Муж пьёт

Помогите пожалуйста разобраться и понять что происходит.
А какой ответ тебе нужен?
Вчера было застолье моя мама распивала водку с моим мужем( хотя тему обсуждали что мне это не приятно).
Ты то здесь причем? Ты всегда можешь в этом не участвовать. Водка на столе? Я посижу в комнате.
После того как он выпил полбутылки у нас произошла ссора ( выбесили его стеклянные глаза)
Чего ты к нему пристала? Сама пристала, сама скандалу удивилась
написала маме все что думаю что она его споила
В каком месте она его споила?
и я из за этих посиделок выслушала все дерьмо в свой адрес от него, бегал по доме и бил куликами об стену.
Где твой инстинкт самосохранения? Сама сначала рассказала ему, как тебя бесят его стеклянные глаза, сама раздраконила его, а назначила виноватой маму?
До этого просто тихо засыпал на диване.
Все когда то бывает впервые.
Сегодня когда зашла домой стол был накрыт ( мама все приготовила ) и так же стоит бутылка водки на столе. Праздник же говорит надо отметить.
Нечего маме делать у тебя дома. Двум хозяйкам на кухне не бывать, семья- это муж, жена и дети, а привычка разводить в доме цыганский табор- нездоровая тенденция.
Я вспылили сказала что мне за столом этим с водкой не приятно сидеть и я поем отдельно.
А просто уйти?
Все вместе стали орать на меня что я неблагодарная и ничего не готовила и муж пьет не из за нее а из за того что с таким человеком как я не возможно не пить. Моя просьба была к ней не пить с ним.
Так если она сама алкаш, чего бы она не пила?
Почему когда я прошу о малом на меня выливается все это дерьмо
Потому что ты хочешь, "чтоб они" А это так не работает. Ты несёшь ответственность за свою жизнь, за то что живёшь с алкашом, за то, что скандалишь с ним, в надежде его перевоспитать, за то, что позвала мать- алкашку в свой дом нянчить ребенка( ну, такова твоя цена- зато ребенок под присмотром, да?), А за них ты вообще не отвечаешь. Имеют право жить так, как хотят. И, ты имеешь право жить так, как считаешь правильным. Если ты считаешь, что ты имеешь право жить в окружении алкашей, что ж, вот твоя цена за это.
 
Муж ее тоже пьет , за ужином каждый день, несколько литров настойки сделал уже на зиму. На маму гоню потому что обидно что говорю с ней о том что мне неприятно это видеть что они вместе пьют, я рассчитывала на то что она меня поймет, но вместо этого она его покрывает и даже отвлекающие маневры устраивает чтобы он пил спокойно и я не клевала . Да, я понимаю что с ее алкоголизмом я ничего не сделаю, но моя просьба была чтобы она не пила с ним
Хочу чтоб они- не работает. Ты не бог, и, не дрессировщик цирка шапито, где звери по твоей команде будут прыгать через горящее кольцо, или пить или не пить по твоей команде.
Почему ты живёшь с тремя действующими алкашами?
 
Помогите пожалуйста разобраться и понять что происходит. Вчера было застолье моя мама распивала водку с моим мужем( хотя тему обсуждали что мне это не приятно). После того как он выпил полбутылки у нас произошла ссора ( выбесили его стеклянные глаза) написала маме все что думаю что она его споила и я из за этих посиделок выслушала все дерьмо в свой адрес от него, бегал по доме и бил куликами об стену. До этого просто тихо засыпал на диване. Сегодня когда зашла домой стол был накрыт ( мама все приготовила ) и так же стоит бутылка водки на столе. Праздник же говорит надо отметить. Я вспылили сказала что мне за столом этим с водкой не приятно сидеть и я поем отдельно. Все вместе стали орать на меня что я неблагодарная и ничего не готовила и муж пьет не из за нее а из за того что с таким человеком как я не возможно не пить. Моя просьба была к ней не пить с ним. Почему когда я прошу о малом на меня выливается все это дерьмо
С тобой начнут считаться только тогда, когда ты проявишь свою позицию и будешь жестко следовать принципам. Тем более дома. Ругаться при этом совсем не обязательно, достаточно взять бутылки и выкинуть их в мусоропровод, но обязательно всех предупредить, что пьяных праздников больше не будет.
 
за ребенка не страшно?
На что?

Мать пьющая тоже?

Так все и будет продолжаться. И усугубляться.
Опоры от них не жди.
Вообще взращивать опору придется в самой себе. Для этого понадобится желание разобраться, что с тобой происходит, почему ты так или иначе реагируешь/действуешь, какие твои плюшки и страхи в том, что ты не меняешь ситуацию. Придется проделать большую работу над собой.
Из плюшек общий бизнес, придется делить
Хочу чтоб они- не работает. Ты не бог, и, не дрессировщик цирка шапито, где звери по твоей команде будут прыгать через горящее кольцо, или пить или не пить по твоей команде.
Почему ты живёшь с тремя действующими алкашами?
Иногда они бывают трезвыми и тогда все хорошо, это про мать и отчима. А кто у меня есть еще? Они и мой ребенок
 
С тобой начнут считаться только тогда, когда ты проявишь свою позицию и будешь жестко следовать принципам. Тем более дома. Ругаться при этом совсем не обязательно, достаточно взять бутылки и выкинуть их в мусоропровод, но обязательно всех предупредить, что пьяных праздников больше не будет.
Выбрасывала уже) и выливала , рядом магазин с домом
 
Иногда они бывают трезвыми и тогда все хорошо, это про мать и отчима. А кто у меня есть еще? Они и мой ребенок
Тебе одного алкаша мало,что ли? :-D
Созы тут с одним алкашом на последнем издыхании, а ты с тремя. Если тебе хорошо, что иногда они бывают трезвыми, чтож принимай их и иногда пьяными в гамно:)
 
С тобой начнут считаться только тогда, когда ты проявишь свою позицию и будешь жестко следовать принципам. Тем более дома. Ругаться при этом совсем не обязательно, достаточно взять бутылки и выкинуть их в мусоропровод, но обязательно всех предупредить, что пьяных праздников больше не будет.
Ты представляешь, как соза у трёх действующих алков бутылку забирает, и, ей за это ничего не будет?:-D
 
обязательно всех предупредить, что пьяных праздников больше не будет.
Здесь согласна.
Добавлю: автору нужно решить для себя:
- что она предпримет, если бутылка на столе появится,
- озвучить алкашам последствия
- твердо выполнить это

В противном случае смысла мяукать нет.
 
Это твой дом, а мама в гости приехала, а хера этого еще притащила, поставь условие или трезвая или вали отсюдова.
Но алкомуж будет пить все равно. Но хоть в одну харю, не в три
 
Сила соза в его принципиальности!
Беспринципного соза алкоголики сожрут и не заметят.)
 
Это твой дом, а мама в гости приехала, а хера этого еще притащила, поставь условие или трезвая или вали отсюдова.
Но алкомуж будет пить все равно. Но хоть в одну харю, не в три
Самое интересное что я когда то мечтала поскорее жить отдельно от мамы, рано вышла замуж , рано стала жить самостоятельно( с 15 лет) , и вот так вышло что теперь мы снова вместе)
 
Самое интересное что я когда то мечтала поскорее жить отдельно от мамы, рано вышла замуж , рано стала жить самостоятельно( с 15 лет) , и вот так вышло что теперь мы снова вместе)
Что вышло? Вы сами организовали этот табор
 
Автор, я вам сочувствую. Понимаю ваше возмущёние, злость.
Такое ощущение, что в жизни всё смешалось. Пора наводить порядок.
Чего хочется то в итоге?

Что можно сделать:
1) работать со своей созависимостью. Как дела на этом этапе?
2) проживание мамы и ее мужа с вами. Вам еще нужна ее помощь?
Может пора разъехаться?
3) муж алкоголик и дальше будет хуже, болезнь будет прогрессировать. Тут только вам решать, жить с ним или нет.

По поводу просьб не пить вместе (мама и муж). Да, вы вправе попросить человека о чем то, но его право прислушиваться или нет. Получается недовольны на этом празднике жизни только вы и вам решать что с этим недовольством делать.
К сожалению, алкаши доставляют много неудобств окружающим😔
 
Самое интересное что я когда то мечтала поскорее жить отдельно от мамы, рано вышла замуж , рано стала жить самостоятельно( с 15 лет) , и вот так вышло что теперь мы снова вместе)
Лазанья, как ваши дела?
 
Лазанья, как ваши дела
Ничего не изменилось у меня, были 2 недели когда он не пил , но легко не было, я слушала о том как его тошнит, Как все раздражает , потом о том что как он похудел и стал лучше себя чувствовать , но потом было мероприятие куда он пришел уже выпивший и вот с того дня 2 месяца он пьет каждый день, с утра легкое ( вино) к вечеру покрепче, засыпает в 20-21 ночью просыпается пьет , бутылки запрятаны везде даже в машине. Пока работает , но домой приезжает поддатый уже. А что я?Я так же живу с ним . Личной жизни нет никакой . Выходы только на работу. Что такое кино , рестораны и прочее я уже забыла. Подруги все семейные. Я такая дура оказалась. Я почему то раньше считала себя умнее.
 
Ничего не изменилось у меня, были 2 недели когда он не пил , но легко не было, я слушала о том как его тошнит, Как все раздражает , потом о том что как он похудел и стал лучше себя чувствовать , но потом было мероприятие куда он пришел уже выпивший и вот с того дня 2 месяца он пьет каждый день, с утра легкое ( вино) к вечеру покрепче, засыпает в 20-21 ночью просыпается пьет , бутылки запрятаны везде даже в машине. Пока работает , но домой приезжает поддатый уже. А что я?Я так же живу с ним . Личной жизни нет никакой . Выходы только на работу. Что такое кино , рестораны и прочее я уже забыла. Подруги все семейные. Я такая дура оказалась. Я почему то раньше считала себя умнее.
И так будет до конца жизни, если ничего не поменять.
 
Назад
Сверху Снизу