Муж не знает меры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что тебя удивляет? Вместе же квасили на вечеринках по молодости, тебе повезло, ему нет ( его организм сдал)....
 
Так вот и я о том же. А юридически -никак. Поэтому и хочу денег живых и настоящих.
Девочки советуют БК заключать пока твой алк надеется на воссоединение и на все согласен.
Посоветуйся с юристом, что ты реально сможешь получить.
Я бы советовала покрутить в голове самый негативный сценарий. Т.е. его квартира - его, а твоя - общая, и подлежит разделу, кредиты делятся на двоих - по закону ведь все так и есть. Вот и думай, по минимуму хотя бы подпиши, что твоя квартира только твоя, а кредиты - его. Порядочным и на все согласным твой муж будет недолго.
Вариант взять деньгами вполне неплохой, но первым делом нужно думать, как обезопасить свою квартиру.
 
Вообще - это юридически опасный альянс - с алкоголиком. Он себе не принадлежит. Поэтому лучше юридически обезопасится.

Покупка общей квартиры за счет твоих средств в этом случае - стратегическая ошибка.
 
Ребзя, аларм! Предполагаю, что большинство поржет, но все же. Пришёл мой, на колени встал, говорит не пью больше ни капли до конца дней своих. А если выпью, отдам тебе и машину и квартиру и сам уйду в закат. Вот увидишь-не повторится, говорит. Умереть он боится, осознал всё якобы. А я уже решилась же, на три просмотра квартир съёмных на завтра договорилась. И говорю ему, нет, ничего не поможет, не хочу я ждать следующего раза и жить в страхе. И мужчину в тебе не вижу уже после таких вот историй, не будет ничего между нами. Говорит, что все исправит, что уверен, что в Новый год едем к отцу моему и там он не пьёт, что любит сына и хочет жить семьей, что не хочет как мать спиться. Вот че делать то?!? Ппц. Просто он раньше не говорил такого никогда. Я верю, что искренне хочет. Сейчас. Что будет через полгода, например, хз. Вот с точки зрения алкоголизма, как болезни, это вообще возможно? Ну, осознать всё и реально бросить? Кто-то же бросает. Или обязательно надо подшиваться его вести? Я, честно говоря, даже не знаю, что такое «подшиваться»((((
Как "что"? Оформлять брачный договор, конечно. Или раздел имущества в браке.
 
в Новый год едем к отцу моему и там он не пьёт, что любит сына и хочет жить семьей, что не хочет как мать спиться. Вот че делать то?!? Ппц. Просто он раньше не говорил такого никогда. Я верю, что искренне хочет. Сейчас. Что будет через полгода, например, хз. Вот с точки зрения алкоголизма, как болезни, это вообще возможно? Ну, осознать всё и реально бросить? Кто-то же бросает. Или обязательно надо подшиваться его вести? Я, честно говоря, даже не знаю, что такое «подшиваться»((((
твой алк уверен или надеется, что твой отец скажет "Ну в новый год то немножко можно. ну как в праздник шампанского не выпить?"
у твоего алка мать спилась. умерла уже? теперь понятно почему он в 30 лет ссытся. наследственный злокачественный алкоголизм развивается стремительно. примерно в 2 раза быстрее обычного. не удивлюсь, если твой муж в первый раз попробовал алкоголь ещё в утробе матери. а потом и молочко грудное с этанольчиком попивал, бывало.
подшиться\зашиться--это когда в ягодичную мышцу или под лопатку вшивают капсулу с дисульфирамом--веществом которое не сочетается с этанолом. вплоть до смертельного исхода. именно этот страх перед смертью и держит алков. некоторых держит. далеко не всех. даже если алк продержался весь срок кодировки, то после этого он начинает пить как не в себя. с утроенной жаждой.
в большинстве случаев алку вшивают пустышку, не дисульфирам. Наркологи не хотят брать грех на душу. потому что в большинстве случаев алки пьют на кодировку. ну не сразу конечно. в течении полугода начинают потихоньку пить пиво по глоточку и наблюдать за реакцией организма. как только понимают, что вшили пустышку(в 90%) то начинают радостно побухивать. и уж точно не бегут к наркологу требовать деньги назад.
 
Babel, привет. Лови поддержку 🙌
Я тебя понимаю. Но у меня ситуация со временем стала только ухудшаться.
Я прожила с бм 10 лет. Начиналось всё, как у твоего. Вначале я не особо обращала внимание на его "заходы", тобишь пьянки до потери пульса. Все говорила, что как у всех, с кем не бывает. В остальном то отличный мужик.
У него никогда не ограничивалось всё одной рюмкой, ему надо было выжрать всё, что имелось. Но, лет 5 назад он ещё не уходил в запои. Но, как нам уже известно, что если человек не умеет пить, то надо заканчивать, либо болезнь будет прогрессировать. У моего так и произошло. Всё стало только усугубляться. Запои по 5 дней, человек выпадал из жизни. Семьи уже не было, не было никакой от него поддержки, ничего общего как будто не осталось, ну кроме детей. Я развелась. Да сложно, да больно, особенно первое время, но ничего, можно справиться со всем.
Надеюсь конечно, что твой муж всё осознает, что на вряд ли. Поэтому готовь шаги отступления, пока хотя бы мысленно,думай, что будешь делать, ЕСЛИ...
 
Да. Соз и алкомутант похоже Нора. Как я. Видимо потому и смогли). Не все темы там. Все закончилось хорошо. Видимо алк за ней шпионил


Посмотрела - да((( проблемы решила а проблема со сном осталась. Как у меня(
 
Последнее редактирование:
Да. Соз и алкомутант похоже Нора. Как я. Видимо потому и смогли). Не все темы там. Все закончилось хорошо. Видимо алк за ней шпионил
Я помню, что и в созразделе тема была. И, помню, что когда последние раз вылезала, у нее достаточно алковские посты были. Возможно, пьет себе , и не заморачивается такой ерундой, как НД:)
 
Я сегодня первый раз зашла на этот сайт, и что процентов попадание... моя история... 1 в 1, также познакомились в 2012, сейчас дочке 4 года... вместе 8 лет почти, пьёт каждые выходные с пятницы по воскресенье, то пиво, то ещё что в придачу, а если не выпил пару выходных- то потом в апатии, ничего ему не надо, не разговариваем, я его раздражаю... и потом запои на 3-4 дня... очень грустно... дочка 4 годика все это видит... такой кошмар... она любит конечно папу, но сейчас все чаще спрашивает у меня, мам, а ты почему такая грустная? Тебя папа обидел? Муж болел 2 недели, не пил, сейчас с пятницы в запое, в куртке и сумки стопарики у него нашла... он так с дочкой на улицу ходил... такой позор, так стыдно перед дочкой... вещи ему собрала, замки вчера поменяла... Дай Бог, чтобы у меня получилось развестись с ним и дать дочке счастливую жизнь, ну и себе тоже:..
 
Да не, он на неё посягать не станет, в не честности замечен не был. Он и мое решение дать мне мою положенную наличку нормально воспринял.

Я бы советовала покрутить в голове самый негативный сценарий. Т.е. его квартира - его, а твоя - общая, и подлежит разделу, кредиты делятся на двоих - по закону ведь все так и есть. Вот и думай, по минимуму хотя бы подпиши, что твоя квартира только твоя, а кредиты - его. Порядочным и на все согласным твой муж будет недолго.
Вариант взять деньгами вполне неплохой, но первым делом нужно думать, как обезопасить свою квартиру.
Кстати, если отдаст деньги, данные родней ТС на оплату военной ипотеки, а Babel положит их на счет, то при разводе муж вполне может потребовать и раздела счета.
 
Я сегодня первый раз зашла на этот сайт, и что процентов попадание... моя история... 1 в 1, также познакомились в 2012, сейчас дочке 4 года... вместе 8 лет почти, пьёт каждые выходные с пятницы по воскресенье, то пиво, то ещё что в придачу, а если не выпил пару выходных- то потом в апатии, ничего ему не надо, не разговариваем, я его раздражаю... и потом запои на 3-4 дня... очень грустно... дочка 4 годика все это видит... такой кошмар... она любит конечно папу, но сейчас все чаще спрашивает у меня, мам, а ты почему такая грустная? Тебя папа обидел? Муж болел 2 недели, не пил, сейчас с пятницы в запое, в куртке и сумки стопарики у него нашла... он так с дочкой на улицу ходил... такой позор, так стыдно перед дочкой... вещи ему собрала, замки вчера поменяла... Дай Бог, чтобы у меня получилось развестись с ним и дать дочке счастливую жизнь, ну и себе тоже:..
Поддерживаю вас! И рада, что отозвалась история моя. Всё получится😊
 
Кстати, если отдаст деньги, данные родней ТС на оплату военной ипотеки, а Babel положит их на счет, то при разводе муж вполне может потребовать и раздела счета.
Ага, а ещё если он эти деньги возьмёт в кредит, то кредиты же тоже пополам при разводе... капец, повсюду мины😖
 
Здравствуйте, советую препарат ...., недорогой. Представляет собой капли, можно добавлять в пищу или напитки, без запаха и вкуса, знакомый пропил курс и у него есть явный прогресс, помимо зависимости улучшает нервную систему,удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, советую препарат ...., недорогой. Представляет собой капли, можно добавлять в пищу или напитки, без запаха и вкуса, знакомый пропил курс и у него есть явный прогресс, помимо зависимости улучшает нервную систему,удачи!
Вы себе чтоли? :LOL:
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, советую препарат ...., недорогой. Представляет собой капли, можно добавлять в пищу или напитки, без запаха и вкуса, знакомый пропил курс и у него есть явный прогресс, помимо зависимости улучшает нервную систему,удачи!
Очень интересно, как называется?
 
Ага, а ещё если он эти деньги возьмёт в кредит, то кредиты же тоже пополам при разводе... капец, повсюду мины😖
Потому все хором и советуем найти толкового юриста и обсудить все возможности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу