Поможет ли психолог?

Может уже в сторону благополучия и заботы о себе начать думать?
Ты видишь только то, что тебе выгодно видеть для поднятия своей самооценки.

Того что я сказал о пользе расторжения официального брака, ты не увидела
 
Ладно.
Пока есть несколько минут перед работой опишу такую свою мысль.
Мысль о треугольнике карпмана, об ошибке в одном слове из этого треугольника и о выходе из этого и треугольника.
.
Сегодня у многих представление об созависимости строятся на треугольнике жертва-преследователь-спасатель.
Во первых плохо не эти роли, а то сколько по времени длятся эти роли.
Когда человек три месяца жертва и три месяца преследователь - это уже болезнь.
.
Во вторых. В болезненных отношениях нет спасателей, но есть роли спасителя.
Одна буква меняет весь смысл.
Да! В созависимых отношениях, часто люди перестают бороться и переходят к проповедям и к чтению морали. Причём в этой роли могут быть длительное время. От недели до нескольких месяцев.
.
А выход из треугольника это временно быть спасателем!!
Представить себе не треугольник, а пирамиду, вершиной которой будет спасатель!
.
Спасатель это благородно!
Спасатель действует!!
.
Но спасатель в первую очередь спасает несовершеннолетних детей и женщин!.
.
Короче.
Вам плюшки? Или любовь неземную?
 
Того что я сказал о пользе расторжения официального брака, ты не увидела
Видела, пользы в том, что ты описал не нашла
Но ты похоже любитель хороводов вокруг алка.
Можно и общаться и спасать , и без штампа в паспорте. И больным проще. И полиции и спец бригаде проще.

p.s. я сама, будучи в отношениях с алком вскоре развелась с ним. Но не для облегчения его болезной участи или своего общения с ним или спецбригадой и тд

Просто мне нужны были детские пособия. И я понимала, что долго так всё равно не выдержу. Так что развод неизбежен, можно сразу подготовиться, пока возникла удобная возможность это сделать без дополнительных драм.
 
Спасатель это благородно!
Спасатель действует!!
Ой да флаг тебе в руки и всё, что прилагается следом.

Только новичков не вербуй в свои благородные ряды, посулив им нимб терновый, руководство колхозом "Светлый путь" и инструкцию к санаторно-курортному лечению алков.
 
не химоза это.

Человек, не осознающий степени своей болезни, но лечащий другого - страшно.
А осознающий, но возящий везде и всех, страшнее вдвойне.
 
да не воспринимайте вы эту химозу серьезно. ну как дети, чесслово
Помню в какой-то теме новичка пришел такой проповедник тож. Новичок так прониклась, что уединилась с ним советоваться в личку))
 
Но спасатель в первую очередь спасает несовершеннолетних детей и женщин!.
А сыновья - несовершеннолетние?
Сына старшего возил.
Сейчас младший в обострении. Возможно и его придётся везти.
 
Алкоголизм это болезнь, которую лечит врач психиатр нарколог.
Это тебе уже говорили.
Одгого желания психиатра недостаточно.
Нужно ещё желание больного. Ну что он считает себя хотя бы не хозяином мира в котором у него нет проблемм. А что признаёт свою проблему с алкоголем.
.
Это тебе тоже говорили.
.
А теперь я скажу то, что очень редко говорят.
Желания доктора лечить и желания больного лечиться не достаточно.
Необходимо ещё и желание близких лечить больного и лечить себя.
.
В отношении больного это хотя бы потому, что серьёзных таблеток больному на руки не выдают. Он их либо в окно, если не "дурак" , либо может употребить всю упаковку сразу.
Плюс, к психотерапевту или на группу тоже надо ему ходить. А если он сам стесняется, то его водить и возить!!
.
Ну и в завершении.
Выздоравливающему алкоголику многое придётся делать за двоих. Навёрстывать упущенное в пьянстве!!
.
Кушать за двоих. Отдыхать за двоих. Дремать в кресле за двоих. И что бы друзей на двоих хватило. Что бы жена друг и любовница друг!!
Вот.
Красиво написал ,но все не так.Ни какой психиатр нарколог не вылечит хроническую болезнь.Поддержка близких людей как слону дробина.Сам зависимый в первую очередь ищет поддержки среди таких же как и он находящихся в ремиссии.Основное если он не захочет бросать ничего не поможет.
 
Ничё не понимаю. Содержание по спутанности... Каждый раз когда пишет Виталича вспоминаю.
тоже вижу стандартную алкашескую "логику".
Или Виталич вернулся :-D. Хотя может и показалось, при всей уникальности отдельных людей. порой алкоголики в употребе как близнецы братья.
 
Это точно!!
Уж лучше бы у него было три позвоночных грыжи и постельный режим каждые три месяца!!
.

У моей племянницы муж такой, если что.
Выпить правда оба умеют.

Я соз в третьем поколении.
На алкоголиков забил.
Четверых родственников алкоголиков похоронили, я даже на похороны не удосужился поехать.
Пьяниц родственников хоронил. Так то и выпить с пьяницами родственниками мог.
Созависимый же!!
.


Вот удивила то!!
Про это и говорят, что все так живут!!
Сначала жена дети, алка спасают.
А потом бац и у жены инсульт и частичный паралич!!
Тогда алк долги отдаёт.
Все так живут.
.
Вот мне не беспокоит это алкоспасительство, потому что шизоидный.
А другие сенситивные и плачут. И плачут!!
До десяти видов этой созависимости от акцентуации характера!!

Год ремиссии, это даже для алкоголиков в отрицании частое явление.
По три года ремиссии, запой и опять на три года ремиссии - это достаточно популярно.
У меня один двоюродный брат так живёт.
.
Одно я буду повторять.
Если это алкоголизм, или это созависимость, официальные браки мешают ремиссии.
Можно и общаться и спасать , и без штампа в паспорте. И больным проще. И полиции и спец бригаде проще.
Алкоголизм это не приговор.Есть кто и после 10 ремисси слетает.Все мы люди всемы человеки.Есть люди которые и не пили никогда но конченные твари по жизни.
 
А это хто?
А то уже раз третий натыкаюсь на упоминание.
Какой-то колоритный и известный персонаж, да?
Были темы Виталича в этом разделе. Удалили с форума, но иногда заходил под другими никами.
 
Алкоголизм это не приговор.Есть кто и после 10 ремисси слетает.Все мы люди всемы человеки.Есть люди которые и не пили никогда но конченные твари по жизни.
А зачем тебе такие сравнения? Мол хоть и пьют алкоголики но не тварь? Не мешает такое мышление в трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу