Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, кто посоветовал Осину?))
Ну я8-) а чо?:-D

которая активно пропагандирует взгляд Осиной.
Да нет никакой пропаганды, хорош уже.
Я вообще Осину начала слушать после Москаленко, НД, Лабковского, и разной прочитанной литературы.
Как дополнение к той инфе что уже была в голове.
Ни на кого не подсаживалась, но как рекомендация почему нет?

Ее (Осину) можно и где-то нужно фильтровать. И не только ее, я выше писала. Того же Лабковского, иногда он перегибает

Но хз, может новичкам Осина неполезна? Хотя вон @Тотошка пишет, она почти сразу врубилась в суть на этих лекциях

Маша, короче, инфу надо разную, как одежду примерять, подходит/нет

По поводу ВДА, есть скайп группы
Очень удобно не выходя из дома - хотя бы послушать как там все, несколько групп посетить, может зайдёт, а может нет
У меня к группам было предубеждение ровно до того момента, пока я не сходила и не послушала


Твоя проблема, что ты допускаешь вообще ситуацию, когда нетрезвый человек находится с тобой рядом.

на постоянной основе.

Это для новичка может быть непонятным
Например, Маша решит, что пусть он когда пьяный спит на улице, а не дома

Суть в другом же - почему женщина вообще залипла в таких отношениях

Ты, я, она, мы

там о своей не честности, эгоизме. И в этих людях узнаешь себя.
Да, именно в этом смысл.

Тяжело отказаться врать себе, отпустить контроль (и речь не только и не сколько о муже, а вообще об окружении), стыд, вину.
Там этому учишься через боль и страх.
 
Название темы говорящее. Сколько раз удивлялась такому.

Я хочу? Чур меня от таких хотелок.
Это вопрос к автору, почему не пьющий уныл и сер, а олкаш навеселе привлекателен.
На этот вопрос Маша тоже кстати отвечать никак не хочет. Как будто просто не хочет думать о плохом и все. Итак разбили её мир розовых пони, куда еще думать о проблемах в детстве или о риске для собственного ребёнка, не хочу думать, хочу любить и гулять как семья
 
А что вы хотите конкретно что бы она делала ? Вот можно прямо конкретно написать
Я тоже не понимаю Дождик. Как то агрессивно и напористо.
Маша не обязана вам отвечать.
А вы с наездом.
 
Вот сейчас снова слушаю "Как говорить, чтобы тебя услышали". Осина объясняет, почему нужно восстанавливать уважение к зависимому. И это именно та информация, которую я слышала на лекциях в штатах.
Опять же, каждый ищет приемлемое для себя. Кому-то эта система нравится, кому-то - другая, третьему вообще там буддизм подошел и т.д. Ну нет, у нас как обычно - свое мнение толкаем, другое - высмеиваем. Потом удивляемся - а чо такое общество нетерпимое, обозленное, хотим как европах/америках, а получается, как в средние века.
Лен, ну у нас уважение это, как бы, опция. Оно не идёт априори. Я оставляю за собой право не уважать. Как можно восстановить уважение к тому, кто об тебя ноги вытирает и позволяет об себя вытирать. Мне не понять никак. Я, когда алкоголика в употребе вижу, у меня ну никак не получается его уважать. Ну, может быть, мне просто не встречались такие, которых могла бы, или я не всеурсе что они алкоголики
 
Т
Я тоже не понимаю Дождик. Как то агрессивно и напористо.
Маша не обязана вам отвечать.
А вы с наездом.
ТАк она и не отвечает на неудобные ей вопросы:)
Мне эта тема напоминает по вязкости те у Фанты.
 
Про Осину.

Ну почему для разнообразия может и ничего.

Но проблема соза не в том как взаимодействовать с алкоголиком.
проблема соза - в том, как обрести себя.

Осина сумела обрести себя? Она сумела позволить свему сыну быть даже нарком? Она говорит об этом?

Она готова принять сына даже наркоманом - перестав его "лечить"?
 
Женщина, которая оставила пятимесячного ребенка с пьяным отцом не верила, что он будет готов реба из окна выкинуть.
он её выгнал и избил если ты про случай с участковым
По Осиной- не понравилось, что не смогла найти ее биографию в печатном виде
Маша посмотри ещё москаленко если читать лень
Ты про фитнес? Муж коляску качал, я занималась прямо рядом.
Не могу я этого представить. Двор. Турник. Фитоняшка качает попу. Алк качает коляску.
 
Он общается, не когда в зюзю. Вот сегодня он не смог работать, вернулся домой. Мы пошли в парк гулять с ребёнком и собаками. Для Меня так лучше: я спокойна, что собаки нагуляны, ребёнок под присмотром, пока я фитнесом занимаюсь. Если бы я почувствовала, что он малышу может навредить, общения не допустила.
Ты сама то себя слышишь? Человек работать не может, настолько пьян, а ты чувствуешь что он ребенку не навредит. :facepalm:
 
Т

ТАк она и не отвечает на неудобные ей вопросы:)
Мне эта тема напоминает по вязкости те у Фанты.
Не хочет и не отвечает. Или не знает пока ответов.
А что обязана ?
Вот ты Дождик ответь ты почему прожила и вырастила детей с алкашом ?
И продолжаешь жить ? Чего не съезжаешь из дома на съемную квартиру ?
 
Не хочет и не отвечает. Или не знает пока ответов.
А что обязана ?
Вот ты Дождик ответь ты почему прожила и вырастила детей с алкашом ?
И продолжаешь жить ? Чего не съезжаешь из дома на съемную квартиру ?
Сколько агрессии. Это что-то личное...
И у тому ж вранье в посылке.
 
Лен, ну у нас уважение это, как бы, опция. Оно не идёт априори. Я оставляю за собой право не уважать. Как можно восстановить уважение к тому, кто об тебя ноги вытирает и позволяет об себя вытирать. Мне не понять никак. Я, когда алкоголика в употребе вижу, у меня ну никак не получается его уважать. Ну, может быть, мне просто не встречались такие, которых могла бы, или я не всеурсе что они алкоголики
Ну ведь и не алкоголики могут вытирать о нас ноги, тому масса примеров.
А на счет того, что нет уважения к алкоголику - так это из нашего общественного сознания, алкоголик - это опустившийся асоциальный элемент, заслуживающий презрения и унижения, сам виноват! А когда понимаешь и принимаешь, что алкоголизм - заболевание такое же, как и любое другое, то как-то по-другому начинаешь относиться. Я смотрю на алкоголика именно как на больного человека. Вернее, учусь этому. Гнев у меня поутих, осталось раздражение. А что для нас гнев и раздражение? Это разрушение прежде всего нас самих, алку-то пофиг, пошел выпил и счастлив, а меня трясет.
 
Он был не трезвый. Но к нам люди даже своих детей отпускали. Муж собак мороженым угощал и детки очень этим заинтересовались. Подходили, тоже хотели собак угостить. Вот собак муж держал. У родителей тех детей его внешний подозрений не вызвал. Детей к нам отпустили.
То есть, ты допускаешь, что он может гулять с ребенком настолько пьяным, что люди даже детей к нему подпускать не будут? И если внешний вид допускает держание собак, то все нормально?
 
У меня вот подруга такая же точно, отстраняется с любовью, у нас любовь и все такое. Только у неё ребёнка нет и лет ей не 35, а 28, хотя тоже уже немало.

Маша не отвечает на вопрос, осознает ли она вред, причиняемый ею ребёнку. Всё об алкаше да об алкаше, а ребёнок это так. И про то что она опасности его подвергает она тоже думать и слушать не хочет. Маша вся такая воздушная наивная 35лентяя девочка с распахнутыми глазами с верой в своего алкаша и их счастливое прости Господи будущее. Только для ребёнка эта типа наивность может закончиться очень плохо.
Так, про ребёнка. Я не оставляю его наедине с мужем, когда он выпил или с бодуна. Не верю, что на данном этапе он может нанести нам физический вред
Понимаю, что для ребёнка лучше жить в семье, где нет алкоголика. Понимаю, что сейчас уходить не готова. В крайнем случае, конечно могу. Но это будет очень тяжело. Искать квартиру для нас с малышом и 2 собак, искать на что жить...
Пьяный муж не особо пытается общаться с ребенком, поэтому, надеюсь его влияние не будет слишком сильным.
 
Мне кстати это не пошло
Не получилось, не вышло, не сумела
Не знаю как надо перепрошиться
Не каждая сможет
Да я так-то считаю, что если кому нравится, то почему бы и нет. У Амариш вот кстати вполне себе отстранение с любовью и есть)) и нормально.
Меня как ВДА цепляет, когда детей замешивают или, как тут, не замечают. Вроде пишет про него все малыш, сыночек, детка, а инстинкт защиты беззащитного ребёнка от опасного алкаша вот никак не включается
 
То есть, ты допускаешь, что он может гулять с ребенком настолько пьяным, что люди даже детей к нему подпускать не будут? И если внешний вид допускает держание собак, то все нормально?
Я просто рассказала, что было сегодня.
 
Сколько агрессии. Это что-то личное...
И у тому ж вранье в посылке.
А видишь как к тебе так личное и вранье ?
А как Машу допытывать так норм.
Я всего лишь отзеркалила тебе . Как Коша любит делать.
А вранье то в чем ? Муж не алк ?
Или ты с ним не живешь в доме ?
 
Так, про ребёнка. Я не оставляю его наедине с мужем, когда он выпил или с бодуна. Не верю, что на данном этапе он может нанести нам физический вред
Понимаю, что для ребёнка лучше жить в семье, где нет алкоголика. Понимаю, что сейчас уходить не готова. В крайнем случае, конечно могу. Но это будет очень тяжело. Искать квартиру для нас с малышом и 2 собак, искать на что жить...
Пьяный муж не особо пытается общаться с ребенком, поэтому, надеюсь его влияние не будет слишком сильным.
Это по существу.
Зависимость материальная играет свою роль, и не малую.
 
Так, про ребёнка. Я не оставляю его наедине с мужем, когда он выпил или с бодуна. Не верю, что на данном этапе он может нанести нам физический вред
Понимаю, что для ребёнка лучше жить в семье, где нет алкоголика. Понимаю, что сейчас уходить не готова. В крайнем случае, конечно могу. Но это будет очень тяжело. Искать квартиру для нас с малышом и 2 собак, искать на что жить...
Пьяный муж не особо пытается общаться с ребенком, поэтому, надеюсь его влияние не будет слишком сильным.
Не ну вера штука сильная, раз не веришь, значит и не будет ничего.

Влияет на ребёнка не только папа, который хоть и не очень часто, но общается с ним, на ребёнка ещё и ты влияешь, твой эмоциональный фон, то что ты все силы кидаешь на алкаша, а не на ребёнка, слушаешь лекции не про воспитание, а про то как себя вести с алкоголиком
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу