муж абьюзер

Я не нашла там для себя ответов(((
ответы тебя не устроили? Тут будут такие же.
Не нужно плодить тем с одинаковым содержимым. Продолжай свою- это удобнее и тебе, и пользователям. Темы объединила.
 
Здравствуйте! Мой муж запойный алкоголик. Но при этом он очень хорошо зарабатывает. У нас с ним общий бизнес, в этом вся моя проблема. Когда он не пьет он очень много работает и очень хорошо развивает бизнес, но когда он начинает пить и просто ад начинается для всех. Он постоянно с кем то разбирается, всех достает, ругается. Дома у меня начинается просто кошмар, ему постоянно что то надо от меня, сделай то сделай другое позвони тому позвони другому. Уйти мне некуда бизнес бросать не хочу и жить так не могу. Сил вообще нет уже похудела на 15кг. Все нервы вытрепал мне...
Как так бизнес общий а зарабатывает он ? Причем хорошо. Относительно кого он хорошо зарабатывает ? У тебя доля от дохода сколько составляет?
 
Как так бизнес общий а зарабатывает он ? Причем хорошо. Относительно кого он хорошо зарабатывает ? У тебя доля от дохода сколько составляет?
ну вот так бизнес сложный, сама я его не потяну. Хорошо зарабатывает относительно всех окружающих. Все пополам у нас.
 
Есть, но ты не такой человек.
Ты сидишь и ждёшь когда алкаш соблаговолит тебя полюбить, а ещё он тебе платит за то, чтобы ты терпела и ждала.
Весь твой комфорт и "любовь" зависит от милости агрессивного психбольного.

Так себе сделка. И модель семейных отношений для ребенка в будущем.

Перечеркивается-перечеркивается, но всё никак не перечеркнется. Ты вновь и вновь реанимируешь эту больноту и провозглашаешь её любовью.

Тему назвала "страшно уйти".
А спрашиваешь пожалел ли кто, что ушел.

То есть тебе страшно уйти из-за того, что боишься сама себя осудить за уход?
И ты говоришь, что любишь себя,
а при этом сама себя боишься:)
да боюсь осудить сама себя. Дочке дома хорошо, он ее не трогает. А я ей предлагаю сейчас начать новую жизнь на съемной квартире...
 
Сами решайте. It depends, как говорится.
Взвешивайте все за и против. Советы здесь давать неблагодарное дело.
Но на мой взгляд, если для мужика семья на первом месте. Если он пашет, стараясь ее обеспечить, старается обеспечить детям лучшее будущее, то за такого стоит побороться. Тем более, если один на своих плечах всех тянет. Может и проблемы от перенапряга.
У меня такая концепция, муж - добытчик, жена - хранитель очага.
Если мужик сидит на шее у жены, то однозначно гнать такого к чертовой матери. Хоть пьющий, хоть не пьющий. Всегда таких иждевенцев презирал. Хотя, может они свой кусок хлеба своим хером отрабатывают, и женщин это устраивает, то почему бы и нет)).
он много делает для семьи, в доме не бывает не сделано мужской работы. Но запои учащаются и удлиняются(((
 
да боюсь осудить сама себя. Дочке дома хорошо, он ее не трогает. А я ей предлагаю сейчас начать новую жизнь на съемной квартире...
То есть и дочкиных эмоций тоже боишься. Ты взрослая. Не надо искать опору в ребенке, надо взращивать ее в себе. Ведь ребенок следует за тобой, опирается на тебя как раз.
Дети могут реагировать со своей колокольни на события жизни и часто это делают не так как нам бы хотелось. Ну такие они, это нормально.
Но они-то не видят многих обстоятельств происходящего, а взрослый видит картину гораздо шире.
Поэтому ты не предлагаешь, а делаешь и в новых условиях учитываешь, что да, придется пережить эту адаптацию ребенка к новому и да, ты сделаешь всё возможное, чтобы новые условия постепенно стали для нее комфортными. И ваши отношения с нею, их качество важнее, чем место жительства и внешние условия.
 
То есть и дочкиных эмоций тоже боишься. Ты взрослая. Не надо искать опору в ребенке, надо взращивать ее в себе. Ведь ребенок следует за тобой, опирается на тебя как раз.
Дети могут реагировать со своей колокольни на события жизни и часто это делают не так как нам бы хотелось. Ну такие они, это нормально.
Но они-то не видят многих обстоятельств происходящего, а взрослый видит картину гораздо шире.
Поэтому ты не предлагаешь, а делаешь и в новых условиях учитываешь, что да, придется пережить эту адаптацию ребенка к новому и да, ты сделаешь всё возможное, чтобы новые условия постепенно стали для нее комфортными. И ваши отношения с нею, их качество важнее, чем место жительства и внешние условия.
всегда считала что ради детей жить нельзя, а как саму хватило то задумываешься а может тут ей лучше, а я потерплю
 
всегда считала что ради детей жить нельзя, а как саму хватило то задумываешься а может тут ей лучше, а я потерплю
Ты ею прикрываешься просто. Дети потом дорого платят за роль щита.
 
всегда считала что ради детей жить нельзя, а как саму хватило то задумываешься а может тут ей лучше, а я потерплю
Это ты так думаешь, что дочке лучше, на самом деле все не так. Меня отец тоже не трогал, до момента пока у него крышу окончательно снесло от пьянки. Я никогда не забуду когда мы с ним за столом сидели, вначале обычный разговор, доченька, доченька, а через пару секунд он начал душить меня, заглючило его, показалось, что не так ответила.
Не ломай дочке психику окончательно, ей потом всю жизнь придется разгребать последствия.
 
Ты ею прикрываешься просто. Дети потом дорого платят за роль щит
Это ты так думаешь, что дочке лучше, на самом деле все не так. Меня отец тоже не трогал, до момента пока у него крышу окончательно снесло от пьянки. Я никогда не забуду когда мы с ним за столом сидели, вначале обычный разговор, доченька, доченька, а через пару секунд он начал душить меня, заглючило его, показалось, что не так ответила.
Не ломай дочке психику окончательно, ей потом всю жизнь придется разгребать последствия.
Страшно как все это…
 
Брать бизнес в свои руки, отстранить алкаша. Жестоко конешн, но можно и так. Но у непьющего человека больше мозгов. :PARDON:так что осуществимо. Или договариваться.
Прошло 1,5 года! Тогда я ему поверила!!! Подала заявление на развод он плакал молил о пощаде закодировался! Это были мои самые спокойные времена! Мы путешествовали купили квартиру построили еще один дом! Работать он как никто умеет! Но… все началось заново! Конечно сейчас мне хоть есть куда сбежать! Но я в таком разбитом состоянии всегда что жесть просто!
 
Прошло 1,5 года! Тогда я ему поверила!!! Подала заявление на развод он плакал молил о пощаде закодировался! Это были мои самые спокойные времена! Мы путешествовали купили квартиру построили еще один дом! Работать он как никто умеет! Но… все началось заново! Конечно сейчас мне хоть есть куда сбежать! Но я в таком разбитом состоянии всегда что жесть просто!
Ну отлично ж есть матбаза, несколько домов)) беги
 
Ну отлично ж есть матбаза, несколько домов)) беги
Есть куда бежать! Но бежать только все бросая! Бизнес явно его! Мне просто нужен пинок! Понимаю что с ним опасно но и бежать страшно
 
Есть куда бежать! Но бежать только все бросая! Бизнес явно его! Мне просто нужен пинок! Понимаю что с ним опасно но и бежать страшно
Если в браке бизнес, то пополам же. Имущество остальное тоже.
Страшно бежать от опасности?)) На извращение похоже. У тебя же есть жилье, там бабайка тебя ждет или что?
 
В жизни с алком все страшно. И бежать от него страшно, и оставаться с ним страшно. Но мне лично было страшно за свое психическое состояние, которое не вывозило уже все закидоны бывшего мужа(
 
В жизни с алком все страшно. И бежать от него страшно, и оставаться с ним страшно. Но мне лично было страшно за свое психическое состояние, которое не вывозило уже все закидоны бывшего мужа(
Бежать-то почему страшно? Это ж избавление. Просто многие созы не хотят избавляться, а только делают вид
 
Есть куда бежать! Но бежать только все бросая! Бизнес явно его! Мне просто нужен пинок! Понимаю что с ним опасно но и бежать страшно
Тогда не беги, оставайся. Решение то за тобой. Какой ещё пинок.
 
Назад
Сверху Снизу