Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

короче говоря, если муж скажет - сегодня не пью. То его мама скажет - сегодня то можно. Праздник!😱 А мама авторитет и он её подсознательно даже услышит.
Он выпьет, не потому, что мама-авторитет, а потому, что выпить хочет. Мама ни при чём. Если бы мама сказала- Вася, не пей, Вася бы выпил, наплевав на мамин авторитет. Ты всё пытаешься снять с него ответственность за его действия.
Мне каж, твоя самая большая проблема щас- это ТВОЯ трезвость.

Я вспомнила историю своей далёкой знакомой- девушка из хорошей семьи, мама- препод универа, отец- декан. Она там же, естессно, преподавала. Вышла замуж, оказалось за алка. Чтобы ему доставалось меньше, стала пить с ним. У неё были и наркологии, и психушки. Развелась, но лет 10 прибухивает уже сама. На работу не выходит неделями, потом приходит обрюзгшая, трясущаяся, с бланшами под глазами. Если бы не авторитет папы, работу бы потеряла. И она уже считает свой образ жизни нормой, и даже бравирует тем, что- "да, она- не ангел, и что? деградация идёт незаметно для неё, только для окружающих. Ужасно это видеть. Может, не очень в тему, просто вспомнилось.
 
Я надеюсь он сам закроет, когда ему лить будут. Мне так делать нельзя- это в его семье будет выглядеть - что он подкаблучник. Про свой бокал - я себе сразу сока туда налью и займу соком тару для алко. 😂Буду белой вороной, для его семьи , но муж знаю " зауважает" за силу характера меня. Он ценит во мне проявления - "против лени духовной и физической"
А своим скажет- она у меня во где!и кулак сожмёт. Пить ей не разрешаю, я ж- молодец.)
 
и займу соком тару для алко. 😂Буду белой вороной, для его семьи , но муж знаю " зауважает" за силу характера меня.
Автор, муж еще в памперсах ходит? Почему ты решаешь за него, чем ему занимать его тару? Он взрослый мужик и в состоянии сам за себя отвечать. А тебе очень рекомендую Москаленко почитать.
 
Э...... нет. Вам убирать свое, ему - свое.
ну мужа, вдохновила мысль - мы в связке, мы оба не пьем. Азарт, игра. 🎲🎲🃏♣️Будет срыв мой если то и его. Ну что уж....такие вот мы инфантилисты. ( раз он сам принял этот способ, то пойду по этому пути).Пиво для него может пока как игра, хочу пью , хочу нет, .....
 
А своим скажет- она у меня во где!и кулак сожмёт. Пить ей не разрешаю, я ж- молодец.)
Они думают что я манашка , и про то что пиво пью они не знают. Некто не знает. По этому , развратить монашку на алко, в праздник , святое и благородное дело🙏🙏🙏🙏🙌
 
ну мужа, вдохновила мысль - мы в связке, мы оба не пьем. Азарт, игра. 🎲🎲🃏♣️Будет срыв мой если то и его. Ну что уж....такие вот мы инфантилисты. ( раз он сам принял этот способ, то пойду по этому пути).Пиво для него может пока как игра, хочу пью , хочу нет, .....
Вы тоже еще в ясли ходите и своего мнения не имеете? Решить что Вам надо не можете? Напоминает стадный рефлекс подросткового возраста. Вы две взрослые самостоятельные личности, отвечающие только за себя. Не надо прихватывать "того парня".
 
Они думают что я манашка , и про то что пиво пью они не знают. Некто не знает. По этому , развратить монашку на алко, в праздник , святое и благородное дело🙏🙏🙏🙏🙌
Откуда ты знаешь, что они думают? Или сама себе придумала, сама поругалась, сама обиделась?
 
Автор, муж еще в памперсах ходит? Почему ты решаешь за него, чем ему занимать его тару? Он взрослый мужик и в состоянии сам за себя отвечать. А тебе очень рекомендую Москаленко почитать.
Я ж пишу , что свою тару алко - залью соком. И мне не подольют. Пишу я с телефона, все глючит...
 
Вы тоже еще в ясли ходите и своего мнения не имеете? Решить что Вам надо не можете? Напоминает стадный рефлекс подросткового возраста. Вы две взрослые самостоятельные личности, отвечающие только за себя. Не надо прихватывать "того парня".
Я решила . Я не пью. 😎. Но хочет он , в игру кто круче И кто не на рефлексах к Алко....Я ним поиграю в игру. Ну сказал муж - если ты не пьешь больше, то и я не буду 😂
 
Он выпьет, не потому, что мама-авторитет, а потому, что выпить хочет. Мама ни при чём. Если бы мама сказала- Вася, не пей, Вася бы выпил, наплевав на мамин авторитет. Ты всё пытаешься снять с него ответственность за его действия.
Полностью согласна. Я своему сыну НЕСКОЛЬКО ЛЕТ пыталась объяснить, что у него алкогены и ему пить нельзя. Каждый раз напоминала про родственников, которые плохо кончили от алкоголя. Пока толку никакого нет, но теперь я не читаю нотаций о вреде алкоголя, полагаюсь на ВС.
 
Я ж пишу , что свою тару алко - залью соком. И мне не подольют. Пишу я с телефона, все глючит...
А вдруг подольют?))) чтобы не подливали- говорят- я не пью. Но это сложно,такое своё мнение иметь и отстаивать. В стаде могут не понять.
 
Я решила . Я не пью. 😎. Но хочет он , в игру кто круче И кто не на рефлексах к Алко....Я ним поиграю в игру. Ну сказал муж - если ты не пьешь больше, то и я не буду 😂
Тебе лучше алки объяснят- игра, кто круче- это не тот мотив, который человека может привести к трезвости. Эти игры ни о чём. Бросают не на спор, а потому, что хотят жить трезво,это случается тогда(и далеко не со всеми), когда кол-во потерь от алкоголя значительно перевешивает количество ништяков.
 
Откуда ты знаешь, что они думают? Или сама себе придумала, сама поругалась, сама обиделась?
ну муж некогда не говорил что я пью - своей семье , и на праздниках я с пол бокалом вина. Все думают , я вообще не пью. Мама моя, вообще меня с бокалом вина даже не видела , не то что с пивом. В моей семье, раз в год если в ресторане с бокалом вина , то я с соком. На новый год в моей семье даже шампанское не пьют . Вообще 😎 А если и поставят , раз в два года на стол, то не наливают. Все с соком.
 
Я надеюсь он сам закроет, когда ему лить будут. Мне так делать нельзя- это в его семье будет выглядеть - что он подкаблучник. Про свой бокал - я себе сразу сока туда налью и займу соком тару для алко. 😂Буду белой вороной, для его семьи , но муж знаю " зауважает" за силу характера меня. Он ценит во мне проявления - "против лени духовной и физической"
Он тебя не уважает)
 
Тебе лучше алки объяснят- игра, кто круче- это не тот мотив, который человека может привести к трезвости. Эти игры ни о чём. Бросают не на спор, а потому, что хотят жить трезво,это случается тогда(и далеко не со всеми), когда кол-во потерь от алкоголя значительно перевешивает количество ништяков.
Не хочу идти до дна, и терять - чтобы понять с какой высоты я упала. Может у мужа так тоже получиться . Не было у меня похмелья, водку не пила, не тварила глупости под алко, ....дно не видела. Не видела и не буду, вернусь с своей точки не совсем уж - Я алко к моменту- я вообще не пью, и это мне не надо. У меня не было проблем под алко, по этому для меня это просто путь к здоровому образу жизни и мысли, без этих - пойду выпью и удару серость и проблему. Может как игра или игра мыслей- а на сколько я сильная.
 
Назад
Сверху Снизу