муж абьюзер

Так забавно читать набегающих на свеженького созика алкашей.) Все стремятся убедить, что сохранить рядом ссаные алкашовые штаны - самое главное в жизни, а кто не сохранил - те неудачницы-кошатницы и всем вокруг желают таких же страданий по недосягаемому прекрасному мужику-запойнику.))

Да, ржачно. Особенно Доса с регой 2008 года и трезвостью меньше 2 месяцев:-D. "Легенда" НД развлекается в созразделе.
Пупы вселенной ... .
 
Не прижало походу до конца… когда пить перестаёт появляется идеальная семья и я опять верю что все будет хорошо
И между запоями идеальной семьи нет. Видимость одна, когда он реабилитируется за предыдущий запой и зарабатывает "право" на следующий. А трезвого ты его и не знаешь.
 
И между запоями идеальной семьи нет. Видимость одна, когда он реабилитируется за предыдущий запой и зарабатывает "право" на следующий. А трезвого ты его и не знаешь.
Да многие алкаши и между запоями особо не напрягаются для реабилитации перед женой. Тут видно от стадии зависит. Чем более продвинутая, тем больше плевать на все и всех
 
Ну тогда, как выше и советовал, отправляй куда то в изоляцию, что бы он пробухивался спокойно, и не лез в это время к вам и в бизнес. В это время рули сама. Пусть даж, если у тебя и заработать в это время не получится столько, сколько он может. Но ты хоть не разломаешь бизнес. А он никуда не денется, пробухается, отойдёт и придет в семью. Если не помрёт конешн. Но это бывает редко и тогда уже по другому всё решается.
Он и изолируется, но из своей изоляции всех достает по телефону. Ну и вечером я прихожу домой и начинается треш...
 
но лучше все таки не потерпеть а подумать как бы это поменять
ну или вернее помочь мужу подумать
часто эжто не получается) и не во всех ситуациях как у тебя саохряняется семья
главный вопрос можно ли это поменять?
 
Он и изолируется, но из своей изоляции всех достает по телефону. Ну и вечером я прихожу домой и начинается треш...
Если ты приходишь, каждый вечер, то это не изоляция :nah_disagree:
 
Понятно. Но в целях адекватной подачи инфы - лучше счетчик то верный указывать - нет?

Или - да нормально - махнул пол-литра- чего то обнулять - все так живут)))
Ты про чей счётчик? Если на мой намекаешь, то он верный.
Хотя, я за ним не слежу давно, ибо алкоголь где-то далеко в прошлом. В другой жизни. Он мне перестал быть нужен. Но! Если я захочу выпить, то обязательно выпью. Ибо, хуже нет терпеть и держаться "на зубах", умоляя себя "не пить первой рюмки", постоянно напоминать себе, что ты неизлечимо больной алкоголик и только в АА тебе помогут. Всячески культивировать и поддерживать в себе чувство ущербности и неполноценности. Неалкоголики могут пить алкоголь, а мне ущербному нельзя. Нет. Через все эти бредни я не раз проходил. Может кому-то и помогло. Но в моем случае не работает, от слова совсем. Держишься - срываешься, опять держишься и снова срыв, и так из года в год на протяжении десятилетий. И сам изводишься и других изводишь. Причем, чем дальше, тем дозы больше, а промежутки непития всё меньше. А потом, ты устаешь барахтаться, скрещиваешь лапки и идёшь на дно, как та лягушка. На ровном месте спиваться не начинают, да и если по башке сильно не ударит вырваться из алкогольной западни шансов практически нет.
Мне повезло. С одной стороны конкретно долбануло, с другой - выжил, слава богу.
Вырвался только благодаря грамотному психиатру и правильно подобранному лечению. Полгода был как во сне, жесть. Но это стоило того. Сначала мне мозги разбили на части, а потом заново собрали)). Старое ПО стёрто, новое загружено. Как заново родился. Оказывается без бухла можно жить). Легче не становится, проблем не убавляется. Но ты не прячешь голову в песок (не заливпешься бухлом), а решаешь их по мере поступления. (На трезвую голову в этом суровом мире выживать гораздо легче.) На мир другими глазами смотришь и это круто на самом деле. Многое переоценить пришлось. Другие ценности, стимулы, рубежи. Новые привычки. Просто не пить не получится. Придется менять свою жизнь, учиться жить заново. Но это не в напряг совсем.
Все проблемы в нашей голове.
Вот, например, я сейчас нахожусь в таком месте, где вокруг бухло рекою льется. На любой вкус и в любых количествах. За две недели ни разу даже намека на тягу не возникло. И без него прекрасно отдыхается. Кому надо пусть хоть упьются. Мне не надо).
Вот лежу и строчу от нечего делать, может кому пригодится)).

IMG_20220610_152944.jpg

Всем добра!!! И не бухайте братишки и сестрёнки. Трезвость - это супер!!!
 
Последнее редактирование:
Ты про чей счётчик? Если на мой намекаешь, то он верный.
Хотя, я за ним не слежу давно, ибо алкоголь где-то далеко в прошлом. В другой жизни. Он мне перестал быть нужен. Но! Если я захочу выпить, то обязательно выпью. Ибо, хуже нет терпеть и держаться "на зубах", умоляя себя "не пить первой рюмки", постоянно напоминать себе, что ты неизлечимо больной алкоголик и только в АА тебе помогут. Всячески культивировать и поддерживать в себе чувство ущербности и неполноценности. Неалкоголики могут пить алкоголь, а мне ущербному нельзя. Нет. Через все эти бредни я не раз проходил. Может кому-то и помогло. Но в моем случае не работает, от слова совсем. Держишься - срываешься, опять держишься и снова срыв, и так из года в год на протяжении десятилетий. И сам изводишься и других изводишь. Причем, чем дальше, тем дозы больше, а промежутки непития всё меньше. А потом, ты устаешь барахтаться, скрещиваешь лапки и идёшь на дно, как та лягушка. На ровном месте спиваться не начинают, да и если по башке сильно не ударит вырваться из алкогольной западни шансов практически нет.
Мне повезло. С одной стороны конкретно долбануло, с другой - выжил, слава богу.
Вырвался только благодаря грамотному психиатру и правильно подобранному лечению. Полгода был как во сне, жесть. Но это стоило того. Сначала мне мозги разбили на части, а потом заново собрали)). Старое ПО стёрто, новое загружено. Как заново родился. Оказывается без бухла можно жить). Легче не становится, проблем не убавляется. Но ты не прячешь голову в песок (не заливпешься бухлом), а решаешь их по мере поступления. (На трезвую голову в этом суровом мире выживать гораздо легче.) На мир другими глазами смотришь и это круто на самом деле. Многое переоценить пришлось. Другие ценности, стимулы, рубежи. Новые привычки. Просто не пить не получится. Придется менять свою жизнь, учиться жить заново. Но это не в напряг совсем.
Все проблемы в нашей голове.
Вот, например, я сейчас нахожусь в таком месте, где вокруг бухло рекою льется. На любой вкус и в любых количествах. За две недели ни разу даже намека на тягу не возникло. И без него прекрасно отдыхается. Кому надо пусть хоть упьются. Мне не надо).
Вот лежу и строчу от нечего делать, может кому пригодится)).

Посмотреть вложение 807221

Всем добра!!! И не бухайте братишки и сестрёнки. Трезвость - это супер!!!
А ты после каких событий пить то бросил расскажи
 
А ты после каких событий пить то бросил расскажи
Были события из-за которых я пить начал. Чтобы боль потерь заглушить). Был конец 90-х. Одно на другое. Дальше неправильные решения, действия, потерь не убавлялось, но и на спокойную старость что-то капало). Вроде как всё плохо, но внешне очень даже хорошо. Проблемы внутреннего характера. Депрессия грызла изнутри, но я этого не понимал. Пил, и для веселья, и чтобы мрачные мысли отогнать. Первый раз здесь в 2007-м зарегился. 2,5 года не пил. Может все и устаканилось бы. Но грянул кризис и я просрал большую часть нажитого непосильным трудом. Башка поплыла. Сорвался и начал пить с новой силой. Оставшееся тоже просрал. Все мысли о нажитом и просраном, и сколько могло бы быть, если бы всё было по другому. Все мысли только о деньгах. Башка аж гудела. А поллитра проглотишь, вроде и отпустит. В 15-м сделал сюда второй заход. Чуть больше года без бухла продержался. Но под конец реально был ад. Всё раздражало, бесило, началась паранойя. Потом, естественно срыв. Раскаяние, отчаяние. Месяц продержался, ну и решил точку поставить. Устал я от жизни такой, набрал бухла и пошел в лес подыхать. Так бы и подох там, но нашли случайно. Правда обобрали сперва, но добрые люди видать вызвали скорую, или ментовку, х.з. Привезли в больницу, там откачали. Два телефона было. Хорошо, один остался. Мои видать стали звонить, искать, ну и в больнице ответили, так я и нашелся). Как в себя пришел, мои меня забрали. Месяц ещё от всяких последствий этого похода на больничном лечился, ибо застудился и поломался. Сотрясение. Хорошо, что череп целый остался, только челюсть треснула. Покувыркался от души)).
Параллельно по психиатрам побежал. Ибо, понял, что это край уже. Спонтанно, без чьих-либо советов. Здесь психиатры и психофарма - табу. Только АА)).
Повезло, наткнулся на хорошего психиатра. Она меня и вытащила.
Прикол в том, что в материальном плане относительно прошлых времён сейчас я гол как сокол. Но меня это обстоятельство не разрывает изнутри. Вообще не гнетёт. Жив, здоров и слава богу. Есть где жить, на что хлеба купить. А что ещё надо? Как говорится, нечего терять. И на душе реально легко. Внутри мировоззрение полностью перевернулось. Материальная составляющая бытия отошла на второй план. И это реально круто!
 
Банально, но бывает, нам приходится делать выбор. Или-или.
А потом заплатить за него в любом случае.
И тебе придётся.
И не факт, что станет лучше. И фарш обратно не прокрутишь. Но зато пополнит ряды местных страдалиц. Тоже будет новичков жизни учить.))
 
главный вопрос можно ли это поменять?
Можно. Постараться помочь мужу самому допереть, что не всё нормально. Он же не дебил и не конченый алкаш без извилин в голове, раз бизнес ведёт. Запои как эпилепсия, копится-копится напряжение, потом нарыв прорывается и так до следующего раза. Алкоголизм не причина, а следствие. Уберешь причину, отвалится следствие. Кстати, меня лечили не от алкоголизма. Хотя, все меня считали именно алкоголиком, и я сам в том числе. Психиатр так и сказала сразу же.
А врачи-наркологи это по сути шарлатаны, которые на нашем горе паразитируют.
Думаю, твой муж тоже в конце концов до этого допетрит и всё наладится.
 
Можно. Постараться помочь мужу самому допереть, что не всё нормально. Он же не дебил и не конченый алкаш без извилин в голове, раз бизнес ведёт. Запои как эпилепсия, копится-копится напряжение, потом нарыв прорывается и так до следующего раза. Алкоголизм не причина, а следствие. Уберешь причину, отвалится следствие. Кстати, меня лечили не от алкоголизма. Хотя, все меня считали именно алкоголиком, и я сам в том числе. Психиатр так и сказала сразу же.
А врачи-наркологи это по сути шарлатаны, которые на нашем горе паразитируют.
Думаю, твой муж тоже в конце концов до этого допетрит и всё наладится.
А сколько ждать этого конца концов? И как до этого момента самой дожить? И ещё вопрос, а если не допрет, есть лимит времени ожидания его доперания?
 
Назад
Сверху Снизу