Муж пьёт

Я имею ввиду что я сама переду. Может поймёт что может потерять семью. Вот не пойму что его не устраивает , не хочет говорить. День как то держится , вечером по приезду домой сразу пить. Выпивка везде запрятана .выпьет и спать ложится сразу . Утром рано встаёт если ехать никуда не нужно с обеда уже начинает пить
Во, а потом прям с утра начнет. Встал- выпил и живой.
 
Да, очень мне тяжело смотреть на то как изменился человек.
Так и не надо смотреть. Надо взять себя в руки и перестать на это все смотреть - уйти и заняться своей жизнью.
 
Я имею ввиду что я сама переду. Может поймёт что может потерять семью. Вот не пойму что его не устраивает , не хочет говорить. День как то держится , вечером по приезду домой сразу пить. Выпивка везде запрятана .выпьет и спать ложится сразу . Утром рано встаёт если ехать никуда не нужно с обеда уже начинает пить
В твоей новой теме уже с утра начинает. Как быстро все меняется у него
 
Уже начал, по утрам пьёт шампанское на завтрак ((
Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты (с) :bud:

Выгляни в окно, если на пороге вашего имения не стоит полсотни крестьянских душ с челобитной, то я бы задумался.
Шучу.

Начинать утро с алкоголя - это просто жопа какой набат уже звонит.
 
Всем привет, тут на форуме я начала эту тему 3 месяца назад за это время муж не пил в общей сложности неделю. Стал очень раздражительный и нервный , постоянно матерится при ребёнке. Говорит что не алкоголик, что жизнь тяжелая. Пробовала говорить с его мамой о проблеме, она считает что это из за меня он пьет, что я истеричка. Жить своей жизнью пробую но не обращать внимание сложно. Может он пить из за меня?
 
Всем привет, тут на форуме я начала эту тему 3 месяца назад за это время муж не пил в общей сложности неделю. Стал очень раздражительный и нервный , постоянно матерится при ребёнке. Говорит что не алкоголик, что жизнь тяжелая. Пробовала говорить с его мамой о проблеме, она считает что это из за меня он пьет, что я истеричка. Жить своей жизнью пробую но не обращать внимание сложно. Может он пить из за меня?
Привет!
Нет повода не выпить. Он все оправдает.
Нет, не из-за тебя.
Из-за алкоголизма. За три месяца, это 90 дней примерно он был трезв 7 дней.
А 83 дня он был пьян.
Ты на выход вообще как-то собираешься, или как?
Я тему завела, через 2 месяца ушла, и не жалею!
 
Привет!
Нет повода не выпить. Он все оправдает.
Нет, не из-за тебя.
Из-за алкоголизма. За три месяца, это 90 дней примерно он был трезв 7 дней.
А 83 дня он был пьян.
Ты на выход вообще как-то собираешься, или как?
Я тему завела, через 2 месяца ушла, и не жалею!
Занимаюсь поиском квартиры, ребёнка пробую подготовить, но категорически не хочет жить отдельно от папы
 
Пробовала говорить с его мамой о проблеме, она считает что это из за меня он пьет, что я истеричка. Жить своей жизнью пробую но не обращать внимание сложно. Может он пить из за меня?
блин, ты чо дура что ли с матерью мужа о нём говорить? Запомни, свекровь--твой враг по определению. Никогда не верь её улыбкам и словам. Она всегда будет на стороне своего сына и против тебя. Даже если он будет не прав, а ты права.
Взрослей уже, умней уже. Свекровь и твой муж всегда будут тебя виноватить. Потому что главный рычаг манипуляций--навесить чувство вины, стыда, страха.
 
А ребенок решает?
блин, ты чо дура что ли с матерью мужа о нём говорить? Запомни, свекровь--твой враг по определению. Никогда не верь её улыбкам и словам. Она всегда будет на стороне своего сына и против тебя. Даже если он будет не прав, а ты права.
Взрослей уже, умней уже. Свекровь и твой муж всегда будут тебя виноватить. Потому что главный рычаг манипуляций--навесить чувство вины, стыда, страха.
Видимо да, судила по себе, меня бы мама защищать не стала будь я в такой ситуации. Думала что поговорит с ним , может дойдёт до него. У меня вообще теперь чувство что со мной что то не так. Крыша едет уже.
 
просто у меня классовая ненависть. на форумах эти богатенькие хозяева собственных бизнесов бесплатные советы поглощают, ресурс отжирают без палева, а потом своим наёмным работникам, таким как я, кровь пролетарскую пьют.
Ну ты же видишь- «богатые тоже плачут»☹️ Алкоголизму всё- равно, богач ты или бедняк, сама знаешь. 🤷‍♀️
 
Можно попробовать так же впахивать и работать без выходных но не на кого то самой с нуля создать
Привет. У меня была точно такая же ситуация. Сначала пил по вечерам «качественные напитки» и сразу спать, потом стал разговорчивым, всех доставал своими нравоучениями, а потом уже агрессивным, ревнивым, подозрительным, начал оскорблять, ручками пытался махать. И проблемы не признавал, тоже говорил, что завяжет в любой момент. Это классическое развитие алкоголизма. И у твоего мужа так будет со временем, если пить не прекратит. К сожалению, все твои уговоры и действия бесполезны. Алкоголики всегда выбирают бутылку. Если сам не захочет бросить, никто и ничто не сможет заставить против его воли. Осчастливить человека без его согласия невозможно. Подумай о себе, о ребёнке, не трать свои нервы, своё здоровье. Хорошо, что ты пришла на форум, здесь реальная помощь. Удачи.✋
 
Ну ты же видишь- «богатые тоже плачут»☹️ Алкоголизму всё- равно, богач ты или бедняк, сама знаешь. 🤷‍♀️
но спиваться при деньгах как то получше, чем в нищете.
в общем, перечитала начало темы. моё мнение не поменялось. сейчас, когда ситуация в стране стала напряжённой, поводов пить у алков стало на порядок больше. так что будет пить и считать, что имеет моральное право на это. потому что " Ты новости смотришь? ну и как тут не пить?!"
 
Назад
Сверху Снизу