Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Недавно услышала от семиклассника. что он себе руки резал - насечки делал и девочки из его класса тоже.... Просто так... стресс снимают


Это так. Это оказывается довольно распространено.
 
Не для алков. А для обывателей. Ну мне вот например асмр нравится
И для ребёнка. Посмотри есть такой массаж. Когда на грудную клетку ладонью на определенные места хлопают. Забыла как называется.

И есть аккупунктурные точки на ладоньях которые можно нажимать.
 
  • .
Реакции: Owl
Мне учитель книгу про медитацию подкинул. Есть разные техники.
Например дыхательные. Там определенный ритм вдыхать и долго выдыхать.
Да. Я такое делала. Замечательно. И просто. Ощущение, что за несколько минут отдохнул и мозги в прохладной воде прополоскали.
Линда, ты подумай на тему занятий детской йоги. Есть в фитнесс-центрах. Попозже, конечно. Даже если он не будет выдерживать занятия в силу гиперактивности, за пару занятий ты сама там схватишь основы дыхательной медитации в игровой форме. Любое занитие йогой так заканчивают. Можно попробовать.
 
А вообще с Амариш согласна в том, что алк третьей стадии очень похож на шизофреника (нелогичное поведение, страхи, глюки, поиски врагов, сплошное мракобесие и непредсказуемость), но увы это не оно.
Шизофрения прекрасно купируется подбором лекарств и люди живут всю жизнь вполне обычной жизнью... Алкам о таком только мечтать....
Наркоман - вот точное название. Человек, одержимый ПАВом
 
А вообще с Амариш согласна в том, что алк третьей стадии очень похож на шизофреника (нелогичное поведение, страхи, глюки, поиски врагов, сплошное мракобесие и непредсказуемость), но увы это не оно.
Шизофрения прекрасно купируется подбором лекарств и люди живут всю жизнь вполне обычной жизнью... Алкам о таком только мечтать....
Наркоман - вот точное название. Человек, одержимый ПАВом


Почему в 3-ей?

И во второй уже это есть.

В принципе и в 1-ой это есть если внимательно проанализировать и вспомнить детали.
есть есть... Бессоница. Депрессивные состояния . Какире то еще штуки.

Вегето-сосудистая расшатанная.

Естественно бреда нет, глюков нет.

Но никто и не говорит о развернутой картине.

Пограничное состояние - это так и называется.

Еще это называется психопатоподобная ШЗ вялого течения. Или неврозоподобная ШЗ вялого течения.
 
Линда , ребенку в первую очередь режим дня , сон и никакой раскачки.
Ну и если были какие то активные развлечения , то жди после этого может не сразу затормозится , может быть и истерика и каприз.
Ты все верно написала и про массаж и про обнимашки.
И про себя все осознаешь. Осознание этого состояния уже полдела.
Остановится и закрепится в моменте.
Медитация ( можно молитва если веришь)
 
И с татушками. если больше двух наколок - как правило - наши люди..
таааак...ток я собралась))на самом деле никак не решаюсь.боюсь,что разонравиться.у меня есть заметные шрамы на ребре...
 
Кстати из очень финансово стабильной семьи, просто папа в разводе с мамой и о сыне забыл...
Я просто по другому не умела.

Ну в начале напряжение чувствуешь и как-то нормально все. Ну напряжение как напряжение. Не мешает жить. Но оно просто не проходит. А где-то там сидит и ждёт в засаде. И накапливатся и чкь дальше тем хуже. Уже не удаётся отодвинуть на задний план. А как убрать его без понятия. Не умеешь. А думать мешает. Вот и отодвигаешь опять назад. Пока уже ком дышать не даёт. Давит. И физически больно.

Уже думать только о нем можешь. Как тигр в клетке на месте сидеть не можешь. По квартире бродишь. То сядешь..то ляжешь итд. Ну и потом идеи резание. И сразу таааак легчает.
 
Можете посоветовать что-то?
Для начала понять честно, что ты вляпалась в историю с неизлечимо больным человеком, которому нравиться самоубиваться в свое удовольствие. Ты от него зависишь материально, психологически, и т.д. Короче плотно подвязала свою жизнь к нему.
Но и до встречи с ним ты как-то жила и справлялась.
Хорошо бы понять, что ты ошиблась с выбором, понять себя и простить, и думать как исправить ошибку и вернуть себе социализацию и возможность независимо от алкаша, т.е. автономно жить в обществе...
 
Такие штуки интересуют психиатра...
конечно.легкая проба суицида.
Я много знаю таких подростков.некоторые адаптированы сейчас.некоторых уж нет на этом свете...
Сын отчима как-то лезвием себе чет нацарапал.он заставил срезать всю надпись
 
конечно.легкая проба суицида.
Я много знаю таких подростков.некоторые адаптированы сейчас.некоторых уж нет на этом свете...
Сын отчима как-то лезвием себе чет нацарапал.он заставил срезать всю надпись

Я никогда о суициде не думала.
 
таааак...ток я собралась))на самом деле никак не решаюсь.боюсь,что разонравиться.у меня есть заметные шрамы на ребре...


Ну один раз - сами знаете что))

Речь идет о множественных - когда видели - исколото все.
 
Пограничное состояние - это так и называется.

Еще это называется психопатоподобная ШЗ вялого течения. Или неврозоподобная ШЗ вялого течения.
Ну отрицать, что есть зачатки психического нездоровья и за 20 лет до печального финала, конечно нельзя. В моем случае у МБА наблюдалась вспыльчивость, ранимость болезненная, наличие неких страхов, хорошо скрываемых, но непреодолимых... Было похоже на человека тонкой душевной организации)))))
Кстати, за месяц до комы все видимые симптомы поведения описала на сайте шизофреников - и они его даже при таком наборе "прелестей" своим не признали. Намекали на органическое повреждение мозга и т.д., но не шизу. Им виднее, они сами все больны, им верю))
 
Уже думать только о нем можешь. Как тигр в клетке на месте сидеть не можешь. По квартире бродишь. То сядешь..то ляжешь итд. Ну и потом идеи резание. И сразу таааак легчает.


Это очень хорошо наблюдать в алках.

Только они бегут за бутылью.

Мне кстати мЛА так и говорил - если я сейчас не выпью - у меня разорвется мозг.

И тоже прям как тигр в клетке. и бледный весь такой. С синяками под глазами...
 
Ну один раз - сами знаете что))

Речь идет о множественных - когда видели - исколото все.
Видели.пациентка у меня с тату на лице.мамадорогая...действительно,клиника...
И вот про психбольных думала сегодня.два пациента какие-то странные.вот и норм вроде и нет.
Вечером села с картами работать-оба с дз энцефалопатия.сохранные.работают..
 
Как тигр в клетке на месте сидеть не можешь. По квартире бродишь. То сядешь..то ляжешь итд.
Блин у меня так тревога проявлялась в период алка... Но до лезвия дело не дошло. Слава богу. До психиатра дошла, почуяла неладное))))))
 
Это очень хорошо наблюдать в алках.

Только они бегут за бутылью.

Мне кстати мЛА так и говорил - если я сейчас не выпью - у меня разорвется мозг.

И тоже прям как тигр в клетке. и бледный весь такой. С синяками под глазами...
У меня такое ощущение что сейчас меня раздавит и уже типа кости под давлением хрустят.

А глаза нервные. На одном месте сосредоточить не моу .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу