Лечить или нет?

Хотя в РЕАЛЬНОЙ жизни знаю много очень женщин, которые терпели многие вещи от мужей ради гораздо меньших материальный благ
Так же и есть обратные примеры, где женщины не терпели и меньшего.

Понимаешь без разницы у кого что, важно, что не подходит именно тебе.
 
когда это скрыто, и внешне человек социально благополучный, ну ты, если не в теме и не поймёшь то сразу, что он зависимый.
Если совсем не в теме, то да, возможно не понятно, но скорее всего все равно звоночки есть и были, просто внимание не обращала. Возможно были розовые очки, и ты не очень вглядывалась в реальность происходящего.

Сама считаешь наверное приемлемым употребление алкоголя, возможно это из семьи, или общества.

Теперь знаешь, что видимое социальное благополучие не является гарантией, что человек не алкоголик.

А алкоголик быстрее всех может потерять это социальное благополучие. Вот тебе пример, напился и трава не расти, товар где то стоит, черте где, людей подвел и т.д. Один раз, второй. Алкоголизм собственно забирает все в конце концов.
 
И сейчас очень многие меня уговаривают не расходится. А зачем типа, говорят «пусть закодируется»))))))))?
Ну многим тем, кто уговаривает в конце концов не жить вместе с алкоголиком твоим. Так что по большому счету им все равно. Ты сама думай, как тебе в этом. Алкоголики легко сами по себе раскодируются. Тоже бесконечная песня может быть, вовсе не гарантия трезвости.
 
Я вообще поначалу думала, а почему нельзя просто не пить?, вот не пьёшь и все. Да и даже сейчас до конца до меня не доходит, меня, конечно, терзали смутные сомнения, но я об этой теме не знала ничего, просто пока узнала, пока поняла, сделала выводы.
Алкоголики это этаноловые наркоманы. Наркоманов бывших не бывает. Книгу можно почитать на досуге про алкоголизм и про созависимость там немного есть.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Естественно, но я все же думаю что пока нет явной деградации пока там до жены дойдёт, что это во-первых истинный алкоголизм, а во-вторых это невозможно исправить, то много времени утечёт. Те, конечно, если перед тобой алкаш на дне, грязный, оборванный и тд. ты же не пойдёшь с ним знакомится)))) когда это скрыто, и внешне человек социально благополучный, ну ты, если не в теме и не поймёшь то сразу, что он зависимый. Я вообще поначалу думала, а почему нельзя просто не пить?, вот не пьёшь и все. Да и даже сейчас до конца до меня не доходит, меня, конечно, терзали смутные сомнения, но я об этой теме не знала ничего, просто пока узнала, пока поняла, сделала выводы. Это все время. И естественно положительные моменты, которые тебе человек даёт это манипулятивный крючок. Почему-то многих зацепило, что есть материальное благополучие, чего только не наслушалась здесь, даже содержанкой назвали)))))). Хотя в РЕАЛЬНОЙ жизни знаю много очень женщин, которые терпели многие вещи от мужей ради гораздо меньших материальный благ, это я просто констатирую факт, что реальность она как-то расходится со смелыми заявлениями.
Знаешь, мой кадр был трижды женат. И первые 10 лет моего замужества я искренне не понимала - ну как жены могли уйти от такого прекрасного заботливого мужа. А алкоголизм был в полный рост. Потом уже потихоньку начало доходить.
Вторичные выгоды - они такие, да.
 
Знаешь, мой кадр был трижды женат. И первые 10 лет моего замужества я искренне не понимала - ну как жены могли уйти от такого прекрасного заботливого мужа. А алкоголизм был в полный рост. Потом уже потихоньку начало доходить.
Вторичные выгоды - они такие, да.
Я всегда выходила за новобранцев) первый брак и тд. Честно опасаюсь мужиков, которые третий и больше. Хорошего мужа не выкинули бы... бывают исключения, но редко)))
 
Я всегда выходила за новобранцев) первый брак и тд. Честно опасаюсь мужиков, которые третий и больше. Хорошего мужа не выкинули бы... бывают исключения, но редко)))
Мой, естественно, был исключением)
 
Я всегда выходила за новобранцев) первый брак и тд. Честно опасаюсь мужиков, которые третий и больше. Хорошего мужа не выкинули бы... бывают исключения, но редко)))
По такой логике можно и так подумать: если он до сих пор не был женат, то что-то с ним не так! Хорошего уже окрутили бы.
 
По такой логике можно и так подумать: если он до сих пор не был женат, то что-то с ним не так! Хорошего уже окрутили бы.
Вот сейчас у меня такие мысли тоже начали появляться. Все зависит от возраста)) теперь допускается один брак до меня))
 
Вот сейчас у меня такие мысли тоже начали появляться. Все зависит от возраста)) теперь допускается один брак до меня))
Ты их портишь! Про них теперь думают: хорошего мужа не выкинули бы :CRAZY:
 
Мой, естественно, был исключением)
У всех исключения)))) я вот с последним исключением попала))) остальные только надежды подавали в алкогольном спорте, а это уже мастер)))
 
Ты их портишь! Про них теперь думают: хорошего мужа не выкинули бы :CRAZY:
Они сами виноваты)) знали же сколько браков было до них)) я не красавица, но внешность ходовая, вот и вляпываются)))
 
Если совсем не в теме, то да, возможно не понятно, но скорее всего все равно звоночки есть и были, просто внимание не обращала. Возможно были розовые очки, и ты не очень вглядывалась в реальность происходящего.

Сама считаешь наверное приемлемым употребление алкоголя, возможно это из семьи, или общества.

Теперь знаешь, что видимое социальное благополучие не является гарантией, что человек не алкоголик.

А алкоголик быстрее всех может потерять это социальное благополучие. Вот тебе пример, напился и трава не расти, товар где то стоит, черте где, людей подвел и т.д. Один раз, второй. Алкоголизм собственно забирает все в конце концов.
Дома у меня не пили, никакого травматичного детства. И я всегда раньше думала, что алкоголики это пьяные, грязные люди на вокзале.
 
Ну многим тем, кто уговаривает в конце концов не жить вместе с алкоголиком твоим. Так что по большому счету им все равно. Ты сама думай, как тебе в этом. Алкоголики легко сами по себе раскодируются. Тоже бесконечная песня может быть, вовсе не гарантия трезвости.
Я имею ввиду то, что если человек с этим напрямую не сталкивался, он не понимает нюансов, да и столкнувшись думаю ещё долго не понимает
 
И я всегда раньше думала, что алкоголики это пьяные, грязные люди на вокзале.
Это заблуждение, плод стереотипного массового мышления, взгляд довольно поверхностный, не отражающий реальность.
Дома у меня не пили, никакого травматичного детства
Часто люди детство в общем оценивают. Вообщем все может быть внешне совершенно нормально. Если не копнуть чуть глубже.

Есть понятие дисфункциональных семей, это не обзывательство какое то, не подумай)

В таких семьях может быть запрет на проявление чувств любых. Нарушение границ, спутанность ролей, критика, обесценивание, жесткое воспитание и еще множество пунктов.
 
Я имею ввиду то, что если человек с этим напрямую не сталкивался, он не понимает нюансов, да и столкнувшись думаю ещё долго не понимает
Нет как принято на форуме говорить, условно здоровый морально психически устойчивый человек понимает почему то, что алкоголь это в принципе не очень, сам не употребляет и употребляющих сторониться, не его компания, интересы разные. Долго вариться в этом не будет. Вот не зачем ему понимать эти нюансы.

А вот в тебе например, сидит какое то странное убеждение, что можно уже взрослого человека воспитать, приучить, запрещать, так чтобы он не употреблял. То есть контролирующее поведение, с целью навязать свою волю другому человеку, впихнуть его в рамки своих правил. Другими словами созависимое поведение, как раз в эмоционально репрессивных семьях и появляется.

Впихнуть невпихоемое, я тоже люблю это, поэтому часто в созразделе) разбираюсь так сказать с собой.
 
Назад
Сверху Снизу