Муж ушел, а принять не могу...

Ага..типа героем...лишь бы самой не двигаться в нужном направлении и чтоб оправдать свои выбор..
Да, все верно, это было бы легче для меня. Преодолевать себя всегда трудно.
 
Да, все верно, это было бы легче для меня. Преодолевать себя всегда трудно.
Так это очень красивый фасад

Не важно же что на самом деле и внутри..
Можно красиво разукрасить и тогда уже и не так страшно что алкаш и что страдала и мучилась
Не зря же с таким человеком же жила..

Ты же не можешь просто ошибиться в выборе..надо чёт придумать п то вдруг кто-то там подумает что-то о тебе..а главное ты о себе
 
То есть ты решаешь, кому как жить и пр
Да, всегда наверное решала, как нам жить. Всегда говорила ему, что нужно работать и держаться, потому что деньги нужны в семью( у него уже был брак и там ребенок, нужно платить алименты), что я в декрете и вот бросать сейчас нельзя, что нужно вот то и то, делать ремонт и прочее... он тянулся как то под моим гнетом, с трудом, с усилиями, но делал. Сейчас он просто ушел в разнос, я так это вижу, освободился из - под моего контроля. Я вышла из декрета и работаю сама, кв и ремонт есть, ребь не маленький, так что нету поводов дальше тянуться и держаться, можно и для себя пожить. Жить семейно он не хочет, по вечерам только бутылочка, и в выхи тоже. Я сильно старалась, много вкладывала, чтобы дома был уют и красота, придумывала нам всякие семейные дела. Но оказалось, что все равно проиграла. Вот так.
 
Просто ужас. Подруги говорят, что нужно его на СВО, что нужно звякнуть в военкомат, чтобы обратили на него внимание. Такие поступки и выкрутасы его выжигают у меня душу. Уже всю и выжег. Не осталась ничего - ни любви, ни тоски, ни жалости. А ведь хочется душевного тепла, семьи, семейных праздников. Неужели все так мужики - пьют и допиваются до белочек, прыгают и скачут, лишь бы выпить, да нажраццо.
Т е для теб норм что человека не станет и у тебя наступит покой ? Почему развод не рассматриваешь ?
 
Да, всегда наверное решала, как нам жить. Всегда говорила ему, что нужно работать и держаться, потому что деньги нужны в семью( у него уже был брак и там ребенок, нужно платить алименты), что я в декрете и вот бросать сейчас нельзя, что нужно вот то и то, делать ремонт и прочее... он тянулся как то под моим гнетом, с трудом, с усилиями, но делал. Сейчас он просто ушел в разнос, я так это вижу, освободился из - под моего контроля. Я вышла из декрета и работаю сама, кв и ремонт есть, ребь не маленький, так что нету поводов дальше тянуться и держаться, можно и для себя пожить. Жить семейно он не хочет, по вечерам только бутылочка, и в выхи тоже. Я сильно старалась, много вкладывала, чтобы дома был уют и красота, придумывала нам всякие семейные дела. Но оказалось, что все равно проиграла. Вот так.
Зато теперь я понимаю, почему он в первый раз развелся. Он никогда не называл конкретной причины, говорил, что вот гавкались и скандалили каждый день. Просто так. А я вот понимаю теперь - почему. И плюс еще дебоширил на глазах у ребенка, поэтому они и развелись.
 
Да, всегда наверное решала, как нам жить. Всегда говорила ему, что нужно работать и держаться, потому что деньги нужны в семью( у него уже был брак и там ребенок, нужно платить алименты), что я в декрете и вот бросать сейчас нельзя, что нужно вот то и то, делать ремонт и прочее... он тянулся как то под моим гнетом, с трудом, с усилиями, но делал. Сейчас он просто ушел в разнос, я так это вижу, освободился из - под моего контроля. Я вышла из декрета и работаю сама, кв и ремонт есть, ребь не маленький, так что нету поводов дальше тянуться и держаться, можно и для себя пожить. Жить семейно он не хочет, по вечерам только бутылочка, и в выхи тоже. Я сильно старалась, много вкладывала, чтобы дома был уют и красота, придумывала нам всякие семейные дела. Но оказалось, что все равно проиграла. Вот так.
Какой проигрыш? Он же отдельный самостоятельный человек, а не твоя нога-рука. И не чайник, это на бытовую технику дают гарантии и при поломке починят или заменят.
Но вот именно алкоголики очень удобные объекты для таких отношений, иллюзия контроля, ещё немного и у меня получится.

Ща, найду принесу
для тебя
Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
 
Да, всегда наверное решала, как нам жить. Всегда говорила ему, что нужно работать и держаться, потому что деньги нужны в семью( у него уже был брак и там ребенок, нужно платить алименты), что я в декрете и вот бросать сейчас нельзя, что нужно вот то и то, делать ремонт и прочее... он тянулся как то под моим гнетом, с трудом, с усилиями, но делал. Сейчас он просто ушел в разнос, я так это вижу, освободился из - под моего контроля. Я вышла из декрета и работаю сама, кв и ремонт есть, ребь не маленький, так что нету поводов дальше тянуться и держаться, можно и для себя пожить. Жить семейно он не хочет, по вечерам только бутылочка, и в выхи тоже. Я сильно старалась, много вкладывала, чтобы дома был уют и красота, придумывала нам всякие семейные дела. Но оказалось, что все равно проиграла. Вот так.
Так вот оставь человека в покое, дай ему прожить или дожить, так как он хочет, а вы живите так как вам нравится, спокойно, трезво, счастливо. Я когда бросила пить, через пол года, мне сказали , что я какая то совсем стала плохая, испортилась, не пью не курю, хотя ему не запрещала, просто я устала от этого всего, оказывается, что я стала жить не правильно, не как все нормальные люди. И оказалось, что и поговорить то нам не о чем. Я сделала выбор, сказала живи как хочешь. И он пошёл жить, мы оба сделали свой выбор. Со временем, я только утвердилась в своем решении, он уже весь больной, но бросать не собирается, это говорит не от алкашки, скорее бы помереть и т.д....
 
Т е для теб норм что человека не станет и у тебя наступит покой ? Почему развод не рассматриваешь ?
Развод рассматриваю, и очень давно. Еще два года хотели развестись, после пьяных выкрутасов, потом как то жили ради ребенка сошлись. К разводу готовилась морально и финансово. Сейчас не хочу предпринимать резких шагов, если честно. Боюсь, что у него напрочь оторвет голову, я его знаю, сорвется с работы, не будет мне платить алики, а я сильно меркантильная. Машину разобьет. После первого развода, они плохо с женой разошлись, он ей намеренно не платил алименты, прыгал по работам, разбил машину, был виновником, платил долг. В таком состоянии мы познакомились, потом при мне держался на плаву, слушался, я была для него поплавком, как тут называется.
 
Развод рассматриваю, и очень давно. Еще два года хотели развестись, после пьяных выкрутасов, потом как то жили ради ребенка сошлись. К разводу готовилась морально и финансово. Сейчас не хочу предпринимать резких шагов, если честно. Боюсь, что у него напрочь оторвет голову, я его знаю, сорвется с работы, не будет мне платить алики, а я сильно меркантильная. Машину разобьет. После первого развода, они плохо с женой разошлись, он ей намеренно не платил алименты, прыгал по работам, разбил машину, был виновником, платил долг. В таком состоянии мы познакомились, потом при мне держался на плаву, слушался, я была для него поплавком, как тут называется.
:facepalm:
Подкаблучники есть и среди неалкоголиков. Поищи, найдешь какого-нибудь мамочкиного сыночка и будете жить спокойно обретя друг друга.

Алкоголики - обычные этаноловые наркоманы, алкоголизм - болезнь, зависимость химическая, ему нужна его доза и вставать с наркотоком на весы смысла нет - доза перевесит.
 
:facepalm:
Подкаблучники есть и среди неалкоголиков. Поищи, найдешь какого-нибудь мамочкиного сыночка и будите жить спокойно обретя друг друга.

Алкоголики - обычные этаноловые наркоманы, алкоголизм - болезнь, зависимость химическая, ему нужна его доза и вставать с наркотоком на весы смысла нет - доза перевесит.
Я это уже поняла. Игра в догонялки. Мне откровенно это уже надоело. Интересно, а есть ли мужчины не подкаблучники, которые сами бы понимали о необходимости тех или иных действий и выполняли бы их самостоятельно. Понимали, что нужно работать, обеспечивать семью, нужно ухаживать за ребенком и разделять обязанности, потому что женщине тяжело. Грустно просто, что моя жизнь с белыми фасадами превратилась вот в эту трясину. В один день. Муж оказался алкаш обыкновенный, что это я все создала вокруг себя, создала свою реальность, и образ мужа создала, и свято верила в него, а он взял и все мне испортил. Испортил мне картину.
 
Развод рассматриваю, и очень давно. Еще два года хотели развестись, после пьяных выкрутасов, потом как то жили ради ребенка сошлись. К разводу готовилась морально и финансово. Сейчас не хочу предпринимать резких шагов, если честно. Боюсь, что у него напрочь оторвет голову, я его знаю, сорвется с работы, не будет мне платить алики, а я сильно меркантильная. Машину разобьет. После первого развода, они плохо с женой разошлись, он ей намеренно не платил алименты, прыгал по работам, разбил машину, был виновником, платил долг. В таком состоянии мы познакомились, потом при мне держался на плаву, слушался, я была для него поплавком, как тут называется.
А причём долги к алиментам? У БМ тоже есть долги, но алименты он платит. Был период, что он просил отозвать исполнительный лист, а будет платить под честное слово. Но он и честное слово - две вещи не совместимые. Как мне объяснил пристав, что уменьшить сумму алиментов из-за долгов он не может.
 
Я это уже поняла. Игра в догонялки. Мне откровенно это уже надоело. Интересно, а есть ли мужчины не подкаблучники, которые сами бы понимали о необходимости тех или иных действий и выполняли бы их самостоятельно. Понимали, что нужно работать, обеспечивать семью, нужно ухаживать за ребенком и разделять обязанности, потому что женщине тяжело. Грустно просто, что моя жизнь с белыми фасадами превратилась вот в эту трясину. В один день. Муж оказался алкаш обыкновенный, что это я все создала вокруг себя, создала свою реальность, и образ мужа создала, и свято верила в него, а он взял и все мне испортил. Испортил мне картину.
Они конечно есть, такие мужчины. Но им мамка не нужна, ими не сможешь командовать.
 
А причём долги к алиментам? У БМ тоже есть долги, но алименты он платит. Был период, что он просил отозвать исполнительный лист, а будет платить под честное слово. Но он и честное слово - две вещи не совместимые. Как мне объяснил пристав, что уменьшить сумму алиментов из-

Они конечно есть, такие мужчины. Но им мамка не нужна, ими не сможешь командовать.
не то чтобы люблю командовать, просто люблю, чтобы было все по-моему)
 
Назад
Сверху Снизу