Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я его люблю!!! Очень сильно. И, например, тут писали, что часто алкоголики если перестают пить, бросают семью. Даже такой вариант для меня не так страшен, как то, что он продолжит пить и умрёт. Я его принимаю таким, кокой он есть. Но алкоголизм ведь болезнь. Конечно, я хочу чтобы любимый победил эту гадость.
Вот, например, потерял любимый человек сознание, лежит... Мы ж не будем его таким принимать. Вызовем скорую.


Нет - те, кто любят - принимают и с болезнью.

Ты хочешь такого же - только удобного тебе.

А он такой как есть.

Какая же любовь в этом7

Это неприниятие другого человека.

О любви.

Притча о царе Соломоне

Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка. Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки. Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч. Меч немедленно был принесен. Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил: - Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца.

Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась: - Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его! Другая же, напротив, согласилась с решением царя. - Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она. Тут же царь Соломон изрек: - Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.

Любящее сердце готово отказаться (отпустить) даже своего ребенка - лишь бы он остался таким, какой он есть.

Вот это сердце любящей матери.

А нелюбящий соз готов кроить другого так, как удобно ему самому, для воплощения своих желаний, не принимая другого человепка.
 
Маше привычно это состояние мужа. Если учесть, что алкоголь полностью выводится из организма через 21 день, она его и не видит протрезвевший. Различает только немного выпил, выпил, много выпил, или в зюзю.
Ой блиииин.. Навеяло-у меня у свекрови было всегда два варианта-больно пьяный и не больно пьяный. Понятия трезвый не существовало в принципе. В её голове "не больно пьяный" - это уже трезвость
 
Я и у мужа спрашивала. Он говорит, поначалу пил как все. Потом женился, с женой проблемы, домой не хотелось. Гулял по друзьям и кабакам, пил часто, но проблемы не было. А потом организовал бизнес. Были проблемы, он много нервничал и много работал. Приходил с работы, не мог уснуть. И начал для сна выпивать. Оттуда уже пошла проблема...
И вот всё таки вернусь вот к этому
Я и у мужа спрашивала. Он говорит, поначалу пил как все.
Как все это как? Все по разному
Потом женился, с женой проблемы, домой не хотелось. -пила, била из дома выгоняла?
Гулял по друзьям и кабакам- ага и по дороге концерты давал
пил часто, но проблемы не было- та ну да...
А потом организовал бизнес работать на дядю уже не мог, доставал чужой контроль или вырос?
Были проблемы - само собой
он много нервничал и много работал- а чего больше?
Приходил с работы, не мог уснуть- жена спать не давала?
И начал для сна выпивать- валерьянку, но не помогло
Оттуда уже пошла проблема...
Вот только мы больные созы выслушав подобную лабуду проникаемся и принимают как собственную беду, здоровые люди поржут и отвалят :-D
 
И вот всё таки вернусь вот к этому
Я и у мужа спрашивала. Он говорит, поначалу пил как все.
Как все это как? Все по разному
Потом женился, с женой проблемы, домой не хотелось. -пила, била из дома выгоняла?
Гулял по друзьям и кабакам- ага и по дороге концерты давал
пил часто, но проблемы не было- та ну да...
А потом организовал бизнес работать на дядю уже не мог, доставал чужой контроль или вырос?
Были проблемы - само собой
он много нервничал и много работал- а чего больше?
Приходил с работы, не мог уснуть- жена спать не давала?
И начал для сна выпивать- валерьянку, но не помогло
Оттуда уже пошла проблема...
Вот только мы больные созы выслушав подобную лабуду проникаемся и принимают как собственную беду, здоровые люди поржут и отвалят :-D


Я вообще эту историю читаю иначе.

Человек уже пишет - были проблемы со сном.
Это настораживающий симптом. Проблемы со сном...

дальше - нарушена социальная адаптация - не может построить отношения ни с женой ни на работе.

Дальше - склонность к возбужденно-ажитированному состоянию (как у сына Севы) - ходил по каким то там кабакам без конца.

То есть - наборчик то наш - самое что надо.

8-)
 
а что в твоем понимании любовь?

Любовная страсть - гормональная болезнь, этакое безумие разума, года за три проходит само. Эволюции выгодно на три года обеспечить выкармливание ребенка для обеих полов.

Потом начинает работать гормон привязанности к человеку. Вот это и есть любовь.
 
  • .
Реакции: Dona
Я его люблю!!! Очень сильно. И, например, тут писали, что часто алкоголики если перестают пить, бросают семью. Даже такой вариант для меня не так страшен, как то, что он продолжит пить и умрёт. Я его принимаю таким, кокой он есть. Но алкоголизм ведь болезнь. Конечно, я хочу чтобы любимый победил эту гадость.
Вот, например, потерял любимый человек сознание, лежит... Мы ж не будем его таким принимать. Вызовем скорую.
Меня муж ругал помню потом: зачем скорую вызвали? Я должен был умереть! Вы меня зря вытащили ОТТУДА !

И ещё у тебя пока вагон здоровья. Ты за свою жизнь и жизнь ребенка не опасается ибо угрозы не видишь...Но ты подожди и все это будет, ведь алкоголизм прогрессирует и иногда быстрыми скачками....
 
Это как прыгнуть выше головы, как почесать себе спину. Как своим мышлением менять свое же мышление
Ну, вот так)) Кажется что это парадоксально, но тем не менее это возможно. Есть хорошее слово "переосмыслить". Это значит, что можно начать смотреть на происходящее с тобой по другому. Тот кто хочет, тот кому надо, тот кто желает изменить свою жизнь, тот кто устал, в конце концов, придёт к этому. Начнет читать профильную литературу, общаться с теми кто выкарабкался, учиться у них, учиться у трезвых мыслить как трезвые, прислушиваться к тем кто говорит о необходимости веры в высшую силу. Когда начинаешь это делать - интуитивно чувствуешь, что почва под ногами начинает крепнуть.
На самом деле, мышлением ли меняется мышление или не мышлением - это всё дебри слов. Слова - это не главное.
Они могут кому-то указать правильное направление, кто-то может за них уцепиться, уловив смысл. А кто-то может разнести слова в пух и прах и загнать собеседника в логический тупик. Так тоже можно, да.
 
Я не отвечаю на вопросы, на которые уже были ответы в этой теме и мне они кажутся не существенными.
Про отношения с другим мужчиной, с которым жила, писала. Зависимостей у него, кроме курения, не было. Через какое-то время начал меня раздражать. Ничего от него не хотела, не хотела быть рядом.
Не согласна с тем, что если я хочу, чтобы муж победил алкоголизм, значит я его не люблю. Люблю!!! И мне жалко, что он гробит своё здоровье и жизнь.
Дать определение, что такое любовь, не могу. Вот чувствую, что люблю и все.
 
Еще - прго кодировки и насилие.

Я не знаю, что там говорит по этому поводу Осина - но опять же...

Алк напивается неслучайно. Не от дурноты натуры. Не от того, что он пил пил и напил алкоголизм.

Алку надо снимать напряжение. обнуляться.

Что такое напряжение - созу понять трудно - Орхи там описала - ну вот что-то в этом духе.

У алка это напряжение накатывает с определенной периодичностью.

если он бездумно по науськиванию соза закодируется - это напряжение у него никуда не денется. Оно будет накапливатьсяи выливаться другими способами. иногда мы даже тут читаем сухие запои и прочие штуки. Но это частный случай.

Короче - пока алк не научится с этим напряжением справляться - никуда оно не денется. В этом и есть его болезнь.
Куда его девать - можно понять, только работая над собой. Группы АА. НД, ну самостоятельная работа.

Если этого не делать - по сути - кодировка олкаша без его глубокого на то желания - глубогого и осознанного - самостоятельного. - это грубое насилие. И к чему это приводит - ну как бы -мы тут сами все видим.

Поэтому я вообще удивляюс как созы не боятся лезть в эти тонкие сферы. Ну только по незнанию. и по гордыне.
 
Дать определение, что такое любовь, не могу. Вот чувствую, что люблю и все.


Это да. Вот хозяин любил Алабая и считал, что это позволяет ему все с ним делать, что хошь.
Поэтому и привязал к машине. 8-) Он сичтал - что так алабай будет наказан за провинность.

Есть определенные люди, которые считают, если я его люблю - значит имею право делать, что хочу!
 
  • .
Реакции: Dona
Ты слушай все лекции Осиной, очень интересно. И про любовь к зависимому она говорила в контексте, что обычно мы орем на них, оскорбляем, унижаем (и в обществе ведь такое же отношение к ним), а в принципе происхождение любой зависимости - это глубинная психологическая проблема, идущая из детства, это недолюбленные дети, по сути. Вот она о чем.
Мне почему то тоже так казалось раньше, чувствовал как то это. Как то у меня не получалось орать, учить, один раз только силу применил и все, все доверие и исчезло. Может и к лучшему.
 
Почему-то никто не хочет сказать про себя прямо и честно:

Я люблю наркомана!

Это как-то стыдно и глупо даже звучит. То ли дело- , люблю человека, у которого есть проблемы с алкоголем....
Совсем другой расклад.,..
А то получается просто фу какое-то: люблю нарка, детей от него родила, лечу его и все молодцы
 
Валентина Новикова тоже очень нравится. Тоже прям с первых минут сказала "мы будем говорить и про любовь, но про жесткую любовь")))
 
Это да. Вот хозяин любил Алабая и считал, что это позволяет ему все с ним делать, что хошь.
Поэтому и привязал к машине. 8-) Он сичтал - что так алабай будет наказан за провинность.

Есть определенные люди, которые считают, если я его люблю - значит имею право делать, что хочу!
У попа была собака, он её любил .....
 
Как же тебе хочется рулить и указывать. И чтоб все по твоему.
Комплекс бога.
это её реакция на слова что алк бы снова запил с такой мягкой как она
Нет, но когда жена мозги потрахивает, домой по синеве не стремишься, а это плюс
Домой не стремишься и быстрее спиваешься а это минус
когда "на веселье" нормально
меня даже это бесило потому что знала это начало ведь
А "слегка на веселье" он не может пить
Муж дом свой любит. И пить любит здесь.
а у осиной про зону трезвости
позволила ему жить так, как он сичтает нужным.
так она уже меньше многих созит. Вот например
Но если это не поможет, зачем напрягаться?
---
28, хотя тоже уже немало.
чей-то не мало) мало
Алкоголизм это раздел психиатрии, а не психологии
а созависимость?
милый дяденька. :biggrin:
главное сам не алк)
Пьяный муж не особо пытается общаться с ребенком
то он у тебя им интересуется то уже нет
писали, что часто алкоголики если перестают пить, бросают семью. Даже такой вариант для меня не так страшен, как то, что он продолжит пить и умрёт.
Для меня тоже хоть я своего и не люблю. Для меня это конкретный невроз. Всмысле лучше пусть найдёт бабу и пьёт но не умирает
Как все это как? Все по разному
каждую пятницу наверное
гормональная болезнь
бабочки в животе это дофамин или серотонин. Любовная эйфория
привязанности к человеку.
Ну это то окситоцин неверное
 
мне жалко, что он гробит своё здоровье и жизнь.
Боюсь, что за этим стоит- я боюсь, что он гробит мою жизнь, уничтожает красивую картинку, я столько вложила в эти отношения, семью, а лошадь сдохла. Мне не хочется менять свою жизнь из-за этого, это трудно, энергозатратно, страшно,наконец, я хочу, чтобы лошадь скакала, и буду искать средство для оживления дохлых лошадей.
Маш, я не в обиду. Мы часто не хотим понимать своих истинных мотивов, нам их называть своими именами неприятно, лучше назвать этот мотив как-нить покрасивше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу