Муж пьёт

5 лет, справляюсь , но я никогда не была одна с ребенком в другой стране, страшновато
Мне тоже было страшно с ребенком 5 лет одной. Но ничего, я уже достаточно опытный путешественник. Да, в бассейне и на море глаз да глаз, но 5-летних великолепно занимают аниматоры, если есть. Пару часов в день расслаблялась))) И 5 лет- это не 2 года. Всё намного проще.
Выше нос!!
 
Я ездила много куда с маленьким ребёнком и с двумя детьми. Никаких таких трудностей особых. Наоборот всё спокойно и уютно, живешь в ритме ребёнкином, не спеша, удаляешь ему внимание, гуляешь, общаешься.
Много ли надо маме с ребёнком.

К тому же на отдыхе скорее всего возникает знакомство с ещё какой-нибудь мамой с ребёнком и ещё проще становится.
Один ребёнок, если он не ребенок-инвалид, не требует каких-то титанических усилий по присмотру.
 
Жилет в помощь.
И купаться вместе с ребенком.
Был с нарукавниками и кругом))) и плавали вместе, да. Это намного круче, чем, когда один глаз смотрит за ребенком, а второй за пьяным.
 
и сейчас никто не мешает. но сейчас он пока официально не брошенный.
я не хочу с тобой спорить. видно же зачем и почему тебя эта тема зацепила: тебе хочется верить, что твой пьющий мужик тебе верен несмотря на пьянки-гулянки-отсутствия. верь дальше.
А тебя почему зацепила?не из за твоих ли проекций?)ниче личного )
 
Как выйти из этого состояния? Как жить и не обращать внимания на алка? Вот я бы очень хотела второго ребенка, но понимаю что нельзя. Сейчас например хочу слетать в отпуск . Лететь с ребенком и не брать его с собой? С одной стороны хоть какая то помощь с другой с утра уже коктейли пить начнёт
А что изменилось за год то?
 
А тебя почему зацепила?не из за твоих ли проекций?)ниче личного )
ты пьяная что ли? ты цитируешь моё сообщение годичной давности и хочешь заставить меня вспомнить чтО я думала и чувствовала год назад, когда писала то сообщение? :ohmy:
 
ты пьяная что ли? ты цитируешь моё сообщение годичной давности и хочешь заставить меня вспомнить чтО я думала и чувствовала год назад, когда писала то сообщение? :ohmy:
Ну конечно сказать ты пьяная -аргумент топ!
Или спустя год изменилась твое мнение по данному вопросу и ты так больше не считаешь?)
 
Или спустя год изменилась твое мнение по данному вопросу и ты так больше не считаешь?)
ты предлагаешь мне пилить опилки годичной давности?:huh: да, только пьяной женщине такое нужно. да, ты пьяна. и тебе настолько скучно, что ты готова некрофильски откопать сообщение годичной давности, но лишь бы только поговорить на тУ тему на которую тебе захотелось подискутировать сегодня.
 
ты предлагаешь мне пилить опилки годичной давности?:huh: да, только пьяной женщине такое нужно. да, ты пьяна. и тебе настолько скучно, что ты готова некрофильски откопать сообщение годичной давности, но лишь бы только поговорить на тУ тему на которую тебе захотелось подискутировать сегодня.
Увы и ах к твоему сожалению я не пьяна)
А на тему которую мне "захотелось" дискутировать я могу всегда ,независимо от давности.вопрос в том почему это захотелось тебе?)
 
5 лет, справляюсь , но я никогда не была одна с ребенком в другой стране, страшновато
Вот в этом "страшновато" и весь смысл. Привычнее и безопаснее опираться на алка, чем справляться в одиночку. Хоть какой, но есть, всё не одна.
 
@FloraFauna, да, так и есть. И хрен что изменится пока сама с собой и своими страхами не разберусь
Ты не одинока😅 у меня такая же хрень была. И с первым мужем, со вторым тоже. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Все ради того, чтобы не сталкиваться со страхом одиночества, самостоятельности, депрессией и etc.

Я раньше без мужа на пробежку выйти не могла. Все его уговаривала с собой. Мне казалось, как я одна, там же собаки. Собак боялась, фобия, пля. Потом постепенно, думаю, что я взрослый человек, с собакой не справлюсь. Да можно подумать там Баскервиль! Ну и как то бегаю одна теперь, норм, не померла. Даже проще, захотела, побежала, не цепляюсь ни за кого.

Так и ты, справишься. Лети одна в отпуск. Затестишь как раз, как это. Тем более, ты и не совсем одна, а с ребенком. Так даже проще будет мобилизоваться. Есть для кого быть взрослой.
 
Страх велик, пока не начинаешь разбирать поэтапно. Что страшно?
1. Как доехать в аэропорт? Такси знаешь номер
2 как собрать ребенка? Начни за неделю собираться
3 не знаешь, что по прилёту делать? Читай памятку и указатели))
4 что делать в отеле? Вокруг люди) спроси
5 если заболел ребенок- с собой все лекарства и телефон страховой

И тд
Это я примитично очень. Но это помогает разбить проблему на десяток мелких, которые решаемы
 
Пришел еще один месяц, ничего не изменилось. Каждый день он пьет. Но сегодня был пипец он нашел фото из какой то группы какого то мужика у меня в телефоне ( не знаю его синхронизировалось из какого то чата) и стал швырять мой телефон и матом орать при ребенке , разговаривает с соседями с матами, по работе так же. Говорит мне о том что если он что то узнает то пипец всем. Хотя повода нет. Сегодня говорила с мамой про эту ситуацию так она мне говорит что он жаловался что я мало готовлю не забочусь о нем поэтому он пьет. И самое больное для меня что подумай о ребенке нужно не только о себе думать.
 
Назад
Сверху Снизу