Лечить или нет?

@juliyais,

Надежда сохраняется до тех пор, пока это надо женщине. .Никто не заставляет ее сохранять эту надежду. Это ее собственное внутреннее желание.
Её собственное желание остаться с мужем в остальном он устраивает, только чтобы совсем бросил пить. Жаль что это взаимоисключающие понятия.
Мой муж очень хороший когда не пьёт, красивый, талантливый, от него старшая унаследовала тягу к музыке и рисованию, без тяги к спиртному слава богу, теперь успешный человек умница аранжировщик, пианистка в оркестре, который собирает аншлаги в 8-тысячниках, 4 год получает звание "оркестр года" в нашей стране, пишет прекрасные картины маслом. Без него не было бы моей звёздочки. Радистку понимаю, колебается какая чаша весов перевесит, до сих пор надеется. Для меня надежды умерли.
 
Ну каждое яблоко зреет ровно столько, сколько надо яблоку. Иногда бывает, что вот столько. Но это тоже автоматом не обозначает, что поздно. Лучше поздно, чем никогда.

Дети - да - он отец и это из генов не вытянешь. Какой есть. И опять же - это автоматом не значит, что теперь надо к нему прилепиться намертво на всю жизнь.
 
Здравствуйте всем! Мой муж запойный алкоголик. Ранее я никогда не сталкивалась с этой проблемой, так как в моей семье не было пьющих. Я из нормальной, полной семьи, отец мой вырос на Кавказе, там не пьют. Поэтому когда я впервые увидела, что муж пьёт, недооценила масштабов проблемы, а может очень хотела семью и обманула себя. Мой муж занимается бизнесом, хорошо зарабатывает, построил дом, относится хорошо к детям моим от первого брака. По алкоголю я ему в самом начале поставила условия: или я или выпивка, он ходил на группы АА, подшивался, не пил год, потом пил раз в 6 мес, по два -три дня. Но, окончательно уйти в трезвость не мог, он сам из семьи где постоянно на столе алкоголь, сначала от меня это скрывали, потом я поняла что его мать и отчим бытовые алкоголики, расслабляются с бутылкой. В итоге нервная система у меня сильно измоталась. Хоть муж и не пил дома, при моих детях от первого брака, но он уезжал в командировки и там квасил по несколько дней. В декабре уже и дома это себе позволил при старшем ребёнке, после этого я его выгнала, две недели жил у сестры. Теперь он уехал в командировку и там опять начал квасить, позвонили его партнеры по бизнесу, сказали что стоят отгрузки, товар оплачен, но муж не может его отправить так как валяется пьяный, не берет трубку и тд. Я сказала чтоб сами разбирались и я эти проблемы не буду решать. Протрезвев муж стал извинятся и тд, ну послала его, сказала что все хватит, пусть валит. Он конечно обещал лечиться/зашится и тд. Он каждый раз говорит, что пить не хочет, однако пьёт. Я ему не верю, думаю ни одно лечение не помогает, либо на самом деле не хочет он прекращать. В чем затык я не пойму, если он хочет бросить то почему не бросит, ходить на АА и к наркологу ходил сам, хочет чтоб я ходила с ним и лечила его, помогала типа. А я вот почему-то не хочу, то ли лень, то ли не знаю…..отвращение к этому всему.
Если он ходит на АА и вас зовет, то сходите. У вас общая болезнь.
 
Типа для поддержки, он говорит вот я хочу вылечится, помоги, один вот не могу, сил не хватает. Хотя я тоже думаю, что если человек прям хочет, он идёт и лечится, зачем ему группа поддержки?и почему я этим всем должна заниматься. Человек вроде не глупый, зачем он торгуется я не пойму. Я потребовала выписаться из моей квартиры, согласился, но остальное имущество придётся делить. Естественно, то что наживалось жалко всего, да и мужик то неплохой он, но есть грешок, как говорится
Слушай, ты молодец 👍
 
А куда ещё надо с ним сходить? )
Болезнь у каждого своя.
блин, ну вот я хез! я бы не хотел с кем-то идти на АА. а вот когда делал несложную операцию на ноги моя поехала со мной. и была оба раза. Мне было очень непривычно и приятно.
 
блин, ну вот я хез! я бы не хотел с кем-то идти на АА. а вот когда делал несложную операцию на ноги моя поехала со мной. и была оба раза. Мне было очень непривычно и приятно.
Есть такие семьи, где и в парикмахерскую жена водит мужа.
И рассказывает, как постричь 40 летнего мальчика. Он же сам дожил до сорока и сам не знает, как ему надо
 
Есть такие семьи, где и в парикмахерскую жена водит мужа.
И рассказывает, как постричь 40 летнего мальчика. Он же сам дожил до сорока и сам не знает, как ему надо
видел такое. нафуй так жить?! не понимаю :((
 
Есть такие семьи, где и в парикмахерскую жена водит мужа.
И рассказывает, как постричь 40 летнего мальчика. Он же сам дожил до сорока и сам не знает, как ему надо
это шоб налысо не подстригся.
 
На форуме помню как минимум одну историю про то, как успешный бизнесмен с нным количеством домов/квартир за 5-6 лет активного употребления оказался в долгах, уже без ничего и репутации. Именно потому, что ему звонили партнёры, а он, понятно, где и как.
Повод задуматься.
На самом деле это легко, все потерять.
 
Понимаете, какая штука получается.
Здесь, конечно, люди, которые сами наломали дров или посмотрели хорошо за чужим ломанием дров -- с алкоголизмом всё всегда +- одинаково.

Но сам запрос, что анонимный форум, где не знают, ни кто вы, ни кто ваш мужчина, а вроде как должны дать правильный совет - не очень правильный. Есть вы, есть муж, вы равные люди - поговорите! Если осталась у вас надежда, то она возможна в вашей обоюдной ежедневной работе над собой, при условии что каждому "из души" нужна семья. Если "из души" второму человеку нужна выпивка и если разговор о том, что на душе, старательно обходится - семьи вашей уже де-факто нет, со временем это просто как-то оформится.

Договоритесь до чего-нибудь, муж если договор вытрет о задницу - уходите. Не получится искреннего разговора - тоже уходите, зачем вам человек, у которого непонятно что на душе? Будете только бояться его больше.

Пока что муж живет в своё удовольствие, непонятно что нарушил, старается при вас не пить, какие к нему прям сегодня как к равному партнеру претензии? Уходите из родительской позиции, не жалейте его, в случае чего без вас не умрет, даже удивитесь.
Я вот говорила откровенно несколько раз. По душам. По доброму. Как вдвоём. Как семья. Как друзья. Не работает 😂
 
Назад
Сверху Снизу