать. Не дожидаясь, когда же окончательный-полный-абсолютный капец грянет. Тогда уже будет поздно.
 
@МиленаД, однозначно будет меняться, но в худшую сторону. 100про будет хуже, потому что по другому не бывает.
Он и в дом к тебе ещё не зашел, а уже одни предьявы.
 
@МиленаД, однозначно будет меняться, но в худшую сторону. 100про будет хуже, потому что по другому не бывает.
Он и в дом к тебе ещё не зашел, а уже одни предьявы.
Согласна. Говорит это ты виновата, скандалы устраиваешь, а я терплю) хотя это не так. Я не ищу конфликта.
 
Назад
Сверху Снизу