муж абьюзер

Хорошее образование, интересная работа с хорошим доходом, спокойная и разнообразная жизнь, уверенность в будущем.
Ну доход не всегда связан с рабо ой предсквь что у тебя есть например недвигу приносящая тебе чтоьы хватило образование лишь частично от человека зависит если родиться м расти в Африке в бедной семье вероятность это в пределе будет равна оч мало.. Да и разнообразие жизни оч спорный тезис) как кстати и уверенность ы будущем для разных разнообразны х профессий)
 
Каков кстати посыл автора
Такой:
Надо радоваться, что хоть такой есть. Оно всё ж лучше, чем в одиночестве страдать. А запои его принимать как данность и терпеливо ждать, когда они заканчиваются. Зато потом с новой силой браться за бизнес, утопая в любви любящего мужа.

Вот, сама себе ответила. Живи и радуйся. И не слушай советы всяких неудачников, у которых у самих жизнь на перекосяк и другим того же желают. И веры не теряй. Всё будет хорошо!
 
Ну доход не всегда связан с рабо ой предсквь что у тебя есть например недвигу приносящая тебе чтоьы хватило образование лишь частично от человека зависит если родиться м расти в Африке в бедной семье вероятность это в пределе будет равна оч мало.. Да и разнообразие жизни оч спорный тезис) как кстати и уверенность ы будущем для разных разнообразны х профессий)
Ты спросил про мое понятие успеха. Я не родилась в Африке в бедной семье))
 
Вот и я о том же.
И получается что сам по себе отказ от алкоголя, а у человека вроде на счетчике больше 5 лет - как бы и ремиссия, ничего не решает. Алкогольное мышление во всей красе - чувства близких не важны, что происходит у близких рядом с пьющим тоже. Эгоцентризм в полный рост.


Где то пост Стеца был, для ТС поищу
Вас не понять ход мыслей алкоголика. Не старайтесь, не стоит.
Алкоголик ужасен, но при этом чертовски обаятелен. Именно чертовски - хорошее слово.
У алкоголика не эгоизм в том понимании. как это представляется обычным людям. Это эгоцентризм. Т.е. человек действительно не видит никого в этом мире кроме себя, и потому он одинок, и потому ему плохо, Ему хочется внимания, он ищет общения, но не находит, потому. что люди, которые вокруг для него, не более. чем картонные изваяния.
Алкоголик очень нуждается в положительных эмоциях, но их нет, потому. что то, что вы называете радостью для него не доступно. Он или пьяный или страдает. Но он не может примирится с таким фоном настроения и потому ему нужно логически все обосновать. Поэтому все воспоминания носят только черную окраску, а восприятие будущего всегда катастрофично.
Алкоголик не может быть искренним, потому, что он крайне искренен в собственном вранье. Он настолько хорошо все объясняет, что верит в то, что говорит. То, что для вас абсурд. для него аксиома, само собой разумеющееся положение.
Фактически получается. что это эгоист. который не любит себя. И потому слово. "любовь" для алкоголика содержит совершенно иной смысл.
Вот, примерно, как-то так...
А теперь оцените. сможете ли вы все это понять, или хотя бы просто "проглотить не подавишись". Пожалуй, нет.
*
Это я все пишу для того. чтобы вы задумались. "почему-же я целый год все это терпела, да и теперь не могу успокоиться?" Очевидно, в вашей душе есть какие-то те самые насечки, в профиль которых попали зубцы его болезни. Не всякий ключ подойдет к замку, К вашему подошел именно этот. Значит, нужно искать проблему в себе. Ему свою, а вам - свою.
Будет ли он искать - не знаю. Но вы можете что-то изменить. например - себя.
 
Хорошее образование, интересная работа с хорошим доходом, спокойная и разнообразная жизнь, уверенность в будущем.
но меня в том что прочитал удивило другое
тут нет слова любовь
даже без привязки к объекту
 
но меня в том что прочитал удивило другое
тут нет слова любовь
даже без привязки к объекту
Любовь - это не успех. Это дар и большая удача. А к успеху надо самому ручки и голову приложить.
 
спасибо за ответ
развернутый
я тока не понял до конца что толкнуло идти в лес и пить чтобы умереть
и пить до смерти все таки не так просто оыбчно много корвалола надо до кучи ...
щас у меня тоже ниче нет вот например
но меня это напрягает потому что жизнь есть вокруг надо не просто кусок хлеба а хочется жить нормально хорошо одеватьс яотдыхать обеспечивать дочку и жену...
но это лучше чем нарко-алко безумия 2 года назад когда еще были деньги
Толкнула болезнь.
Счетчик в 5 лет - однако не значит что человек мозгами трезв - как были люди рядом пустым местом, так и остались, сам для себя чел центр вселенной вокруг которого и надо вертеться близким .

Автор, делай выводы. Важно твоё и именно твоё эмоциональное, что чувствуешь ТЫ и как оно живется ТЕБЕ. Вот это тебе и стоило бы возвести в ценность, а не трезвость мужа. Вектор меняй, и точку отсчета - с него на себя.

Ща, найду принесу.

И вот этот пост ещё
Глупости пишешь. Я знаю многих мужиков не алкашей, которые бл@дуют на право и на лево. И живут в свое удовольствие на семьи наплевав. Алкаши же, я не имею в виду конченых опустившихся дебилов, подонков и иждевенцев, те которые не только пьют, но и зарабатывают и семьи содержат, как-раз то и держатся за семью. И думают прежде всего о своих. Как-бы это породоксально не звучало, семья у них на первом месте. У меня мои всем обеспечены и всё в семью. У моей половины нет нужды работать. И машина, и фитнес, но главное семейный очаг. А мне главное, чтобы детям дорогу в жизнь проложить. Возможности для этого есть. Им не надо думать, где жить и на что есть, наследством обеспечены, если что).
Слава богу, не бедствуем. Но было гораздо круче. И если бы не алкоголизм помноженный на депрессию, то было бы вообще шоколадно). Сейчас, да, приходится считать деньги, экономить, в чем-то себе отказывать. Многого, что могли себе позволить, уже не позволишь. Раньше, даже не заморачивались. Захотела жена машину, пошли купили машину). И на радостях куда-нибудь в Испанию отдыхать укатили. Эх, а тогда я ещё страдал, что у меня всё было плохо)). Кстати, как написал Дос, где-то за десятку гринов отели и получались.
У нас вообще традиция с прошлого века была каждый год на море, а то и два раза. На иностранное, естественно). Остальное время дача. На даче тоже всё для комфортного проживания есть. (Стану стареньким уеду туда жить)). А ещё, пионерский лагерь. Но не родине, естественно). Всем, у кого подрастают детишки, рекомендую "скандинавскую школу". Она есть в питере и мск. От них можно было на лето отправлять детей в летние колледжи в финляндию или швецию. Там не просто отдыхаешь, но и учишь английский. Погружаешься в языковую среду, так сказать. У меня сынуля был в восторге, особенно от швеции. Кстати, Дос, ты в курсе про это? Если дочке больше двенадцати, то welcome. Правда, жалко, что сперва из-за кавида, а потом из-за нынешних событий всё это тормознулось.

Пс: некоторые скажут, вот зажрались, суки)). Но дело в том, что всё относительно. У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий.
 
Последнее редактирование:
Странно как-то: ничё у человека нет, а он в Турции при этом. И по фоткам он явно не на работе там.
А ты-то сам чё не в Турции?
ну во 1х я невыездной во 2х я вот на врача денег нашел пока с трудом
 
Толкнула болезнь.

Глупости пишешь. Я знаю многих мужиков не алкашей, которые бл@дуют на право и на лево. И живут в свое удовольствие на семьи наплевав. Алкаши же, я не имею в виду конченых опустившихся дебилов, подонков и иждевенцев, те которые не только пьют, но и зарабатывают и семьи содержат, как-раз то и держатся за семью. И думают прежде всего о своих. Как-бы это породоксально не звучало, семья у них на первом месте. У меня мои всем обеспечены и всё в семью. У моей половины нет нужды работать. И машина, и фитнес, но главное семейный очаг. А мне главное, чтобы детям дорогу в жизнь проложить. Возможности для этого есть. Им не надо думать, где жить и на что есть, наследством обеспечены, если что).
Слава богу, не бедствуем. Но было гораздо круче. И если бы не алкоголизм помноженный на депрессию, то было бы вообще шоколадно). Сейчас, да, приходится считать деньги, экономить, в чем-то себе отказывать. Многого, что могли себе позволить, уже не позволишь. Раньше, даже не заморачивались. Захотела жена машину, пошли купили машину). И на радостях куда-нибудь в Испанию отдыхать укатили. Эх, а тогда я ещё страдал, что у меня всё было плохо)). Кстати, как написал Дос, где-то за десятку гринов отели и получались.
У нас вообще традиция с прошлого века была каждый год на море, а то и два раза. На иностранное, естественно). Остальное время дача. На даче тоже всё для комфортного проживания есть. (Стану стареньким уеду туда жить)). А ещё, пионерский лагерь. Но не родине, естественно). Всем, у кого подрастают детишки, рекомендую "скандинавскую школу". Она есть в питере и мск. От них можно было на лето отправлять детей в летние колледжи в финляндию или швецию. Там не просто отдыхаешь, но и учишь английский. Погружаешься в языковую среду, так сказать. У меня сынуля был в восторге, особенно от швеции. Кстати, Дос, ты в курсе про это? Если дочке больше двенадцати, то welcome. Правда, жалко, что сперва из-за кавида, а потом из-за нынешних событий всё это тормознулось.
я тебя плохо поняол если честно
на закате своей карьеры в какое там уже свое удовльствия я жил я трудом понимал че вокруг происзходит лежал на лужайке обгашщенный всем чем можно и с глюками разговаривал
какая там нра х й дача уже была
там уже было несовместимо не с работой ни с зарабатванием да и вообще с жизнью
 
Странно как-то: ничё у человека нет, а он в Турции при этом. И по фоткам он явно не на работе там.
А ты-то сам чё не в Турции?
ты вроде мою тему читаешь постоянно в курсе и спрашиваешь почему я не в турции ?
 
Любовь - это не успех. Это дар и большая удача. А к успеху надо самому ручки и голову приложить.
поверь к любви тоже надо много чего приложить
дар это родиться физически одаренным а стать олдипийским чемпионом это труд уже
 
Толкнула болезнь.

Глупости пишешь. Я знаю многих мужиков не алкашей, которые бл@дуют на право и на лево. И живут в свое удовольствие на семьи наплевав. Алкаши же, я не имею в виду конченых опустившихся дебилов, подонков и иждевенцев, те которые не только пьют, но и зарабатывают и семьи содержат, как-раз то и держатся за семью. И думают прежде всего о своих. Как-бы это породоксально не звучало, семья у них на первом месте. У меня мои всем обеспечены и всё в семью. У моей половины нет нужды работать. И машина, и фитнес, но главное семейный очаг. А мне главное, чтобы детям дорогу в жизнь проложить. Возможности для этого есть. Им не надо думать, где жить и на что есть, наследством обеспечены, если что).
Слава богу, не бедствуем. Но было гораздо круче. И если бы не алкоголизм помноженный на депрессию, то было бы вообще шоколадно). Сейчас, да, приходится считать деньги, экономить, в чем-то себе отказывать. Многого, что могли себе позволить, уже не позволишь. Раньше, даже не заморачивались. Захотела жена машину, пошли купили машину). И на радостях куда-нибудь в Испанию отдыхать укатили. Эх, а тогда я ещё страдал, что у меня всё было плохо)).
...
...
Надо радоваться, что хоть такой есть. Оно всё ж лучше, чем в одиночестве страдать. А запои его принимать как данность и терпеливо ждать, когда они заканчиваются. Зато потом с новой силой браться за бизнес, утопая в любви любящего мужа.
Это ты не понимаешь о чём пишешь. Эмоциональное глухо, глухота к чувствам других. И это общее для алкоголиков - эмоциональная недоступность, в прочем как и у созов, на том и сходимся. Потому и не важно тебе что происходит рядом с тобой с женщиной - где то там откуда то вдруг появляется любовь и любящий муж ... перечитай там пост Стеца про любовь пьющего.

Сколько копий было сломано по темам про любовь, но то присущее алкоголикам гипер... не любовь а кайфожорство , "человек-праздник" ... от днища запоя до "луны" - качелища ... я подарю тебе вон ту луну... :-D . Знакома с таким лично да... Нет там близости, заботы, любви, там обеспечение материальными благами и то до поры до времени - тут на форуме и мем есть про керамогранитчиков, а ещё про ЗК))).
Я тя обеспечиваю - это я тебя так люблю и о тебе забочусь, будь добра принимать меня любым, терпеть и довольствоваться крохами в эмоциональном плане ( а это не про деньги, машины, поездки ... ).
Так шо мимо, переубеждать конечно не буду, нафиг оно мне не надо.

А то что ты описал - это твои модели отношений и семьи, твои личные шаблоны.
 
Назад
Сверху Снизу