Можно тут свой дневник разместить? Надеюсь поможет отслеживать собственную жизни

У меня сначала мелькнуло предположение похуже.

ТС, привет. Почитала тебя, и прям таким унынием повеяло, бррр...
Сила воли тут вообще ни при чем. Она у тебя огромная. Прикинь, врать, изворачиваться, ходить за мороженым, день за днем вливать пойло в умирающий организм, это ж сколько силы воли надо.
Читай темы с пометкой "Важно", там примерно и даже не примерно написано, что и как делать. Главное реально делать, а не потрендеть о наболевшем да и все. По вечерам лучше к жене захаживать, чем за килькой.

А в целом, молодец, что пришел, присоединяйся, переходи на светлую сторону. Добро пожаловать.
Благодарю!)
 
Вот согласна с БелКа, сама пока читала думала что это как- то не про " все в порядке" спать отдельно, если пара не очень сильно пожилая. И так каждый день, типа разные режимы и я храплю. У нас тоже с мужем разные режимы и он храпит, я могу уйти спать в комнату ребёнка в очень редких случаях пару раз в год, если 2-3 дня подряд, он обижается. Жена видит и молчит, так может ТС пребывает с неведении, что жене стало на него пох, она дистанцируется, спит отдельно, храпит, алкоголем воняет, но ипотека. Че молчит- то? Так ведь платит же, пусть выпивает. Вопрос в том насколько еще хватит пить и платить. По мне так семья- это когда люди заботятся друг о друге, а не забивают. Не спит, потому что спать с алкашом противно. На постоянной основе- это послужит еще большим отдалением друг от друга.
Дистанцировался я, а не она и на тот момент не из за алкоголя
 
1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми", книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.


Ну и что? Потом отоспишься. Бессонница не навсегда и она переносима. К тому же:

Не нужно вставать рано, чтобы идти на работу.

Что думаешь по этому поводу?
Думаю что проблема ясна и ее надо решать. Как говорит НЛП, нет проблемы, а есть задача... ну значит будем решать задачу)
 
@Хайнеман, привет, моя поддержка! многие живут как ты и не собираются ничего менять. а ты задумался, и это уже большой шаг. если захочешь и постараешься, протрезветь получится, а потом на свежую голову можно и подумать, как сделать жизнь лучше.
Спасибо :ax:
 
Ты стал наркоманом, алкоголь нужен уже как доза, каждый день нужен, уверенна, что ты уже покупаешь алкоголь, как хлеб, просто потому, что без него невозможно в принципе. Вот так и выходить нужно с этой зависимости, как последнему наркоману; будет ломка -тяга, но это терпимо при сильном желании избавиться от этого рабства. День за днем копи трезвые дни, вливайся в наше сообщество, пиши, читай, удачи!!!
В принципе описано правильно, спасибо за поддержку!
 
Трезвому тут весело?))) А пьяных много пишет?
Бывает. что приходят еще нетрезвые, но хотят бросить, остановится.
Трезвому весело и уютно, все свои же) алконавты)) а поржать мы любим 😀
 
Бывает. что приходят еще нетрезвые, но хотят бросить, остановится.
Трезвому весело и уютно, все свои же) алконавты)) а поржать мы любим 😀
Я вчера так пришел) Поржать это святое)
 
Привет! Молодец, что тему свою завёл. И моя поддержка тебе. Вливайся, общайся, счётчик ставь, читай по профилю, делай!
Пиши здесь свои наблюдения, спрашивай совета, если нужно. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Денек сегодня был сложным. Ладно в 7.30 встал, младшую в садик отвести надо было, вернулся и тут понеслась. У меня есть небольшой магазин на озоне, прилетела блокировка на 14 товаров, обработка каждого товара тарифицируется озоном 10000руб. Итого 140к они захотели на ровном месте, весь день переписка с ТП, повезло что есть выход на категорийного менеджера. Общими усилиями выход вроде найден, но несколько запросов в ТП еще не отвечены, поэтому будет ли мне выставлен счет на эти 140к пока не известно.

Днем сходил на остановку забрал сына с автобуса (со школы возвращался. обычно супруга забирает, но мне надо было развеяться после таких "замечательных" новостей), до остановки почти 1км. Вечером за дочерью в садик. В процессе названивали клиенты и хотели чтобы я работал... Я работал, но голова была забита этой проблемой, 140к для меня не маленькие деньги, надеюсь что вопрос все таки решится в мою пользу.

Итоги дня, после кучи писем в ТП, 14000 шагов на фитнес браслете и ужина вроде попустило, сижу пью кефир и слушаю музыку.


Из приятного купил нового чаю. Люблю Краснодарский чай, сегодня купил ягодный сбор, запах обалденный)
 
Последнее редактирование:
Привет! Молодей, что тему свою завёл. И моя поддержка тебе. Вливайся, общайся, счётчик ставь, читай по профилю, делай!
Пиши здесь свои наблюдения, спрашивай совета, если нужно. Удачи!
Спасибо большое за поддержку
 
Я работал, но голова была забита этой проблемой, 140к для меня не маленькие деньги, надеюсь что вопрос все таки решится в мою пользу.
Пусть решится в твою пользу. Может, расписать эту проблему твою пошагово? Типа "Если случится так, то я сделаю вот так-то. А если этак, то я поступлю вот так." И отложи, не крути в голове.
вроде попустило, сижу пью кефир и слушаю музыку.
:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу