Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

У автора закончилась познавательная эйфория..... Или муж пиво принес
Я тут, пока все хорошо.😁 Муж на кефире , я на чае. Была беседа очень краткая с мужем , как он любит в паре слов( без нравоучений) , после того вечера как я создала тему. Что я сама хочу больше вообще не пить и считаю это зависимостью и допингом " раскрашивать мир красками или уходить от проблем". Что зарегистрировались на форуме , где люди бороться с этой зависимостью. Книгу читаю про алкаголь. Сказала мужу- что все истории , кто пил пиво и много, ушли в зависимость...... в этоге они теряют семью , жену и работу и получают травмы по пьяни. ( на удивление мой муж это внимательно слушает, и не отмахиваеться) Муж мой месяц назад подскальзнулся в метро , упал на ступеньки,потянул руку и она болит до сих пор( под думя бутылками пива координация не сработала). Вот когда он говорит что болит рука, отвечаю - жалею конечно, но отвечаю-что могла бы быть и нога , а больничные у мужа не оплачиваються, и кушать было бы нечего и банки бы нам начали звонить , о просрочке кредитов. С работы бы уволили или нашли другого работника, если 1.5 месяца больничного .( фирма мужа частная, ноль гарантий).Что от мужа зависит жизнь нас и нашей семьи. И что с ним происходит, отразиться на нас. Уговорила пить витамины, чтобы было легче осенью, что мы с дочкой, бережем его здоровье и сейчас он единственный кормилец семьи. Он и нам купил витаминов.
 
Я тут, пока все хорошо.😁 Муж на кефире , я на чае. Была беседа очень краткая с мужем , как он любит в паре слов( без нравоучений) , после того вечера как я создала тему. Что я сама хочу больше вообще не пить и считаю это зависимостью и допингом " раскрашивать мир красками или уходить от проблем". Что зарегистрировались на форуме , где люди бороться с этой зависимостью. Книгу читаю про алкаголь. Сказала мужу- что все истории , кто пил пиво и много, ушли в зависимость...... в этоге они теряют семью , жену и работу и получают травмы по пьяни. ( на удивление мой муж это внимательно слушает, и не отмахиваеться) Муж мой месяц назад подскальзнулся в метро , упал на ступеньки,потянул руку и она болит до сих пор( под думя бутылками пива координация не сработала). Вот когда он говорит что болит рука, отвечаю - жалею конечно, но отвечаю-что могла бы быть и нога , а больничные у мужа не оплачиваються, и кушать было бы нечего и банки бы нам начали звонить , о просрочке кредитов. С работы бы уволили или нашли другого работника, если 1.5 месяца больничного .( фирма мужа частная, ноль гарантий).Что от мужа зависит жизнь нас и нашей семьи. И что с ним происходит, отразиться на нас. Уговорила пить витамины, чтобы было легче осенью, что мы с дочкой, бережем его здоровье и сейчас он единственный кормилец семьи. Он и нам купил витаминов.
Прямо идилия какая то 😂😂😂😂....но я то знаю что все " волнообразно". 😈😈😈 Вот нечего , нечего .....а потом так незаметно бутылочка пива в его рюкзаке будет, спустя неделю. Или на работе косяк - надо унять " боль проблем" . Еще впереди день рождение его сестры 😱😱😱😱в субботу . Мне по жизни его родственники налевают вина, а в мужа вливают коньяк. Говорят- как не пить за здоровье сестры, на праздник можно.
Но мы то тут с вами уже знаем, что это " можно" откроет портал в засасывающий алко мир.😈 И развяжет все опять. КОГДА родная мать налевает, и поддерживает, это ужос. ( она не пьет вообще, только на праздники, но проблемы сына то она знает. Думает что так легко, сегодня можно, а завтра снова нельзя. Все это сказки. Буду с ними говорить заранее , чтоб сок наливали моему мужу, но там еще и муж жены всем подливает коньяк. Чувствую что я против всех , там буду. И на меня будут " шикать...ну ты .....чего....за здоровье сестры ему пить не даешь..даже по праздникам..
 
Я бы с похмела тоже молчал и внимательно слушал
Сил-то нет возражать
Трезвый. Два дня на кефире. Вечером с кружкой....кефира. 😂 Знаю что алко и кефир он сочетать не может, а то с желудком....ну сами знаете что ..
 
Занимательно, но йон то шо сказав про бухло? Было заветное »все!» и удар по столу!?
///:popcorn:
 
Последнее редактирование:
Трезвый. Два дня на кефире. Вечером с кружкой....кефира. 😂 Знаю что алко и кефир он сочетать не может, а то с желудком....ну сами знаете что ..
Теперь вот жду что будет на застолье, в день рождение его сестры. Если я говорю не пей - мужу,то мужу стыдно что его жена указывает ему при всех и не разрешает как ребенку. И вся семья смотрит на меня как на дуру , почему я ему не даю выпить коньяка стопку, за здоровье сестры . ( думают его пивной Алко это мелочи, не водку же хлещет, что у всех так обычно с пивом и всем норм)
А потом на каждый тотст от каждого родственника , снова ему подливают коньяк. 🤔🤔🤔🤔А родственников у нас много. Подливают , каждый раз. 😱Если сказать маме мужа заранее , она скажет - ну как нельзя, это же разок, на праздник то можно. Это же праздник! Даже если я маму говорю, то муж сестры подольет. А вот ему сказать, не успею, все равно руку тянет и нальет. А муж выпьет. Про недпитую рюмку тоже в семье говорят. Меня заставляют всегда допивать вино. Я уже уйду из за стола , все поели и попили. А меня зовут - вернись, твой стоит бокал не до конца, опять не допиваеешь?!!!
 
Теперь вот жду что будет на застолье, в день рождение его сестры. Если я говорю не пей - мужу,то мужу стыдно что его жена указывает ему при всех и не разрешает как ребенку. И вся семья смотрит на меня как на дуру , почему я ему не даю выпить коньяка стопку, за здоровье сестры . ( думают его пивной Алко это мелочи, не водку же хлещет, что у всех так обычно с пивом и всем норм)
А потом на каждый тотст от каждого родственника , снова ему подливают коньяк. 🤔🤔🤔🤔А родственников у нас много. Подливают , каждый раз. 😱Если сказать маме мужа заранее , она скажет - ну как нельзя, это же разок, на праздник то можно. Это же праздник! Даже если я маму говорю, то муж сестры подольет. А вот ему сказать, не успею, все равно руку тянет и нальет. А муж выпьет. Про недпитую рюмку тоже в семье говорят. Меня заставляют всегда допивать вино. Я уже уйду из за стола , все поели и попили. А меня зовут - вернись, твой стоит бокал не до конца, опять не допиваеешь?!!!
Во блин, все кругом виноваты, прямо насильно бедолаге в рот вливают. Можно просто сказать НЕТ.
 
Теперь вот жду что будет на застолье, в день рождение его сестры. Если я говорю не пей - мужу,то мужу стыдно что его жена указывает ему при всех и не разрешает как ребенку. И вся семья смотрит на меня как на дуру , почему я ему не даю выпить коньяка стопку, за здоровье сестры . ( думают его пивной Алко это мелочи, не водку же хлещет, что у всех так обычно с пивом и всем норм)
А потом на каждый тотст от каждого родственника , снова ему подливают коньяк. 🤔🤔🤔🤔А родственников у нас много. Подливают , каждый раз. 😱Если сказать маме мужа заранее , она скажет - ну как нельзя, это же разок, на праздник то можно. Это же праздник! Даже если я маму говорю, то муж сестры подольет. А вот ему сказать, не успею, все равно руку тянет и нальет. А муж выпьет. Про недпитую рюмку тоже в семье говорят. Меня заставляют всегда допивать вино. Я уже уйду из за стола , все поели и попили. А меня зовут - вернись, твой стоит бокал не до конца, опять не допиваеешь?!!!
короче говоря, если муж скажет - сегодня не пью. То его мама скажет - сегодня то можно. Праздник!😱 А мама авторитет и он её подсознательно даже услышит.
 
Во блин, все кругом виноваты, прямо насильно бедолаге в рот вливают. Можно просто сказать НЕТ.
Я вот ниже ответила. Когда говорит муж - я все , мне не надо. Ему льют все равно , прямо в стопку. Там же по кругу , за тосты пьют. Рукой чтоль , стопку накрывать ?
 
короче говоря, если муж скажет - сегодня не пью. То его мама скажет - сегодня то можно. Праздник!😱 А мама авторитет и он её подсознательно даже услышит.
Детский сад. Пусть мама скажет повеситься, тоже побежит исполнять ее авторитетное высказывание? И вообще, автор, зачем вы все за мужа додумываете, решаете?
 
Я вот ниже ответила. Когда говорит муж - я все , мне не надо. Ему льют все равно , прямо в стопку. Там же по кругу , за тосты пьют. Рукой чтоль , стопку накрывать ?
Зачем накрывать? Просто не пить. Или его связывают и в горло насильно заливают? Это все отмазы алкашеские, типа как это все настаивают, я не могу не выпить. Не смешите меня. Если я не хочу пить, я не буду пить, и плевать на всех.
 
короче говоря, если муж скажет - сегодня не пью. То его мама скажет - сегодня то можно. Праздник!😱 А мама авторитет и он её подсознательно даже услышит.
Да не тем ты голову забиваешь) Он выпьет, потому что сам захочет выпить) Уверена, что на д.р.сестры он нажреццо обязательно)
 
Я вот ниже ответила. Когда говорит муж - я все , мне не надо. Ему льют все равно , прямо в стопку. Там же по кругу , за тосты пьют. Рукой чтоль , стопку накрывать ?
А кто собственно тебе дал право закрывать рукой его рюмку?
 
Трезвый. Два дня на кефире. Вечером с кружкой....кефира. 😂 Знаю что алко и кефир он сочетать не может, а то с желудком....ну сами знаете что ..
Трезвость это после трёх недель
От пива меня неделю серьёзно держало. Потом уже легче
Такштаа... :hangover:
 
Если он пьёт уже 6 лет, каждый день по 3-4 бутылки пива... 6 лет в официальном браке из которых он 6 лет пьёт. Меня бы это точно напрягало. Отношения - это вообще отдельный разговор. "Игрища" морального урода при ребёнке, так себе забава, даже если это просто неуместные шутки. Но если мать позволяет это и не видит в этом ничего ненормального, то её и саму неплохо было бы проверить на адекватность.
Я тоже раньше думала , что бутылочку пива в день это так ....шалости. ( для меня - раз в неделю)Так же и другие думают . Ну две бутылочки для мужа в день - шалости, это же не водка. Что то про зависимости я не думала , ну так же часто в семьях , муж по пятницам с бутылочкой пива. ( а было раньше и года два только по пятницам и выходные ). Вообщем я не думала, что все усугубляется начнет и что муж алко зависм. И тема то у меня такая- алко зависим? Теперь поняла - да. И с этим надо сто то делать , нам вдвоем. Про маму мужа, она не пьщяя - только на праздники. Она по себе судит. Она же пиво не пьет каждый день, и не чувствует физически эту зависимость. Она считает что , праздники для веселья и алко нужен на них. А что сын после праздиков, заквасит , она не думает. ( он же пивной алко, это же не водка)Мы все верим что мы белые и пушистые🐈🐈🐈🐱🐱🐱🐱🐱 и она верит в сына , что его не переклинет после коньяка на праздник , бухать дальше
 
А кто собственно тебе дал право закрывать рукой его рюмку?
Я надеюсь он сам закроет, когда ему лить будут. Мне так делать нельзя- это в его семье будет выглядеть - что он подкаблучник. Про свой бокал - я себе сразу сока туда налью и займу соком тару для алко. 😂Буду белой вороной, для его семьи , но муж знаю " зауважает" за силу характера меня. Он ценит во мне проявления - "против лени духовной и физической"
 
Назад
Сверху Снизу