Муж не знает меры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Говорит, что готов на все, лишь бы я осталась с ним, что все осознал, что больше ни Капли в рот не возьмёт до конца дней своих. Повыкидывал все пивные кружки и стаканы для виски, начал читать Алена Карра и сейчас ищет себе психиатра нарколога, пойдёт на приём. Каждый день умоляет простить его, стоит на коленях со слезами на глазах, говорит, что ненавидит себя. Я перестала молчать и, как раньше было, быстро прощать его, чтобы только поскорее все забыть, к себе не подпускаю, каждый вечер до двух ночи сидим, я ему все ситуации наши вспоминаю, связанные с алкоголем, и буду говорить об этом столько, сколько у меня болит, не хочу ничего больше замалчивать. Говорю, что верю, конечно, что он искренне хочет завязать, но как оно будет на самом деле покажет только время.
О-о, как он потом за всё вот это отыграется! Всё припомнит - и своё "унижение" (стоял на коленях), и "обвинения и оскорбления" (ночные лекции с разбором полетов). И даже выброшенную коллекцию пивных кружек и стаканов для виски.
 
Зря вы так над человеком потешаетесь. У каждого из вас своя история. Алки созы и тд. В вас столько злости, что вы неспособны признать, что есть люди-которые смогут на все ради того, чтобы любимый человек был рядом. В вашей жизни видимо дохлики попадались и люди без силы воли. Как говорит Babel её муж молод. Почему он осознать не может в молодости, что не прав и завязать. Ваши алки видимо в силу возраста уже не вывезут без синьки. Не подначивайте- это неправильно. БК это хорошо. Но шанс человеку надо дать. И поверить и снова довериться... тяжело будет? Конечно! но Babel сама поймет. И только она знает этого человека и на что он способен. а не вы все, советчики
 
Зря вы так над человеком потешаетесь. У каждого из вас своя история. Алки созы и тд. В вас столько злости, что вы неспособны признать, что есть люди-которые смогут на все ради того, чтобы любимый человек был рядом. В вашей жизни видимо дохлики попадались и люди без силы воли. Как говорит Babel её муж молод. Почему он осознать не может в молодости, что не прав и завязать. Ваши алки видимо в силу возраста уже не вывезут без синьки. Не подначивайте- это неправильно. БК это хорошо. Но шанс человеку надо дать. И поверить и снова довериться... тяжело будет? Конечно! но Babel сама поймет. И только она знает этого человека и на что он способен. а не вы все, советчики
Алкоголик?
 
Соза захочет - так не напишет:) Нет в нас этой алкашеской трагичности, шарма, умения заставить созу почувствовать суперважной и супернужной, умения завиноватить ее таким образом, умения заставить ее дать очередной шанс - по ее собственной воле!:) :sarcastic:
 
Соза захочет - так не напишет:) Нет в нас этой алкашеской трагичности, шарма, умения заставить созу почувствовать суперважной и супернужной, умения завиноватить ее таким образом, умения заставить ее дать очередной шанс - по ее собственной воле!:) :sarcastic:
Я четыре раз перечитала то сообщение. Смысл не уловила просто. Отвыкла, что ли.
 
... Вдруг срыв будет через год-два-три? Сколько потерянного времени. И как побороть страх срыва? Как доверять и расслабиться? Я больше не хочу пускать на самотёк это внутри себя, потом так больно разочаровываться. Но постоянно жить в напряге и ожидании , что все снова повторится, это кошмар, я так не хочу.
Пахать! Весь раздел для тебя и всё есть для того что бы переключиться на себя. И весь форум для тебя, если захочешь понять что есть алкоголизм и какой опе ты сегодня оказалась.

Что сейчас происходит? Ты зависишь от него, от трезв он или пьян, если не будет пить то сколько месяцев, лет, навсегда?
А выход то - ориентироваться на себя. Как хочешь жить, какие отношения с мужем для тебя приемлемы что бы не страдать не мучиться заглядывая в глаза и не принюхиваться а не выпил ли ...

Ну не хочешь или не можешь уйти прямо сейчас, читайизучай, набирайся знаний. Набор информации - знания - понимание ...
Живи сама так как хочешь жить. Без оглядки на него и на то что с ним будет или не будет. Не совпадет с его - отвалится.

В Важном темы, литература. Тут темы девчат читай, они же смогли выбраться ... а если кто то смог, то и ты тоже сможешь))). Потихоньку, не смотря на то что он и что будет делать ОН ах ха ха))). В твоей жизни самым главным человеком должна быть ты))) а иначе эти игры в непью-пью и это ты виновата так и не закончатся.

Молоденькая совсем, у тебя вся жизнь впереди! Самое время отлепляться и жить спокойно и в радость! Тебе и ребенку!
А то до пенсии , как я, прождешь, в ожидании когда же оно наступит, моё счастие в его трезвости:-D .
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: М16
Зря вы так над человеком потешаетесь. У каждого из вас своя история. Алки созы и тд. В вас столько злости, что вы неспособны признать, что есть люди-которые смогут на все ради того, чтобы любимый человек был рядом. В вашей жизни видимо дохлики попадались и люди без силы воли. Как говорит Babel её муж молод. Почему он осознать не может в молодости, что не прав и завязать. Ваши алки видимо в силу возраста уже не вывезут без синьки. Не подначивайте- это неправильно. БК это хорошо. Но шанс человеку надо дать. И поверить и снова довериться... тяжело будет? Конечно! но Babel сама поймет. И только она знает этого человека и на что он способен. а не вы все, советчики
Ну какой любимый человек рядом если сама себя не любишь и саму себя с ребенком оставляешь жить в опе?
Шансы людям не дают, все люди шансы берут себе сами!
Не на коленях стоял бы упрашивая о шансе, а пошел бы трезветь и вернулся бы домой трезвым хотя бы несколько месяцев. Алкоголик, который клянется быть трезвым всю оставшуюся жизнь - брехун, потому как это огромный труд у них оставаться трезвым. И если он дает такие обещания - да и не пробовал трезвым быть и не думал об этом.
 
Зря вы так над человеком потешаетесь. У каждого из вас своя история. Алки созы и тд. В вас столько злости, что вы неспособны признать, что есть люди-которые смогут на все ради того, чтобы любимый человек был рядом. В вашей жизни видимо дохлики попадались и люди без силы воли. Как говорит Babel её муж молод. Почему он осознать не может в молодости, что не прав и завязать. Ваши алки видимо в силу возраста уже не вывезут без синьки. Не подначивайте- это неправильно. БК это хорошо. Но шанс человеку надо дать. И поверить и снова довериться... тяжело будет? Конечно! но Babel сама поймет. И только она знает этого человека и на что он способен. а не вы все.
Конечно, есть люди, готовые терпеть все, что угодно, лишь бы алкаш был рядом. И дети пусть с рядом с ним потусуются, подождут, пока мама шансы раздаёт. Ничего, что тяжело.
 


Необязательно. Соз, мать алка. Моя свекровь , например. Звонила, просила простить, дать шанс. Очень удобная позиция, когда не живешь с алком. :)
Так это же не твоя свекровь:)

Созы-свекрови плачут по другому. По созьи. :-D
Ты со временем научишься вычислять, как пишут и говорят действующие алки, и как пишут и говорят действующие созы. Если не уйдешь отсюда. На фига тебе эти знания - непонятно, но бонусом лечения на НД и это есть:-D
 
Так это же не твоя свекровь:)

Созы-свекрови плачут по другому. По созьи. :-D
Ты со временем научишься вычислять, как пишут и говорят действующие алки, и как пишут и говорят действующие созы. Если не уйдешь отсюда. На фига тебе эти знания - непонятно, но бонусом лечения на НД и это есть:-D
Мне тоже смешно. Смешно читать подобное. Из серии , когда вырастешь , повзрослеешь, тогда поймешь, а пока помалкивай и слушай старших.
 
Алкоголик, который клянется быть трезвым всю оставшуюся жизнь - брехун, потому как это огромный труд у них оставаться трезвым. И если он дает такие обещания - да и не пробовал трезвым быть и не думал об этом.
Под каждый словом подписываюсь.
 
Зря вы так над человеком потешаетесь. У каждого из вас своя история. Алки созы и тд. В вас столько злости, что вы неспособны признать, что есть люди-которые смогут на все ради того, чтобы любимый человек был рядом. В вашей жизни видимо дохлики попадались и люди без силы воли. Как говорит Babel её муж молод. Почему он осознать не может в молодости, что не прав и завязать. Ваши алки видимо в силу возраста уже не вывезут без синьки. Не подначивайте- это неправильно. БК это хорошо. Но шанс человеку надо дать. И поверить и снова довериться... тяжело будет? Конечно! но Babel сама поймет. И только она знает этого человека и на что он способен. а не вы все, советчики
А никто и не потешается, ТС правду говорят, бывает, и резко говорят, только да, приятнее когда мед из уст.
Какое отношение к бросающему алку имеет сила воли? Задайте этот вопрос алкоголикам в соразделе, чтобы услышать ответ, так сказать, из первых уст.
Безусловно, есть алки которые бросают пить, но вот в эти сопли-слюни через пару дней, да спектакли с выкидыванием стаканОв - не верю.
Если ТС не уйдет с НД, то узнаем какое продолжение у этого спектакля.
пы.сы. Даже сам человек не может знать на что способен, а вы уж тут за другого ручаться предлагаете.
 
Ребзя, аларм! Предполагаю, что большинство поржет, но все же. Пришёл мой, на колени встал, говорит не пью больше ни капли до конца дней своих. А если выпью, отдам тебе и машину и квартиру и сам уйду в закат. Вот увидишь-не повторится, говорит. Умереть он боится, осознал всё якобы. А я уже решилась же, на три просмотра квартир съёмных на завтра договорилась. И говорю ему, нет, ничего не поможет, не хочу я ждать следующего раза и жить в страхе. И мужчину в тебе не вижу уже после таких вот историй, не будет ничего между нами. Говорит, что все исправит, что уверен, что в Новый год едем к отцу моему и там он не пьёт, что любит сына и хочет жить семьей, что не хочет как мать спиться. Вот че делать то?!? Ппц. Просто он раньше не говорил такого никогда. Я верю, что искренне хочет. Сейчас. Что будет через полгода, например, хз. Вот с точки зрения алкоголизма, как болезни, это вообще возможно? Ну, осознать всё и реально бросить? Кто-то же бросает. Или обязательно надо подшиваться его вести? Я, честно говоря, даже не знаю, что такое «подшиваться»((((
Мой отец примерно так и сказал, после ухода матери, правда встал на колени и она поверила. С тех пор не пьет.
Но это лотерея..
 
Видимо люди, у которых в жизни всё хорошо-тут не заседают. Вам никто не запрещает делиться своим негативным опытом. Но ровнять всех тех,кто дал маху, под одну гребенку- не верно. Кто то спивается, кто то останавливается. Кто-то, опустившись- образумится. А другой утонет. Все люди уникальны
Ну какой любимый человек рядом если сама себя не любишь и саму себя с ребенком оставляешь жить в опе?
Шансы людям не дают, все люди шансы берут себе сами!
Не на коленях стоял бы упрашивая о шансе, а пошел бы трезветь и вернулся бы домой трезвым хотя бы несколько месяцев. Алкоголик, который клянется быть трезвым всю оставшуюся жизнь - брехун, потому как это огромный труд у них оставаться трезвым. И если он дает такие обещания - да и не пробовал трезвым быть и не думал об это
А с чего вы взяли, что он не готов трудиться? Я не оправдываю никого. Почему вы все считаете это невозможным? Вот что удивляет. Основываетесь на своём опыте? У вас все мужчины пьют или пили? У вас было много партнёров с такой проблемой...
с одинаковой историей, чтобы сравнивать. Или вы социологический опрос проводили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу