Лечить или нет?

Но именно эта фраза вобщем то вполне себе в мейнстриме...
У повсеместно проалкогольного социума? я это знаю, даже многие наркологи об этом говорят, для меня это критерий их профессионализма. Многочисленные факты говорят о другом.
 
Нет, там с психикой увязано очень, алкоголик -- он во всем алкоголик, не знает удержу. Найдет что-то иное.
Вот кстати да.
Почему так?
Особенно интересует мнение Амариш на этот счёт, так как она в этом понимает.
Мой муж не пьет с 2014 года (были разовые эпизоды пива, но в запой они не вылились), но он стал лудоманить, проиграл 2 млн кредитных денег (жесть).
Сейчас мы находимся в процессе развода, продажи совместной квартиры и разъезда.
Я пытаюсь понять, почему так?!!! Почему эти люди (зависимые) все никак не могут жить спокойно?!!
 
@ИнаяЯ,


Ну - какие то нарушения в эмоциональной сфере. Люди не получают эмоции от обычных вещей - такая своего рода эмоциональная депривация - не чувствует человек. Из-за это все серо и вяло.. То есть эта сфера как то не так работает. А хочется эмоций то. Поэтому приходится - какие то торкающие ситуации создавать, чтоб хоть сколько то дофамина выжать из своей лимбической системы))))
 
@ИнаяЯ,


Ну - какие то нарушения в эмоциональной сфере. Люди не получают эмоции от обычных вещей - такая своего рода эмоциональная депривация - не чувствует человек. Из-за это все серо и вяло.. То есть эта сфера как то не так работает. А хочется эмоций то. Поэтому приходится - какие то торкающие ситуации создавать, чтоб хоть сколько то дофамина выжать из своей лимбической системы))))

Видимо да.
У меня как все закончится - обязательно открою свою тему.
Но если кратко - приказ по алиментам на дочь получила вчера, расторжение брака состоится 06.06 без срока на примирение и вызова сторон (спасибо судье!), работаю сейчас на 2 работах - с деньгами более менее, совместная квартира сейчас находится в процессе продажи (надо рвать когти, пока он согласен)....
 
После того, что случилось (проигрыш 2 млн, ложь) я как человек и как юрист, прекрасно понимая все юридические нюансы и последствия, просто не могла остаться в этом браке, хотя человек вот физически не пьет.
Но он упарывается по-другому.
В общем, глобально ничего не меняется, поэтому фтопку!
 
@Радистка_Кэт, так в чём вопрос то?
Лечи, если умеешь. Запантентуй метод.
Обогатишься.)))
Хотя ж ты и так с виллой и прислугой.
Вот вам вилы , а вот и лопаты , грабли тоже неплохо.
 
@Радистка_Кэт, так в чём вопрос то?
Лечи, если умеешь. Запантентуй метод.
Обогатишься.)))
Хотя ж ты и так с виллой и прислугой.
Вот вам вилы , а вот и лопаты , грабли тоже неплохо.
Завидно? Да с прислугой. Нормальный человек, но есть проблема. Смотрю многие тут прям бы на следующий день такого бросили))))) но почему-то сами жили с алкашами, которые обсывались и били, и денег не носили, а уходили только годы спустя.
 
Ок. Другой пример. Перестанут спиртное продавать, вообще изготавливать, пройдёт болезнь? Те это болезнь которая возможно, только если есть «объект» болезни. Это очень очень странно.

немного не так. это болезнь, которая проявляется, если принял спиртного.
это как аллергия - если нет аллергенов, то и аллергии нет? есть. так и алкоголизм.
 
@ИнаяЯ,


Ну - какие то нарушения в эмоциональной сфере. Люди не получают эмоции от обычных вещей - такая своего рода эмоциональная депривация - не чувствует человек. Из-за это все серо и вяло.. То есть эта сфера как то не так работает. А хочется эмоций то. Поэтому приходится - какие то торкающие ситуации создавать, чтоб хоть сколько то дофамина выжать из своей лимбической системы))))
Вот это ключевое для понимания сути проблемы. Как долго я пыталась «подключиться» и понять, что происходит-то вообще. Ну я же умная и эмпатичная - думала я - значит, могу понять) Но не понимала. А сейчас пазл складывается. Экстремальные виды спорта, занятие бизнесом ( это тоже по мне из ряда экстремальных занятий), трудоголизм, покер на деньги, благороднейшие поступки - это же все про одно и то же. Удивительно, я как будто прозрела и только сейчас увидела человека таким, каким он есть. Удивительно!
 
Жалко мне себя и потраченных семь лет. Хотя я за эти семь лет имела то, о чем другие только мечтают
у всего есть своя цена, да.

ну и оценить материальные потери ты сможешь только когда потеряешь, если конечно не найдешь себе срочно нового содержателя.
 
Я просто не могу понять реально ли это ремиссия вообще впринципе. На форумах пишут люди, что не пьют по 5-10 лет, но в реальной жизни я видела только одного (!) такого человека. И приходит мысль разделить к чертям имущество, да потеряю какую-то часть, но зато не иметь такой проблемы. С другой стороны, когда мужчина построил Вам дом, воспитывал Ваших детей, платил за все, возил по всему миру, невозможно вот так взять и выкинуть его.
Ты и не выкидываешь его, он сам делает свой выбор. САМ.
Ты просто отползаешь на безопасную территорию для себя и детей. У мужа есть выбор - жизнь или алкоголь, выбор за ним, ты ни в какой мере тут не причастна.
И да, есть люди в длительной ремиссии. Лично знаю многих. Но там группы АА на постоянной основе, или воцерковленность, вобщем, действия на постоянной основе.
 
Легко уйти тогда, когда человек уже опустившийся, изменяет, пьет и не зарабатывает, и просто уже нечего терять. От такого не уходят, а бегут. У меня муж даже не пьет при мне и детях, и ЕСТЕСТВЕННО, что в такой ситуации у женщины Надежда сохраняется.
Все впереди- и потеря работы, и потеря человеческого облика. И, кстати, даже от таких не всегда уходят-бегут.
 
Завидно? Да с прислугой. Нормальный человек, но есть проблема. Смотрю многие тут прям бы на следующий день такого бросили))))) но почему-то сами жили с алкашами, которые обсывались и били, и денег не носили, а уходили только годы спустя.
Знаешь что интересно и чего ты тоже не понимаешь? Вот то что он имеет может быть обратной стороной его алкоголизма))). Ты его трезвым то и не знаешь, и понятия не имеешь кто там, если отобрать у него возможность уходить в запои, пить :-D.

Так что или берешь полный комплект, или протрезвев перед тобой может оказаться кто угодно включая жадныго и злобного бирюка с которым будет не возможно находиться рядом :-D.
 
Вот кстати да.
Почему так?
Особенно интересует мнение Амариш на этот счёт, так как она в этом понимает.
Мой муж не пьет с 2014 года (были разовые эпизоды пива, но в запой они не вылились), но он стал лудоманить, проиграл 2 млн кредитных денег (жесть).
Сейчас мы находимся в процессе развода, продажи совместной квартиры и разъезда.
Я пытаюсь понять, почему так?!!! Почему эти люди (зависимые) все никак не могут жить спокойно?!!
Потому что без разницы как добывать энергию. Я когда бухать перестал начать жрать. Сажусь на диету- хочется постоянно трахаться. :) пока не начал решать проблемы ТРЕЗВОСТИ так и скакал по зависимостям.
 
Знаешь что интересно и чего ты тоже не понимаешь? Вот то что он имеет может быть обратной стороной его алкоголизма))). Ты его трезвым то и не знаешь, и понятия не имеешь кто там, если отобрать у него возможность уходить в запои, пить :-D.

Так что или берешь полный комплект, или протрезвев перед тобой может оказаться кто угодно включая жадныго и злобного бирюка с которым будет не возможно находиться рядом :-D.
И этого я тоже не понимала! Тоже думала - ну как же так, такой золотой человек, сильная личность, благородный, умный, талантливый, с разносторонними интересами - и вот из-за такого изъяна беда.
Ан нет - это глобальная ошибка. Все именно так, как тут и пишут.
 
Потому что без разницы как добывать энергию. Я когда бухать перестал начать жрать. Сажусь на диету- хочется постоянно трахаться. :) пока не начал решать проблемы ТРЕЗВОСТИ так и скакал по зависимостям.
Смешно че-то, прости) удачи тебе!
 
И этого я тоже не понимала! Тоже думала - ну как же так, такой золотой человек, сильная личность, благородный, умный, талантливый, с разносторонними интересами - и вот из-за такого изъяна беда.
Ан нет - это глобальная ошибка. Все именно так, как тут и пишут.
Да я такая же. Потому и пишу, тоже была уверена что это спиртное во всем виновато. Убрать воТку и придет счастие, и мы с ним взявшись за руки пойдем ... они жили долго и счастливо и умерли в один день))).
 
Назад
Сверху Снизу