Муж ушел, а принять не могу...

Согласна. Говорит это ты виновата, скандалы устраиваешь, а я терплю) хотя это не так. Я не ищу конфликта.
Ну сообщите ему, что меняться не планируете. А ему нужно научится ответственности за свои действия, без переваливания вины и он покажет истинное лицо. Пока алкоголик говорит то, что говорит ваш - ничего не изменится.
 
Поддержите меня. Ведь не изменится же, да. За год распился до запоев 1, 5, ведь это так себе динамика?
Да, конечно, изменится, ща бросит бухать, станет аки младенец чист и свеж, ты все забудешь как при амнезии и заживёте душа в душу.
1 шанс на мульен :-D но один то есть, можно надеяться и верить
 
Да, конечно, изменится, ща бросит бухать, станет аки младенец чист и свеж, ты все забудешь как при амнезии и заживёте душа в душу.
1 шанс на мульен :-D но один то есть, можно надеяться и верить
сегодня прямо опять сильно плоха...опять качели) Думаю о том что он много сделал для семьи в свое время, и для меня. Но дальше так жить - просто закончить в дурке
 
сегодня прямо опять сильно плоха...опять качели) Думаю о том что он много сделал для семьи в свое время, и для меня. Но дальше так жить - просто закончить в дурке
Если отбросить всякую лирику про лябоффь до гроба и прочее.
Семья это общий пройект в плане будущего. в который входят много разных вещей типа дети, общее имущество, общие интересы, старость

И каждый в этот пройект вкладывает свои же силы по мере возможности и желания. Сам. Добровольно. Потому что считает это так нужным и важным, чтобы цели пройекта были достигнуты.
А не для целей манипуляций. И не для того чтоб не бросили.
И да бывает так, что мнения расходятся. Планы меняются.

Во время всего этого пройекта вполне можно заболеть, иметь чёрную полосу на работе, потерять работу или например переживать за родителей итп. И в этих фазах человек не сможет по полностью вкладываться в семью. Это нормально и в более менее нормальной семье это все понимают и поддерживают. И даже если это длительные трудности.

Но. И пониманию есть конец. Когда человек например не хочет лечится и выбирает болеть и страдать. Не потому что это не лечится, а потому что он не хочет.
Или вместо поиска работы выбирает лежать на диване, потому что "не для того меня мама родила".

Так же поддержка может тупо обессилится. Фундамент то тоже надо переодически и проверять и чинить и там где-то поддержать доп. стройкой. И если это не делать, то он сломается, даст трещину и все разрушиться. И тогда уже все надо заново строить. А Фундамент обычно меняют.

Ты ж не бежишь разводится, потому что он два раза чихнул. Или ногу подвернул.
А потому что человек долгое время плевал на ваше общее
 
Если отбросить всякую лирику про лябоффь до гроба и прочее.
Семья это общий пройект в плане будущего. в который входят много разных вещей типа дети, общее имущество, общие интересы, старость

И каждый в этот пройект вкладывает свои же силы по мере возможности и желания. Сам. Добровольно. Потому что считает это так нужным и важным, чтобы цели пройекта были достигнуты.
А не для целей манипуляций. И не для того чтоб не бросили.
И да бывает так, что мнения расходятся. Планы меняются.

Во время всего этого пройекта вполне можно заболеть, иметь чёрную полосу на работе, потерять работу или например переживать за родителей итп. И в этих фазах человек не сможет по полностью вкладываться в семью. Это нормально и в более менее нормальной семье это все понимают и поддерживают. И даже если это длительные трудности.

Но. И пониманию есть конец. Когда человек например не хочет лечится и выбирает болеть и страдать. Не потому что это не лечится, а потому что он не хочет.
Или вместо поиска работы выбирает лежать на диване, потому что "не для того меня мама родила".

Так же поддержка может тупо обессилится. Фундамент то тоже надо переодически и проверять и чинить и там где-то поддержать доп. стройкой. И если это не делать, то он сломается, даст трещину и все разрушиться. И тогда уже все надо заново строить. А Фундамент обычно меняют.

Ты ж не бежишь разводится, потому что он два раза чихнул. Или ногу подвернул.
А потому что человек долгое время плевал на ваше общее
последнее предложение было верным. Человек долгое время плевал на наше общее
 
сегодня прямо опять сильно плоха...опять качели) Думаю о том что он много сделал для семьи в свое время, и для меня. Но дальше так жить - просто закончить в дурке
Мы всё друг для друга много чего делали, и?
С добоширом сталкивалась, мне не понра

Можь у тебя две жизни и вторую ты начисто перепишешь, и ребёнок тоже все заново проживёт...
 
последнее предложение было верным. Человек долгое время плевал на наше общее
Не, я, конечно, за прекрасное будущее и меня так бесили все советы - беги, он не изменится. Я то думала мой случай уникальный
Но, по фактам если, Единицы, и это не добоширы, возможно, может быть, отчасти...
А так, страдать никто не запрещает, можно даже наслаждаться этим.

Но жизнь после лучше, это в каждой второй теме.
 
Не, я, конечно, за прекрасное будущее и меня так бесили все советы - беги, он не изменится. Я то думала мой случай уникальный
Но, по фактам если, Единицы, и это не добоширы, возможно, может быть, отчасти...
А так, страдать никто не запрещает, можно даже наслаждаться этим.

Но жизнь после лучше, это в каждой второй теме.
И даже если он не был дебоширом , с развитием психической болезни алкоголизм, в какой-то момент его может переклинить. А уж если изначально драчун, то это только раскручивание такого "навыка"
 
Отпишусь в теме, на данный момент дела обстоят так- все успокоились и поговорили с ним, семье он помогает пуще прежнего- даёт деньги, ребенка забирает и обещает помощь с ним, которую раньше отказывался оказывать, ничего не забирает из семьи, сам работает, меня игнорирует и домой не идет. Но и разводиться не хочет и т.д. говорит в семью хочу, приду, но результатов нет. Появились проблемы со здоровьем в последнее время- давление, и по мелочи
 
На данный момент снова качели и ненужные надежды. Почему тогда не даёт согласие на развод и так себя ведёт? Когда говорю - я завтра подаю на развод, так он и общаться лучше начинает, денег больше скидывает, и помощи больше предлагает. Как это понимать и что делать?
 
На данный момент снова качели и ненужные надежды. Почему тогда не даёт согласие на развод и так себя ведёт? Когда говорю - я завтра подаю на развод, так он и общаться лучше начинает, денег больше скидывает, и помощи больше предлагает. Как это понимать и что делать?
Как понимать? Просто понимать.
Ты манипулируешь ( подам на развод), и он манипулирует.
Зачем тебе его понимать? Ты сперва себя пойми.
Если хочешь подать на развод, то подавай, а не грозись этим. Для твоего развода его согласия не обязательно
 
Как понимать? Просто понимать.
Ты манипулируешь ( подам на развод), и он манипулирует.
Зачем тебе его понимать? Ты сперва себя пойми.
Если хочешь подать на развод, то подавай, а не грозись этим. Для твоего развода его согласия не обязательно
Не понимаю его поведения. Или поведение алкоголика понять не возможно?
 
А это принципиально важно, понять егт поведение?
И что это тебе для твоих планах даст?
Сегодня уже не первая тема, "о понять поведение алкоголика". Мне кажется, так пишут когда с собой торгуются. Если своя позиция для самой себя честно обозначена, например расстаться навсегда с алком", то все четко. Никто не будет выяснять планы алка. А если думаешь, я могу на него как-то повлиять, то лезешь в чужую голову, а не в своей по полочкам расставляешь
 
Сегодня уже не первая тема, "о понять поведение алкоголика". Мне кажется, так пишут когда с собой торгуются. Если своя позиция для самой себя честно обозначена, например расстаться навсегда с алком", то все четко. Никто не будет выяснять планы алка. А если думаешь, я могу на него как-то повлиять, то лезешь в чужую голову, а не в своей по полочкам расставляешь
Ага. Мне тоже так кажется.

И это даже касается не только по отношению к алкашу

А в принципе к любой ситуации связанной с отношением к другому человеку
 
Не понимаю его поведения. Или поведение алкоголика понять не
Только алкоголик может понять алкоголика. Поэтому они и спасают друг друга в АА. Так что тебе его не понять. но в принципе все предельно ясно. Он не хочет жить с тобой, потому что хочет бухать в спокойной обстановке, чтобы никто не мешал. Но и видимость семьи ему тоже не помешает, фасады и все такое.
 
На данный момент снова качели и ненужные надежды. Почему тогда не даёт согласие на развод и так себя ведёт? Когда говорю - я завтра подаю на развод, так он и общаться лучше начинает, денег больше скидывает, и помощи больше предлагает. Как это понимать и что делать?
Что делать?
Конечно же следовать ответам анонимам в интернете!
Тебе тут дали совет на любой вкус - простить/прогнать/пожалеть/развестись.
Ты сама-то что хочешь?
 
Только алкоголик может понять алкоголика. Поэтому они и спасают друг друга в АА. Так что тебе его не понять. но в принципе все предельно ясно. Он не хочет жить с тобой, потому что хочет бухать в спокойной обстановке, чтобы никто не мешал. Но и видимость семьи ему тоже не помешает, фасады и все такое.
Считаю также, что он хочет бухать в комфортной обстановке, а тут ему её не создают. И жить он конечно же не хочет совместно. Тогда зачем ему эти фасады, не ясно.
 
Назад
Сверху Снизу