Муж пьёт

Лазанья

Новичок
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
106
Посоветуйте как быть в такой ситуации, муж пьёт каждый день, началось все с пандемии, когда мы уехали жить в загородный дом, каждый день виски или водка .говорили, сказала что так нельзя меня не устраивает такая жизнь, он стал прятать бутылки по всему дому, нахожу из везде. Иногда бывает держится но перед снов обязательно выпьем ( как объясняет чтоб лучше спалось)у него болезнь печени показатели( алкогольный гепатит) он пролечился месяц , во время лечения не пил говорил что прекрасно себя чувствует и как хорошо не пить, после Лечения получил хорошие анализы и через 2 дня по новой. Пьёт каждый день, даже днём. Тихий спокойный пьяница. Не буйный. Но кроме этой алкашки ему мало что интересно, Есть ребёнок . Чувствую что сама я помочь ему не смогу, как быть?
 
Нечего. Он сам только может сделать это, если захочет, конешн
Он не считает себя пьяницей . Говорит что в любой момент может бросить но пока отдыхает и так каждый день.пробовала говорить с ним, но обсуждать это не хочет.
 
Он не считает себя пьяницей . Говорит что в любой момент может бросить но пока отдыхает и так каждый день.пробовала говорить с ним, но обсуждать это не хочет.
Тогда валить.
 
ничего. чем больше ты будешь стараться, чтобы он захотел бросить пить, тем больше ему будет хотеться пить.
Если собраться и переехать это поможет? В браке 17 лет ,пока надеюсь на лучшее , может можно как то дать ему понять что нужно прекращать
 
Он не считает себя пьяницей . Говорит что в любой момент может бросить но пока отдыхает и так каждый день.пробовала говорить с ним, но обсуждать это не хочет.
все алкаши так говорят и думают. и ты никак не можешь на это повлиять и изменить. вот прям совсем никак. только усугубить тягу можешь. Бутылка всегда побеждает. бутылка победит и детей и жену и любовь и родителей и карьеру и амбиции и страх за здоровье. Бутылка всех и всё сделает одной левой. Наркомания она вот такая :PARDON:
 
Если собраться и переехать это поможет?
нет конечно. алкоголь же везде продаётся, в каждом магазине.
поможет только если мужа посадить в одиночную камеру в зону Чёрный лебедь. там точно не наливают и не продают.
 
все алкаши так говорят и думают. и ты никак не можешь на это повлиять и изменить. вот прям совсем никак. только усугубить тягу можешь. Бутылка всегда побеждает. бутылка победит и детей и жену и любовь и родителей и карьеру и амбиции и страх за здоровье. Бутылка всех и всё сделает одной левой. Наркомания она вот такая :PARDON:
нет конечно. алкоголь же везде продаётся, в каждом магазине.
поможет только если мужа посадить в одиночную камеру в зону Чёрный лебедь. там точно не наливают и не продают.
Я имею ввиду что я сама переду. Может поймёт что может потерять семью. Вот не пойму что его не устраивает , не хочет говорить. День как то держится , вечером по приезду домой сразу пить. Выпивка везде запрятана .выпьет и спать ложится сразу . Утром рано встаёт если ехать никуда не нужно с обеда уже начинает пить
 
Я имею ввиду что я сама переду. Может поймёт что может потерять семью. Вот не пойму что его не устраивает , не хочет говорить. День как то держится , вечером по приезду домой сразу пить. Выпивка везде запрятана .выпьет и спать ложится сразу . Утром рано встаёт если ехать никуда не нужно с обеда уже начинает пить
Попробуй переехать и увидишь. Кто то пьёт и далее, кто то пытается завязать. Так то что гадать. Пьёт, потому что алкаш. Ныкает этанол, потому что ты ноешь и капаешь на мозги ему.
 
Я имею ввиду что я сама переду. Может поймёт что может потерять семью.
переезжай конечно. только знаешь как будет? он без тебя пробухается, натрахается, нагуляется, проблем нацепляет, а потом про тебя вспомнит и скажет тебе всЁ что ты хотела бы услышать чтобы вернуться. ты вернёшься, некотрое время он не будет пить, а потом снова начнёт и всё вернётся на круги своя.
Вот не пойму что его не устраивает , не хочет говорить.
ты думаешь он пьёт потому что его что то типа не устраивает? нет. он пьёт потому что он алкоголик--этаноловый наркоман.
Всех по жизни что то не устраивает, такова жизнь, но не все же бухают из-за этого.
 
Попробуй переехать и увидишь. Кто то пьёт и далее, кто то пытается завязать. Так то что гадать. Пьёт, потому что алкаш. Ныкает этанол, потому что ты ноешь и капаешь на мозги ему.
А пьёт почему? Что то не устраивает его ? Или Кайфует?
 
переезжай конечно. только знаешь как будет? он без тебя пробухается, натрахается, нагуляется, проблем нацепляет, а потом про тебя вспомнит и скажет тебе всЁ что ты хотела бы услышать чтобы вернуться. ты вернёшься, некотрое время он не будет пить, а потом снова начнёт и всё вернётся на круги своя.

ты думаешь он пьёт потому что его что то типа не устраивает? нет. он пьёт потому что он алкоголик--этаноловый наркоман.
Всех по жизни что то не устраивает, такова жизнь, но не все же бухают из-за этого.
Меньше всего хочу чтобы он где то трахался и с кем то общался, просто не знаю как ещё достучаться.
 
он пьёт потому что он алкоголик--этаноловый наркоман.
это просто свершившийся факт. даже если ты докопаешься до сути почему этот человек стал этаноловым наркоманом, то наркомания от этого не исчезнет. это уже случилось и это уже навсегда.
 
Поддерживаю коллег алкашей, пьёт потому что алкоголик, чем больше ты ему об этом говоришь, тем изощреннее он будет придумывать способы выпить и нычки.
Уехать самой хороший вариант чтоб не наблюдать человека в употребе
 
Назад
Сверху Снизу