Муж пьёт

но спиваться при деньгах как то получше, чем в нищете.
в общем, перечитала начало темы. моё мнение не поменялось. сейчас, когда ситуация в стране стала напряжённой, поводов пить у алков стало на порядок больше. так что будет пить и считать, что имеет моральное право на это. потому что " Ты новости смотришь? ну и как тут не пить?!"
Да конечно, не в лесу же живу. Да, сейчас у алков причина веская, как, впрочем, и во все времена.
 
Читала на форуме кто то писал про бред ревности. Вот мой алкаш сейчас ревнует к своему родственнику, это его болезнь так прогрессирует?
Ну да.. Крышка улетела уже. Дальше белочка на подходе.
 
И ты перекладываешь на него ответственность за свое решение?
Спасибо - напомнили.
Мой отец алкоголик подходил ко мне и жалобно говорил, все Леночка представляешь мы с мамой разводимся.
И я начинала плакать...
 
Мой отец алкоголик подходил ко мне и жалобно говорил, все Леночка представляешь мы с мамой разводимся.
И я начинала плакать...
рожают детей, как правило, люди, которым противопоказано приближаться к детям. раньше рожали, чтобы квартиру получить. теперь ради материнского капитала рожают. ну кошмар же, если задуматься.
 
Спасибо - напомнили.
Мой отец алкоголик подходил ко мне и жалобно говорил, все Леночка представляешь мы с мамой разводимся.
И я начинала плакать...
Вспомнила и вздрогнула. Когда мне было лет 15-16 мой отец говорил: "Вот принесёшь мне (не родишь, а именно принесёшь) внука или внучку я брошу пить и курить" и каждый раз когда он пил повторял эту фразу.
 
Занимаюсь поиском квартиры, ребёнка пробую подготовить, но категорически не хочет жить отдельно от папы
Пятилетний ребёнок просто не может еше (по возрасту) представить как это "жить отдельно от папы". Поэтому ты не сможешь его "подготовить". Но ты можешь пообещать ему новую кроватку или жить поближе к цирку. Ещё ты можешь замкнуть его на себя. Когда "мы" это не ты папа, а ты и ребёнок.
А все эти твои "подготовить" это только пугать лишний раз
 
Автор, как вы?
В этой непростой ситуации прежде всего надо думать о себе и ребенке. Изучите информацию о созависимости при алкоголизме. У вас проблема не меньше, чем у вашего алкоголика. Вам ее надо для начала осознать. На ютубе есть видео, статьи про 12 шагов именно для созависимых.
Кстати, у вашей свекрови ситуация хуже, т.к. вы можете уйти и забыть этот ад. А для нее это сын, она так просто оставить не сможет.
 
Автор, как вы?
В этой непростой ситуации прежде всего надо думать о себе и ребенке. Изучите информацию о созависимости при алкоголизме. У вас проблема не меньше, чем у вашего алкоголика. Вам ее надо для начала осознать. На ютубе есть видео, статьи про 12 шагов именно для созависимых.
Кстати, у вашей свекрови ситуация хуже, т.к. вы можете уйти и забыть этот ад. А для нее это сын, она так просто оставить не сможет.
У меня все без изменений , я не решительная оказалась . Муж так же пьёт, пока не выпьет ходит с лицом сморщенным злым, выпьет лучше становится. Говорила с ребёнком об отдыхе вдвоём , не хочет куда то ехать без папы( очень любит отца ) Алк каждый день собирается купить таблетки от алкоголизма, но забывает , и вечером накатив засыпает на диване. Я пока не навела порядок в своей голове , стараюсь не истерить не выяснять отношения, просто смотрю фильмы читаю книги, отвлекаюсь .
 
У меня все без изменений , я не решительная оказалась . Муж так же пьёт, пока не выпьет ходит с лицом сморщенным злым, выпьет лучше становится. Говорила с ребёнком об отдыхе вдвоём , не хочет куда то ехать без папы( очень любит отца ) Алк каждый день собирается купить таблетки от алкоголизма, но забывает , и вечером накатив засыпает на диване. Я пока не навела порядок в своей голове , стараюсь не истерить не выяснять отношения, просто смотрю фильмы читаю книги, отвлекаюсь .
Удается отвлекаться? То есть вот шляеццо злобное тело по дому, потом бухает, потом вонища вот эта перегарная - от этого вообще можно отвлечься? А чего, мушш работать то успевает? Ребенок это все наблюдает - это тоже тебя не напрягает?
Решительность/ нерешительность дело наживное, вопрос хотя бы в том - насколько ты это всё полагаешь для себя и ребенка приемлемым.
 
Удается отвлекаться? То есть вот шляеццо злобное тело по дому, потом бухает, потом вонища вот эта перегарная - от этого вообще можно отвлечься? А чего, мушш работать то успевает? Ребенок это все наблюдает - это тоже тебя не напрягает?
Решительность/ нерешительность дело наживное, вопрос хотя бы в том - насколько ты это всё полагаешь для себя и ребенка приемлемым.
Удается отвлекаться? То есть вот шляеццо злобное тело по дому, потом бухает, потом вонища вот эта перегарная - от этого вообще можно отвлечься? А чего, мушш работать то успевает? Ребенок это все наблюдает - это тоже тебя не напрягает?
Решительность/ нерешительность дело наживное, вопрос хотя бы в том - насколько ты это всё полагаешь для себя и ребенка приемлемым.
Работает. Но вот с ребёнком как быть? Почему Так? Может со мной что то не так? Моя мама мне говорит подумай о ребёнке , куда вы пойдёте , он без папы не может. И я Уже начинаю думать что может это во мне дело. Вот свекровь винит меня в его алкоголизме , что как не спится если жить с такой истеричкой , сама моя тоже пила и пьёт когда спрашивала почему она говорила тяжело ей ( сначала потому что жизнь нужно было устраивать а осталась с ребёнком от моего отца, ) а теперь что ее довожу
 
Моя мама мне говорит подумай о ребёнке , куда вы пойдёте , он без папы не может.
Вот ваша задача как матери научить ребенка "мочь" без алкоголиков, если вы не хотите, чтобы он повторил вашу судьбу.
 
Назад
Сверху Снизу