Муж не знает меры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо люди, у которых в жизни всё хорошо-тут не заседают. Вам никто не запрещает делиться своим негативным опытом. Но ровнять всех тех,кто дал маху, под одну гребенку- не верно. Кто то спивается, кто то останавливается. Кто-то, опустившись- образумится. А другой утонет. Все люди уникальны

А с чего вы взяли, что он не готов трудиться? Я не оправдываю никого. Почему вы все считаете это невозможным? Вот что удивляет. Основываетесь на своём опыте? У вас все мужчины пьют или пили? У вас было много партнёров с такой проблемой...
с одинаковой историей, чтобы сравнивать. Или вы социологический опрос проводили?
Да тут весь форум - социологический опрос и статистика. Алкоголики не уникальны,алкоголизм у всех одинаков
 
Я сама ушла от своего БМ по аналогичной причине. Но наш развод изменил его. У него сейчас другая семья и у меня другая. Я знаю, что люди меняются
 
У каждого своя правда. Тут люди делятся своим опытом. Возможно не меняются сами люди. Меняется их отношение к ситуации. Не одна я в этой ветке пишу про положительный исход
 
У каждого своя правда. Тут люди делятся своим опытом. Возможно не меняются сами люди. Меняется их отношение к ситуации. Не одна я в этой ветке пишу про положительный исход
Угу. В темах новичков часто пишут "про положительный исход".
 

Анна Николаевна

Новичок​

Регистрация26 Дек 2020Сообщения4

4 мессаги...
У каждого своя правда. Тут люди делятся своим опытом. Возможно не меняются сами люди. Меняется их отношение к ситуации. Не одна я в этой ветке пишу про положительный исход
спасибо..пояснила.что тут люди делают...
 
Видимо люди, у которых в жизни всё хорошо-тут не заседают. Вам никто не запрещает делиться своим негативным опытом. Но ровнять всех тех,кто дал маху, под одну гребенку- не верно. Кто то спивается, кто то останавливается. Кто-то, опустившись- образумится. А другой утонет. Все люди уникальны

А с чего вы взяли, что он не готов трудиться? Я не оправдываю никого. Почему вы все считаете это невозможным? Вот что удивляет. Основываетесь на своём опыте? У вас все мужчины пьют или пили? У вас было много партнёров с такой проблемой...
с одинаковой историей, чтобы сравнивать. Или вы социологический опрос проводили?
Ты всё про них!

Вектор у тебя на алкоголиков направлен!

Ну вот по твоему вектору то как раз мой муж не пьет, вон в соседней комнате трезвый и не первый год. Потому не считаю что алкоголики не могут не пить.
Только я уже на пенсии и дети уже выросли, в пьяном аду. Своя жизнь прошла незаметно в войнушке за его трезвость и в надежде ... вот бросит пить и заживем. И?
Оглянешься назад и поймешь что все эти годы могла жить спокойно, в радости, а не той надеждой что вот когда-нибудь то заживем ... отложенная на годы и десятилетия жизнь которая так и не случится! Не случится - это не они, это в нас самих, это мы сами не умеем и не догадываемся что можно жить иначе. Это нам нужен такой человек по своим проблемам - что бы не решать их а прилипнуть - алкоголики самый удобный вариант. И детям потом разгребать те же самые проблемы, вдашные, хотя рядом с ними ни кто пить может и не будет - семейные сценарии, модели отношений, шаблоны по которым живем...

А я внучка и дочка и жена алкоголика. Когда то давно бабуля говорила нам внучкам : "Девки, будет муж пить, бегите без оглядки!". Увы!

Я сама выросла рядом с пьющим. Мои дети выросли рядом с пьющим и уже взрослые - я вижу их проблемы, алкоголизм - это семейная болячка. Муж алкоголик - это маркер твоих собственных проблем, проблем которые привели к такому союзу и эти же проблемы передаём своим детям.

Так что хорош навешивать на них, мол не пьет , проработает, эх заживем :-D . Он, он, он. Сама где?

Спорить дальше не буду, прочитай хотя бы книгу Внуки алкоголиков, что бы разговаривать на одном языке и тебе увидеть то что есть в наших семьях и само по себе отсутствием в доме алкоголя не решается!
 
Последнее редактирование:
Я сама ушла от своего БМ по аналогичной причине. Но наш развод изменил его. У него сейчас другая семья и у меня другая. Я знаю, что люди меняются
ТС, до этого классовавшая ваши посты заступничества именно этот пост не классанула. Полагаю, другая семья у мужа ее не устраивает.
И вы сами себе противоречите. Вы же ушли, все же, от мужа. Но ваш первый пост - людиМеняются.. Меняются, соглашусь. НО - когда происходят какие-то радикальные перемены вокруг них.

И еще. Вы написали что счастливых людей тутА нет.. У вас другая семья, вы недавно зарегились - те же грабли и вы глубоко несчастны?
Вы написали, что про положительный исход пришли написать.. НЕ ВЕРЮ. При регистрации пару дней назад))
 
У каждого своя правда. Тут люди делятся своим опытом. Возможно не меняются сами люди. Меняется их отношение к ситуации. Не одна я в этой ветке пишу про положительный исход
Правда да, у каждого своя, в зависимости от настроения. И только истина - одна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу