Муж пьёт

Работает. Но вот с ребёнком как быть? Почему Так? Может со мной что то не так? Моя мама мне говорит подумай о ребёнке , куда вы пойдёте , он без папы не может. И я Уже начинаю думать что может это во мне дело. Вот свекровь винит меня в его алкоголизме , что как не спится если жить с такой истеричкой , сама моя тоже пила и пьёт когда спрашивала почему она говорила тяжело ей ( сначала потому что жизнь нужно было устраивать а осталась с ребёнком от моего отца, ) а теперь что ее довожу
Привет.
У тебя ошибка всех созависимых, считающих себя виноватой в алкоголизме мужа.
Ты ни причём, просто твой муж алкоголик, а свекровь дура)

По ребёнку, мы с бж расстались, когда моей дочке было 5. И это очень хорошо, потому что алкоголизм прогрессирует, нельзя научиться пить как все. А дальше у меня начался совсем треш, который слава богу, моя дочь не увидела.

Может я что-то повторяю, что тебе писали, алкоголик может бросить только сам, никто и никогда не бросит за него, нужно лишь его желания и действия, а не чьи-то.

Поэтому у тебя только два выхода.
Уйти или попытаться жить с употребляющим, выстроить границы, чтоб как-то оградить себя и ребенка, а также работать со своей созависимостью. Форум и Ал-Анон в помощь.

Таблеток от алкоголизма нет. То же колми, я пил на него, чуть не сдох, но всё же пил. Три кодировки мне тоже не помогли. Только пока сам не захотел, не бросил. А твой муж пока не хочет.

Не теряй своё время и ребёнка, у вас ещё есть возможность пожить нормальной жизнью, а ребёнку минимизировать вдашные травмы.
 
Работает. Но вот с ребёнком как быть? Почему Так? Может со мной что то не так? Моя мама мне говорит подумай о ребёнке , куда вы пойдёте , он без папы не может. И я Уже начинаю думать что может это во мне дело. Вот свекровь винит меня в его алкоголизме , что как не спится если жить с такой истеричкой , сама моя тоже пила и пьёт когда спрашивала почему она говорила тяжело ей ( сначала потому что жизнь нужно было устраивать а осталась с ребёнком от моего отца, ) а теперь что ее довожу
Хватит прикрываться ребенком, ты взрослая тётка и решение принимать тебе! Не хочешь уходить - твоё решение а не так что из за и ради тебя, ребенок мой, остаюсь рядом с пьяным ... Не вешай на ребенка такую ношу не подъемную.
Классика, я вам всю жизнь отдала ... ради вас жила ... Ты сама где? Что есть ты и твоя жизнь?
Сколько лет ребенку если вы прожили 17 лет? На столько фасады красила что папа золотой и самый лучший? Ну вот у ребенка уже "нормы" от вас родителей - с пьяным жить нормально и пьяные очень даже пригодны и хороши для семейной жизни.

Книга "Внуки алкоголиков" - почитай что реально происходит в наших семьях, и как оно передается следующим поколениям. Может и появится желание разобраться в происходящем с тобой и что то по жизни поменять.
 
Оказывается на очередной круг зашли. И "Внуки алкоголиков" я уже советовала, и про перекладывание ответственности на ребенка Фрея уже писала.

Лазанья, попробуй перечитать свою тему с самого начала. Ощущение что твой запрос не изменился, нужно именно о нём как на него повлиять. О самой себе не интересно? Ну тогда и смысла нет что то ещё писать, ведь повлиять на него не возможно. и так же не возможно как то повлиять на тебя, пока ты сама не дойдешь до состояния невозможности жить рядом с пьяным.

Но твой отец пил и значит ты ВДА-шка, на форуме есть раздел для вда-шек. При желании почитай, литература там тоже есть. У нас, у вда-шек схожие проблемы, может получится своё увидеть читая темы и книги.
 
:DONT_KNOW:нет таких таблеток в природе / они есть в мечтательной голове соза :-D
У нас тоже в голове, до того как читать профильную литературу начнем, они есть. :-D
Главное они на особо внушительных даже работают. Поскольку таблеток нет, потому что и тяги как таковой нет. Как можно вылечить то, чего нет :-D
 
или попытаться жить с употребляющим, выстроить границы, чтоб как-то оградить себя и ребенка,
невозможно с психбольным/употребляющим выстроить границы.....трЭш и агрессию безпричинную алка прочувствуют и соз и ребенок ....это вопрос времени......НО башка соза поет - мойнитакой.:facepalm:
 
У меня все без изменений , я не решительная оказалась . Муж так же пьёт, пока не выпьет ходит с лицом сморщенным злым, выпьет лучше становится. Говорила с ребёнком об отдыхе вдвоём , не хочет куда то ехать без папы( очень любит отца ) Алк каждый день собирается купить таблетки от алкоголизма, но забывает , и вечером накатив засыпает на диване. Я пока не навела порядок в своей голове , стараюсь не истерить не выяснять отношения, просто смотрю фильмы читаю книги, отвлекаюсь .
Так и будет всегда. Всю жизнь. классно - да?
 
невозможно с психбольным/употребляющим выстроить границы.....трЭш и агрессию безпричинную алка прочувствуют и соз и ребенок ....это вопрос времени......НО башка соза поет - мойнитакой.:facepalm:
Я писал, исходя из примеров форума. Такие истории есть, правда, единицы. И хватит ли их надолго, это вопрос.
 
Работает. Но вот с ребёнком как быть? Почему Так? Может со мной что то не так? Моя мама мне говорит подумай о ребёнке , куда вы пойдёте , он без папы не может. И я Уже начинаю думать что может это во мне дело. Вот свекровь винит меня в его алкоголизме , что как не спится если жить с такой истеричкой , сама моя тоже пила и пьёт когда спрашивала почему она говорила тяжело ей ( сначала потому что жизнь нужно было устраивать а осталась с ребёнком от моего отца, ) а теперь что ее довожу
Не надо все на ребенка переваливать.. А так же на маму и свекровь ..Сама принимай решения - ты уже большая девочка.
 
Не надо все на ребенка переваливать.. А так же на маму и свекровь ..Сама принимай решения - ты уже большая девочка.
Сегодня Алк сказал что хочет закодироваться, просит найти ему клинику ,говорит что плохо ему что отказывают руки и ноги. Посоветуйте мне что то пожалуйста
 
Сегодня Алк сказал что хочет закодироваться, просит найти ему клинику ,говорит что плохо ему что отказывают руки и ноги. Посоветуйте мне что то пожалуйста
Кодировка не поможет.
-----
Пусть сам ищет, манипулятор.
Ты найдешь- через неделю запьет, скажет ты плохую клинику нашла....и вообще руки и ноги еще ж не отказали- сам...сам...сам...
 
Сегодня Алк сказал что хочет закодироваться, просит найти ему клинику ,говорит что плохо ему что отказывают руки и ноги. Посоветуйте мне что то пожалуйста
Очень не советую заниматься этими безобразиями.

Отказывают руки - пусть обращается в районную поликлинику. По записи ЕМИАС,
 
Очень не советую заниматься этими безобразиями.

Отказывают руки - пусть обращается в районную поликлинику. По записи ЕМИАС,
Почему? Это не работает?он не может бросить пить, говорит все плохо но не могу не пить. В поликлинику не хочет боится на учёт поставят
 
Почему? Это не работает?он не может бросить пить, говорит все плохо но не могу не пить. В поликлинику не хочет боится на учёт поставят
А куда он хочет? Пусть записывается в платную клинику, к платному наркологу. Сам и за свои деньги. Интернетом поди умеет пользоваться.
 
Почему? Это не работает?он не может бросить пить, говорит все плохо но не могу не пить. В поликлинику не хочет боится на учёт поставят
Ну как ты думаешь, если бы кодировка работала, откуда столько алкашей? Укололся и здоров.
 
Назад
Сверху Снизу