Лечить или нет?

Да я такая же. Потому и пишу, тоже была уверена что это спиртное во всем виновато. Убрать воТку и придет счастие, и мы с ним взявшись за руки пойдем ... они жили долго и счастливо и умерли в один день))).
Угу. А мой-то профессиональный психолог - всю теорию знает. И он реально пытался до меня донести этот факт. Прямым текстом говорил - дореми, если я брошу пить, ты не захочешь со мной жить. А я НЕ понимала. Блин, реально как слепой с глухим жили.
 
Но все это невозможно прочитать и осознать, имхо. Только на своей собственной шкуре испытать - тогда медленно, но доходит. По крайней мере - для меня невозможно.
 
Угу. А мой-то профессиональный психолог - всю теорию знает. И он реально пытался до меня донести этот факт. Прямым текстом говорил - дореми, если я брошу пить, ты не захочешь со мной жить. А я НЕ понимала. Блин, реально как слепой с глухим жили.
Я думаю он так оправдывал своё питиё. Кто из алкоголиков прорабатывает своё, всё же меняются. Но это наверно очень долго и результ ни кто не предскажет.

Потому конечно думать о себе и своем, помня о том что каждый в ответе за свою жизнь. А в чужой жизни изменить что то, нет нашей власти.
 
Я думаю он так оправдывал своё питиё. Кто из алкоголиков прорабатывает своё, всё же меняются. Но это наверно очень долго и результ ни кто не предскажет.

Потому конечно думать о себе и своем, помня о том что каждый в ответе за свою жизнь. А в чужой жизни изменить что то, нет нашей власти.
Оправдывал, да. Но он меня не обманывал - говорил ровно то же, что и здесь. Теми же словами.
Но вот про получение удовольствия не помню - может, и про это говорил, а я все мимо ушей)
Честный алкоголик)))
 
Ок. Другой пример. Перестанут спиртное продавать, вообще изготавливать, пройдёт болезнь? Те это болезнь которая возможно, только если есть «объект» болезни. Это очень очень странно.
У тебя примеры из области "сферический конь в вакууме". Ну самогонку гнать начнут. Про омывайку, аптечные препараты, лосьоны не слышала разве? Это зависимость. От нее не излечиться просто убрав вещество. Можно заменить на другое вещество. И зависят не обязательно от веществ.
 
От моего деда брат прятал алкоголь, деньги забирал. Он выпил бабушкины духи и вскрыл шкаф с юбилейными монетами, пропил почти все. Только под самый закат жизни перестал пить
 
у всего есть своя цена, да.

ну и оценить материальные потери ты сможешь только когда потеряешь, если конечно не найдешь себе срочно нового содержателя.
Читай внимательно все сообщения, я никогда не была содержанкой и всю жизнь работаю.
 
Знаешь что интересно и чего ты тоже не понимаешь? Вот то что он имеет может быть обратной стороной его алкоголизма))). Ты его трезвым то и не знаешь, и понятия не имеешь кто там, если отобрать у него возможность уходить в запои, пить :-D.

Так что или берешь полный комплект, или протрезвев перед тобой может оказаться кто угодно включая жадныго и злобного бирюка с которым будет не возможно находиться рядом :-D.
Да, тоже думала об этом.
 
И? Это значит что я не работала? Он хотел и платил, я так же несла расходы, он платил крупные расходы, как и положено мужчине. И это абсолютно нормально. На детей я также получала алименты. У него хорошие деньги, он тратит на семью и это норма.
 
Может проблема в том, что я не особо верю в АА? Он же ходил туда, но не помогло ведь. Те снова срывы
А зачем тебе верить в АА, ты что ли алкоголик?

И если ты его поведешь туда на веревочке вряд ли что изменится. Это он должен верить в АА. Но он видимо просто хочет пить. Вот и всё. И ходил он наверняка только для отвода твоих глаз.

Дома не пьет, потому, что ты считаешь, что жена может как то повлиять на его алкоголизм, но он же убеждает тебя сам, что никакого влияния на этот процесс у тебя нет, и ни у кого нет и никогда не было.

Сам алкоголик не может управлять этим процессом, потому что он неуправляемый даже для самого алкоголика. Никакое влияние из вне не поможет алкоголику прекратить употреблять, это внутреннее решение. И тогда чудесным образом все помогает и АА заходит и всё остальное.

Он продолжает пить, только вдали от тебя, так что ничего не меняется. Когда нибудь ему надоест, и он возможно начнёт пить дома.
 
И ходил он наверняка только для отвода твоих глаз.
Это типа, видишь, ходил в АА ничего не помогает, такое алиби, значит можно продолжать пить, мне АА не помогает, вот и пьет себе. А ты настаиваешь на его трезвости. Вот он и предлагает тебе с ним сходить. Потом еще как нибудь предложит полечить его болезного. Вот и ты опять занята поиском нового метода. Все при деле. Алкоголик делает вид, что лечится, соз всячески помогает.

Ах, эти срывы, может не так лечат) и это может длиться сколько угодно бесконечно долго.
 
@Радистка_Кэт, принимай бессилие, ты плохая жена, у хорошей муж не пьет :-D , шучу я.

Для лечения алкоголиков есть врачи психиатры-наркологи, потому что алкоголизм это психиатрия. Такой врач задав несколько вопросов может понять, это внутренне желание алкоголика, или влияние на него из вне. Так вот, если влияние из вне, лечить там нечего, пациент не созрел, максимум пропишут таблетки для облегчения состояния и отправят к жене, она же лучше умеет лечить :-D
 
Ты его трезвым то и не знаешь, и понятия не имеешь кто там, если отобрать у него возможность уходить в запои, пить :-D.
Так он вроде на год подшивался. Тс, видимо, все тогда устраивало. Нормальный же, пишет, муж. Так, небольшой изъян, в ее представлении.
Сдается мне, что она мужа алкоголиком признавать не хочет. Сужу по ее последнему комментарию в соседней теме.
 
Так он вроде на год подшивался. Тс, видимо, все тогда устраивало. Нормальный же, пишет, муж. Так, небольшой изъян, в ее представлении.
Сдается мне, что она мужа алкоголиком признавать не хочет. Сужу по ее последнему комментарию в соседней теме.
Если они вместе, то у них многое совпадает. И модели и ценности-приоритеты. Я была уверена что муж всё в дом и по дому, даже пил уже а сначала дела, то это он для меня и потому что меня так любит :-D . А на самом же деле, это у него модель семьи такая и представление каким должен быть мужчина и муж, отец. Он просто такой есть а не такой для меня. Ну и что, всё равно допился до алкогольной эпилепсии, после приступа которой я и нашла НД с надеждой найти тут волшебную таблетку.
 
Так он вроде на год подшивался. Тс, видимо, все тогда устраивало. Нормальный же, пишет, муж. Так, небольшой изъян, в ее представлении.
Сдается мне, что она мужа алкоголиком признавать не хочет. Сужу по ее последнему комментарию в соседней теме.
Вы судите по одному комментарию)) с чего Вы взяли то что я не признаю? У него диагноз, поставленый врачом. Да и сам алкоголизм налицо. Более того, я с ним жить уже не хочу, так как не верю я ни в какие лечения, это он меня убеждает что можно прекратить пить. Если бы Вы читали ВСЕ мои комментарии, то это увидели бы это. Вопрос мой был изначально действительно ли человек по СОБСТВЕННОМУ решению может прекратить или ерунда все это. По поводу мужа и жены я писала что : В СЛУЧАЕ браков в 18 лет когда муж молодой парень и у него нет алкозавистмости жене стоит пресекать распитие спиртных напитков, по крайней мере не молчать и говорить что это не нравится. Но Вы уже тут все в кучу поспешали, выхватив из контекста из разных комментариев фразы.
 
@Е-мое, может и не совпадать, может совпадать, но не все, но ТС элементарно не хочет признавать зависимость. Что своего алка, что свою от алкоголика. Водка же виновата, да свекровь, тварь@. Как по мне, так, жесть. Спрашивала про изведение водки , как продукта, а что не извести всех свекровей, как класс??, и алкаши ж обязательно исчезнут. )) Про "воспитание" мужей опять же. какие-то идиллии. Я к тому, что ТС со своими тараканами разбираться надо.
 
Вы судите по одному комментарию)) с чего Вы взяли то что я не признаю? У него диагноз, поставленый врачом. Да и сам алкоголизм налицо.
Ну, это ты так считаешь, что по одному. Не по одному. Ты многое не признаешь. Ни его зависимость от алко, ни свою созость. Не ты ли жене алкоголика, признающей алкоголизм мужа объясняла, что у него нет зависимости, и он только может еще стать алкоголиком?
 
Вы судите по одному комментарию)) с чего Вы взяли то что я не признаю? У него диагноз, поставленый врачом. Да и сам алкоголизм налицо. Более того, я с ним жить уже не хочу, так как не верю я ни в какие лечения, это он меня убеждает что можно прекратить пить. Если бы Вы читали ВСЕ мои комментарии, то это увидели бы это. Вопрос мой был изначально действительно ли человек по СОБСТВЕННОМУ решению может прекратить или ерунда все это. По поводу мужа и жены я писала что : В СЛУЧАЕ браков в 18 лет когда муж молодой парень и у него нет алкозавистмости жене стоит пресекать распитие спиртных напитков, по крайней мере не молчать и говорить что это не нравится. Но Вы уже тут все в кучу поспешали, выхватив из контекста из разных комментариев фразы.
И да, я в реальной жизни видела одного (!) человека, который не пьёт 17 лет. Поэтому я и обратилась на форум, чтоб понять. Но услышала кучу назиданий ни о чем, при чем от женщин которые жили и рожали от обоссаных алкашей. Теперь когда они бросили своих алкашей, у них ЧСД сразу рвануло вверх))). А ещё прикол в том, что какой-то алкаш тут на сайте обозвал меня содержанкой, хотя я всю жизнь работаю. Есть тут люди нормальные, дающие реальные советы, им прям спасибо, остальные - идите лесом.
 
Назад
Сверху Снизу