Муж ушел, а принять не могу...

Считаю также, что он хочет бухать в комфортной обстановке, а тут ему её не создают. И жить он конечно же не хочет совместно. Тогда зачем ему эти фасады, не ясно.
Разве первой части недостаточно? Того, что из за бухла он не хочет жить с тобой? Какая разница на все остальное? Пойми ты уже,тогда они в употребе мать родную продадут за бутылку.
 
Разве первой части недостаточно? Того, что из за бухла он не хочет жить с тобой? Какая разница на все остальное? Пойми ты уже,тогда они в употребе мать родную продадут за бутылку.
А вдруг я его недожалела, ну и сама конечно же была не права. А потом думаю, а меня кто то жалел? Ну в общем чувство вины, и что это я совершала ошибки. А потом дума., что может это я так делала из за его алкогольного поведения. И снова и снова качели мыслежвачки.
 
А вдруг я его недожалела, ну и сама конечно же была не права. А потом думаю, а меня кто то жалел? Ну в общем чувство вины, и что это я совершала ошибки. А потом дума., что может это я так делала из за его алкогольного поведения. И снова и снова качели мыслежвачки.
Чувство вины за что? Конкретно. Недожалела кого? Того,кто бросил семью из за пойла? Ну дожалей сейчас и что дальше? С собой будь честна. У всех качели и у всех мыслежвачка. Нужно принять решение для себя точку поставить. Ты ее не поставила.
 
Читаю название темы, первую часть, и вот ловлю себя на мысли: как жеж кому то повезло то, а :-D Ну вот правда. Принимай быстрее, пока не передумал
 
Говорила с алком о разводе, обзывал и оскорблял за малейшее нарушение, накидывал мне вины. Сегодня сорвалась и полоскала его тоже, все обиды и усталость. Он сказал, что я его время так оскорбляю, а он мне правду всю сказал, сказал, что не было никакой семьи и его выгнали. Очень обидно( Сказал, что я должна извиниться, за то что выгнала его из дома. Очень обидно и больно. Не знаю когда так все деградировало, я разбита( После его неприятных слов. Это у мня была семья, а у него нет оказывается( Иногда бывает вроде нормальный, спрашивает нужно ли что ребенку, прочее, но этого процентов 30 от прошлой личности(
 
Я поняла, что сама тоже очень больна. Что привыкла тоже срываться на нем, от усталости, так как он этого как будто заслуживает, хотя на самом деле, нет.Читала форум, много вынесла. Наверное мне нужна терапия, чтобы выздороветь.
 
Говорила с алком о разводе, обзывал и оскорблял за малейшее нарушение, накидывал мне вины. Сегодня сорвалась и полоскала его тоже, все обиды и усталость. Он сказал, что я его время так оскорбляю, а он мне правду всю сказал, сказал, что не было никакой семьи и его выгнали. Очень обидно( Сказал, что я должна извиниться, за то что выгнала его из дома. Очень обидно и больно. Не знаю когда так все деградировало, я разбита( После его неприятных слов. Это у мня была семья, а у него нет оказывается( Иногда бывает вроде нормальный, спрашивает нужно ли что ребенку, прочее, но этого процентов 30 от прошлой личности(
А дом чей? Если твой то глупость какая то, еще раньше надо было выгнать, думаешь он тупо бухал? Он еще и в епле себе не отказывал 100%
 
А дом чей? Если твой то глупость какая то, еще раньше надо было выгнать, думаешь он тупо бухал? Он еще и в епле себе не отказывал 100%
Квартира у нас совместно нажитая, он живёт у свекрови
 
@МиленаД, еще совет.
Иди в группу ал-анон.

Иди не думая, просто сделай это.Потому что если думать,можно долго еще топтаться на месте. Так и жизнь пройдет.
 
Он говорит, что это я его выгнала из дома, и требует извинений. Хотя он выжрет и сам начинает задираться,
Зачем слушаешь,что он говорит?
Он прав. У вас не было семьи. Связка психа и невротика- это не семья, это странная конструкция для почесывания тараканов в голове. Где каждый ждет от другого исполнения желаний.
Развод более выгоден в плане защиты себя и ребенка от агрессии. Это безопасность.
Что ты ждешь от полиции, если придется вызывать? Что произойдет, по твоему мнению?
 
Зачем слушаешь,что он говорит?
Он прав. У вас не было семьи. Связка психа и невротика- это не семья, это странная конструкция для почесывания тараканов в голове. Где каждый ждет от другого исполнения желаний.
Развод более выгоден в плане защиты себя и ребенка от агрессии. Это безопасность.
Что ты ждешь от полиции, если придется вызывать? Что произойдет, по твоему мнению?
Да, семья была у меня, а у него нет- у него было только желание комфортно употреблять. Раньше мы жили без детей, а когда жизнь изменилась- мы переехали и родился ребёнок, комфорт пропал. Сейчас он звонит , интересуется ребёнком, забирает его, хотя раньше он ему и совсем был не нужен. Якобы я ему не давала с ним общаться. Хаха.
 
Поясни, пожалуйста, что в таком случае ты называешь семьей? Не понятно, что ты имеешь в виду
Совместный быт, дела и планы. Стремление друг к другу и все для семьи. Нельзя сказать, что не было положительных моментов, они были, но были и негативные, которые связаны с его употребом.
 
Совместный быт, дела и планы. Стремление друг к другу и все для семьи. Нельзя сказать, что не было положительных моментов, они были, но были и негативные, которые связаны с его употребом.
Моменты, которые просто выжигали мне сердце. Просто жесть. Выиграли настолько, что уже ничего и не осталось.
 
Совместный быт, дела и планы. Стремление друг к другу и все для семьи.
страшная это фраза. Это не про семью. Это скорее про армию.
Это про скованных одной цепью людей, где желания отдельного члена семьи не имею права на существование. Нет права на особое мнение. Нет в твоей модели семьи этого.
"Все для семьи"- это отказ от своих интересов.
Вот получилось- у тебя семья была какой то момент( потому что твои желания исполнялись). Это не значит, что я алка защищаю.
Я против слияния. Не сможет нормальный человек выжить в такой модели семьи. Задохнется.
Семья- это союз, в котором слышат друг друга. Уважают личные границы. И нет катастрофы, если каждый будет иметь свое личное пространство и время.
 
Назад
Сверху Снизу