Муж не знает меры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Babel

Новичок
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
123
Всем привет.
Уложила ребёнка спать, лежала, читала этот форум около часа, думала, почитаю, поразмыслю, сама писать не буду, не так же у меня всё и плохо... А потом захотелось воды попить, вышла из спальни, а мой лежит на диване со спущенными штанами, под ним лужа с*анины, а рядом ёлочка мигает и свечи эти на окне башенкой...Романтика, да и только.
И вот решила написать. Может больше для себя самой по полочкам разложить. Надеюсь, будет не очень длинно.
Познакомились с мужем в начале 2012, новогодние праздники, тусовки в клубах, мы оба были частыми гостями баров и всевозможных вечеринок, мне 21, ему 23. Я влюбилась невероятно, он тоже, до закрытия сидели в кафешках, часами могли разговаривать, мне было так интересно его слушать, дальше-секс невероятный, космос, я ,правда, считала, что встретила своего человека, да и до сих пор так считаю, он очень заботливый муж, отец, добрый, умный, деньги в дом, всё для меня, никаких друзей даже, время только мне и сыну. Но если случается корпоратив... или Новый год... или он едет на рыбалку летом... или уезжает в командировку.... или мы с ребёнком попадаем в больницу....В общем всегда, если есть вероятность, что он выпьет, он напивается до отключки. И если раньше, я, как и все влюблённые девочки, особо не обращала на это внимание, я же тоже выпивала с ним на вечеринках, и не мало. То когда мы уже начали жить семьей, а особенно, когда появился ребёнок, меня начало это всё нехило так напрягать.
Сразу вспоминается свадьба наша, я нервничала так, что не спала ни минуты накануне, и заранее с ним договорилась, что пить алкоголь мы не будем вообще (Хотя честно, мне бы не помешал бы бокал-другой шампанского, снять напряжение, но я уже тогда знала о его проблеме, что он не знает меры и все может плохо кончиться, решила, что не буду тоже, чтобы не соблазнять его). И моя бабушка в разгар веселья подошла ко мне и говорит-«Ты смотри, пока ты с гостями общаешься, Он уже втихаря пару рюмок опрокинул»... И я часто думаю, может я сама виновата? Может слишком прессую его? Надо как-то легче относиться? Ведь он в остальном такой идеальный, он даже как-то раз при ссоре сказал - «Я и так постоянно делаю только так, как хочешь ты, почему хоть иногда я не могу сделать так, как хочу Я?!» Это возмущение было по поводу пива по вечерам и он-Лайн игры, в которую он рубится при каждом удобном случае, которая задолбала меня уже так, что я готова выкинуть его айфон в окно.
Я очень сбивчиво пишу, извините, просто столько разных ситуаций было за эти 8 лет, мне и ночи не хватит описывать.
Я люблю себя и не готова быть жертвой, какой-то созависимой, слабой. Это всё не про меня. Живу в кайф, занимаюсь спортом, зал 3 раза в неделю, любимая работа, ребёнку 3,5 года, сын, обожаю его, и вообще люблю жизнь во всех ее проявлениях. Но стала понимать, что я не люблю праздники. Хотя как так? А вот так. Боюсь я тела вот этого. Видеть это не могу. Как после этого можно хотеть такого мужчину? А как уважать? Я вот его уже давно не хочу... хотя вот эти его попойки и забываю быстро, не так часто они и случаются, но ,видимо, в подсознании откладывается, с сексуальным желанием проблемы у меня. У него в начале декабря был день рождения, отмечали вдвоём, но он начал пить ещё днём со словами «че ты кислая такая, что странного, что люди выпивают в свой день рождения?» ну и я с ним пила тоже, хотя сама не хотела, на следующий день мне на работу. Но я его трезвая вообще терпеть не могу в таком состоянии, пью, чтобы как-то самой абстрагироваться. А ночью скандал дикий случился. После чего мы вроде помирились и я пошла спать, он сказал , что щас придёт, а сам засел играть в свою игру, тут то меня и накрыло, пришла и забрала у него телефон. Он знает, что не могу уснуть от звуков стрельбы этой и его голоса громкого. В общем уже страшно от всего, тк ребёнок растёт и становится свидетелем этого. Не хочу так. Но и терпеть ,молчать не хочу. Обещал, что на корпоративе не напьётся и все будет ок. Корпоратив был вчера, в час ночи принесли бездыханное тело его коллеги. Проснулся в луже. Под вечер пошёл за пивом, пришёл в усмерть, завалился на диван и опять в луже лежит. Уже в новой. Впереди Новый год. Не хочу, боюсь, мы едем к папе моему отмечать, для меня опять сплошной стресс, стыдно перед отцом. Хочу праздник для ребёнка, сказку и волшебство, а не на нервяках быть весь день и в страхе, что нажрется. Если едем куда-то с ним отдыхать в бар, он напивается и засыпает в такси, а мне его тащить потом. Если подруга зовёт на день рождения парами, я ему даже не говорю, говорю, что только девочками отмечаем, потому что не хочу в напряге быть и ответственность весь вечер нести за него, осознавая, что абсолютно никак на его состояние повлиять я не могу. Если мы едем в отпуск, то это стабильно каждый вечер (если не день)-пиво. Ни одного трезвого дня. Тоже самое с поездками на дачу и с новогодними праздниками... А так да, идеальный мужик))))) Слушайте, написала и сама всё поняла) грустно, конечно, но походу пора разводиться.
 
Пора разводиться!
Самое обидное, что он проблемы не видит, алкоголиком себя не считает, и мне пытается внушить, что алкоголик-это тот, кто пьёт каждый день. А он просто не знает меры. Я говорю, так не умеешь пить-не пей! Что сложного? Нет, говорит, я же не всегда в говно, иногда (в 1 случае из 20 по факту, и то, по какой-то причине, от него не зависящей, а не по его доброй воле), все нормально («нормально» в его понимании- это он не отрубился в общественном месте, не валяется и не обоссался)
 
  • .
Реакции: Lert
Ну понятно, он проблему не видит.
А ты проблему в чем видишь?
В чувстве страха и тревоги, которое я ощущаю в предверии какого-либо праздника, или события. В том, что не могу отпустить с ним одним ребёнка на дачу, например, тк не доверяю, знаю, что будет пить и ребёнок его никак не остановит. В том, что не хочу, чтобы мой сын во всем этом рос. В том, что вообще в принципе не могу уважать мужчину в таких состояниях, не понимаю, как и зачем себя можно доводить до такого. Хочу здоровых отношений, хочу радоваться жизни, хочу ХОТЕТЬ секса, и вместе с партнёром выбирать путь здоровья и радостей без алкоголя.
 
В чувстве страха и тревоги, которое я ощущаю в предверии какого-либо праздника, или события. В том, что не могу отпустить с ним одним ребёнка на дачу, например, тк не доверяю, знаю, что будет пить и ребёнок его никак не остановит. В том, что не хочу, чтобы мой сын во всем этом рос. В том, что вообще в принципе не могу уважать мужчину в таких состояниях, не понимаю, как и зачем себя можно доводить до такого. Хочу здоровых отношений, хочу радоваться жизни, хочу ХОТЕТЬ секса, и вместе с партнёром выбирать путь здоровья и радостей без алкоголя.
И не хочу я никого спасать и менять, я не мать Тереза. Он сам себя губит, его жизнь, мне не жаль его ничуть, мне противно.
 
Хочу здоровых отношений, хочу радоваться жизни, хочу ХОТЕТЬ секса, и вместе с партнёром выбирать путь здоровья и радостей без алкоголя.
Хорошие желания.
Вопрос- ты этого всего в принципе хочешь или эти желания с мужем связываешь?
 
И не хочу я никого спасать и менять, я не мать Тереза. Он сам себя губит, его жизнь, мне не жаль его ничуть, мне противно.
А. Ответила. Уфф,ну, слава богу.
Тогда сама какой выход видишь?
 
Babel, квартира общая?
 
Хорошие желания.
Вопрос- ты этого всего в принципе хочешь или эти желания с мужем связываешь?
В идеале, кончено, с ним, но я понимаю, что это невозможно. Он
А. Ответила. Уфф,ну, слава богу.
Тогда сама какой выход видишь?
выход-развод. Но надо как-то решиться. Квартира его, плюс маленький ребёнок... но надо валить сейчас, пока он не вырос и не стал травмироваться всем этим
 
В идеале, кончено, с ним, но я понимаю, что это невозможно.
Скорее, это так. А жить в этом всем- травмировать ребенка и терять свое здоровье.
Уйти есть куда? К родителям?
 
Скорее, это так. А жить в этом всем- травмировать ребенка и терять свое здоровье.
Уйти есть куда? К родителям?
Нет, к родителям не вариант. Если только снимать. У меня строится квартира, но ещё два года ждать, взяла, как инвестицию, район неудобный, думаю пару лет на съёме поживу, потом перепродам ее и можно будет взять ипотеку. Не пропаду. Плюс у военных вроде неплохие алименты
 
Я люблю себя и не готова быть жертвой, какой-то созависимой, слабой. Это всё не про меня.
Ты уже жертва, когда осознанно за алка замуж пошла, и когда всё это терпишь...
Но я его трезвая вообще терпеть не могу в таком состоянии, пью, чтобы как-то самой абстрагироваться
Очень большие шансы стать рядом алко-созой...
И не хочу я никого спасать и менять, я не мать Тереза. Он сам себя губит, его жизнь, мне не жаль его ничуть, мне противно.
Но ты его уже спасаешь и обслуживаешь, когда тащишь домой пьяного, стираешь обосаное...
 

Лучшая тема на этом форуме ☝️, по моему скромному мнению. С нее советую начать изучение форума всем. И созам, и алкам, кстати
 
Слушайте, написала и сама всё поняла) грустно, конечно, но походу пора разводиться.
Поддерживаю, пора разводиться.
И не хочу я никого спасать и менять, я не мать Тереза. Он сам себя губит, его жизнь, мне не жаль его ничуть, мне противно.
Всё правильно понимаешь.
Он военный, алименты будут на сына, не сможет увиливать.
 
Привет, разводись нафиг, ну или как вариант уедь от него и поживите отдельно. Пока он сам не будет видеть в этом проблему, он не бросит, зато какой пример подаёт сыну...
 
..., он очень заботливый муж, отец, добрый, умный, деньги в дом, всё для меня, никаких друзей даже, время только мне и сыну. .......- «Я и так постоянно делаю только так, как хочешь ты, почему хоть иногда я не могу сделать так, как хочу Я?!» ....

Я люблю себя и не готова быть жертвой, какой-то созависимой, слабой. Это всё не про меня. Живу в кайф, занимаюсь спортом, зал 3 раза в неделю, любимая работа, ребёнку 3,5 года, сын, обожаю его, и вообще люблю жизнь.... Боюсь я тела вот этого. Видеть это не могу. ... . .
Ну, во-первых, езжай к родителям без мужа. Нафиг он там нужен на новый год. Сделай себе и ребенку нормальный праздник, со сказкой и чудесами.
Во-вторых, нормальных мужчин, способных быть идеальными, в природе не существует. И надо много думать, почему тебе именно алкоголик показался идеальным. Понимаешь, алкоголики эгоцентристы. Они не способны понимать, что другие тоже люди, чувствовать боль других или радость. То есть, ты посчитала идеальным человека, который тебя даже не видит. Какие бы функции он не исполнял.
В третьих, тебе нужен план отхода. Что и как ты будешь делать. Вывезти документы, ценности, к родителям, создать финансовую подушку, присмотреть заранее гостиницу или знать у какой подруге, или к родителям, если срочно надо будет. Потому что с головой у парня совсем плохо, раз под себя уже ссытся. Имеются все шансы, что или руки распускать начнет, или белочку словит. И тогда бежать надо будет срочно. И хорошо бы, на этот случай, немного денег и паспорт хранить в кармане куртки, а телефон держать заряженным.
 
Ну пока силен возбужденный такой сленг "обожаю" , спортзал 3 раза в неделю.

Это не главное в лечении созависимости)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу