Муж ушел, а принять не могу...

Не жалко потраченного времени, не жалко сил. Всего было потрачено в меру, и окупилось - есть сын, недвижимость. Грустно просто, что он так со своей жинью... а ведь так то мужчина не плохой, и любил наверное. Но бутылочку все же больше. А я проиграла.
Наоборот, выиграла. Проиграла если б спилась. Вот это было б проблема.
А насчет его жизни - так она прекрасна. Пить никто не мешает, его ребенок в целости и сохранности, можно с ним видеться, если хочется. В чем грусть?
 
Наоборот, выиграла. Проиграла если б спилась. Вот это было б проблема.
А насчет его жизни - так она прекрасна. Пить никто не мешает, его ребенок в целости и сохранности, можно с ним видеться, если хочется. В чем грусть?
Думаю да, он живет как ему нравится. Вечером можно пить, никто не гоняет. ничего делать не заставляет,не скандалит. Красота.
 
Понимаю, что если хочу продолжения отношений, то нужно сделать самой шаги,
Каких отношений с алкашом? С ним есть отношения или есть только обслуживание его алкоголизма?
 
Думаю да, он живет как ему нравится. Вечером можно пить, никто не гоняет. ничего делать не заставляет,не скандалит. Красота.
Гм. .ты с ним не выпиваешь? Слишком лояльно к нему.
 
Гм. .ты с ним не выпиваешь? Слишком лояльно к нему.
Могу выпить бокал вина, с появлением ребенка пью редко. Если пью, то не с ним, он пьет сам по себе, прячет бутылочки) . И вообще мы многое делаем - каждый сам себе. Почему лояльно отношусь - потому что тютя матютя. Раньше жила с ним, потому что плюсы перевешивали минусы - помогал по дому, работал, я была в декрете. Все думала, ну как я буду без мужика в доме - как лампочки вкрутить то. А теперь думаю, что можно и других посвистать мужиков, или электрика вызвать. Кажется минусы усугубились и стали толсто перевешивать плюсы. Иногда накатывает, думаю, ну вот он такой , проявляет любовь не как мне хотелось бы ежедневно, а проявляет себе хоть эпизодически, но все же. Вот так он может. А потом думаю, а как терпеть то перегар каждодневный, дебоши на глазах ребенка. Жить каждодневно в напряжении, тем более, что постоянно меня оскорбляет, гоняет - то жрать не наготовила, то не то, то шторки не стираны, ребенка не так воспитываю, ребенку резкие оскорбительные замечания делает. А я с работы пришла, с ребенком гуляла, а он раньше дома, почему бы жрать не приготовить, те же котлеты приготовить, неужели не понимает, что я тоже устаю. То ли он допился и не вывозит уже, и характер усугубился.
 
@МиленаД, и характер и допился. Требовательный у тебя алк. Куда он свалил ? Я поняла что жилплощадь куплена в браке . Придётся делить. Крови попьет.
Пока что к свекрови. Обратно он идти не собирается я так поняла, про развод не говорит, я тоже не спрашиваю). Раньше он от противостояния переходил к стадии "подбитая собака", его нужно было пожалеть и я принимала его обратно. Теперь я помалкиваю, не делаю привычных шагов, чтобы его вернуть. Просто тихонечку радуюсь воцарившемуся спокойствию, а вот к чему приведет непривычная линия поведения - хз. Может это наша новая нормальность)
 
Пока что к свекрови. Обратно он идти не собирается я так поняла, про развод не говорит, я тоже не спрашиваю). Раньше он от противостояния переходил к стадии "подбитая собака", его нужно было пожалеть и я принимала его обратно. Теперь я помалкиваю, не делаю привычных шагов, чтобы его вернуть. Просто тихонечку радуюсь воцарившемуся спокойствию, а вот к чему приведет непривычная линия поведения - хз. Может это наша новая нормальность)
Знаешь, почему говорят что женщину нельзя надолго оставлять, ей может это понравится, так вот ты тоже после продолжительного периода спокойной жизни ,уже не сможешь, так терпимо относится к нему, а будешь всё время думать, как хорошо было жить без него, тихо , спокойно. Ну если он не изменит своё отношение к алкоголю, бросать он и не думает, я так понимаю?
 
Знаешь, почему говорят что женщину нельзя надолго оставлять, ей может это понравится, так вот ты тоже после продолжительного периода спокойной жизни ,уже не сможешь, так терпимо относится к нему, а будешь всё время думать, как хорошо было жить без него, тихо , спокойно. Ну если он не изменит своё отношение к алкоголю, бросать он и не думает, я так понимаю?
Бросать еще никто не бросил) Говорит, будет меньше пить, но потом, как обоснуется дома после походов, то только больше обнаглевает.
 
Пока что к свекрови. Обратно он идти не собирается я так поняла, про развод не говорит, я тоже не спрашиваю). Раньше он от противостояния переходил к стадии "подбитая собака", его нужно было пожалеть и я принимала его обратно. Теперь я помалкиваю, не делаю привычных шагов, чтобы его вернуть. Просто тихонечку радуюсь воцарившемуся спокойствию, а вот к чему приведет непривычная линия поведения - хз. Может это наша новая нормальность)
Он ведёт себя как ему хочется, а ты не отцвечиваешь. Пропьётся , придёт и все по кругу. Что же нового?
 
Что значит обнаглевает?
Если человеку простить, раз, другой, не правильное поведение, агрессию, то в следующий раз он будет знать, что можно так поступать, а то и хуже, потерпят, простят, куда они денутся
 
Знаешь, почему говорят что женщину нельзя надолго оставлять, ей может это понравится, так вот ты тоже после продолжительного периода спокойной жизни ,уже не сможешь, так терпимо относится к нему, а будешь всё время думать, как хорошо было жить без него, тихо , спокойно. Ну если он не изменит своё отношение к алкоголю, бросать он и не думает, я так пони

Он ведёт себя как ему хочется, а ты не отцвечиваешь. Пропьётся , придёт и все по кругу. Что же нового?
Просто ужас. Подруги говорят, что нужно его на СВО, что нужно звякнуть в военкомат, чтобы обратили на него внимание. Такие поступки и выкрутасы его выжигают у меня душу. Уже всю и выжег. Не осталась ничего - ни любви, ни тоски, ни жалости. А ведь хочется душевного тепла, семьи, семейных праздников. Неужели все так мужики - пьют и допиваются до белочек, прыгают и скачут, лишь бы выпить, да нажраццо.
 
Что значит обнаглевает?
Больше пьет. Больше оскорбляет, и скандалов больше. Уходы с попивками дольше. И ярче пьяные выкрутасы. В послед время может и покуривает чего, так как глаза совсем стеклянные, и тупые напрочь, не так как с алкоголя. В покурах не признается, а я и не контролировала никогда, я смотрю на результаты - а поведение напрочь неадекватное. Или уже с алкоголя у него такие заходы. Например, может ночь варить холодец, хотя утром всем на работу, всю ночь говорит будет гореть газ, а мы ляжем спать, не давал газ выключить...еле его уложила. Просто ужас. А утром на работу...
 
Просто ужас. Подруги говорят, что нужно его на СВО, что нужно звякнуть в военкомат, чтобы обратили на него внимание. Такие поступки и выкрутасы его выжигают у меня душу. Уже всю и выжег. Не осталась ничего - ни любви, ни тоски, ни жалости. А ведь хочется душевного тепла, семьи, семейных праздников. Неужели все так мужики - пьют и допиваются до белочек, прыгают и скачут, лишь бы выпить, да нажраццо.
А чем выжигает, лобзиком? Ты сама терпишь.Человек должен погибнуть на сво из-за того, что ты выбрала и продолжаешь жить с алкашем?
 
А чем выжигает, лобзиком? Ты сама терпишь.Человек должен погибнуть на сво из-за того, что ты выбрала и продолжаешь жить с алкашем?
Может это и цинично, но это более романтичный конец, чем вот такая вот какашка)
 
Может это и цинично, но это более романтичный конец, чем вот такая вот какашка)
Ага..типа героем...лишь бы самой не двигаться в нужном направлении и чтоб оправдать свои выбор..
 
Назад
Сверху Снизу