Муж ушел, а принять не могу...

не то чтобы люблю командовать, просто люблю, чтобы было все по-моему)
А...тебе раба надо?

У не подкаблучников своя голова на плечах. Они под дудку плясать не будут и как тока начнёшь гонор показывать, сразу и пошлют
 
А ты уверена что они тебе интересны и ты им?

С твоей манией контроля они от тебя сразу сбегут
Никого не контролирую уже) да и тратить на это время не хочу)
 
А...тебе раба надо?

У не подкаблучников своя голова на плечах. Они под дудку плясать не будут и как тока начнёшь гонор показывать, сразу и пошлют
Запишу себе в блокнотик, чего делать не надо, если вдруг встречу не подкаблучника)
 
Никого не контролирую уже) да и тратить на это время не хочу)
Так это с сегодня на завтра не проходит

Какие мы стояли...такие к нам и подошли

Если бы тебе не надо контроля. Ты б не играла в контроль с алком и не писала про подкаблучников.

Тебе значит это как один из факторов нужно
 
Так это с сегодня на завтра не проходит

Какие мы стояли...такие к нам и подошли

Если бы тебе не надо контроля. Ты б не играла в контроль с алком и не писала про подкаблучников.

Тебе значит это как один из факторов нужно
Я вда, как тут пишут) отец был алкоголик, мама ушла от него, когда совсем уже жить стало не возможно, он остался пить в деревне в доме, а мы переехали в город к бабушке. Потом мама все равно не бросала его и не разводилась, ходила проверяла его иногда, жив ли, сажала огород, он помогал по - первости ей даже с огородом, не работал. Я не понимала тогда, почему она его не бросит совсем, не разведется, ведь он нас получается бросил, не работает, а маме трудно содержать нас - детей, не интересуется моей жизнью. Думала, что вот никогда, как только стакан - сразу развод. А получается, что и сама оказалась с алкоголиком, втянулась в трясину, живу, тоже не развожусь, вот денег дал хотя бы, ребенка забрал - уже хорошо, держусь за них, как за тоненькие ниточки, вот если работу бросит, тогда точно разведусь...
 
Не-а...по маме же видешь..не работать - то тоже не повод разводится.

Представь сколько у тебя бы времени и ресурсов освободилось, если бы наконец-то от него отлипнешь.

Ну и - а ты бы хотела чтоб твой ребёнок так же думал про свое детство как ты?
 
Не-а...по маме же видешь..не работать - то тоже не повод разводится.

Представь сколько у тебя бы времени и ресурсов освободилось, если бы наконец-то от него отлипнешь.

Ну и - а ты бы хотела чтоб твой ребёнок так же думал про свое детство как ты?
Почему то это повторяется в моей жизни, не знаю почему. Хотя я прилагала и прилагаю колоссальное количество сил, чтобы так не было в моей жизни. Подготовила финансовую возможность, чтобы разойтись, и понимаю, что нужно только опустить меч. Понимаю, что ребенку не хочу такого примера. Наверное, нужно еще работать со своей головой, и работать.
 
Почему то это повторяется в моей жизни
А вот это как раз и есть важный вопрос.
И чтобы ответить на него, надо прекратить строить фасады.

Так же как и отпустить свое чувство контроля.

Тогда начнёт лезть многое что про себя любимую в голову и многое чего будет из этих мыслей очень не приятное.

Так как вдруг внезапно из правилной ты начнёшь превращаться в обычного человека, у которого есть своих страхи, свои ошибки итп..которые ну никак не зависят от алкаша..
 
А вот это как раз и есть важный вопрос.
И чтобы ответить на него, надо прекратить строить фасады.

Так же как и отпустить свое чувство контроля.

Тогда начнёт лезть многое что про себя любимую в голову и многое чего будет из этих мыслей очень не приятное.

Так как вдруг внезапно из правилной ты начнёшь превращаться в обычного человека, у которого есть своих страхи, свои ошибки итп..которые ну никак не зависят от алкаша..
Чувство контроля я отпустила, не звоню, не пишу, не указываю что делать, готовлюсь к любому развороту событий. Сейчас все фасады рухнули и я все увидела, поняла что он алкаш, и всегда был им, и что вот тогда то, он тоже так сделал, потому что хотел выжрать. Все что, у меня подспудно проскальзывало краешком глазика, и все на чем я не фокусировалось - все отложилось в голове, и я поняла, что это то и была реальность. Поняла, что да, многие страхи, которые я связывала с ним, совсем с ним не связаны, все верно. Сейчас я успокоилась и подлечила свой невроз. Перестала орать на всех как сумашедшая: на работе и дома на ребенка. Понимаю, что он переливал мне свои эмоции. как в сосуд- не хочет на работу, а хочется на диване полежать выжрать, а тут я от него требую работать, не хочет сидеть играть с ребенком - потому что он шумный и прыгает, а у него опохмел. Не знаю, сколько еще мне осталось на пути к выздоровлению.
 
@МиленаД, как можно вообще строить жизнь с мужчиной и рожать с ним ребёнка если знаешь, что он плохо разошёлся с предыдущей женой, не платил алименты и что-то там делал назло?
Тем более, что и финансовая составляющая для тебя так важна от него.
 
@МиленаД, как можно вообще строить жизнь с мужчиной и рожать с ним ребёнка если знаешь, что он плохо разошёлся с предыдущей женой, не платил алименты и что-то там делал назло?
Тем более, что и финансовая составляющая для тебя так важна от него.
Ну так это она такая плохая, сякая, не понимала его и гоняла. А я то вся такая возвышенная и понимающая)
 
И тож гоняла

То ремонт то работа то понос то золотуха 😂
Так я хотела для него как лучше, как я считала) ведь ему с работой и без долгов будет лучше, лучше для всех. Ведь с кв и ремонтом ему то лучше будет жить , с ребёнком тоже ведь веселее, вон сколько смыслов не пить) а он хотел только одного все это время. Жрать водяру. А я ему не даю, грожу ментовкой, теперь я враг у него номер 1. Просто ужас.
 
Так я хотела для него как лучше, как я считала) ведь ему с работой и без долгов будет лучше, лучше для всех. Ведь с кв и ремонтом ему то лучше будет жить , с ребёнком тоже ведь веселее, вон сколько смыслов не пить) а он хотел только одного все это время. Жрать водяру. А я ему не даю, грожу ментовкой, теперь я враг у него номер 1. Просто ужас.
Вот с этим стоит поработать, очень типичное наше вда-шное. Знать за других что им надо и как им будет лучше. Навязывание того что я считаю важным для него - а по сути это я живу через него, он не человек отдельный для меня со своими хотелками и своим представлением о жизни, а лишь объект который я вписываю в свой проект "семья", как вещь.
"Субъект — существо, обладающее сознанием и волей, способностью к целесообразной деятельности, направленной на тот или иной предмет; человек, познающий и изменяющий окружающий мир. Предмет, на который направлена практическая или теоретическая деятельность человека, представляет собой объект."

Конечно из детства, модели отношений и семьи впитываются в родительской семье. А дальше какая шла такой и подошёл, вместе мужчина и женщина когда подходят друг другу как "ключик подошел к замочку".
 
Понимаю, что если хочу продолжения отношений, то нужно сделать самой шаги, как я до этого и делала, бежала за ним и спасала наши отношения, но к продолжению банкета не готова. Сильно качает, здесь это называется качелями. Пока живу в тишине и покое - наслаждаюсь, но скучаю конечно по его альтернативной личности. От которой мне кажется уже мало чего осталось.
Мне когда то помогло то, как сказал мой знакомый: выбери, но выбор у тебя из плохого( вся ответственность, дети на мне, решение бытовых и тех вопросов, к которым у меня склонности нет; отсутствие отношений, секса или долго или навсегда)и ооочень плохого вариантов( жить далее с алком, не спать, иметь постоянные головные боли, нервное напряжение без перерыва, детей лишить ресурса и т п)

Психолог мне говорила, что нужно выбрать сожаления
 
Мне когда то помогло то, как сказал мой знакомый: выбери, но выбор у тебя из плохого( вся ответственность, дети на мне, решение бытовых и тех вопросов, к которым у меня склонности нет; отсутствие отношений, секса или долго или навсегда)и ооочень плохого вариантов( жить далее с алком, не спать, иметь постоянные головные боли, нервное напряжение без перерыва, детей лишить ресурса и т п)

Психолог мне говорила, что нужно выбрать сожаления
это интересный прием. Только вся ответсвенность и так на мне, отношений и так нет, или плохие, секса нету и так давно, только если решение бытовых вопросов. Очень уж я не смогу справиться.
 
Ага, объект уничтожен, компенсация получена.
Просто тогда ТС можно не принимать решения и не нести за него ответственность перед самой собой в первую очередь
 
Назад
Сверху Снизу